Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2008, 09:43
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Question Недвижимость в России

може быть эта тема уже затрагивалась? То направте меня в нужое русло. У меня на родине осталась кварира,она там ,а я здесь. Здаю , но душа не наместе,моё окржение рассказывает душещипательные истории о предприимчевых квартиросьёмщиках, о незаконных махинациях и т.д....может быть кто- нибудь в такой же ситуации?как платите налоги?как избежать проблем?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
ZDRASTE,возможно у каждого по разному и зависит от города , где у вас квартира, какая квартира. и кто сдает вашу квартиру.
У меня с моей квартирой нет проблем.. Занимается всем этим подруга . О том, что бывают разные квартиросьемщики, что то сломают, что унесут , да и вообще квартира приходит ежегодно в состояние,требующее ремонта. Но на мой взгляд-все это неизбежные моменты, для того, чтобы она была в состоянии приличном , опять таки для сдачи , нужно какой процент полученных денег вкладывать в ремонт и потери.
Налоги я пока не плачу... и незнаю.. когда там с этим будет так.. что придется точно декларировать и платить. Возможно скоро.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2008, 10:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.02.2008 в 10:48..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ZDRASTE, вот тут https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F1%F1%E8%E8 о том, как уменьшить плату за квартиру. оставшуюся в России.
А тут как ее сдать в аренду.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
вам повезло с подругой!! а я своих родственников грузить не хочу,неудобно, все родственники и подруги живут далеко. Сдаю я сама, с мебелью в квартире я мысленно попращалась , а как быть дальше? продавать?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2008, 12:20     Последний раз редактировалось lor; 23.02.2008 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
ZDRASTE, да, мне повезло.. Но есть еще вариант-ищите надежного человека и он сдает, проверяет вашу квартиру и берет из денег ежемесячно немного сеюе -за заботу и на расходы.
Про мебель считаю так , рано или поздно , она все равно приходит в худшее состояние , конечно квартиранты относятся к ней менее бережно .. Поэтому попрощалась я и не жалею.. Мебелированная сдается дороже, но можно ведь сдавать и пустую квартиру.А если мебель дорогая продать..
Есть много вариантов , продать например квартиру и купить несколько хороших гаражей и сдавать ...
У меня знакомый в москве купил в этом году в сибирском городе гараж за 20 тысяч евро (строительство на первом этапе) а через год по окончании цена будет 50 тысяч ..Какой банк даст такой процент. Но это надо знать хорошо кому доверять деньги в долевое строительство..
Есть знакомые которые именно так и делают, вкладывают деньги . в долевое , через 2 года продают и снова .(но это не последние деньги) всегда есть страх.. и риск
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2008, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
lor пишет:
Но есть еще вариант-ищите надежного человека и он сдает, проверяет вашу квартиру и берет из денег ежемесячно немного сеюе -за заботу и на расходы.
Ior, oчень хороший совет . Я бы еще добавила: платить небольшие суммы по праздникам, делать небольшие подарки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2008, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
azalea пишет:
Ior, oчень хороший совет . Я бы еще добавила: платить небольшие суммы по праздникам, делать небольшие подарки.
А вот тут поподробнее, пожалуйста... У Вас получилось с подарками ? Расскажите, научите, очень прошу!
Вот я, например, столкнулась с такой реакцией: всё было хорошо, но как только я привезла подарки из Франции, поздравила с днями рождения и прочее, то немедленно люди начали просить больше денег , а квартиранты - понизить плату... сговор что ли ??? или менталитет ? плата и так просто смешная, меньше уже получится что я им плачУ ), а не они мне .
Посоветуйте, что делать ? Что пришло в голову этим людям? Лучше бы я ничего не дарила, похоже, что они решили, что я "богатая" и хотят сесть мне на шею! А ведь были все такие милые !
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2008, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
machu-pickchu пишет:
А вот тут поподробнее, пожалуйста... У Вас получилось с подарками ? Расскажите, научите, очень прошу!
Вот я, например, столкнулась с такой реакцией: всё было хорошо, но как только я привезла подарки из Франции, поздравила с днями рождения и прочее, то немедленно люди начали просить больше денег , а квартиранты - понизить плату... сговор что ли :роллеыес: ??? или менталитет :роллеыес: ? плата и так просто смешная, меньше уже получится что я им плачУ ), а не они мне .
Посоветуйте, что делать ? Что пришло в голову этим людям? Лучше бы я ничего не дарила, похоже, что они решили, что я "богатая" и хотят сесть мне на шею! А ведь были все такие милые !
machu-pickchu,
Все зависит от людей, которуе смотрят за Вашей квартирой, от их честности, порядочности и независтливости. Поэтому совет только один: найти честного,независтливого человека, из прежних хороших знакомых, простых людей, для которых Ваше нахождение за границей не мешает спать спокойно. Можно платить помесячно, а можно за год вперед, тогда этот человек может, по крайней мере, ощутить эту реальную сумму. Врамя от времени можно звонить и поздравлять с праздником, сказав:"возьмите себе на подарок ххх сумму и купите что-то". Это Новый год, Рождество, 8 марта еще 2-3 раза. Сумму небольшие, но человеку приятно, что Вы о нем думаете и оцениваете ее помощь.
А квартирантам, которые просят понизить плату за квартиру, можно мягко намекнуть, что за ними очередь стоит из желающих. И если они не способны платить за эту квартиру, значит, надо искать попроще, по доходам (гостинку или коммуналку, не знаю, существуют ли такие еще). Будут вопросы, пишите в ЛЯ
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2008, 18:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
azalea пишет:
machu-pickchu,
Все зависит от людей, которуе смотрят за Вашей квартирой, от их честности, порядочности и независтливости. Поэтому совет только один: найти честного,независтливого человека, из прежних хороших знакомых, простых людей, для которых Ваше нахождение за границей не мешает спать спокойно.
Да разве ж я против ? Искала таких, но... трудно найти людей с такими качествами! Не очень-то много я знаю "простых людей" и особенно "..для которых Ваше нахождение за границей не мешает спать спокойно. " . Нашла таких независтливых только среди людей старшего поколения, но они слишком старенькие ... теперь я сама им помогаю !
Да и вообще никому не нужна эта дополнительная головная боль! Все люди работают и заняты своими делами. А кому нужна, так они без меня сами заселят кого-нибудь и разбомбят всё! Безработной молодёжи я сама моё жильё не доверю, как впрочем и одиноким мужчинам ... Так что выбирала "лучших из худших" .....
Цитата:
Сумму небольшие, но человеку приятно, что Вы о нем думаете и оцениваете ее помощь.
Я тоже так думала.............
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
"Но есть еще вариант-ищите надежного человека и он сдает, проверяет вашу квартиру и берет из денег ежемесячно немного сеюе -за заботу и на расходы." пишет ЛОР

я бы и сама такой совет дала , но потом искать ещё одного доброго человека , который бы контролировал первого доброго человека.....
в начале я здавала родственникам.... ни денег ,ни порядка, разворовали половину , а ссоротся с родственниками я не хочу .

В России почему -то владельцы квартир ,сами бегают по ЖКО и платят коммунальные услуги . Почему? чего они бояться?

С налогами так же непонятно? Если не декларироваться , то можно обойтись и без налогов, но тогда квартиранты "борзеть" начинают, чуть что , налоговой грозят.... поэтому имеет практика ,менять квартирантов 1 раз в два года.
а ещё в Росси не очень популярно брать предоплату или залог, когда я попросила 1/2 от месячной платы , квариранты очень удивились.

нашелся бы предприимчивый человек, организовал бы здесь контору для таких как я
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2008, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
ZDRASTE пишет:
С налогами так же непонятно? Если не декларироваться , то можно обойтись и без налогов, но тогда квартиранты "борзеть" начинают, чуть что , налоговой грозят.... поэтому имеет практика ,менять квартирантов 1 раз в два года.
а ещё в Росси не очень популярно брать предоплату или залог, когда я попросила 1/2 от месячной платы , квариранты очень удивились.
ZDRASTE, о каких налогах Вы говорите? О налоге на недвижимость? О налоге на доходы?
Надо искать таких квартирантов, которые не удивляются . Они, что, у Вас единственные желающие были?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2008, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
machu-pickchu пишет:
как только я привезла подарки из Франции, поздравила с днями рождения и прочее, то немедленно люди начали просить больше денег , а квартиранты - понизить плату... сговор что ли ??? или менталитет
Сговор - это вряд ли. А вот про менталитет - эт точно. В каждом русском сидит мент, оттого и менталитет почти у всех одиноковый.
Ну а менту что надо - правильно, хапнуть побольше с ближнего. Больше-то хапать не с кого.
А уж иносранцы - эти ваще все богачи, они же там в роскоши купаются, деньги девать им некуда. Так что подарки ваши - это унижение великой русской нации.
Уж унижать, так лучше деньгами. И побольше!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2008, 11:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Цитата:
machu-pickchu:
как только я привезла подарки из Франции, поздравила с днями рождения и прочее, то немедленно люди начали просить больше денег , а квартиранты - понизить плату... сговор что ли ??? или менталитет
Rezon пишет:
Сговор - это вряд ли. А вот про менталитет - эт точно. В каждом русском сидит мент, оттого и менталитет почти у всех одиноковый. Ну а менту что надо - правильно, хапнуть побольше с ближнего. Больше-то хапать не с кого. А уж иносранцы - эти ваще все богачи, они же там в роскоши купаются, деньги девать им некуда. Так что подарки ваши - это унижение великой русской нации.
Уж унижать, так лучше деньгами. И побольше!
Вам смешно, а мне не до смеха. Почитала вчера тему и решила позвонить в Россию другим людям, которые знают всех персонажей. Так вот : это всё-таки сговор с элементами шантажа! Мои квартиранты "простые русские люди(семья) подружились с моими "представителями"(тоже простые русские люди(семья). У них оказалось много общего, теперь они постоянно ходят друг к другу в гости - дружат семьями. И вообще всячески распространяют среди соседей идею, что это несправедливо, что я живу во Франции и имею жильё в России тоже , а они - нет, да ещё должны платить мне . и тому подобные пролетарские идеи.......... Деньги они, правда, продолжают платить(пока ?) . А я ещё не скоро поеду в Россию . Приеду, разгоню всех нафиг! Но что дальше? Агентство? Проблема, что у меня ещё не все документы оформлены на собственность...
Ох, нельзя мне заниматься недвижимостью , это ж надо так влипнуть .
Цитата:
чуствуют, что ваша душа может дрогнуть...
Они чувствуют, что я полная идиотка и не умею торговаться.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2008, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
machu-pickchu пишет:
что у меня ещё не все документы оформлены на собственность...
Ох, нельзя мне заниматься недвижимостью :хаха: , это ж надо так влипнуть :роллеыес: .

Они чувствуют, что я полная идиотка и не умею торговаться.
Первое, что надо сделать,это оформить в законном порядке документы на собственность. И побыстрее. И их в этот вопрос не посвящать
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.692
machu-pickchu пишет:
как только я привезла подарки из Франции, поздравила с днями рождения и прочее, то немедленно люди начали просить больше денег , а квартиранты - понизить плату... сговор что ли
чуствуют, что ваша душа может дрогнуть...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.602
Мне сегодня звонила приятельница.Продала квартиру в Екатеринбурге и всю сумму перевести не может на свой счет во Франции одним махом, т.к. теперь вышел новый закон - денежный перевод за границу имеет ограничение: 2 500 евро в день.Плюс надо уведомить налоговую, что у вас есть счет за границей.Кто-нибудь в курсе событий?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
BYU пишет:
Мне сегодня звонила приятельница.Продала квартиру в Екатеринбурге и всю сумму перевести не может на свой счет во Франции одним махом, т.к. теперь вышел новый закон - денежный перевод за границу имеет ограничение: 2 500 евро в день.Плюс надо уведомить налоговую, что у вас есть счет за границей.Кто-нибудь в курсе событий?
voila! и какой же выход нашла ваша знакомая?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
налог на доходы конечно, а про залоговую сумму я думаю ,что в России это мало практикуют. чем дольше я в дали от моей квартиры , тем меньше я в курсе всех тонкостей ,которые нужно знать. Поделитесь опытом ,если у вас те же проблемы.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2008, 18:15     Последний раз редактировалось azalea; 23.02.2008 в 19:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
ZDRASTE пишет:
налог на доходы конечно, а про залоговую сумму я думаю ,что в России это мало практикуют. чем дольше я в дали от моей квартиры , тем меньше я в курсе всех тонкостей ,которые нужно знать. Поделитесь опытом ,если у вас те же проблемы.
ZDRASTE Многие условия можно предусмотреть в договоре. Грамотно составленный договор помогает решить множество вопросов.
По поводу условий сдачи в аренду. Можно зайти на сайт Вашего города, наити там объявления о сдаче и поиске квартир. Там и увидите основную тенденцию. Цены, условия и пр. Удачи Вам
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.02.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
BYU, если Вы резидент России, то надо уведомить налоговую о наличии счёта заграницей. Если нет - то не надо. Сразу всю сумму перевести нельзя, если Вы резидент. А что такого страшного в уведомлении российской налоговой о наличии счёта заграницей? Люди, которые продают своё жильё, часто становятся на ПМЖ в консульстве (если проданное жильё единственное), соответственно нерезидентами России. Так что Вам от того, знает наша налоговая о наличии у Вас счёта или нет - глубоко фиолетово. И вообще, лучше опасаться не российскую налоговую, а французскую. Больше проблем бывает, как правило, от последней.

ZDRASTE, квартиранты могут сколько угодно "грозить" налоговой, не нравится - в сад квартирантов. Ищите новых. А вообще, просто заявите таким "грозильщикам", что у Вас с налоговой всё в порядке, всё уплачено, так что нечего им Вас на понт брать.
Если Вы хотите честно платить налоги, закладывайте их в сумму аренды.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2008, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
BYU,я перевела всю ссуму махом, это возможно. и здесь, на форуме это уже не раз обсуждалось. Поищите.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2008, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, ПМЖ и резиденство никак не связаны, т.е. можно не стоять на ПМЖ и быть не резидентом. и в законе о "Резобенстве" не слова о ПМЖ. Просто в каждом банке "резиденство" толукуют по разному, "всяк на свой манер", а доказывать им что-то - очень утомительно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2008, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy пишет:
А что такого страшного в уведомлении российской налоговой о наличии счёта заграницей?
страшного ничего, просто очередная волокита. В нашей налоговой между моим уведомлением и получением банком справки, что они уведомлены должно было пройти 4 недели. Я столько в России сидеть не могла.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.02.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
ZDRASTE, я думаю, что вам надо найти человека и кто будет смотреть за квартирой и иметь скажем свои 10 процентов за это.. Это тоже работа .И авы будете спокойны.. А проверять этого человека можете сами -ежемесячно звонить на свою квартиру -кто там живет.. . А квартиранты , что пугают налоговой -нужно выставлять.. Не думаю, что вам тяжело сдавать квартиру ..Я лично еще выбираю... среди желающих, договор на год..И я там такие мелочи вписываю и есть пункт - в случае не соблюдения какого либо пункта владелец квартиры имеет право выселить в любое время года в течении 3 дней... И квартирантам -хотите соглашайтесь, хотите нет..с такими условиями .. жестко ..но пока проблем не было ..наоборот у меня живут 3 девушки ..и я хотела б чтоб долго жили.. Плюс какой -трое они легче набирают ежемесячно , чем семью пустить..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
варежка, я читала ссылку на закон - надо находиться 182 дня в другой стране ( не в России). Не думаю, что продавший квартиру человек и вставший на ПМЖ здесь, приезжающий в Россию на 1-2 месяца максимум, и доказавший это, причисляется к резидентам. То, что в банке прописка=резидент, я уже писала. Вы правы, доказывать что-то им сложно. Но возможно, приведя статью закона и доказательства (отметки в загранпаспорте, например).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.02.2008, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, я приводила и законы, и отметки. Сами девочки в банке были со мной согласны, но вот компьтер перевод не пропускал, без отметки налоговой. Но у меня была на тот момент прописка, когда я изменила имя получателя во Фр. на мужа (на тот же номер счета) ( у мужа прописки в России на тот момент не было) компьятер все пропустил.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.02.2008, 19:41     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.02.2008 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
у меня сами жильцы платят комуналку , только иногда по моей проcьбе приезжает родственица и смотрит оплату счетов ,за 5-6 месяцев.почему кто -то другой должен ходить в ЖКО? а налоги на доход примерно 12-13%. В агенстве мне предложили 2тыс руб за их услуги. контракт я составила типовой о найме жилья между физическими лицами
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.02.2008, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
ZDRASTE пишет:
у меня сами жильцы платят комуналку , только иногда по моей процьбе приезжает родственица и смотрит оплату счетов ,за 5-6 месяцев.почему кто -то другой должен ходить в ЖКО?
ZDRASTE ,Когда я об этом писала, я подразумевала, что в ЖКО ходит тот, кто получает материальное вознаграждение за присмотр за квартирой, получает деньги за квартиру, т.е. как Ваш законный представитель (конечно, он ограничен в правах). У него и расчетные книжки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.02.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
azalea пишет:
ЗДРАСТЕ ,Когда я об этом писала, я подразумевала, что в ЖКО ходит тот, кто получает материальное вознаграждение за присмотр за квартирой, получает деньги за квартиру, т.е. как Ваш законный представитель (конечно, он ограничен в правах). У него и расчетные книжки.
вот я и спрашиваю зачем грузить представителя или смотрителя? чтобы оправдать вознаграждение ? или существует другой мотив? во франции плачу я ,сама ,как "локатэр"?

кто нибудь продавал квартиру в России ,чтобы купить во франции?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.02.2008, 21:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.02.2008 в 12:19.. Причина: Тэги
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
ZDRASTE пишет:
вот я и спрашиваю зачем грузить представителя или смотрителя? чтобы оправдать вознаграждение ? или существует другой мотив?
ZDRASTE ,Вы же сами в 1-м посте написали, что "душа не на месте"... А что бы была на месте, за это и платится представителю. Вознаграждение, оно же небольшое, но результат того стоит. Вы не будете думать о тех историях, которе Вам рассказывают.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Недвижимость в Лионе Журналистка Жилье во Франции 3 01.05.2008 22:39
ВНЖ в России французу, имеющему недвижимость Bella_stronza Административные и юридические вопросы 17 18.02.2008 15:34
Недвижимость Vetta Аренда и продажа жилья 0 13.10.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX