Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.05.2002, 11:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ


Денис, у меня вопрос: как приготовить в домашних условиях тесто (из гречневой муки) для бретонских блинов? Я на сайте о бретонской кухне информации не нашел. Может, вы подскажете?

И второй вопрос: а как вы относитесь к мадагаскарской (мальгашской) кухне? Неподалеку от меня - мадагаскарский ресторан, так туда со всего Парижа мальгаши едут. Попробовал - понравилось. Хочу услышать мнение знатока и знатного гурмана. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.05.2002, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Boris, skazite pojalujsta adres etogo restorana.
Spasibo.
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.05.2002, 21:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Катя, адрес и меню здесь:

http://www.dts.mg/actionmd/lemurien.htm

Учтите, что посадочных мест у них мало, так что надо заказывать столик заранее (по телефону). А по четвергам у них днем банкеты (т.е. закрыто для другой публики).

(Отредактировал(а) Boris - 23:44 - 12 Мая, 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.05.2002, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Spasibo, eto pochti vo vseh restauranah nuzno zakazivat stolik po telephonu.
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.05.2002, 19:56
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
Извините Борис, я ничего не соображаю в "патиссери", даже тесто для пиццы в магазине покупаю уже готовое.
Мальгашскую кухню не знаю! Сорри.
Ден
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2002, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
Что такое французская кухня?
Вечный вопрос!
Существует очень много разных мнений, и все они по-своему частично характеризуют ее. Если копнуть глубже, то на самом деле никто не знает до конца французской кухни. Это не возможно. Французская кухня – это искусство. Бог дал нам талантливых поваров и огромное изобилие различных продуктов. Каждый повар знает различные сочетания вкусов: кислых, сладких, соленых, горьких и т.д. Это как основные цвета для художника, из которых он делает полутона. Кто-то предпочитает холодные, кто-то теплые, яркие и постылые. Так же, создаются в поварском искусстве оттенки вкусов. Они могут быть очень изысканными, классическими или очень индивидуальными. Все зависит от творца, а также от грамотного потребителя, который может различать вкусовую разницу. Если Вы, к примеру, не можете определить на вкус состав приготовленного блюда, то какой смысл повару извращаться! Но если человек может с закрытыми глазами определить по вкусу вина от куда оно, то ему будет сложно угодить. Кто-нибудь может по вкусу отличить мяса: ягненок, баран, говядина, телятина, конина, коза, свинина, поросенок, курица, утка, индейка, куропатка, голубь, кролик?
К сожалению, мы дилетанты в этом вопросе. Кто-то в большой степени, а кто-то в меньшей. Нельзя знать французскую кухню – это не возможно! Все, что преподносят нам в ресторанах – это стандартный набор блюд в разных исполнениях. Просто это не то, что подают везде – это отличается, это необычно. Когда я вижу очень изысканные блюда, от истинных гурманов-поваров, которых Вы не увидите ни в одном ресторане, я понимаю, что это великое удовольствие, данное нам богом и им надо уметь пользоваться.
Вот, что такое французская кухня – это райское удовольствие на земле!
А бывают и повара, которые умеют соблюсти не только вкусовые оттенки, но и цвета при сервировке блюд, вот это истинные профессионалы! Если конечно они придумали это блюдо сами, а не повторили за кем-то…
Давайте рассмотрим самый простой пример. Кто из нас не любит картошку? Я думаю, что основная часть – обожает. Всем известно, что она вкуснее всего со сливочным маслом, молоком, сметаной…
Как мы ее обычно готовим?
А как Французы?
Может быть, кому-то это покажется не интересным, но когда я узнал этот способ приготовления обыкновенного картофеля, я был в восторге.
А дело в том, что мы картошку сначала варим, а потом добавляем туда молоко и сливочное масло. А они, наоборот. Они варят картошку в молоке со сливочным маслом и чесноком, а потом выкладывают на противень (выудив из «бульона»), поливают сметаной, посыпают тертым сыром и в духовку. Не знаю как Вам, а мне очень понравилось!
Даже оливковые масла имеют очень много разновидностей. Если собрать их вместе и попробовать все по очереди, то можно увидеть большую разницу. Мне нравится одно из масел, которое я могу выпить грамм 30 за один раз, естественно не каждый день. А если Вы разрежете спелый помидор, посолите его, польете лимонным соком, а затем этим масло (обильно), то вкуснее ничего и быть не может!
Э-х-х-х, слюнки потекли! Надj идти что-нибудь приготовить, пока не знаю что, но на ходу придумаю…
С уважением, Ден.
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.12.2007, 08:17
Дебютант
 
Аватара для Лёлька
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 24
Exclamation

Boris пишет:
Кофейную гущу обожает извращенец Борис. Он ради нее и завтракает.
Я читала, что настоящим французским блюдом считается луковый суп - мне даже рецепт дали, но все никак руки не доходят до приготовления...
Лёлька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.12.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Лёлька пишет:
считается луковый суп
на любителя всё таки...я такой не осилю!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.12.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
У меня тоже луковый суп вызывал только отрицательные эмоции. Но насколько я поняла это все-таки суп из лука-порея. Я готовила по форумскому рецепту с рокфором. Ням!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.12.2007, 02:12     Последний раз редактировалось lubania; 11.12.2007 в 02:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
bellax пишет:
на любителя всё таки...я такой не осилю!
Ничего там страшного. Во-первых, лук сначала обжаривается в масле, иногда еще с добавлением муки. А потом выкладывается в крепкий мясной бульон, и посыпается тертым сыром твердых сортов. Некоторые это дело еще и в духовке запекают, чтобы корочка была. Ну и конечно, гренки!
P.S. рецепт есть в списке рецептов форума.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 118 08.05.2024 17:41
Где вкусно поесть в Лондоне? Sandy Секреты хорошей кухни 4 18.08.2008 22:48
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX