Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2008, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Question Piscine hors sol

У кого есть такой бассейн? Каково ваше мнение, иметь или не иметь? Интересуют преимущества и недостатки.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2008, 11:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Piscine hors sol
А это какой?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2008, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А это какой?
>
Они разные бывают: <souple, a structure metallique, rigide, en bois>. Мне про все интересно
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Каково ваше мнение, иметь или не иметь?
Я,насмотревшись,как отец мужа возится постоянно с этим бассейном,не связывалась бы с ним-хлопотно и дорого.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
нтересуют преимущества и недостатки.
Преимущества-если нет моря,озера,реки,то очень приятно искупаться в теплый день.
Недостатков куча-дорог в обиходе,требует постоянного внимания и работы.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2008, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<TAL>, спасибо за ответ. То есть Вы считаете, что с ним больше возни, чем с обычным бассейном? В принципе, я так понимаю, их (эти бассейны<hors sol>)покупают для детей (у нас, например, не просто теплые дни летом, а жарища), когда нет возможности соорудить настоящий бассейн т.к. они дешевле -это самая первая причина и во-вторых не у всех есть место для настоящего бассейна. Но, с другой стороны, если они настолко хлопотнее, то смысла, действительно, нет связываться...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2008, 14:42     Последний раз редактировалось TAL; 28.07.2008 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
То есть Вы считаете, что с ним больше возни, чем с обычным бассейном? В принципе, я так понимаю, их (эти бассейны<hors sol>)покупают для детей
Ага,то есть,вы говорите о детских бассеинах?
Дело в том,что цена на эти бассейны очень заманчивая(я тоже все время смотрю на них),но как вспомню,что его нужно постоянно мыть(дно моментально покрывается слизью),воду нужно постоянно менять,грязь сачком вылавливать,у меня сразу охота отпадает.
Но это лично мое мнение,может стоит вам попробовать,чтобы сделать свои выводы?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Хлопот вобщем равное кол-во с настоящим и таким вот бассейном. К преимуществам можно отнести отсутствие необходимости брать разрешение в мерии. А также возможность переехать в новый дом со старым бассейном. Не знаю вот, надо ли такой бассейн сворачивать на зиму? К недостаткам я бы отнесла лишь внешний вид - но и это на любителя.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2008, 15:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У нас был такой бассейн. Для детей это безусловно радость и развлечение. особенно. если брать тот, что побольше. Но а родителям хлопоты. Его надо мыть, закрывать по возможности на время, когда Вы его не используете т.к. налетает всякая мошкара и пыль с листьями. У нас в теплях краях многие его на зиму не сворачивают.
Короче говоря, когда мы его однажды свернули на зиму, а на следующее лето развернули и он оказался прохудившимся, я лишь радовалась т.к. одной заботой стало меньше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.08.2008, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
МАРГОО, у Вас , наверное, был <autoportante>? такой:
<>
У этих недостаток: их нужно сворачивать на зиму. При чем он должен быть идеально высушен. Если где-то вода останется, то он портится в сложенном виде. Вобщем он на два, максимум три лета, по-моему.

А вот интересно, для этих бассейнов нужно специально площадку бетонировать, чтобы их поставить ?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А вот интересно, для этих бассейнов нужно специально площадку бетонировать, чтобы их поставить
мы не бетонировали-там трава была, но долго искали место т.к. оказалосъ что, то, чтомы считали ровной и плоской поверхностю-имеет наклон и вода выливается. На мой взгляд деревянные лучше+ на них часто сеилы
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2008, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Девушки, я про такие:

<>

Есть деревянные, их наверное не надо на зиму убирать, я так полагаю...
Эстетически мне тоже они не очень, но детям - развлечение в жару:цоол:. Взрослые тоже могут туда влезть и помокнуть:б:, но детям, конечно удовольствия больше.
Вобщем пока по мнениям получается картина : не стоят они тех сил и затрат, которые нужно будет тратить:профессор:.

(<TAL>, если Вы надувные детские имеете в виду, то я не об этих, это мы уже проходили: вода максимум на 2 дня, и сам бассейнчик на 1 сезон т.е. сдул-выкинул, на следующее лето купил новый за 15-30 евро:цоол:, но это лет до 3 детям интересно, а потом надо думать о чем-то более глубоком:роллеыес:, чем я сейчас и занимаюсь).>
<Viki>, разрешение в мэрии надо и на этот спрашивать, если он более 20м2 au sol.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
(<TAL>, если Вы надувные детские имеете в виду,
Нет,я когда писала первый пост,думала именно о таком,как на вашей картинке.
А потом ваши посты о детях меня смутили.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
не стоят они тех сил и затрат, которые нужно будет тратить:профессор:.
Ох,не стоят.
Очень непросты они в обиходе.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
taniae, у нас родители мужа такой поставили для внуков - правда, чуть побольше размером. Конечно же, вид у него еще тот Но во всем, что касается ухода - он точно такой же, как и обычный бассейн. И два достоинства: нет дополнительных налогов (за заглубленные бассейны нужно платить) и вроде бы (но это надо уточнить) необязательно ставить решетку или сигнализацию, которой должны быть оборудованиы все заглубленные бассейны. А в остальном - то же самое все: нужен хороший фильтр, регулярная чистка, специальные препараты для воды, на зиму его обычно опустошают на одну треть и накрывают пластиком.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2008, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<algambra>, спасибо, вот уже получается, что все не так уж плохо
На счет решетки и сигнализации, то, думаю, от высоты бассейна зависит..

Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
на зиму его обычно опустошают на одну треть и накрывают пластиком.
А если заморозки и снегу сверху навалит?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
taniae, вроде бы снег не помеха, а заморозки - ну не промерзнет же он насквозь, при таком объеме! У родителей мужа не промерзает, а они в Бургундии, там зимой холодно. Можно туда еще бутылок пластмассовых накидать - очень помогает.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.07.2008, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Можно туда еще бутылок пластмассовых накидать - очень помогает.
Вoзьму на заметку, спасибо
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.08.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
таниае, У меня такой был как на фотографии последней, в нем заводилисъ водоросли-надо было либо химикат растворятъ либо чиститъ все время ( в болъших, постоянных можно воду гонятъ моторчиком и уход легче) + у нас дикие животные наведывалисъ и соседские собаки-2раза, вероятно прыгнув на бортик с боку,вылили воду- итог за лето-огромный счет за воду, и бесспрерывный труд по очистке бассейна. Мы его свернули, осеню решили отдатъ в эмаюс-он слипся и образовалисъ прорехи.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.08.2008, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А деревянные, все-таки, лучше смотрятся :
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.08.2008, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Имел опыт с Бассейном как на фото в сообщении 16.
Проблем совершенно никаких не было, никаких сложностей в уходе.
Вода чистилась внешним фильтром, через который постоянно прокачивалась помпой.
Все мошки, листики, и т.д. с поверхности собираются специальной воронкой автоматически, которая подсоединяется к забору воды в сторону фильтра.
Для очистки дна запускается "робот", который сам справляется с этой задачеи.
Вода постоянно чистая, в фильтр рекомендуется забросить несколько таблеток спациальных (хлорирование).
В моем случае воду нужно было хлорировать дополнительно таблетками, так, как вода не "из крана" была, а из скважины, кстати, так дешевле ;-)
Вообщем все просто и удобно, только нужно запастись некоторым количеством аксесуаров и продумать все, чтоб работало как надо.
Никаких практически работ по уходу не было в моем случае.
Только на ночь закрывать пленкой, кстати это тоже помогает, если пленка темная, чтоб утром солнце нагрело воду.
На зиму оставлялся на улице без воды.
Весной приходилось чистить "каршером", занимало добрых пол дня, но это один раз, потом все лето робот снует и чистит по-мелочи.
3 года прекрасно все было.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.08.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Вода чистилась внешним фильтром, через который постоянно прокачивалась помпой
вот у меня филътр не справлялся может это от климата зависит?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.08.2008, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зануда, что значит "не справлялся" ?
Какие именно проблемы были ?
У нас был фильтр, набитый каким-то песком, такой бочонок, высотой с метр что-ли и диаметром с пол-метра.
Периодически его чистили, проганяя воду помпой в обратном направлении, и сливая выходящую воду, выходила вода очень грязная из него.
Ну и таблетки если бросать, запах хлорки есть, но они помогают очень.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.08.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Кландестанчик, а я имела в виду что бассеин превращался в болото оченъ быстро зеленый и вонючий. Но по описанию у вас другой филътр-как для болъших "серъезных" бассеинов. У нас не с песком был, а пластиковый ,и принцип действия не помню-шел в комплекте с бассеиноми всем осталъным
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.08.2008, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зануда, неее... у нас был очень чистый , вода прозрачная идеальная, только насекомые иногда падали и плавали, если помпу выключить. Но при включении помпы, их собирает с поверхности довольно быстро.

Нужно отдельно допкупать элементы разные, в базовом комплекте не было, к примеру воронки для сбора того, что нападало на поверхность, и т.д. ....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.08.2008, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Площадку не бетонировал, только сделал под фильтр с помпой пьедестал метр на метр из бетона, а сам бассейн на земле был. НА зиму не складывали, лежал себе на земле без воды и покрывался грязью :-)
Но "каршером" отлично чистится потом.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.08.2008, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Кландестанчик,
zanuda,> спасибо за ваши отзывы. Получается, что аксессуары (хорошие я имею в виду, а не те, что продаются вместе с бассейном) стоят дороже, чем сам бассейн (в случае с <piscine autoportante> -пост 16) и, учитывая то, что он прослужит года 3, то получается невыгодно именно этот преобретать.
Лучше тогда деревянный. Но платформу надо для него бетонировать... Кландестанчик, Вы не подскажете, сколько примерно стоит доставка бетона на дом(<la toupie?>) для площадки, площадью,скажем 20м2 ?

П.С. Мне вобще-то про бассейн не к спеху, но надо именно сейчас решить какой именно будем преобретать, пока мы забор не поставили, а потом фсё, в ворота бетономешалка не заедет уже никак.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.08.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Лучше тогда деревянный.
Если интересно мое мнение-берите деревянный.
У родителей мужа сначала был надувной(кстати,и под него они бетонировали площадку),сейчас поставили огромный деревянный.
И тогда уже покупайте к нему все необходимое,но хорошего качестваи насос,и химпродукты).
Тогда и проблем в обиходе не будет(правда,будет значительная брешь в бюджете
Но раз вы решили иметь бассейн,остальное все вторично.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.08.2008, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<TAL,> спасибо. Конечно интересно, чем больше мнений, тем отчетливее картина.
А "огромный деревянный" это какой, примерно? 4х6 м или больше?
"Значительная брешь в бюджете" имеете в виду на покупку всех аксессуаров ? Ну, это пол-беды, один раз разорился, а потом - одно удовольствие
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
4х6 м или больше?
По-моему,5*12 м.
У них и первый надувной был немаленький,но решили они все-таки поставить такой-побольше.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Значительная брешь в бюджете" имеете в виду на покупку всех аксессуаров ?
И на это тоже.
Плюс счета на воду,электроэнергию значительно возрастут.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2008, 00:15     Последний раз редактировалось algambra; 18.08.2008 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
taniae, мы заказывали бетон несколько недель назад - около 300 евро нам это стоило (за 2 кубометра плюс доставка)
Но цены могут варьироваться в зависимости от дистанции и региона, конечно же.
Но, Таня, если уж вкладываться и разоряться - лучше делать настоящий бассейн! Пусть небольшой, но он гораздо лучше впишется в ваш участок. Служить будет вечно, и, благодаря рельефу местности, он может очень удачно вписаться в склон. Подумайте, не торопитесь, а бетон всегда можно залить с помощью насоса (у них есть специальные приспособления для этого).
Я бы на вашем месте пока купила маленький бассейнчик для деток, чтобы просто поиграть и освежиться, а попозже уже строила что-то солидное и красивое.
Все-таки бассейн - это солидное капиталовложение, тут лучше действовать с оглядкой на многие факторы.
Я видела несколько бассейнов на участках типа вашего - там можно сделать в полном смысле конфетку. Соседи будут приходить и восхищаться!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.08.2008, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Кландестанчик, algambra,
zanuda, > спасибо за ответы!
На счет возни с бетоном я в курсе (<faire un coffrage, tirer le béton, etc..>).С деревянным как бы получается, что нелегче , чем с настоящим вкопанным. Но! За <hors sol> налог не надо платить и у мэрии не надо спрашиваться.
Надя, Вы правы, в наш рельеф очень даже впишется настоящий бассейн и детям он будет по возрасту как раз, но...он все-таки намного дороже...
Завтра пойду в гости, где бассейн деревянный наполовину вкопанный. поинтересуюсь деталями.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билетики в бассейн/фитнес-клуб Club Quartier Latin (Piscine Pontoise), Париж 5 upsik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.11.2011 00:13
Alarme de piscine Aqualarm v2 NEUF Юлия2006 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.09.2010 10:48
Что такое hors DAP? fionas Учеба во Франции 6 28.02.2008 19:10
Hors de prix Dianchik Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 29.03.2007 18:28
Devenir infirmier en France pour les étrangers hors EU nel Работа во Франции 0 15.08.2004 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX