Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 01.08.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франции инженерная доска plancher d'ingéniérie это вовсе не клееный паркет parquet contrecollé.
А в чем разница? Я не встречала в магазинах термина plancher d'ingéniérie.

Поняла, что это общее название покрытия parquet contrecollé.
https://www.sablagedeplancherssanspo...val-lanaudiere
Толщина верхнего слоя может отличаться, подложка тоже, но это уже детали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 01.08.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
lipa1, нет, это совершенно разные покрытия. Хотя принцип у них один - клееные слои.
https://www.lartisanduplancher.com/p...ie-quest-cest/
Поэтому и разница суещественная и в уходе и в возможности циклеватью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 01.08.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нет, это совершенно разные покрытия. Хотя принцип у них один - клееные слои.
Разницы нет никакой. Это просто разное название одного и того же.
Цитата:
La différence entre le parquet contrecollé (aussi appelé plancher d’ingénierie) et le parquet de bois massif (aussi appelé plancher de bois franc) ne réside pas uniquement dans leurs prix, ce sont deux produits qui possèdent des caractéristiques bien particulières.
https://www.lartisanduplancher.com/p...f-differences/
Подозреваю, что, поскольку пришли во Францию они из Польши, ПРибалтики, из России, то и название инженерная доска это оттуда. А во Франции называют иначе.
https://www.balticwood.pl/fr/pourquo...et-contrecolle
То же самое, вплоть до тех же параметров лиственного верхнего слоя и нижних слоев фанеры.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 01.08.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Удивлена, что для многих паркет это что=то редкое.. У меня и в питерской квартире паркет массив. Циклевала его и лаком покрывала без проблем. Да, были сколы, которые отремонтировала. Глаза боятся а руки делают.
Во Франции вообще заметила, что профессионалы всего бояться и ничего делать не хотят, всегда находятся причины, по которым это "вообще не возможно сделать".
Вот поэтому я сама в последней квартире рушила стенку, пененосила электтричество которое в ней было, в кухне и ванной тоже. Построила 4!!! встроенных шкафа, три из которых с раздвижными дверками и один со складными. И один из которых с встроенной внутрь откидной двуспальной кроватью. Двери меняли с обычных на раздвижные. Я сама одна без мужа, он был на работе в этот день, пол на кухне постелила.
PTU, шапо! Я без шуток.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 01.08.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
zolotova, да я просто ну очень планку высокую задала себе, со всеми хотелками по оптимизации квартиры. И планомерно шла к исполнению всех желаний.
Так как уверена, что на любую проблему можно найти решение, просто побольше мозгами приходится раскинуть.

Прикиньте, что после того, как я квартиру подогнала под себя как перчатку (осталось паркет привести в порядок), муж стал поговаривать - а не найти ли нам еще получше что-то??? Я в ауте...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 02.08.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zolotova, да я просто ну очень планку высокую задала себе, со всеми хотелками по оптимизации квартиры. И планомерно шла к исполнению всех желаний.
Так как уверена, что на любую проблему можно найти решение, просто побольше мозгами приходится раскинуть.

Прикиньте, что после того, как я квартиру подогнала под себя как перчатку (осталось паркет привести в порядок), муж стал поговаривать - а не найти ли нам еще получше что-то??? Я в ауте...
ну дык.... хорошо сделанная квартира может продаться ооочень хорошо - чуть не в 1,5 раза дороже и это без оплаты налогов ( основное жильё)
Это неплохой бизнес - можно и не работать вообще тогда ( я серьёзно - у нас такое люди делают - во Франции и в Америке )

А потому ваш муж может и задумывается об улучшении ?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 02.08.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Это неплохой бизнес - можно и не работать вообще тогда ( я серьёзно - у нас такое люди делают - во Франции и в Америке )

А потому ваш муж может и задумывается об улучшении ?
В Америке да, это бизнес, во Франции нет, слишком гигантские налоги на plus value.

Но даже дело не в этом. Я не согласная на моем горбе делать бизнес. Так как все работы фактически были на мне. Нет, муж помогал, конечно, особенно с электричеством, так как у него есть образование электрика. Но я лично не хочу все свободное время отдавать на пахоту. Хочу уже наслаждаться просто свободой и обустроенным жильем.
Я из за этого и настояла продать дом. Не хочу быть заложницей сада-огорода и постоянного ухода за домом.
Дом мы продали даже не вывесив объявление нигде. Просто люди узнавали от соседей и моих коллег. С трех визитов продали. Сейчас подписываем compromis
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 02.08.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Америке да, это бизнес, во Франции нет, слишком гигантские налоги на plus value.
На основное жилье нет plus value.
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это без оплаты налогов ( основное жильё)
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 02.08.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
KOLIBRY, все равно даром мне не нужен такой бизнес. Я уже не в том возрасте, чтобы пахать как лошадь просто для зарабатывания денег. Для себя - другое дело , это удовольствие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 02.08.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KOLIBRY, все равно даром мне не нужен такой бизнес. Я уже не в том возрасте, чтобы пахать как лошадь просто для зарабатывания денег. Для себя - другое дело , это удовольствие.
Ну хозяин барин, не хотите - как хотите

Просто я подумала, что вам все это нравится - ну а кто бы ещё стал таааак много переделывать ? сам процесс нравится опять же - при чем тут лошадь ? Говорю же, можно только в доме работать - по 6-7 часов в день, если нравится, и больше нигде (зарабатывается прилично )

У меня знакомая много сама делает, и получается классно !!! И стены сносит, и красит, и плитку кладёт, и мебель переделывает ! Мастерица - умница Вот они когда купили дом - переделали - продали - получилось много денег, купили бОльший дом, в лучшем месте и с огромным участком ( 3 га ). Теперь его переделывают. И она уже заикнулась, что дом НЕ последний
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 02.08.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
ПППчёлка, ви помидори любите , Гиви?
- Кюшать лублу, а так - нет..

Вот и я как Гиви - для себя люблю, даже если тяжелые работы. А просто так - нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 02.08.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Америке да, это бизнес, во Франции нет, слишком гигантские налоги на плус валуе.
И во Франции это бизнес. Вариантов два:
- покупаете, делаете новое жилье своим основным местом проживания. Делаете ремонт, а через год продаете. Налогов на прибыль нет вообше;
- становитесь marchands de biens. Про налоги точно не знаю, кажется обычныи прогрессивныи налог, но можно списывать затраты на работы. Знаю людеи, которые сделали состояние в десятки миллионов таким способом.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 02.08.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, ви помидори любите , Гиви?
- Кюшать лублу, а так - нет..

Вот и я как Гиви - для себя люблю, даже если тяжелые работы. А просто так - нет.
да поняла я, поняла

Просто можно же совместить удовольствие и заработок.

К тому же, нужно построить 3 дома, чтобы получился свой идеальный дом
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 02.08.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KOLIBRY, все равно даром мне не нужен такой бизнес. Я уже не в том возрасте, чтобы пахать как лошадь просто для зарабатывания денег. Для себя - другое дело , это удовольствие.
Ptu, ничего себе! А я думала, что Вы в дом переехали, потому что в квартире жить надоело...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 02.08.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
ПППчёлка, к тому же не забывайте, что вы будете при каждой продаже терять 8% налога государству. Ведь продавая основное жилье нужно купить новое основное жилье, и заплатить государству "нотариальные".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 02.08.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Ирис, не, я пожила в доме и поняла, что это времясос. То газон косить, то ветки обрезать, а потом тонны вывозить, то собирать сливы и утилизировать. Или граблями их. А сейчас засада с яблоками. Каждый день с граблями если хочешь чистый газон. Потом еще нужно их утилизировать - варить компот, или вывозить на свалку тоннами. А полив? Неее, я предпочитаю не рабство в саду, а прогулки на велосипеде, в горах и пр. А сад и дом засасывает по страшному и не остается времени на приятное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 02.08.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Циклюют только те, у кого натуральный паркет. Я за 20 лет ни разу не жил в квартире с натуральным паркетом. Это оч редко.
Печкин, может быть потому что Вы квартиру снимали?
У нас в квартире натуральный паркет массив, таким был изначально.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 02.08.2020, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ирис, не, я пожила в доме и поняла, что это времясос. То газон косить, то ветки обрезать, а потом тонны вывозить, то собирать сливы и утилизировать. Или граблями их. А сейчас засада с яблоками. Каждый день с граблями если хочешь чистый газон. Потом еще нужно их утилизировать - варить компот, или вывозить на свалку тоннами. А полив? Неее, я предпочитаю не рабство в саду, а прогулки на велосипеде, в горах и пр. А сад и дом засасывает по страшному и не остается времени на приятное.
Ptu, в целом - некуда бедному крестьянину податься. В многоквартирных домах поборами забодают да соседство и слышимость. В индивидуальных домах свои особенности. Эх! Вот куда деваться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 03.08.2020, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И во Франции это бизнес. Вариантов два:
- покупаете, делаете новое жилье своим основным местом проживания. Делаете ремонт, а через год продаете. Налогов на прибыль нет вообше;
- становитесь marchands de biens. Про налоги точно не знаю, кажется обычныи прогрессивныи налог, но можно списывать затраты на работы. Знаю людеи, которые сделали состояние в десятки миллионов таким способом.
ЕНОТ, во-во. Я уже писала о том, что мы одну квартиру купили как refait à neuf, а на самом деле потом выяснилось, что мужик покупал убитое для последующей переделки и перепродажи. Из большой двушки сделал небольшую трешку. Все сам, потому что строитель. Потом выяснилось, что он ремонт делал с применением потыренных на стройках материалов - сам разоткровенничался и сказал, что брат ему дал краски, например, спертой на стройке. И так далее. Есть разница между тем, как человек делает для себя и на продажу. Мне кажется, что разница не будет видна и в цене не учтется. Кстати, владелец продавал «отремонтированную» квартиру 3 года. Несмотря на «ремонт», у неё был один существенный недостаток по местоположению. Видимо, он этого не учёл в своих расчетах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 03.08.2020, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
многоквартирных домах поборами забодают да соседство и слышимость. В индивидуальных домах свои особенности. Эх! Вот куда деваться.
никто не заставляет в доме сажать яблоки , огород, можно газонную травку и пару раз в год косить , Когда нервы нужно успокоить, хорошо успокаивает, или просто низкими Цветочками засеять и пусть цветёт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 03.08.2020, 02:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
никто не заставляет в доме сажать яблоки , огород, можно газонную травку и пару раз в год косить , Когда нервы нужно успокоить, хорошо успокаивает, или просто низкими Цветочками засеять и пусть цветёт.
Раз в неделю косят газон, с апреля и до конца сентября. Если реже, то газон превращается в безобразие. Газон нужно поливать. И Вы же об этом прекрасно знаете. Ведь Вы строили свой дом во Франции самостоятельно, я имею ввиду то, что покупали участок и строились.

Во Франции можно и штраф получить за неопрятную зелёную изгородь по периметру. В высокой траве разводятся клещи. Какое раз в год?
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 03.08.2020, 06:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, в целом - некуда бедному крестьянину податься. В многоквартирных домах поборами забодают да соседство и слышимость. В индивидуальных домах свои особенности. Эх! Вот куда деваться.
Разница примерно как своя машина и муниципальный автобус
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 03.08.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
sirniki, так если вам нравится, то и заводите себе. Я уже не хочу. Без деревьев вообще сгориш на солнце. А если деревья - то их нужно регулярно обрезать, ветки и листья на газон летят - регулярно убирать. Раз в две недели обеспечен вывоз садового мусора в виде тонны на помойку. Цветочки регулярно пропалывать. Так что ваши сказки мы прекрасно знаем. Но кому-то это нравится, дело ведь на вкус. Я не хочу как все наши соседи - сидеть безвылазно в доме и только и ухаживать за садом и домом, ни разу не попутешествуя. Это не мое видение жизни на пенсии и перед пенсией. Мы вот отсутствовали две недели в отпуске, так весь газон и клубника сгорели начисто. А я хочу путешествовать много и подолгу.

Квартира у нас шикарно изолирована и проблем с соседством нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 03.08.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 656
Тоже ненавижу садово-огородное рабство, вот поэтому у нас искусственный газон по всей площади из растений только пальмы, бамбук и несколько цветов в больших горшках -никакой тебе прополки-уборки-стрижки, из ухода только полив, и всё. Не нарадуюсь на мой дворик
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 03.08.2020, 10:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В многоквартирных домах поборами забодают да соседство и слышимость.
А в частном доме без конца какой-то ремонт (деньги, ожидание и общение с сантехником и т.п.)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 03.08.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А в частном доме без конца какой-то ремонт (деньги, ожидание и общение с сантехником и т.п.)
Если дом старый, то да. А если брать уже полностью отремонтированный дом, приведённый в порядок по уму, то забот нисколько не больше, чем в квартире. Это наш вариант как раз, я прихожу в ужас от слова ремонт, поэтому мы такие полуразваленные варианты даже не рассматривали при покупке.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 03.08.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А в частном доме без конца какой-то ремонт (деньги, ожидание и общение с сантехником и т.п.)
Ну вот поэтому я уже с некоторой долей обреченности смотрю на свой новый проект переезда в дом (что нас страшит, потому что мы никогда-никогда не жили в частном доме). Все равно будут косяки и вообще, идеала в жизни нет

А самый главный мой «таракан», ещё давнишний, и не связанный с параллельной темой - это страх ограбления. Не из-за материальных потерь - я давно ценные вещи упразднила из жизни, а страх вторжения и физ.увечий себе и детям. В городе, где я живу, не слыхали о грабежах. И этим летом пошли первые грабежи, среди владельцев частных домов паника - у нас отродясь не бывало такого.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 03.08.2020, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В городе, где я живу, не слыхали о грабежах. И этим летом пошли первые грабежи, среди владельцев частных домов паника - у нас отродясь не бывало такого.
Странно, что такое в IDF. Мне казалось, что сигнализациями массово уже обзавелись.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 03.08.2020, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Если дом старый, то да. А если брать уже полностью отремонтированный дом, приведённый в порядок по уму, то забот нисколько не больше, чем в квартире. Это наш вариант как раз, я прихожу в ужас от слова ремонт, поэтому мы такие полуразваленные варианты даже не рассматривали при покупке.
Подождите несколько лет после ремонта: краны текут/ломаются и т.п. Крыша может потечь, трубы прорвать и т.п. - не только в руинах
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 03.08.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
пошли первые грабежи, среди владельцев частных домов
Еще несколько лет назад, когда мы искали дом около Сены, у одного хозяина почти все окна были с решетками. Я спросила - заходили? Он ответил, что к нему нет, но почти у всех соседей были.
Это началось не сейчас, а уже давно, когда всяких румыний в союз приняли.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX