Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2004, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2004
Откуда: Boston
Сообщения: 7
Диснейлэнд

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как доехать из 9 округа, сколько стоит, когда лучше ехать (день недели, время суток), на что стоит посмотреть?
flower78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2004, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.307
Там не смотрят, а катаются на атракционах
кроме того, что это rer A Marne-la-Vallee ничего не помню. Но обсуждение на форуме БЫЛО.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2004, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
нужная Вам станция RER называется AUBER и находится сразу за зданием Гранд Опера на бульваре Haussemanne (точно не помню как пишется по-французски). это красная ветка. мы едзили в четверг часов в 12. спустились, перед самыми турникетами купили билеты на этот поезд туда-обратно (всего 12 Евро) и билет в сам Диснейленд - 39 Евро. На перроне надо смотреть, чтоб на табло горела надпись - Marne-la-Vallee, а то можно уехать в другую сторону. а ехать туда минут 40. до конечной станции.

а смотреть там действительно нечего!
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2004, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Только не берите ОТДЕЛЬНО билеты на RER и отдельно - входные. Билет, включающий проезд (туда-обратно на RER) и вход в парк - дешевле.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2004, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2004
Откуда: Boston
Сообщения: 7
Malenna, большое спасибо. А карусели (аттракционы) там есть? Лучше, чем в Горького?
flower78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2004, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
flower78 пишет:
А карусели (аттракционы) там есть?
шутите? ничего другого там и нет. оценить мне их сложно. так как я там была ужасно уставшая и вообще ехать туда не хотела. ну не фанат я американских развлечений. есть там и совсем детские. и совсем не детские. многим моим знакомым, разного возраста, очень понравилось. а мне совсем нет. скажу больше - мне почти на всех было так страшно (хотя я любила все эти экстремальные карусели в Парке Грького), что больше я не хочу кататься ни на чем.

но Вы, конечно, поезжайте. впечатления могут быть только своими.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2004, 23:21
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
Цитата:
впечатления могут быть только своими
Как это верно!!!
Раз вас туда тянет, то должно понравиться...
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2004, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Хочу сказать несколько слов в защиту Диснейленда -

Вне зависимости от возрастного состава вашей семьи и наличия/отсутствия любви к подобного рода развлечениям получите удовольствие. Моя мама была в восторге даже от поющей страны кукол, а муж, который, кажется, посетил это место с первоначальным желанием все предать безжалостной критике, два раза катался на аттракционе Пираты Карибского моря. Летом ( в туристический сезон ) был великолепный ночной фейерверк, и я поняла, что день рождение это и правда очень приятно.
Очень советую покататься на теплоходе Марка Твена, подрожать в предвкушении поездки по Дому с Приведениями, прокатиться на лодке по пиратским пещерам. Мы были в Диснейленде и в жуткий дождь и в прекрасный теплый сентябрьский денек - и каждый раз было ощущение праздника. Детям понравится точно - есть сумасшедшие горки Индианы Джонса, есть милые летающие слоники для мелких, развлечения на любой вкус. Аттракционы обновляются - исчез замечательный полет на звездном корабле вместе с М. Джексоном ( политкорректность ? ), появилась подводная лодка Немо с экскурсией.
Конечно, второй раз этот парк воспринимается с меньшей долей оптимизма - но один раз увидеть стоит, никто из моих знакомых ( возраст от 20 до 50 лет ) не пожалел.

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2004, 22:03
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Скажите пожалуйста, входной билет дает право на пользование всех атракционов или есть такие за которые нужно доплачивать отдельно?
Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2004, 23:17
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
mariposa, как я помню, там единые билеты на все атракционы, правда мы брали билеты fastpass, чтобы не ждать в очереди, так намного удобнее.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2004, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
мне тоже помниться, что билет один, тот что для входа. только вы его не теряйте, имено по нему мы брали билеты fastpass - такой талончик с указанием точного времени, когда Вы приходите на данный атракцион и не стоите в очереди
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2004, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.423
Первый раз я была в Диснейленде, когда мне было 12 лет (сейчас мне 22). Помню, что мне безумно понравился аттракцион Индиана Джонс и Питер Пэн, хотя было один негативный момент, когда я полчаса не могла выбраться из лабиринта Алисы в стране чудес.
В этом году уже не было столь радужных эмоций. Да, прикольно, ну и все. Может это потому, что я целое лето в прошлом году проработала парке аттракционов в Америке? Каждый день аттракционы, аттракционы.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2004, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Мы никогда не брали fastpass, стоять в очереди совсем не долго - кроме того перед каждым аттракционом тебя как бы "готовят: у дома с приведениями начинается соответствующая музыка, вы проходите старый парк с развалившимися статуями, впитываете атмосферу и предвкушаете
Отдельное спасибо замечательному персоналу каждого аттракциона за настроение - "пираты" ругались хриплыми голосами и хватались за ножи, "обслуга " дома была мертвенно бледна и тянула все слова замогильным голосом,  на аттракционе, посвященном первопроходцам Дикого Запада ( Большая Грозовая гора ) весь персонал носился в длинных плащах, с пистолетами и ковбойских шляпах.
Кстати, говорят, парк себя не окупает, поэтому студия Дисней выпустила два фильма в поддержку двух своих самых кассовых развлечений : «Пираты Карибского моря» ( если смотрели фильм, испытаете чувство «дежа вю», когда поедете кататься на лодке по пиратским пещерам) и «Дом с приведениями» ( фильм замечательный, но с аттракционом общего не много, разве что «говорящая голова в банке из под огурцов»
Кстати, этот фильм с Эдди Мерфи очень рекомендую, дублированный перевод сделан на славу, он придает шарм всему фильму, ведь от перевода зависит очень многое.
Единственный минус - в прошлом году мы увидели новый аттракцион «Авторалли»- народу в очереди стояло море, а само развлечение по удовольствию ниже среднего, напоминало машинки из нашего детства в парке Горького, которые катаются по кругу.

Информация о парке - http://www.disneylandparis.com/fr/introduction.htm
Режим работы – в сентябре парк работал до 18ч, в июле в 11 вечера был тот самый потрясающий заключительный фейерверк ( несмотря на то, что весь день лил дождь, все было по плану – дневной парад ( не очень рекомендую ), вечерний парад ( детям, да и взрослым понравится ) + салют над замком Спящей Красавицы. Когда настанет время парадов, советую заранее побеспокоиться о местах, так как все  хорошие точки осмотра будут заняты за 20 минут до начала.

Обычный тариф 36 евро взрослый, 29 евро ребёнок ( проверьте еще раз цены )

Paki пишет:
не могла выбраться из лабиринта Алисы в стране чудес
Мы тоже в первый раз забуксовали.
Сколько бы тебе ни было лет - в первый раз этот парк восхищает детской радостью. Но согласна - взрослому человеку второй раз этой радости не испытать.

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2004, 20:45
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
elisa, Malenna спасибо
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.11.2004, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Скажите, а сколько стоит групповой взрослый билет? может выгоднее "прикрепиться" к какой-нибудь туристической группе? ; )))))
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2004, 22:45
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Fanfan пишет:
стоять в очереди совсем не долго
это зависит от сезона, мы были в конце лета, народу было очень много! На быстрый паровозик, если не ошибаюсь название Le Petit Train du Cirque очередь была 45-50 мин, на "Пиратов" тоже самое. Вот на Space Mountains и Indiana Jones, что чуть пострашнее, очередь была поменьше. А вообще мне кажется лучше всего ехать в Disneyland и оставаться хотя бы на одну ночь в отеле при гостинице, т.к. если потом проведя там весь день ехать обратно в гостиницу где-нибудь в центре города, то очень утомительно получается, самое приятное остаться там попозже, увидеть шоу, а потом на следующий день все перепробовать по кругу, правда в Диснее если честно нет изобилия страшных атракционов, там больше смотреть...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные билеты в Диснейлэнд lumumba Что-Где-Когда 67 18.07.2012 13:09
Куплю билеты в Диснейлэнд недорого марина-пес Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 29.01.2009 13:44
Трансфер аэропорт-Диснейлэд и ремонт в отеле Диснейлэнд TTG Вопросы и ответы туристов 34 31.07.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX