Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2013, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение)

Добрый вечер, хочу продолжить тему, которая волнует многих людей на этом форуме
Darsi вне форумов  
  #2
Старое 21.05.2013, 23:45     Последний раз редактировалось Darsi; 22.05.2013 в 00:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Сегодня в консульстве получила визу, сказала , что поеду по этой визе на машине во Францию. Девушка в консульстве ответила " у вас виза прямого вылета" если на машине делайте еще визу С туристическую" прочитала инструкцию к визе и поняла, что .. Как можно делать 2 визы и тур и долгосрочную , что б доехать?? Наверное это не правильно??
Darsi вне форумов  
  #3
Старое 21.05.2013, 23:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Сегодня в консульстве получила визу,
А в визе что написано?
D - France - VTS ?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #4
Старое 22.05.2013, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Nancy, Простите где , что должно быть написано в визе? У меня France( sauf ctom) mult,дни не ограниченны
Darsi вне форумов  
  #5
Старое 22.05.2013, 00:16     Последний раз редактировалось Nancy; 22.05.2013 в 00:24..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Nancy, Простите где , что должно быть написано в визе? У меня France( sauf ctom) mult,дни не ограниченны
Должен быть тип визы и пометка о том, нужно ли получать titre de séjour в течение трех месяцев, или же это виза VLS-TS.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #6
Старое 24.05.2013, 08:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Сегодня в консульстве получила визу, сказала , что поеду по этой визе на машине во Францию. Девушка в консульстве ответила " у вас виза прямого вылета" если на машине делайте еще визу С туристическую" прочитала инструкцию к визе и поняла, что .. Как можно делать 2 визы и тур и долгосрочную , что б доехать?? Наверное это не правильно??
darsi, подскажите, сколько вы ждали свою визу? вы подавали в Москве? я просто только подала, но мне по срокам ничего не сказали, даже приблизительно. подавала на визу D visiteur. а вы в каком округе живете в Бретани? я из finister, подача на titre de sejour происходит через префектуру округа, хотя может можно посылать доки сразу в Ренн в Offi. мне в префектуре сказали, когда я к ним приезжала на консультацию, что 17 мая они рассматривали досье присланные 23 марта!! во так...спасибо за ответ!
Tosya вне форумов  
  #7
Старое 24.05.2013, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Tosya, Сейчас в консульстве быстро рассматривают досье. У меня не хватало одной справки и из за праздников я ее не сразу смогла сделать. После того как донесла справку через 3 дня позвонили и вызвали. Люди, кто со мною вместе получали тоже сказали, что максимум неделя. Я живу в 22 департаменте. Я так понимаю, что первый раз ( как у меня сейчас) надо в офии в Ренн, а продлять потом уже в префектуре.
Darsi вне форумов  
  #8
Старое 24.05.2013, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Tosya, Сейчас в консульстве быстро рассматривают досье. У меня не хватало одной справки и из за праздников я ее не сразу смогла сделать. После того как донесла справку через 3 дня позвонили и вызвали. Люди, кто со мною вместе получали тоже сказали, что максимум неделя. Я живу в 22 департаменте. Я так понимаю, что первый раз ( как у меня сейчас) надо в офии в Ренн, а продлять потом уже в префектуре.
Darsi, спасибо за ответ, хоть немного вселили в меня надежду, а то я тут начиталась, что люди ждут месяцами...22 это Кот Д'Армор, если не ошибаюсь...
А после того, как вызвали, вы им отдали паспорт и сколько еще ждали? Мне просто паспорт вернули...Расскажите какая процедура была...Заранее спасибо
Tosya вне форумов  
  #9
Старое 24.05.2013, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Tosya, Мне тоже паспорт вернули, в нем штамп поставили о принятии документов. Когда выдавали визу, собрали сразу паспорта у всех, нас 5 человек было. Через минут 20 стали вызывать по Фамилии и выдавать уже с вклеенной визой. Да 22 это Кот Д Армор
Darsi вне форумов  
  #10
Старое 21.05.2013, 23:47     Последний раз редактировалось Nancy; 21.05.2013 в 23:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Darsi,
Хорошее начинание! Тема, действительно, многих волнует. Предыдущая серия тут (тема закрыта, так как превысила сотню страниц).
Добавлю, что некоторые вопросы, связанные с визой и видом на жительство visiteur, обсуждаются в уже существующих темах. Так, например, есть тема о том, как должно выглядеть "обязательство не вести профессиональную деятельность во Франции", нужно ли потом платить налоги, или о том, как поменять статус с "visiteur" на семейный или другой... Эти темы можно найти с помощью поиска по метке - visiteur.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #11
Старое 09.02.2016, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Darsi,
Хорошее начинание! Тема, действительно, многих волнует. Предыдущая серия тут (тема закрыта, так как превысила сотню страниц).
Добавлю, что некоторые вопросы, связанные с визой и видом на жительство visiteur, обсуждаются в уже существующих темах. Так, например, есть тема о том, как должно выглядеть "обязательство не вести профессиональную деятельность во Франции", нужно ли потом платить налоги, или о том, как поменять статус с "visiteur" на семейный или другой... Эти темы можно найти с помощью поиска по метке - visiteur.
А киньте в меня ссылкой, где обсуждается смена visiteur на семейный титр, а именно мать гражданина Франции. А то не найду.
спасибо!
dousya вне форумов  
  #12
Старое 09.02.2016, 15:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеdousya пишет:
А киньте в меня ссылкой, где обсуждается смена visiteur на семейный титр, а именно мать гражданина Франции. А то не найду.
спасибо!
Я поискала и не нашла именно такой темы (есть о смене статуса visiteur на vie privée et familiale по браку, но там вроде бы не рассматривался случай матери французского гражданина (без брака с французом).
Смена статуса "Visiteur"
Смена статуса Visiteur на семейный по браку
С визы Visiteur на карту "vie privée et familiale"

Если хотите, создайте новую тему.
piumosa вне форумов  
  #13
Старое 09.02.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
Посмотреть сообщениеdousya пишет:
А киньте в меня ссылкой, где обсуждается смена visiteur на семейный титр, а именно мать гражданина Франции. А то не найду.
Мать СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО гражданина Франции членом семьи не считается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #14
Старое 09.02.2016, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мать СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО гражданина Франции членом семьи не считается.

ребенок маленький
dousya вне форумов  
  #15
Старое 21.05.2013, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Добрый вечер, хочу продолжить тему, которая волнует многих людей на этом форуме
Наконец-то! У меня виза ВИЗИТЕР заканчивается, надо подавать документы в префектуру. В старой теме НОРК перечислил все документы, которые необходимы ( страница 90-91). Спасибо ему большое. Ошибочка только в стоимости марок. При подаче на первую КДС марки нужны на сумму 260 евро. Собираюсь подавать в четверг(23 мая) в префектуру Ниццы. Потом отчитаюсь на форуме
Shoknadin вне форумов  
  #16
Старое 21.05.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Shoknadin, так вы же подаете на вторую. Первая у вас уже на руках.
Ptu вне форумов  
  #17
Старое 22.05.2013, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Shoknadin, так вы же подаете на вторую. Первая у вас уже на руках.
А разве виза Д является первой КДС? В префектуре сказали, что при получении карты первый раз марок надо на 260 евро, а вот на следующую КДС-106 евро. Так сколько же все таки марок покупать? Подскажите Ptu, пожалуйста
Shoknadin вне форумов  
  #18
Старое 22.05.2013, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Shoknadin, Ну вот скажите пожалуйста! Если человек не знает сколько вам марок покупать или скажет сколько надо, а окажется БОЛЬШЕ, вы что их не будете покупать???????
Darsi вне форумов  
  #19
Старое 22.05.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Darsi, нужно просто разобраться, что именно уже на руках, и какую карту запрашивать, и знать точную сумму марок. А не гадать на кофейной гуще. ЗАчем покупать лишние марки, они не три копейки стоят.
Ptu вне форумов  
  #20
Старое 22.05.2013, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Есть тип визы визитер , и отметка в анкете в офии
Darsi вне форумов  
  #21
Старое 22.05.2013, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Меня волнует вопрос могу ли я поехать на машине , через Польшу ?? Завтра сфотографирую памятку к визе и выложу. Мне кажется , что могу без других виз. Типа C въехать и подать документы в Офии.
Darsi вне форумов  
  #22
Старое 22.05.2013, 23:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не буду третий раз просить точно написать
Попытаюсь в четвертый раз.
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Завтра сфотографирую памятку к визе и выложу
Памятку не нужно. Вы лучше напишите, на какой срок виза, какой тип визы и что еще написано в самой визе, а не на бланке для OFII или в памятке.

Потому что есть два типа виз, которые могут идти как visiteur. С одним типом визы мы на форуме уже разобрались: он позволяет пересекать границу других государств, есть и свидетельства на форуме и официальные документы по этому поводу. С другим типом визы пока что не очень ясно. Вернее, пограничников в других странах будет намного сложнее убедить в том, что Вы имеете право проследовать в страну назначения...

Darsi,
Поэтому трудно ответить на Ваш вопрос, так как пока что непонятно, какой же у Вас тип визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #23
Старое 22.05.2013, 00:23     Последний раз редактировалось Ptu; 22.05.2013 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Shoknadin, Вы уже имели годовую визу Valant titre de sejour VTS? она была на год? вы уже платили за нее марками? это и есть первый вид на жительство. Вообще-то сейчас визы визитеров - годовые на правах вида на жительство, хотя возможны какие-то конкретные случаи, когда это просто визы на три месяца с запросом вида на жительства сразу по приезду.
Ptu вне форумов  
  #24
Старое 22.05.2013, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Ptu, У меня первая виза Д, всегда только туристические были.
Darsi вне форумов  
  #25
Старое 22.05.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Darsi, я не о вашей визе писала, а для Шокнадин.
Ptu вне форумов  
  #26
Старое 22.05.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Darsi, Вы напишите что именно написано в вашей визе, все детали. Если это виза valant titre de séjour, то она на правах вида на жительство с первого дня, и по ней можно ездить как хошешь в Шенгене в пределах пребывания в другой стране 90 дней в полугодии, что подразумевает конечно возможность и транзита.
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 22.05.2013, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Shoknadin, Вы уже имели годовую визу Valant titre de sejour VTS? она была на год? вы уже платили за нее марками? это и есть первый вид на жительство. Вообще-то сейчас визы визитеров - годовые на правах вида на жительство, хотя возможны какие-то конкретные случаи, когда это просто визы на три месяца с запросом вида на жительства сразу по приезду.
Я платила марками только в OFII, в течении первых трех месяцев пребывания во Франции. Виза Д у меня на 8 месяцев. А можно в префектуре марки купить? Они то точно по документам принятым от меня сориентируют.
Shoknadin вне форумов  
  #28
Старое 22.05.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Я платила марками только в OFII, в течении первых трех месяцев пребывания во Франции
Если вы уже оплачивали первую карту, то вы запрашиваете вторую, и платить нужно за вторую. Вы за первую оплачивали тариф первой карты?
Ptu вне форумов  
  #29
Старое 22.05.2013, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы уже оплачивали первую карту, то вы запрашиваете вторую, и платить нужно за вторую. Вы за первую оплачивали тариф первой карты?
Ptu, a первой картой считается виньетка в паспорте? У меня никакой первой карты не было. Просто виза Д ( Визитер) . Завтра иду в префектуру Ниццы за картой, а какой ее считать, первой или уже второй не понимаю Пожелайте мне удачи, похоже она мне очень понадобится .
Shoknadin вне форумов  
  #30
Старое 22.05.2013, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Shoknadin, удачи!

А чего нужно опасаться при походе за картой?
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX