Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2003, 02:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Муж подруги не хочет чтобы она получила французское гражданство

Когда она сама сможет на него подать?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2003, 13:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если работает 5 лет, по-моему
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2003, 14:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.592
likouchonok: мы слышали если она будет находиться во франции 5 лет то сама сможет подать документы без него так ли это? [/quote]


Не просто находиться, а работать, то есть иметь стабильный доход, позволяющий жить, платить налоги и проч.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2003, 14:10
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Тут все зависит от того, как развернется ситуация дальше. А чего муж то хочет? Если развод, то надо до него хотя бы карту резидента на 10 лет попробовать получить, чтоб потом была возможность 5 лет работать, чтоб просить натурализацию. Но сам факт развода - фактор нехороший. Трудно обсуждать, когда не знаешь...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2003, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Likouchonok, а вы обрисуйте подробнее ситуацию. Действительно, трудно что-либо говорить, мало данных
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.06.2003, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486


(Отредактировал(а) likouchonok - 23:21 - 4 Июня, 2003)
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2003, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Э... не совсем поняла - как он это мотивирует? То есть жить с ней хочет, но чтобы гражданства вообще не просила? Это странновато, согласитесь. Кстати, иногда при обновлении этой карты бывают сложности, хоть и не часто. Про лишение гражданства подробностей не знаю, что-то подобное слышала, да.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2003, 17:59
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
В течении 5 лет могут "отозвать" гражданство, если докажут марияж блон. Трибунал по требованию мужа это легко делает.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2003, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486


(Отредактировал(а) likouchonok - 23:23 - 4 Июня, 2003)
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2003, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
likouchonok, для заключения любого законного брака нужны свидетели, разве нет ?
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2003, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486


(Отредактировал(а) likouchonok - 23:23 - 4 Июня, 2003)
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2003, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Ну тогда я не понимаю его совсем. Чего он боится ? Либо в себе неуверен, либо ей не доверяет, а это, согласитесь, самое важное в нормальных отношениях.....Насколько я знаю, без него гражданство она не получит и все эти свидетели ничем не помогут если сам муж не согласен.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2003, 21:46
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Да, может просто его и спросить, почему он не хочет? Объяснить, что у нее такая цель. Потому как, возможно, ему это кажется не важным. Мой муж, например, тоже меня спросил, почему я хочу гражданство менять, а вдруг потом придется работать в Казахстане или в России, и безвизовый въезд в Россию и все страны СНГ - тоже неплохо. Так для него и разницы не было - ведь с долгосрочной визой тут и так жить неплохо. Объяснила, что казахское гражданство привилегий не дает, а что для учебы тут и работы французское лучше....
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2003, 23:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
likouchonok, я смотрю, мы неподалеку находитесь от меня. Пишите на личный ящик, у нас тут целая компания есть, можно познакомиться!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2003, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"т.е. тем что у нас нет прав и могут нас выдворить из страны что в разговоре часто употребляется с их стороны" - это неправда. Пусть и иностранка, но легально проживающая на территории страны и замужем за ее гражданином, тем более с 10-летней картой, имеет права. Такие разговоры - шантаж. К сожалению, случаи, когда иностранский муж женился с целью получения бессловесной (Ангара, можешь смеяться!!!) домработницы, не так уж и редки. Тем более что женщина мало знает о законодательстве страны. Просто так, на ровном месте из страны выдворить нельзя.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.06.2003, 02:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486


(Отредактировал(а) likouchonok - 23:25 - 4 Июня, 2003)
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.06.2003, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Девчонки! Чего это все носятся с этим гражданством как с писанной торбой? Вот у likouchonok подруга живет с супружником, имеет вид на жительство. Если мне не изменяет память, гражданство отличается от вида на жительство только правом избирать и быть избранным. Не ломанутся же сразу все гурьбой на избирательные участники или баллотироваться в думу?
Какой тут шантаж может быть? Она ведь совершенно легально проживает!
Честно говоря, не я попалась всем этим лягушатникам, которые хотят безмолвных домработниц! Ей-богу, в случае чего, не поленилась бы его затаскать по гаагским и страсбургским судам по правам человека!
Вон я своего построила, разве только что не отжимается на раз-два, как в армии. А поначалу тоже гонорился. А сейчас вон русский учит, разумеет хоть и немного, но уже ругается как одесский докер.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2003, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
timlariska, я с Вами в этом вопросе не совсем согласна. Если Казахстан также как и Украина не признает второго гражданства, то и не стоит принимать французское гражданство автоматически теряя при этом свое родное. Лично меня взяли на работу именно из-за моего гражданства, по моему имени и фамилии трудно догадаться о моем происхождении, поэтому в своих CV я всегда отмечала свое гражданство.
У меня есть подруга-соотечественница, которая тоже довольно быстро нашла работу не имея французского гражданства, поэтому это вопрос спорный: помогает ли французское гражданство при устройстве на работу или записи в университет. Я была единственной иностранной кандидаткой при устройстве на работу, все остальные были французы и им отказали. Я первая иностранка в бюро. Поэтому я спокойно живу и без него (гражданства), я горжусь своим происхождением и не стараюсь закосить под француженку
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2003, 10:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Девочки, извините, что встреваю в ваш разговор. Моя точка зрения: муж в данном случае ставит препоны жене в осуществлении ее гражданских прав. Плюс налицо ущемление прав женщины. И неважно, по каким причинам и мотивам это делается.
Это вам так, пища для размышления, тасазать. По таким вопросам лучше проконсультироваться, но не у юриста, а в соответствующей ассоциации. Их тут полно. В некоторых случаях они оказываются действеннее юрисконсультации или адвоката. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2003, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В этом вопросе, Борис, я с Вами полностью согласна, я не понимаю только подхода к вопросу о получении гражданства с надеждой, что оно поможет решить все проблемы Так не бывает, поверьте,гражданство - это не палочка-выручалочка, оно не доказывает, что получив его Вы стали умнее своих соотечественников
А по поводу организаций по защите прав женщин, так мы уже говорили об этом неоднократно, даже давали ссылки по некоторым регионам, я в ближайшее время вывешу телефон страсбургской ассоциации, думаю через них можно узнать подобные структуры в других регионх, они очень хорошо общаются все между собой.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2003, 11:24
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
maroucha, я не к тому, что мне оно слишком надо. Почему-то интуитивно кажется, что у детей будет тут больше возможностей с гражданством. А что на работу берут не по происхождению, а больше по способностям, я согласна, масса примеров. Тут скорее сидит в подсознании у большинства, что надо и все! likouchonok, а подруге для чего-то конкретного надо гражданство или тоже по "твердому убеждению"?
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2003, 11:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Насчет гражданства - в любом случае брака с французом его желательно иметь по полной, 100-процентное гражданство, а не ломоть в виде 10-летнего вида на жительство. Это в ваших же интересах, дорогие "француженки"! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2003, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я исхожу из своих меркантильных интересов, на данный момент оно мне не нужно, я работаю со странами СНГ и это мне позволяет свободно передвигаться в данном регионе, а что касается поездок по миру, так мы далеко и не ездим, все по Евросоюзу, ну так тут можно свободно перемещаться, а если вдруг захочется махнуть за пределы, ну подумаешь, можно и визу попросить, чай не каждый день
Хотя было бы интересно узнать Ваше мнение, Борис, про "наши интересы". Можно в личной переписке
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2003, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Это вам так, пища для размышления, тасазать. По таким вопросам лучше проконсультироваться, но не у юриста, а в соответствующей ассоциации.
А что может предпринять эта ассоциация, устроит товарищеский суд?
И самый главный вопрос: зачем такой муж нужен, если с ним договорится можно ттолько посредством давления ассоциации?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.06.2003, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ну зачем такой муж нужен - это решать не нам, а вот пример моей приятельницы, которая через такую Ассоциацию "выбила" из своего мужа карманные деньги, пока она не работала, а то даже не было денег на трамвай и автобус, чтобы пойти погулять, не говоря уже о большем
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2003, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Это вам так, пища для размышления, тасазать. По таким вопросам лучше проконсультироваться, но не у юриста, а в соответствующей ассоциации.
А что может предпринять эта ассоциация, устроит товарищеский суд?
И самый главный вопрос: зачем такой муж нужен, если с ним договорится можно ттолько посредством давления ассоциации?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2003, 12:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нет, у ассоциаций вполне серьезный юридический статус. В принципе они задуманы как независимая от суда и государства инстанция.

А насчет "зачем такой муж нужен"... Знаете, Залесский, жизнь сложнее всяких схем. :-) Но забывать о юридической стороне дела нельзя ни в коем случае, даже в самом счастливом браке. Потому как бывает и так - сегодня все гладко и сладко, а завтра... :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.06.2003, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Я согласен, Борис. Жизнь тоже знаю не понаслышке.
Мой вопрос действительно вышел наивным. Так расслабился, всё читаю, какие местные мужчины - душки. А этот прямо таки гад какой-то, может быть он и не француз?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.06.2003, 13:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.592
zalessky: А этот прямо таки гад какой-то, может быть он и не француз? [/quote]


Француз, только жадный
А вы про которого? Тут уже про нескольких таких "гадов" рассказали
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2003, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Абрис
Я наверно, про того, что подруге достался. Хотя, они все почему-то подругам достаются.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX