Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: В нашей семье один человек за один месяц потребляет товаров в среднем на ... Euro
Менее 100 Евро 16 5,33%
От 100 до 150 36 12,00%
0т 150 до 200 40 13,33%
От 200 до 250 38 12,67%
От 250 до 300 50 16,67%
Более 300 120 40,00%
Голосовавшие: 300. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И чо, замороженное хуже?
Ни в какое сравнение не идет со свежим! Поверьте гурману со стажем
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2009, 20:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.784
algambra, я не для того, чтобы поспорить, но скажите мне у кого есть время каждый день ходить к мяснику? Или Вы думаете я парного мяса не пробовала и слаще морковки... Дело не в этом, в нашем случае даже не в экономии. Например там, где я могу ежедневно заехать и купить свежий стейк - они никакие ,а там где они самые-самые - ежедневно не наездишься , и времени нет и на бензине разоришься из-за стейков.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2009, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
У нас в месяц на троих взрослых (я, муж и дедушка) + немецкий дог и 2 кота уходит в месяц около 380 евро (включая хозтовары) + 20 евро каждую субботу на рынке на фрукты-овощи. Муж кушает мясо два раза в день по 200г

Закупаемся в Aldi, Auchan и дискаунтном продуктовом магазине. Там не только просроченные консервы, но есть и йогурты, мясо, сыры с приближающимися датами. На пример, один раз я попала на распродажу, у курей дата заканчивалась в день моего похода -- 3 евро 4 копченые готовые курицы по 1,2 кг каждая (не замороженные)
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.12.2009, 13:37     Последний раз редактировалось Nastia-by; 30.12.2009 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Droopy, мясо едим каждый день. Муж 2 раза в день по 200г, я и дедушка раз в день. Покупаем в основном свежее, но в больших кол-вах, потом замораживаем. Муж ест раз в неделю лошадь, остальное время -- курицу и говяжье сердце (50/50), иногда говядину. Я и дедушка когда как: свинина, курица, говядина, сосиски и тп. Кофе пьет только муж, но много, покупаем марку Ашан. 380 евро это почти без овощей, в супермаркетах покупаем только картошку, лук, чеснок, морковку. То есть с фруктами-овощами 380+80=460

Пошла все-таки проверила последние закупки: Ашан 157 евро, Алди 70, Destockeur 82. Остается 50 евро в месяц на то, что вдруг забыли или не влазит в холодильник (fromage blanc).
В этом бюджете нет практически спиртного, так как покупаем в соседнем cave à vin

Стараемся закупаться раз в месяц, так как заметила, что если ходить чаще, чаще покупаешь то, что не особенно нужно

Pola, 5 кг это с костями Нет, догу ничего не перепадает. Он ест только собачий корм, иначе то понос, то запор
Замораживать курицу можно, дата то еще не просрочена. Нельзя заморозить-разморозить-снова заморозить.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.12.2009, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Так я писала в первом сообщении, что +20 евро/неделю на фрукты-овощи на рынке

Замороженные мы берем мало, больше, на всякий случай, когда неохота готовить. Согласна, что большими пакетами дешевле

Я тут посмотрела результаты опроса, у большинства выходит больше 300 евро на человека? Я понимаю, что у всех доходы разные, но все-таки... Это с одеждой и только на еду?
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.12.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.566
Мне бы тоже поучиться! У нас что-то не выходит жить экономно, хотя покупаем продукты в магазинах Карфур и Лидер Прайс.
Я обратила внимание, что здесь практически никто не пьёт и не курит в отличие отнашего семейства. Молодцы
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.12.2009, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
mathilde, курим, как паровозы, причем оба. Но в мои расчеты это не входит, дабы не вводить в заблуждение, сравнивая "бананы с апельсинами"
И пьем. Муж иногда говорит, что он может себя причислять к алкоголикам, так как предпочитает выпить бутылку вина за один вечер, чем цедить по два стакана за каждым обедом?

Droopy, а чему вам у меня учиться? У вас же такая же сумма уходит на троих? Я думаю, что с ребенком сложнее, ему и сладкое хочется, и полдники в школу. Извините, если ошибаюсь, не все темы читала, не вкурсе вашего семейного положения
Единственный минус, который я нахожу это покупка продуктов каждую неделю. Я когда так пару раз делала, выходило дороже, да и времени много уходит. А когда раз в месяц, приблизительно знаю, что мне надо, а что осталось с прошлого месяца, и на эту "экономию" купить чего нибудь вкусненького. Ущемленными в еде себя не чувствуем
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.12.2009, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Fellici. машина брэйк. За покупками ездим с мужем, так что задние сиденья свободны. Дело в том, что у нас машина только 2 года назад появилась. До этого 3 года нас друг возил за покупками. Так что научились упаковывать все за один раз в машину.

Сейчас закупаемся за один-два раза. Когда как. Благо, два магазина из трех у меня по пути с работы. Третий тоже недалеко. Я думаю, в больших городах это намного сложнее провернуть -- расстояния, пробки и тп. Летом приходится чаще докупать воду и напитки, а то все не влазит.

Я по четвергам заканчиваю работу в 15,30. В 16,00 мы в магазине. На все покупка в 3 магазинах, разгрузка и растасовка по шкафчикам уходит 5,5 часов в среднем. Зато только раз в месяц

Цитата:
И дома - это ж надо кладовку иметь?... Большой морозильник?
Вы только не смейтесь и не считайте меня за врушу. Кладовки ни подвала у нас нет. В наличии -- два стандартных шкафчика навесных, один двойной под умывальником, один маленький над вытяжкой + небольшое место для фруктов-овощей-воды-молока. Морозилки 2: одна встроенная, размером с стиралку, вторая маленькая, вверху холодильника. Холодильник обычный, не американский. Бытовая химия в шкафчике в ванной. Если уж совсем надо -- вывешу фото, только у нас стены некрасивые

И еще про дискаунтные магазины. Не надо бояться в них заходить. Согласна, что есть товары, которые сильно отличаются по качеству, но дорогие. Их аналоги бывают не хуже -- консервы, макароны, рис, вода, йогурты, булочки. Чаще вы даже не знаете производителя марки того же карфура или ашана, это может быть тот же производитель, что и в дискаунтом магазине. На пример в Алди продается питьевая газированная вода в зеленой бутылке с почти прозрачной этикеткой. 27 сантимов бутылка. Однажды я почитала название и производителя. Оказалось -- Арсенс, известная вода в голубеньких бутылках, имеется в каждом магазине, только по цене 70-80 сантимов за бутылку

Спрашивается, почему дороже? Потому что изветсная, и упаковка всем знакомая.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.12.2009, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
И еще. Думаю, что с детьми сложнее, так как надо больше покупать разнообразного. Поэтому и места много занимает. Одни завтраки и полдники, наверное, чего стоят
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
К тому же "мясо-рыба" все понимают по-разному, для кого-то это только парное, для кого-то это купленное в большом количестве, а значит, дешевле, и замороженое.
Livi, вот именно эта цитата - дело не в "лучше"-"хуже", а в том, что 2 семьи могут есть ежедневно рыбу и мясо - но тратить на это в месяц будут разную сумму - т.к. покупать парное по мере необходимости по цене не оптовой и у того же мясника раз в 2 месяца 10 кг - стоимость будет разная.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2009, 22:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.784
Fellici, ну вот я и спрашиваю, много есть таких семей, которые ежедневно ходят к мяснику? Мы не еде не экономим, но каждый день за мясом я не буду ходить. А Вы?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Livi, мы не мясоеды Нам оно ежедневно без надобности
Но дело-то в другом. Тема о стоимости.

А так - да, я полностью согласна, что не замороженное лучше. В чистом виде.

А если умело приправить - то и замороженную рыбу-мясо-птицу с тарелкой проглотить можно Как и свежие
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.10.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Потом - зависит от того, сколько раз в день и кто дома ест.
Если кто-то ничего не ест на завтрак, кроме кофе - а другой круассаны с вареньем - понятное дело, потихоньку, но траты за месяц будут отличаться.
С обедом тоже - кто-то обедает не дома и расплачивается ticket resto, конечно, тот, кто ест дома - платит больше
Почем сразу - "Не верю"?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.10.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Потом - зависит от того, сколько раз в день и кто дома ест.
Если кто-то ничего не ест на завтрак, кроме кофе - а другой круассаны с вареньем - понятное дело, потихоньку, но траты за месяц будут отличаться.
С обедом тоже - кто-то обедает не дома и расплачивается ticket resto, конечно, тот, кто ест дома - платит больше
Почем сразу - "Не верю"?
Это тоже очень важно!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.10.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Я тоже в основном все готовлю сама. Не покупаем колбасы (типа салями), паштеты, хлеб - редко (мы его не едим почти), не курим, и алкоголь пьем очень редко. Но часто покупаем Haribo жвательные конфеты и др.сладости, т.к. и я и муж (сейчас больше муж) без этого - никак Ну и овощи/фрукты/мясо/рыба тоже в рационе имеются, хотя я б не отказалась от лишних евров 100/мес. в статье "Еда", так, побаловать себя лишними фруктами или рыбой.
Пока исхожу из 200-220е/мес. Да, нас пока двое.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.10.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Я тоже в основном все готовлю сама. Не покупаем колбасы (типа салями), паштеты, хлеб - редко (мы его не едим почти), не курим, и алкоголь пьем очень редко. Но часто покупаем Haribo жвательные конфеты и др.сладости, т.к. и я и муж (сейчас больше муж) без этого - никак Ну и овощи/фрукты/мясо/рыба тоже в рационе имеются, хотя я б не отказалась от лишних евров 100/мес. в статье "Еда", так, побаловать себя лишними фруктами или рыбой.
Пока исхожу из 200-220е/мес. Да, нас пока двое.
Жму руку. Правда жевательные конфетки мы не много покупаем, но покупаем. И не курим тоже оба. Хотя - это и не еда.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.10.2008, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.044
Я тоже не учавствовала в предыдущих темах оглашаю мои расходы: в неделю семья наша состоит из 3-х человек у меня уходит на еду вместе с походом на рынок и сигаретами 120-150 евриков. Но на каждые каникулы и плюс раз в месяц на выходные к нам приезжает доча моего супруга тогда получается больше, так как приходится покупать больше завтраков и полдников. Я готовлю сама только с выпечкой у меня не лады. Вино муж покупает раз в год когда начинается Foire aux Vins и тратит на это, пример этот год; 532.8 евриков. Магазин где закупаемся E.Leclerc.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.10.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Но часть суммы ticket resto тоже из своего кармана оплачивается
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.10.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Но часть суммы ticket resto тоже из своего кармана оплачивается
Но наверняка эти расходы считают отдельно, а не вносят в общую сумму расходов на магазин, я думаю.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.10.2008, 15:10     Последний раз редактировалось TAL; 22.10.2008 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.911
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Но наверняка эти расходы считают отдельно, а не вносят в общую сумму расходов на магазин, я думаю.
Конечно,давайте их приплюсуем к расходам по электроэнергии.
Естественно,это расходы на еду,как если дети кушают в школе,а все члены семьи на работе,то все плюсуется в расходам по еде.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.10.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Но часто покупаем Haribo жвательные конфеты
Если заменить на марку Leader PRICE, то получится почти в 2 раза дешевле
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.10.2008, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Еще добавлю: всю бакалею и молочные продукты я покупаю БИО. Т.е. вроде должны быть больше расходы.
Но я беру все марки Auchan или Leclerc, тогда выгоднее. Плюс они часто устраивают всякие акции, тогда беру печенье/макароны/рис по 10 пачек.

Еще один раз, я уезжала домой на месяц и муж питался самостоятельно покупными продуктами. У него в месяц на одного ушло столько же сколько у нас в месяц на троих. Так что если не покупать всяких готовых блюд и вредных к тому же , то экономия существенная.
Овощи/фрукты мы берем всегда на рынке, а когда не лень едем на ферму, там же можно взять молочное, яйца. Очень ощутимая выгода.
Пеку я очень редко, только шарлотку, но как-то у нас никто не любит выпечку.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.10.2008, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
А у нас в некоторых магазинах можно оплачивать этими билетиками продукты, так и делаем. Тоже экономия, а обедает муж дома.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.10.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А - забыла - у меня лично уходит примерно 300-350 евро в месяц, иногда больше, но это с шампунями, стир. порошками, мылами и пр.
Без них не считала, т.к. смысла особого без них считать нет - все равно они нужны
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.10.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Я как-то заметила, что если еду за покупками в ЕД, потрачу меньше, если поеду в большой супермаркет. Просто в ЕД есть всё необходимое плюс прекрасный выбор овощей и фруктов, а в магазине побольше обязательно какую-нибудь "глупость" купишь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.10.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.008
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
У нас на двоих взрослых в месяц уходит в среднем 300 евро (с мыльно-рыльными). Этими же мыльно-рыльными "отовариваюсь" в Schlecker (выходит на 30% дешевле, чем брать те же марки во французких супермаркетах). Раз в месяц заказываем заморозку у Thiriet, в Люксембурге в Match каждую неделю хорошие скидки на мясо-рыбу, в Германии тоже покупаю продукты. Кошке и собаке "отовариваюсь" в Champion во Франции. Вот так и живем в pays de trois frontières Чуть не забыла : алкоголь покупаем только для гостей, сами не употребляем.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.11.2008, 12:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.577
Оффтоп!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
Я трачу где-то 350-400 евро на продукты питания и предметы гигиенты в месяц на 1-го человека. Дорого, но на 60-70 процентов это органическая продукция (bio).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 6.128
У нас в этом месяце получилось 260 на еду на двоих, 80 на мою косметику.
На одежду много - 360, а купила всего ничего, пару кофтеней и обувь.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.09.2010, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
К секретам экономии могу подсказать поход на рынок под закрытие рынка и без мужа. Часто продавцы отдают совсем забесплатно то, что не продалось. Или же очень круто снижают цены. С мужем/бойфрендом не снижают
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму студию/комнату в Лионе на один месяц, в июне, июле, августе или сентябре Diffe Аренда и продажа жилья 1 30.04.2008 20:55
Один дома Marmotte Административные и юридические вопросы 0 16.01.2004 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2025 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX