Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2015, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Juana
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Vosges 88
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Juana с помощью Yahoo
Exclamation Отказ в гражданстве по браку

Добрый день, дорогие форумчане. Кто-нибудь слышал, что могут отказать в гражданстве по браку только из-за того, что мы с мужем сидим уже давно на социалке.
Где-то слышала, что перестанут давать, если сидишь на шее у гос-тва. Зачем им такие новые "граждане". Буду рада услышать ваши мнения. (остальное в порядке, брак более 4 л,диплом франц. университета Licence 3)
Juana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.488
Нет, для получения гражданства по браку иметь работу нет необходимости. Проверяют только знание языка.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2726
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2015, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
здравствуйте, заранее извините, я повторю свое сообщение, которое разместила в теме о справке о несудимости. Мне отказывают в гражданстве по браку, т.к. я несколько лет назад (7) работала в африке (еще до заключения брака), и в своем досье не предоставила справку о несудимости на тер-рии африконских стран, в которой училась (3 мес), и работала (год с лишним). Все остальные документы в полном порядке, прошла все тесты, все собеседования - в префектуре и полиции, все досконально несколько раз перепроверялось, и вопросов о подоного рода документах вообще не возникало. И теперь, после почти года ожидания - отказ.. Хотелось бы знать, насколько это вообще законно? и какие действия мне можно предпринять? заранее спасибо за ответ
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2015, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
bolara, что значит "отказ"? Что именно там написано? Наверняка ведь это не отказ, а просьба предоставить недостающий документ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2015, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
bolara, что значит "отказ"? Что именно там написано? Наверняка ведь это не отказ, а просьба предоставить недостающий документ.
вот цитата из письма:

votre déclaration est donc irreceable et j`en ai refusé l`enregistrement.

и дальше предлагают дополнить досье в течении 2х месяцев с участием адвоката..
у меня конечно основные претензии к нашей префектуре, почему не обратили изначально на это внимание.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2015, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
и дальше предлагают дополнить досье в течении 2х месяцев с участием адвоката..
bolara, найти недостающую справку и дополнить досье в течение 2х мес. В чем сейчас проблема? Нужно побыстрее укладываться в срок.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2015, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
bolara, найти недостающую справку и дополнить досье в течение 2х мес. В чем сейчас проблема? Нужно побыстрее укладываться в срок.
проблема именно в том, что в эти сроки - 2 мес - просто нереально уложиться. Я звонила в посольство габона во франции, они рекомендуют обратиться в посольство россии во франции, те должны сделать запрос в посльство россии в габоне, те должны предоставить справку о неналичии инфо о моей судимости на тер-рии габона, и только потом с этой справкой я снова должна обратиться в посольство габона во франции.
поэтому я конечно в большой претензии к работе нашей префектуры, если бы они обратили внимание на это раньше, и не принимали мое досье, тогда бы я не была заключенна в какие-то сроки и возможно можно было бы что-то еще сделать..
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2015, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
bolara, Да просто справка вам нужна из этой страны. Мой совет- обратитесь в их консульство. Оно хотя само справки не дает, но вполне может посодействовать вам и послать запрос в соответствующие местные органы. ( мы так делали для справки сына, сами отправляли запрос, но все стопорилось, что надо было уплатить местную пошлину. Консульство км очень помогло. Свои справки брали уже через доверенность и через друзей в местном министерстве. Эти справки действительно обязательны.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2015, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
bolara, Да просто справка вам нужна из этой страны. Мой совет- обратитесь в их консульство. Оно хотя само справки не дает, но вполне может посодействовать вам и послать запрос в соответствующие местные органы. ( мы так делали для справки сына, сами отправляли запрос, но все стопорилось, что надо было уплатить местную пошлину. Консульство км очень помогло. Свои справки брали уже через доверенность и через друзей в местном министерстве. Эти справки действительно обязательны.
я обратилась в посольство габона, они действительно готовы поссодействовать, но для начала посоветовали обратиться в посольство россии во франции, которое должно отправить запрос в посльство россии в габоне, и те в свою очередь должны предоставить необходимую справку о моей несудимости на тер-ии габона, и вот с этой справкой нужно снова обратиться в посольство габона во франции.. И на все эти движения у меня 2 месяца. Даже и не знаю, стоит ли пробовать.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
bolara, В Габбоне у вас никого не осталось? По доверенности чтоб получили? Или обращайтесь к ним напрямую ( сначала туда, где получали вид на жительство, ) потом по их запросу в министерство внутренних дел. Может это проще будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2015, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
bolara, В Габбоне у вас никого не осталось? По доверенности чтоб получили? Или обращайтесь к нижительство прямую ( сначала туда, где получали вид на жительство, ) потом по их запросу в министерство внутренних дел. Может это проще будет.
Нет, там никого из знакомых не осталось, я работала в авиакомпании, и весь экипаж уже давно разлетелся по всему миру. Вид на жительство я там не получала, работала по визе.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Silky,
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
я обратилась в посольство габона, они действительно готовы поссодействовать, но для начала посоветовали обратиться в посольство россии во франции
это посольство Габона ответило. Я вообще сомневаюсь, что консульство РФ тут должно вообще участвовать. Скажут - в чем проблема самой обратиться. И вобщем-то будут правы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2015, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky,

это посольство Габона ответило. Я вообще сомневаюсь, что консульство РФ тут должно вообще участвовать. Скажут - в чем проблема самой обратиться. И вобщем-то будут правы.
Я видела это. Ну и что? Она гражданка России, логичнее обратиться в посольство Габона в России, причем напрямую, а не через десятые руки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Напишите, что находились в Габоне и ЮАР по туристическим визам.
Не получится, придется снова подавать в июле 2019 года, уж тогда никто не сможет ни под каким соусом просить справки о несудимости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2015, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите, что находились в Габоне и ЮАР по туристическим визам.
Не получится, придется снова подавать в июле 2019 года, уж тогда никто не сможет ни под каким соусом просить справки о несудимости.
буду обсуждать в префектуре все возможности, спасибо! но все таки склоняюсь ко второму Вами озвученному варианту...( просто обидно, столько затраченно сил (и финансов конечно).. впустую..
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2015, 15:25     Последний раз редактировалось elfine; 24.11.2015 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
bolara, убираю ссылку, похоже, тут имелись в виду сообщения для гумманитарных проектов. Но вот например координаты их Министерства Юстиции, можно через них выйти на службу Casier Judiciaire Central: http://www.justice.gouv.ga/8-connexes/215-contact/

Есть ещё такая ссылка для вопросов, ну не ответят так не ответят, попробовать можно: http://www.legabon.org/contact

Или тут есть объяснение внизу, где просить эту справку, правда, они денег за это просят, мне трудно оценить, сколько именно: http://www.justice.gouv.ga/4-service...des-personnes/

В любом случае канитель с добыванием этой справки через консульство в России не имеет никакого смысла, это они просто Вас вежливо отфутболили, потому что им лень было вникать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Когда я искала через кого сделать справку о несудимости из Черногории, обратилась в посольство ЧГ во Франции, где меня знали и где я открывала визы в Черногорию уже проживая во Франции. Отправила туда запрос, созвонилась и ждала... ждала. Звоню, спрашиваю, говорят: нет никакого ответа.

Пришлось звонить непосредственно в полицию города, в котором продлевала вид на жительство в Черногории. Сначала сказали: без проблем, тем более, что я заранее оставила заявление на такую справку, будучи в отпуске. Но через пару дней мне приходит смс: позвоните. Звоню. Разговор такой: Вы знаете, вам надо обратиться в фирму, которая за вас сделает запрос и отправит ответ.

Тут я понимаю, что меня просто разводят на деньги. Делать нечего. Звоню в фирму и соглашаюсь на 250 евро за справку и отправляю деньги вестерн-юнион. Вот так мне прислали справку из департамента полиции того города, даже не республики, что в списках не значусь, проживала с такого по такое время, со сноской: Для запроса фр. гр-ва.

Еще я просила эту же фирму поставить апостиль на справку там же, но , как оказалось, апостилировать доки из Черногории не нужно. Предложила фирма заверить у простого нотариуса. Я согласилась, т.к. это придавало справке некую увесистось.
Плюс перевод 30 евро на месте.

Обратитесь в полицию, напрямую, в столичное управление в Габбоне. Объясните ситуацию. Уточните стоимость и сами предложите оплатить расходы с учетом срочной отправки. Спросите, какого рода запрос по эл. почте вы можете направить, чтобы его приняли к рассмотрению. Надо выйти непосредственно на этот отдел.

И уточните, требуется ли апостиль из Габбона на справку.
Возможно, кто то из сотрудников вам пойдет на встречу. Надо быть оч. вежливой и в тоже время настойчивой.
ПС. поищите пример справки о несудимости из Габбона и узнайте точно, кем она выдается на месте и как выглядит. Ищите форум граждан Габбона во Франции и читайте их комментарии, что они пишут по этому поводу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2015, 17:09     Последний раз редактировалось elfine; 24.11.2015 в 17:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
узнайте точно, кем она выдается на месте и как выглядит
Я выше дала ссылку на то, кем выдаётся:
Цитата:
-DEMANDE D'EXTRAIT DE CASIER JUDICIAIRE POUR LES ETRANGERS NES AU GABON, OU A L'ETRANGER

1. S'adresser au Casier Judicaire Central du Ministere de la Justice ;
2. Copie carte de sejour en cours de validite et carte consu-laire ou acte de naissance du requerant ;
3. Frais de procedure 4.000 FCFA.
И на координаты Министерства Юстиции: http://www.justice.gouv.ga/4-service...des-personnes/

По поводу апостиля скорее всего ничего не надо для Габона, судя по этой ссылке: http://www.prefecturedepolice.interi...ide/apostille/
Правда, здесь про акты гражданского состояния, но если уж для них не надо, то для справки и подавно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.11.2015, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:

Пришлось звонить непосредственно в полицию города, в котором продлевала вид на жительство в Черногории. Сначала сказали: без проблем, тем более, что я заранее оставила заявление на такую справку, будучи в отпуске. Но через пару дней мне приходит смс: позвоните. Звоню. Разговор такой: Вы знаете, вам надо обратиться в фирму, которая за вас сделает запрос и отправит ответ.

Еще я просила эту же фирму поставить апостиль на справку там же, но , как оказалось, апостилировать доки из Черногории не нужно. Предложила фирма заверить у простого нотариуса. Я согласилась, т.к. это придавало справке некую увесистось.
Плюс перевод 30 евро на месте.

Обратитесь в полицию, напрямую, в столичное управление в Габбоне. Объясните ситуацию. Уточните стоимость и сами предложите оплатить расходы с учетом срочной отправки. Спросите, какого рода запрос по эл. почте вы можете направить, чтобы его приняли к рассмотрению. Надо выйти непосредственно на этот отдел.

И уточните, требуется ли апостиль из Габбона на справку.
Возможно, кто то из сотрудников вам пойдет на встречу. Надо быть оч. вежливой и в тоже время настойчивой.
ПС. поищите пример справки о несудимости из Габбона и узнайте точно, кем она выдается на месте и как выглядит. Ищите форум граждан Габбона во Франции и читайте их комментарии, что они пишут по этому поводу.
спасибо, что поделились своим опытом. а сколько по времени у Вас заняла вся эта процедура - получение справки?
К сожалению, должна сказать, что пожив в габоне определенное время, я точно знаю, что вот так - по телефону - обращаться в какие-либо структуры просто бесполезно(( и даже если пообещать им какое-то вознаграждение, и даже если его отправить - это полным счетом ни-че-го не гарантирует. Только личное присутствие и постоянный контроль.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.11.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
К сожалению, должна сказать, что пожив в габоне определенное время, я точно знаю, что вот так - по телефону - обращаться в какие-либо структуры просто бесполезно(( и даже если пообещать им какое-то вознаграждение, и даже если его отправить - это полным счетом ни-че-го не гарантирует. Только личное присутствие и постоянный контроль.
Попробуйте это ясно и внятно, подоступнее, поярче но в корректной форме донести в вашем объяснительном письме. ТАк, чтобы было понятно, почему вы не можете получить эту справку, тем более в сроки 2 месяца. Параллельно все же пытайтесь доставать габбонцев. Вдруг случится чудо. Если чудо не случится, значит ваше получение гражданства либо отложется, либо адвокату удастся доказать эту невозможность получения справки. Он может официально сам делать запрос, и не получив ответ так же официально об этом сообщить в префектуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.11.2015, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
bolara, Если бы вы огли взять объяснение из габонского консульства о запросу российского консульств. А из российского ( если откажут в запросе) сам отказ. Было бы вообще замечательно. Я , конечно понимаю , что это на гране мечтаний, ну а вдруг?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.11.2015, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
bolara, Если бы вы огли взять объяснение из габонского консульства о запросу российского консульств. А из российского ( если откажут в запросе) сам отказ. Было бы вообще замечательно. Я , конечно понимаю , что это на гране мечтаний, ну а вдруг?
я отправила им запрос.. жду
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
DEMANDE D'EXTRAIT DE CASIER JUDICIAIRE POUR LES ETRANGERS NES AU GABON, OU A L'ETRANGER

1. S'adresser au Casier Judicaire Central du Ministere de la Justice ;
2. Copie carte de sejour en cours de validite et carte consu-laire ou acte de naissance du requerant ;
3. Frais de procedure 4.000 FCFA.

Значит надо связаться завтра непосредственно с Министеством Юстиции и не тратить время на посольства. Позвонить для начала все-таки предпочтительней. Приготовить сканы страниц паспорта с визами и копию КДС во Франции. В запросе точно указать где и в качестве кого работала, написать опять же, что проблем с законом не имела. Может есть какие то выписки от авиакомпании, их тоже отсканировать, чтобы отправить емэйлом.
В общем, поувесистей все предоставить.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
У меня вопрос к коллективному разуму.
Моей подруге пришло письмо из Резе с отказом, через 4 месяца после собеседования в префектуре, с формулировкой

la communauté de vie en tant affective que matérielle ne peur être considérée comme effective

Вроде все должно быть в порядке, документы собрали, 7 лет в браке, жандармы были дома, прошлись, посмотрели и приглашали обоих к себе в жандармерию. У них разница 29 лет, но муж спортсмен и выглядит отлично, питается только био и еще всех нас переживет.
У них вопрос, стоит ли обжаловать решение через адвоката и знает ли кто-то примеры положительного решения вопроса? Есть 6 месяцев на обжалование.
Спасибо за ваши мнения
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.03.2017, 00:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.399
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Моей подруге пришло письмо из Резе с отказом, через 4 месяца после собеседования в префектуре, с формулировкой

la communauté de vie en tant affective que matérielle ne peur être considérée comme effective

Вроде все должно быть в порядке, документы собрали, 7 лет в браке, жандармы были дома, прошлись, посмотрели и приглашали обоих к себе в жандармерию. У них разница 29 лет, но муж спортсмен
А она проживает во Франции, с супругом (он француз, надо полагать?) все эти 7 лет? Если у нее есть дети не во Франции, с которыми она проводит бОльшую часть времени и есть доходы (бизнес) не во Франции, то будет трудно что-то доказать. Только если муж будет очень активно добиваться пересмотра решения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.03.2017, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А она проживает во Франции, с супругом (он француз, надо полагать?) все эти 7 лет? Если у нее есть дети не во Франции, с которыми она проводит бОльшую часть времени и есть доходы (бизнес) не во Франции, то будет трудно что-то доказать. Только если муж будет очень активно добиваться пересмотра решения.
Да, постоянно здесь, ездит сама домой 1 раз в год на полтора-два месяца летом проверить квартиру и повидать родных. Сын взрослый, во Франции не проживает и не собирается. У мужа ассоциация фитнесс-клуб, в их же доме на 2м этаже большое помещение, где подруга следит за залом и клиентами, помогает разобраться, записывает, убирает зал, душевые и т.п., т.е. практически работает там 6 дней в неделю. Дом в деревне, поэтому туда съезжаются толпы желающих из всех окрестных деревень.
Поэтому клиенты уже выразили желание, если она будет подавать через адвоката, выступить свидетелями.
Просто они не знают, имеет ли это какой-то смысл и сколько примерно может запросить адвокат. Они еще в шоке.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.03.2017, 01:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Montenegro, а зачем нужен адвокат? Обжаловать можно и без адвоката.
Самостоятельно подумать, какие моменты могли вызвать вопросы и подготовить досье с дополнительными документами. Написать подробное письмо о том, как давно и каким образом познакомились, когда стали жить вместе, когда поженились. Описать тот факт, что супруга помогает мужу в его бизнесе, что живут вместе, имеют общих друзей, общий досуг. Приложить фото из повседневной жизни, из отпуска. Написать про редкие поездки на родину, про самостоятельную жизнь взрослого сына. Написать про интегрированность супруги, мотивировать ее желание получить гражданство.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.03.2017, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Montenegro, а зачем нужен адвокат? Обжаловать можно и без адвоката.
В письме приписка , выделенная жирным шрифтом, что обязательно только через адвоката.

Может, кто еще подскажет какие идеи про доказательства совместной материальной и не материальной, не знаю, как сказать по-русски, жизни. В отпуск вместе не ездят - он домосед.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.03.2017, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.03.2017, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Montenegro, а какой порядок оспаривания там предлагается? Ведь не обязательно сразу в судебном порядке? Можно сначала попробовать и без адвоката, если решение очень уж очевидно несправедливое, и есть масса способов его опровергнуть (свидетельства, но и совместные фотографии в поездках, документы с двумя подписями, что угодно...). Даже в первой инстанции в административном суде можно обойтись без адвоката, здесь ведь не нужно знание каких-то юридических тонкостей, надо просто показать, что они жили вместе, значит формулировка отказа не соответствует действительности. Адвокат обязателен только начиная с апелляционного суда.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки натурализации (не по браку) AVS Административные и юридические вопросы 784 24.04.2023 23:01
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Сложный вопрос с переездом по браку MarieRosse Административные и юридические вопросы 37 05.06.2015 19:40
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX