Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2009, 11:10     Последний раз редактировалось Печорин; 24.11.2009 в 14:32..
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси?

Интересно мнение белaрусов, которые решили приехать или уже приехали жить во Францию. Чем жизнь во Франции Вам нравится больше? Проблемы адаптации, языка, работы в чужой стране в сравнении со спокойной и комфортной жизнью в Беларуси - какие плюсы? Вопрос больше именно практического плана, а не политического.
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Интересно мнение белорусов, которые решили приехать или уже приехали жить во Францию. Чем жизнь во Франции Вам нравится больше? Проблемы адаптации, языка, работы в чужой стране в сравнении со спокойной и комфортной жизнью в Беларуси - какие плюсы? Вопрос больше именно практического плана, а не политического.
Я не из Беларуси, но у меня много знакомых беларусов в Париже. Думаю, основное преимущество - деньги.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я не из Беларуси, но у меня много знакомых беларусов в Париже. Думаю, основное преимущество - деньги.
После оплаты счетов, покупки продуктов, иногда вещей и обуви себе и детям, оплаты налогов в определенные месяцы - кто платит, деньги и правда остаются у кого-то?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
После оплаты счетов, покупки продуктов, иногда вещей и обуви себе и детям, оплаты налогов в определенные месяцы - кто платит, деньги и правда остаются у кого-то?
Не знаю. Но все мои знакомые беларусы в Париже и в Лондоне умудряются еще и деньги отсылать родителям-семьям в Беларусь. Во французской провинции знакомые - уже нет, не справляются финансово.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.319
Меня тоже удивила фраза про спокойную комфотную жизнь в Беларуси.
Я не нахожу таковой жизнь там. И моим друзьям и родственникам не так-то легко и просто там живется.

Хотя...если она у автора там такая уж спокойная и комфортная, так и правда зачем еще куда-то ехать? Ну если только новые места посмотреть.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Я 50 лет прожила в Беларуси, но именно сейчас здесь мне комфортно и спокойно. А адаптация, изучения языка, узнавание этой страны, это интересно, даже в моем возрасте.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
А адаптация, изучения языка, узнавание этой страны, это интересно,
Согласна, мне тоже было интересно, хотя и тяжело, и шишек набито было немало
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2009, 13:11
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Живу я во Франции довольно долго. Про жизнь в Беларуси знаю от своих родственников и по своим нескольким визитам Минска.
Но мне хотелось знать именно какие-то практические, а не общеполитические (типа "последней диктатуры") преимущества жизни во Франции по сравнению с жизню в Беларуси, с точки зрения тех, кто там родился и прожил довольно долго, больше чем я. Спасибо тем, кто ответил, буду рад другим мнениям. Безотносительно к тому, где живет топикстартер
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Живу я во Франции довольно долго. Про жизнь в Беларуси знаю от своих родственников и по своим нескольким визитам Минска.
А по теме -поживите сначала в Беларуси пару лет ,сравните с Францией.
Потом нам ответите,почему здесь лучше ,чем там.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2009, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А по теме -поживите сначала в Беларуси пару лет ,сравните с Францией.
Потом нам ответите,почему здесь лучше ,чем там.
Спасибо, avrora, за совет, но я в теме не о советах просил
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2009, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Хм... как то не очень вяжется

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Живу я во Франции довольно долго
и
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
в сравнении со спокойной и комфортной жизнью в Беларуси
Наверное, раз уж Вы сами приняли решение переехать в неспокойную и некомфортную Францию, Вам нужно самим дать тут такой ответ. А мы потом добавим от себя.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2009, 13:45     Последний раз редактировалось Печорин; 24.11.2009 в 13:48..
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Сделаем по-другому, раз вам трудно самостоятельно выразить свои причины. Приведу плюсы жизни в Беларуси, а Вы попробуйте меня переубедить.
- Стабильность: сильная власть отвечает за порядок, социальное равенство.
- Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством.
- Работа: легче найти, используя родной язык, знание особенностей поиска работы, помощь друзей и родственников, знакомства
- Пенсионное обеспечение: пенсионеры получают в среднем хорошую пенсию
- Образование: устаявшаяся, знакомая с детства система обучения в школе, в университете, сравнительно высокое качество образования.
- Социальный статус: широкий круг общения на родном языке, похожий менталитет, понимание жизни,..
- ...
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2009, 13:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Печорин, надеюсь, Вам хорошо платят
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2009, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Печорин, надеюсь, Вам хорошо платят
Мне не платят за эти вопросы и я не работаю на ГБ Беларуси, если вас это интересует
Рад за тех, кому не нужно отвечать на такие вопросы и сравнивать жизнь во Франции и в Беларуси. Мой вопрос не к ним и можно не отвечать, если ответить по сути Вам нечего. Если у кого-то есть ответы по существу - буду благодарен
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Печорин, надеюсь, Вам хорошо платят
+1 написано прямо как в газете правда где нибудь 70 годов
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2009, 14:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Пенсионное обеспечение: пенсионеры получают в среднем хорошую пенсию
В среднем пенсионеры получают пенсию, которой не хватает даже на полноценное питание, не говоря уже о лекарствах, которые при бесплатной медицине стоят дороже, нежели в Европе, где при " платной" медицине каждый может себе их позволить.

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Образование: устаявшаяся, знакомая с детства система обучения в школе, в университете, сравнительно высокое качество образования.
Сравнительно с чем? Дипломы выдаются за усидчивость, никаких особых талантов, ни даже знаний можно и не иметь. Плюс распределение по областям, даже если изначально и поступал не по областному конкурсу.

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством.
Вот чем-чем, а платными услугами частных медицинских центров лучше и не пользоваться. Никто ничто там не контролирует. Это легализированный лохотрон.


Все остальное зависит от каждого конкретного случая.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В среднем пенсионеры получают пенсию, которой не хватает даже на полноценное питание
А вот я слышала, что пенсионеры всего экс-СССР завидуют именно белорусским пенсионерам. Сильно не вникала, так как до пенсии еще далеко. Может, кто-то прояснит.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.01.2010, 16:11
Дебютант
 
Аватара для fraicheur
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 19
Отправить сообщение для fraicheur с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В среднем пенсионеры получают пенсию, которой не хватает даже на полноценное питание, не говоря уже о лекарствах, которые при бесплатной медицине стоят дороже, нежели в Европе, где при " платной" медицине каждый может себе их позволить.


Сравнительно с чем? Дипломы выдаются за усидчивость, никаких особых талантов, ни даже знаний можно и не иметь. Плюс распределение по областям, даже если изначально и поступал не по областному конкурсу.


Вот чем-чем, а платными услугами частных медицинских центров лучше и не пользоваться. Никто ничто там не контролирует. Это легализированный лохотрон.


Все остальное зависит от каждого конкретного случая.




Polnost'u s Vami soglasna!!!
fraicheur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.01.2010, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Вот вам,пожалуйста,еще одно доказательство не в пользу Беларуси по части ведения бизнеса((((((Я даже расстроилась!
http://news.tut.by/economics/157893.html
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.01.2010, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
нет не белорусские, ввы писали, что покупали на Украине. Я имела в виду детские колготы. А женские все "отечественные" плохого качества( и елорусские и украинские)
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2009, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Стабильность: сильная власть отвечает за порядок, социальное равенство.
Когда всё стабильно плохо, что же тут хорошего? Порядок? Дааа.... Попробуй высунься - сразу почувствуешь, какое оно - социальное равенство... Точнее - высшая мера социальной справедливости (все знают, что этим называют на батьковщине?)

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством
То же и во Франции. Вот только качество все-же, наверное, не очень.

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Работа: легче найти, используя родной язык,
Зная французский язык даже не на уровне родного, а просто хорошо - найти работу не проблема. Только не за 200 долларов.
Согласен - не зная - не найдешь. Но и в Белоруссии - не зная русского будет туговато.

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
пенсионеры получают в среднем хорошую пенсию
Вы шутите? Назовите, пожалуйста, конкретные цифры. Тут уже прозвучала сумма - 80 USD.


Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Социальный статус: широкий круг общения на родном языке, похожий менталитет, понимание жизни
Это - да. Но мы ведь все тут люди мобильные и быстро приспосабливающиеся к реалиям и новым менталитетам.

ИМХО, все таки РБ проигрывает РФ по пунктам, которые Вы обозначили
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2009, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
К сожалению, сейчас нету возможности прочитать все написанное выше
Руки чешутся написать ответ, надеюсь, хватит времени
О себе: мне 28 лет, уехала во Францию 6 лет назад. Жила в Минске в Центральном районе. Отучилась 4 года в нархозе, работала 2,5 года в Мингорисполкоме в лицензионном отделе

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Стабильность: сильная власть отвечает за порядок, социальное равенство....
Да, на мой взгляд, порядка в Беларуси по-больше (естественно я не учитываю политические митинги и правительственные показухи). "Чуркестаны" не свистят гимн РБ, не жгут машины по поводу и без. Поздно вечером можно спокойно возвращаться домой пешком одной

О стабильности много можно написать, но я задам вопрос. Объясните о стабильности тем белоруссам, которые 01/01/09 пришли менять валюту в обменники и узнали о "одномоментной 20% -ой девальвации нацвалюты"? Тем, кто побежал сметать с прилавков любую бытовую технику, чтобы вложить деньги хоть во что-то, тем, кто подрался в гуме из-за последнего кухонного комбайна...

Социальное равенство, да, присутствует. Но в несколько извращенной форме. Ввиду постоянных изменений во всех видов законодательства (даже проверяющие не всегда знают, по какому постановлению надо штрафовать), сегодня у тебя все хорошо, зарплата, работа, дом, машина; а на следующей неделе у тебя этого ничего нет. Причины могут быть разные.

Для примера. Был у нас начальник, брал взятки, уму непостижимо. Убрали, так как плохо делился с вышестоящими. А был другой, не брал взяток. Тоже убрали, мешал и заработать не давал.
Вот вам и социальное равенство, только никогда не знаешь, когда оно на тебя упадет

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством.....
Согласна, что есть бесплатное, но если надо, чтобы сделали хорошо, оно тут же становится платным в виде конвертов и презентов. Лучше идти по знакомству, иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
Пример, я никогда не боялась зубных врачей. Но лет в 15, мне попытались выдрать нерв без наркоза. Теперь зубной врач мне постоянно колет анестезию, иначе я падаю в обморок от страха, еще до того, как мне будет больно
А еще расскажите об этом мед обеспечении тем, кто сейчас ходит в масках по улице, тем, кто шарахается на остановке от любого кашля. Объясните, почему 33 троллейбус в минске в час пик ходит полу-пустой

Друг моей мамы -- известный научный работник, в прошлом вице президент академии наук -- две недели назад заболел. Температура сорок держалась почти 5 дней. Надо добавить, что для таких людей по вызову приезжает не обычная скорая, а из лечкомиссии. Так вот мама поинтересовалась, много ли у них визитов в связи с необъявленной эпидемией. Ответ был прост: эта бригада работала уже 24 часа без отдыха. Тем, кто вызывал обычную скорую, приходилось ждать сутками. Анализы на грипп А делают только посмертно, для статистики. И если есть хоть малейшее хроническое заболевание, ну вы сами поняли.... Мама спасала его моими лекарствами, привезенными из Франции.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2009, 00:57     Последний раз редактировалось Nastia-by; 25.11.2009 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
bouka, первый тапок мой
В РБ: училась на заочном бесплатном, работала, жила с мамой и бабушкой в двухкомнатной хрущевке, з/пл хватало "на колготки" и скромные посиделки с друзьями
Во франции: муж с моего приезда работал от силы год, остальное время смотрит за престарелым дедушкой. Правда по приезду купили домик на оставшиеся после смерти его мамы деньги. Живем на 2 тыс на троих. Отучилась здесь сама, работаю в семье я, решаем все вопросы вместе. Живем не богато, но стабильно. Строим потихоньку планы.

В РБ планы надо строить быстро, пока ветер не поменялся

Не смотря на все минусы, что я написала, я люблю ее. И думаю, если бы экономическая и политическая ситуация была другая, я бы ни за что не стала искать "счастья" за бугром, оставляя маму, бабушку, друзей детства...

Во время учебы в университете на экономиста, я часто вспоминала анекдот: Фирме требуется главный бухгалтер. График работы -- год через три.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Мама спасала его моими лекарствами, привезенными из Франции.
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2009, 12:54
Бывалый
 
Аватара для Attila
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
После оплаты счетов, покупки продуктов, иногда вещей и обуви себе и детям, оплаты налогов в определенные месяцы - кто платит, деньги и правда остаются у кого-то?
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да, а во Франции купить квартиру - прямо запросто. Кредиты - прямо бери, не хочу! Может, нужно спуститься на землю?
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да, да, то есть больше чем на крохотную studio рассчитывать не приходится, как из шкуры ни вылезай. Так что давайте не будем автору "втирать" про радужные перспективы!

Pardon, не удержался А собственно, почему Вы, Reka мучаетесь в этой, прямо скажем(с Ваших слов), враждебной для вас стране-Франция?!
__________________
Est in media verum
Attila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2009, 14:14     Последний раз редактировалось POLKAN; 25.11.2009 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеAttila пишет:
Пардон, не удержался А собственно, почему Вы, Река мучаетесь в этой, прямо скажем(с Ваших слов), враждебной для вас стране-Франция?!
Это вы такой вывод сделали, что враждебная. На самом деле, она просто нeсовершенная, как и многие другие.
А вы сами много ездили, в поисках рая на земле?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.11.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеAttila пишет:
Pardon, не удержался А собственно, почему Вы, Reka мучаетесь в этой, прямо скажем(с Ваших слов), враждебной для вас стране-Франция?!
У меня вообще-то нет врагов. Тем более не могу назвать врагом страну, где живу, и неплохо. Но это не значит, что я должна все видеть в розовом цвете и петь диферамбы, тогда как недостатков хватает. Давайте все будем преукрашивать, а потом сочувствовать в других темах - что же вы приехали, что раньше все не разузнали!

Муками тем более это не назову, но в России мне было комфортнее, не столько в материальном плане, сколько в моральном. Собирающимся менять место жительства все это надо сто раз просчитать и взвесить.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.11.2009, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Я не знаю, как обстоят дела с лекарствами в России. В последнее время у нас идет ну очень большая реклама на "купляйце беларускае" и импортозамещение. Импортные лекарства всегда были дорогими и доступны не всем, а теперь еще хуже. А наши не всегда эффективны. Еще не надо забывать, что у всех у нас свои привычки к лекарствам (это почти как к косметике), кто-то жить не может без "звездочки", а кто-то спокойно воспринимает фр лекарства. Мама меня всегда просит привезти обезбаливающие отсюда (эфералган, нюрофен и тп). Организмы у всех разные. В данном случае, лекарства, купленные по рецепту скорой не сбивали температуру.

Лично я никогда себе лекарства из РБ не привожу, меня устраивают местные
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2009, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
[QUOTE=Nastia-by;1058800298]Я не знаю, как обстоят дела с лекарствами в России. В последнее время у нас идет ну очень большая реклама на "купляйце беларускае" и импортозамещение. Импортные лекарства всегда были дорогими и доступны не всем, а теперь еще хуже. А наши не всегда эффективны.
Не дай Бог белорусскими лекарствами лечиться...А импортные, действительно, стали ОЧЕНЬ дорогими.( простой пример: STRUCTUM во Франции стоит 15 евро, а в Беларуси 124 000бел. рублей (30,36 евро) Если учесть разницу в зарплатах и покупательскую способность граждан, то получается, что импортные лекарства становятся практически недоступными для большой части населения, которая вынуждена травить себя белорусскими "аналогами"...
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Цитата:
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
А по какой причине? Там, где вы живете, нет аптек? Нет денег на лекарства? Вам эмоционально комфортнее лечиться лекарствами с теми же самыми активными молекулами, но с отечественной упаковкой? Просто значительно выгоднее покупать лекарства с теми же самыми активными молекулами, но отечественного производства и по более низкой цене?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX