Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2016, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Туриста задержали в аэропорту и не пускают во Францию

Не знаю правильно ли назвала тему, но необходим совет в сложной ситуации, возможно кто-то посоветует адвоката...
Девушка, 25 лет, имеет визу туристическую ( по приглашению), не первый визит во Францию, никогда визовый режим не нарушала. Так вот позавчера на таможне в Париже её задержали, мотивируя тем, что у неё мало наличных денег. При себе она имела 600€, кредитную карту, обратный билет, брони гостиницы не было, так как она приехала к подруге по приглашению и соответственно должна проживать две недели у неё.
Уже вторые сутки её не выпускают, её подруга проживает в Париже, имеет 10-летний вид на жительство, замужем, работает. Второй день она мечется и ищет решение ситуации. Сегодня утром ей сказали что её задержанную не выпустят, она предстанет перед судом, якобы для решения о депортации! Просто ужас, что имея визу на руках, её депортируют!
Возможно кто то имеет контакт адвоката, специализиющегося на вопросах с иностранцами... Хочу помочь им, это дочь моей подруги...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #2
Старое 09.09.2016, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Понимаю, что ситуация со множеством вопросов, я сама ума не приложу что там именно происходит, живу далеко от Парижа, но постоянно на связи с дочерью подруги. Моя подруга кстати тоже прилетала тем же рейсом, она была вместе с подружкой дочки, так вот женщину 47 лет выпустили, а её спутницу задержали. Кстати, требовали от девушки доказать что она уедет по истечению срока визы, она показала обратный билет, но им этого недостаточно... Что делать в такой ситуации?
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #3
Старое 09.09.2016, 08:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ruzana, ее , наверно, с кем-то перепутали.
В нашей газете описали случай, как приличную даму с не очень французским именем типа Алка Идда ( точное написание не помню) не пускали в самолет:думали, что она из террористов.
dada вне форумов  
  #4
Старое 09.09.2016, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
dada, так вторые сутки держат, могли бы уже и разобраться кто она. Бедная девушка, от страха что её задержали, совсем расклеилась... Я грешу на то, что она азиатского происхождения, хотя могу и ошибаться...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #5
Старое 09.09.2016, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Только что я опять новость получила от задержанной девочки, police de frontière привезли её в аэропорт и прямо заявили что или она сама уедет, или будет ждать суда , который тоже скорее всего обяжет её выехать из страны! Прямо какое то нарушение прав человека! Есть ли какая управа на них?
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #6
Старое 09.09.2016, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ruzana, я читала, что наличие визы не гарантирует въезд в страну и пограничники на паспортном контроле имеют право не пустить.
olena_k вне форумов  
  #7
Старое 09.09.2016, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
olena_k, так я об этом знаю, но ведь чтобы не пустить в страну нужно основание? А его у них нет, просто заявляют уезжать...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #8
Старое 09.09.2016, 09:28
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
olena_k, так я об этом знаю, но ведь чтобы не пустить в страну нужно основание? А его у них нет, просто заявляют уезжать...
Добрый день, мне кажется первым делом нужно связаться с посольством страны, гражданином которой является потерпевшая.
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #9
Старое 09.09.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Алёна_11_1987, им уже сообщили, сейчас подруга ищет адвоката, который сможет выяснить что там происходит.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #10
Старое 09.09.2016, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
olena_k, так я об этом знаю, но ведь чтобы не пустить в страну нужно основание? А его у них нет, просто заявляют уезжать...
Необязательно. Основанием может быть недоверие, что девушка покинет страну. И имеют полное право не пускать.
olena_k вне форумов  
  #11
Старое 09.09.2016, 09:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Необязательно. Основанием может быть недоверие, что девушка покинет страну. И имеют полное право не пускать.
Я первый раз такое слышу. С билетами туда обратно.
Вообще, на мой взгляд полное самоуправство.
Alena77 вне форумов  
  #12
Старое 09.09.2016, 10:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
olena_k, так я об этом знаю, но ведь чтобы не пустить в страну нужно основание? А его у них нет, просто заявляют уезжать...


А вы точно уверены, что у задержанной девушки никогда не было на территории Франции никаких проблем с юстицией и виза её не*левая*? и было ли указано в приглашении подруги , что "все рассходы беру на себя! дата подпись ! " и это приглашение прошло проверку в Мерии ? Есть ли у задержанной действующая страховка на руках?


Подруга , та что приглашала , пусть съездит в аэропорт и поговорит там > если её задержанная девушка находится в Centre de Rétention Administrative d' aeroport > тем более туда пускают на свидания в течении всего дня , и заодно поговорить с полицейскими > узнать что к чему , и если действительно произошла неприятная накладка ошибка и придраться не к чему , то с помощью адвоката надо быстро действовать!

не в обиду сказано, но меня лично один раз просили помочь> перевод + адвоката искать, парня задержали на границе и я сердобольная согласилась , Его родные клялись божились мне , что всё ОК! - никаких проблем !!!!
..... так выяснилось потом > по отпечаткам пальцев, что лет пять назад попались на воровстве во Франции , а виза была польская , вот и развернули парня на границе , мне самой было неловко это всё слушать из уст правохранительных органов аэропорта, а его родные... типа потом оправдывались ,"- А ну... подумаешь диски спёр ( так и давно это было) , так все воровали > денег не было , а кушать хотели , Аа... виза польская , что виза.... все так ездят > покупают визы , это же виза шенген и по какому праву французы его задержали "
SvetaLes 36 вне форумов  
  #13
Старое 09.09.2016, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
SvetaLes 36, все у неё есть, и страховка и все остальные документы, никаких нарушений на территории Франции не было. Подруга, что её пригласила, уже как два дня с мужем сидят в аэропорту, её к задержанной не пускают, офицер говорит, что если по их мнению все в порядке, то суд решит её пустить в страну, но до этого не будут держать в изоляции.
Уверяю вас виза не липовая.
Адвоката ищут.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #14
Старое 09.09.2016, 09:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Не знаю правильно ли назвала тему, но необходим совет в сложной ситуации, возможно кто-то посоветует адвоката...
Девушка, 25 лет, имеет визу туристическую ( по приглашению), не первый визит во Францию, никогда визовый режим не нарушала. Так вот позавчера на таможне в Париже её задержали, мотивируя тем, что у неё мало наличных денег. При себе она имела 600€, кредитную карту, обратный билет, брони гостиницы не было, так как она приехала к подруге по приглашению и соответственно должна проживать две недели у неё.
...
Я так полагаю что смотря на возраст и отсуствие брони в гостинице <PAF> заключил что дама едет за поиском жениха.
Вот и перестраховались.
hiitola вне форумов  
  #15
Старое 09.09.2016, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
hiitola, она ведь по частному приглашению приехала, есть attestation d'accueil. Да и жених на родине имеется.. Просто ума не приложу как им там нужно доказывать что она уедет! Ведь для консултства она столько доказательств представила что не собирается здесь оставаться! У неё и работа на родине очень достойная, и в третий раз она уже здесь!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #16
Старое 09.09.2016, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
hiitola, она ведь по частному приглашению приехала, есть attestation d'accueil. Да и жених на родине имеется.. Просто ума не приложу как им там нужно доказывать что она уедет! Ведь для консултства она столько доказательств представила что не собирается здесь оставаться! У неё и работа на родине очень достойная, и в третий раз она уже здесь!
Я так думаю, что девушка или везла что то недопустимое, или её с кем то перепутали. Возможно, что девушка что то недоговаривает. Жуткая какая то ситуация.
Alena77 вне форумов  
  #17
Старое 09.09.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я так думаю, что девушка или везла что то недопустимое, или её с кем то перепутали. Возможно, что девушка что то недоговаривает. Жуткая какая то ситуация.
Нет, ничего не везла, ничего не нашли, единственное основание что не верят ей, что уедет. Мы с офицером, который её задержал все время на связи.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #18
Старое 09.09.2016, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Нет, ничего не везла, ничего не нашли, единственное основание что не верят ей, что уедет. Мы с офицером, который её задержал все время на связи.
Тогда дурдом какой то.
Alena77 вне форумов  
  #19
Старое 09.09.2016, 09:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я так полагаю что смотря на возраст и отсуствие брони в гостинице <PAF> заключил что дама едет за поиском жениха.
Вот и перестраховались.
Так приглашение на руках. Причём от девушки, а не от мужчины.
Alena77 вне форумов  
  #20
Старое 09.09.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ей и звонить разрешают, и юр.помощь дают, но не выпускают.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #21
Старое 09.09.2016, 10:00     Последний раз редактировалось Ptu; 09.09.2016 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Я думаю, что тут подозрения в плане терроризма. Наличие французкого жениха слишком пустяковая проблема, чтобы доводить до такого.
Прямо этого никто, разумеется, не скажет. Но им сейчас так хвосты накручивают, что они подстраховываются. Что-то вызвало подозрения, и от греха хотят от нее избавиться.
Ptu вне форумов  
  #22
Старое 09.09.2016, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Из Киргизии или Узбекистана, в принципе все равно, пограничники понятия не имеют, сторо дают визы или не строго в этих странах. Просто девушка скорее всего мусульманка, азиатский тип, и это уже основание на границе приглядываться внимательно.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 09.09.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, это да, я тоже об этом думаю, хотя она современная девушка, совсем не в стиле мусульманской женщины...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #24
Старое 09.09.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Ruzana, современная или не современная, а может даже атеистка... увы, внешность все равно ничего об этом не скажет.
Ptu вне форумов  
  #25
Старое 09.09.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я так думаю, что девушка или везла что то недопустимое, или её с кем то перепутали. Возможно, что девушка что то недоговаривает. Жуткая какая то ситуация.
Согласна !

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я думаю, что тут подозрения в плане терроризма.
Прямо этого никто, разумеется, не скажет. Но им сейчас так хвосты накручивают, что они подстраховываются. Что-то вызвало подозрения, и от греха хотят от нее избавиться.
Тоже возможно ! Видимость работы создают , план выполняют .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #26
Старое 09.09.2016, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
SvetaLes 36, мы с мужем думаем что у них такой стиль работы, нужно показать что работа идёт, и каким то несчастным обратим это попало на девушку из Киргизии... Все конечно решится, но мне жалко её, столько сразу напасти...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #27
Старое 09.09.2016, 10:26     Последний раз редактировалось Ruzana; 09.09.2016 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Да, скорее всего сейчас будет суд, и уже он решит, что документы которые были представлены достаточны ли для того чтобы она осталась в стране на период визы или нет, хотя я думаю что она решит уехать, родители не в таком шоке, ничего и знать не хотят, только чтобы она вернулась.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #28
Старое 09.09.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Я тоже думаю, что перестраховались в связи с угрозой терроризма.
здесь самое главное, чтобы она не получила запрет на въезд в ЕС.
Раз официальная причина - недостаточное количество денег, то лучше уехать, проследив, чтобы запрет не дали.
rose вне форумов  
  #29
Старое 09.09.2016, 10:49     Последний раз редактировалось Ruzana; 09.09.2016 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
rose, так и деньги у неё есть, сняли с её карты и передали ей уже, на руках больше двух с половиной тысяч... Уехать то она уедет...
Сейчас я опять звонила офицеру, он говорит что не может дать задний ход и выпустить её, хотя все документы что он просил, ему передали, говорит ничего не могу сделать, она предстанет перед судом и судья решит как быть. Хотя ей дают возможность улететь до суда.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #30
Старое 09.09.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Причина того, что пограничники задерживают туриста со всеми документами в порядке, с визой и пр. - только одна: подозрение в том, что есть угроза порядку во Франции.
Сомнения вернется она или нет решают в консульстве а не на границе.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Аренда (спрос) Париж/ 2-х ком. квартира/ 4 туриста pamir Аренда и продажа жилья 0 06.12.2009 15:49
Статья туриста о Франции Вовочка Улыбнись! 57 29.09.2009 21:50
Наблюдения туриста. Страна ОК. Клод30 Рассказы и фотографии путешественников 16 27.08.2009 11:23
Жену француза не пускают во Францию Soie Административные и юридические вопросы 113 19.12.2007 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX