Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2021, 08:34     Последний раз редактировалось Pickachoo; 28.02.2021 в 08:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Родословная на собаку

Возможна тема была уже , но я ее просмотрела ...
у меня вопрос по поводу покупки щенка из России с документами :
1) нашла противоречивые сведения в интернете :
кто говорит что до 6 месяцев это щенячья карточка , а родословная после 6
, а где то пишут что при вывозе просите раньше ...
кто нибудь знает как в реалии , если вывожу щенка до 6 месяцев - должна ли уже быть при нем родословная РКФ или нет ?
если нет и у него щенячья карточка , то как мне организовать конвертацию щенячей карточки в родословную ?( можно попросить заводчика прислать позже ? или не надо так рисковать ? )
2) в случие навличия щенячей карточки , и обещания родословной после 6 месяцев , если я правильно поняла , то даже с именитыми родителями , если вязка была не зарегестрирована , родословной у моего щенка не будет ? как мне проверить зарегестрирована вязка или нет ?
Мы уже столкнулись в эпоху ковида , так как все дистанционно с двумя схемами мошенников : 1) делают как бы под существующий клуб , вроде все одинаковое и анонс про щенков , но контакты другие где тебе продают щенков , якобы родившихся от этой пары ... но настоящий заводчик говорит , что нет от этой пары у меня все щенки уже зарезервированы , я не знаю кто вам обещал ...
2) под эгидой пары которая родила щенков , продают и чужих ...
Какие еще могут быть подводные камни ?
какая процедура вывоза щенков на сегодняшний день , если повезу я лично - какие документы я должна спросить с заводчика , делает ли справки заводчик о десплазии и зрение ( непомню как называется )
По приезду на территорию Франции где можно регистрировать родословные щенков , какая система клубов тут ... Помогают ли тебе питомники если собака не их с разведением ? где тренируют к выставкам если я захочу попробовать ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2021, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
и еще в западной родословной все понятно , на российскую смотрю и не понимаю , нумерация с двух концов какая то
как я могу перестраховаться что бы не было у собаки скрещивания родственников в родословной ....
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2021, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Pickachoo, наш не в РКФ, у него папа - мерле, у нашей породы они не признаются в ряде федераций, плюс мы искали редкий окрас. У нас СКОР, карточка. Чтобы получить родословную, надо участвовать в выставке лично ( в СКОР это обязательно, в РКФ, вроде, могут дать и без личного присутствия). Мы не заморачивались на эту тему, потому что выставки нас не интересовали, ну и разводить мы не собираемся. искали щенка "на подушку". Знаю, что если щенок РКФ и FCI, то его можно зарегистрировать в LOF, но надо проходить конфирмацию.
Из документов у нас щенячья карточка СКОР, ветпаспорт России, перевозчик делал ветпаспорт Беларуси и европейский сертификат. Во Франции показывала только ветпаспорт Беларуси и сертификат. Эти же документы отправляла в I-CAD и ветеринар потом в ветконтроль.
Щенок из питомника, родители не близкие родственники, но вязали их вместе неоднократно, питомник в Нижнем, домашний. Всё очень хорошо и чистенько. У меня были все видео из питомника, видео других щенков вместе с ним. Обязательно данные родителей. Питомник официально зарегистрирован в СКОР, я проверяла лично.
В интернете много перекупщиков, в нашей породе я знаю, кто они, теперь с опытом многое приходит. Они продают щенков от разных заводчиков, безусловно, накручивая цену сверху. Есть заводчики, которые помогают своим коллегам продать щенков, но честно об этом говорят. В нашем случае девочка из Подмосковья нашла нам щенка в Нижнем, она же и занималась документами, но мы прекрасно знали, что щенок из Нижнего, я заключала договор с хозяйкой питомника и деньги переводила ей на карту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2021, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Щенка из России вы можете привезти не раньше 4 месяцев. Если вы приобретаете породистое ( с документами) животное то у него в обязательном порядке будет щенячья карточка, так как актирование помёта происходят в 45 дней. По правилам РКФ вы ( или ваш заводчик) можете сразу же поменять щенячью карточку на родословную. Если вы собираетесь выставлять собаку или зариться разведением - то берёте полную родословную, заполненную на английском языке. Если Вам это не нужно - то сокращённый вариант. ( это новые правила РКФ). Для выезда собаки из страны родословная не нужна, нужен ветеринарный паспорт. Родословную можно получить через клуб в котором зарегистрирована мама щенков. Ещё можно подать документы через интернет через Московский клуб «Фауна» ( тот которым руководил Никулин), у них на сайте есть вся информация.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2021, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Какую породу вы хотите покупать?
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2021, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Возможна тема была уже , но я ее просмотрела ...
у меня вопрос по поводу покупки щенка из России с документами :
1) нашла противоречивые сведения в интернете :
кто говорит что до 6 месяцев это щенячья карточка , а родословная после 6
, а где то пишут что при вывозе просите раньше ...
кто нибудь знает как в реалии , если вывожу щенка до 6 месяцев - должна ли уже быть при нем родословная РКФ или нет ?
если нет и у него щенячья карточка , то как мне организовать конвертацию щенячей карточки в родословную ?( можно попросить заводчика прислать позже ? или не надо так рисковать ? )
2) в случие навличия щенячей карточки , и обещания родословной после 6 месяцев , если я правильно поняла , то даже с именитыми родителями , если вязка была не зарегестрирована , родословной у моего щенка не будет ? как мне проверить зарегестрирована вязка или нет ?
Мы уже столкнулись в эпоху ковида , так как все дистанционно с двумя схемами мошенников : 1) делают как бы под существующий клуб , вроде все одинаковое и анонс про щенков , но контакты другие где тебе продают щенков , якобы родившихся от этой пары ... но настоящий заводчик говорит , что нет от этой пары у меня все щенки уже зарезервированы , я не знаю кто вам обещал ...
2) под эгидой пары которая родила щенков , продают и чужих ...
Какие еще могут быть подводные камни ?
какая процедура вывоза щенков на сегодняшний день , если повезу я лично - какие документы я должна спросить с заводчика , делает ли справки заводчик о десплазии и зрение ( непомню как называется )
По приезду на территорию Франции где можно регистрировать родословные щенков , какая система клубов тут ... Помогают ли тебе питомники если собака не их с разведением ? где тренируют к выставкам если я захочу попробовать ?
Родословная должна быть. Обычно, оплачивается отдельно покупателем, потому что экспорт стоит дороже обычной. Схема такая, резервируете щенка, оплачиваете бронь, щенок подрастает и готов к перелёту, тогда Вы оплачиваете остальное + оформление родословной. Тогда к моменту презедента у щенка есть все необходимые документы. Если везёте сами, заводчик делает осмотр у ветеринара и получает, по-моему, форму 1, потом в аэропорту ее меняют на другую бумагу. Обычно, все нормальные заводчики знают перечень документов. По поводу дисплазии, глаз и тд, это зависит от породы.
Во Франции Вам никто не поможет) не надейтесь) я про французов)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2021, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Сейчас нет понятия экспортная родословная. С июня 2020 года на свитедельство о происхождении единого образца ставится штамп export в том случае если собака продаётся иностранному владельцу. Если у собаки владелец россиянин - свидетельство о происхождении будет такое же , но без штампа.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2021, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
2) под эгидой пары которая родила щенков , продают и чужих ...
Единственный способ уберечься от этого - это либо заводчик по рекомендациям, который не будет мараться, либо ген. тест.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2021, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Второй вариант родословной - это свидетельство о регистрации в ВЕРК, в нем отражается одно поколение предков и, соответственно, не позволяет участвовать в разведении, но позволяет выставлять собаку на национальном уровне.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2021, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Сейчас нет понятия экспортная родословная. С июня 2020 года на свитедельство о происхождении единого образца ставится штамп export в том случае если собака продаётся иностранному владельцу. Если у собаки владелец россиянин - свидетельство о происхождении будет такое же , но без штампа.
Я это и имела ввиду. Но сама эта печать тоже стоит денег. Или что-то поменялось? Я привозила собаку 3 года назад и было так.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2021, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Я через месяц полечу сама с собакой из России во Францию , если будет интересно - то поделюсь опытом.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2021, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
По приезду на территорию Франции где можно регистрировать родословные щенков , какая система клубов тут ... Помогают ли тебе питомники если собака не их с разведением ? где тренируют к выставкам если я захочу попробовать ?
Вы обязаны зарегистрировать собаку для начала в I-CAD в течение 8 дней.
Клубы по породам, а питомники никакие вам не помогут, если вы не у них покупали - это, в общем-то нормально.

Все демарши здесь: https://www.centrale-canine.fr/artic...iens-en-france

Лицензия : https://www.centrale-canine.fr/sites...anger%20v2.pdf

Насчет клуба, где зарегистрирована собака, нужно, чтобы он был признан FCI.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2021, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Марина2010, поменялось принципиальное назначение документов. Первый тип родословной с тремя поколениями стоит дороже, чем второй тип с одним поколением. Но цена и для иностранцев , и для россиян одинаковая. Где -то около 3 тыс в обычном режиме, и около 5 тыс в срочном
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2021, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Спасибо Вам большое за ответы собаке уже пять месяцев будет 8 марта она с чипом прививками по идей с родословной , так как родители выставлялись ... Тут как то все очень пафосно с заводчиками , к сожалению Они или вообще не разговаривают или «через губу» переписываются ( занятые ) ... я думала когда привезу у меня заводчик рядом делает услуги по дрессировке платные , ну думала и поспрашивать заодно про породу ... вот я приехала с родословной и как ? написать в федерацию этой породы спросить к какому клубу я могу примкнуться ? а как мне человека искать что бы научил мою собаку на выставки ? в россии этих клубов видимо не видимо ...
я просто хотела попробовать поучаствовать в начале , что бы если решу вязать хоть родословная была продолжена ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2021, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
А порода какая?
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2021, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Какую породу вы хотите покупать?
я обязательно напишу когда привезу ... а то у меня уже несколько раз срывается и вообще начали искать еще с весны прошлого года с одной породы , сейчас уже другая , и то пока до дому не довезу буду себя по деревяшке бить
иначе скажу а она опять не доедет и мне неудобно будет ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2021, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Ну для того чтобы выставлять собаку, вам нужно найти хендлера во Франции, оплатить его услуги, он позанимается несколько раз с вашей собакой и покажет ее на выставке. Это все делается в частном порядке. А результат выставки зависит от качества вашей собаки. Обычно в пять месяцев в России перспективные щенки уже выставлялись минимум по одному разу.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2021, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Я не думаю , что заводчик будет с этим маяться если собака на продажу , что бы оценку получить беби класса , они все равно титулы не дают в таком возрасте плюс ковид Я из любопытства хочу попробовать , может вообще ничего не получиться ... а как хэдлер пишется на латинице и где их искать ? в питомниках ? или на каких то сайтах ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2021, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
КоВид во Франции, а в России все выставляются. В Москве выставки каждые выходные, в регионах все идёт по плану выставок. Обычно щенков отправляют по домам в 2 месяца. Если собака у заводчика живет до 5 месяцев, значит это или очень перспективный щенок, которого оставили для себя или ищут грамотного хозяина, или есть проблемы.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2021, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Общайтесь чаще с вашим российским заводчиком. Он вам обьяснить подробнее что и как нужно делать с вашей собакой, они всегда идут на контакт и готовы помочь. В каждой породе свои тонкости выставочной карьеры.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2021, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Общайтесь чаще с вашим российским заводчиком. Он вам обьяснить подробнее что и как нужно делать с вашей собакой, они всегда идут на контакт и готовы помочь. В каждой породе свои тонкости выставочной карьеры.
С моим заводчиком не получиться , она мою породу только только начала разводить , она специализировалась до этого на других породах , но у нее этот помет от хороших производителей ... а так у нее пять детей 2 работы и вольеры питомника ... нет у нее время особо на разговоры к сржалению ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Pickachoo, чтобы сделать "карьеру" собаке во Франции, нужно много денег для начала. Не знаю, нужен ли вам груминг, но каждая выставка - это большие вложения не только времени и сил, но и денег.

Handler во Франции ищется здесь: https://www.facebook.com/groups/531757883606004

Не факт, что вы попадете сразу на грамотного хэндлера, можно попробовать разных и потом проще самой научиться выставлять, если честно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2021, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеРђРЅРЅР°-Мари пишет:
Общайтесь чаще с вашим российским заводчиком. Он вам обьяснить подробнее что и как нужно делать с вашей собакой, они всегда идут на контакт и готовы помочь. В каждой породе свои тонкости выставочной карьеры.
С моим заводчиком не получиться , она мою породу только только начала разводить , она специализировалась до этого на других породах , но у нее этот помет от хороших производителей ... а так у нее пять детей 2 работы и вольеры питомника ... нет у нее время особо на разговоры к сржалению ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2021, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Общайтесь чаще с вашим российским заводчиком. Он вам обьяснить подробнее что и как нужно делать с вашей собакой, они всегда идут на контакт и готовы помочь. В каждой породе свои тонкости выставочной карьеры.
С моим заводчиком не получиться , она мою породу только только начала разводить , она специализировалась до этого на других породах , но у нее этот помет от хороших производителей ... а так у нее пять детей 2 работы и вольеры питомника ... нет у нее время особо на разговоры к сржалению ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2021, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
девочки !!! вроде подруга может моего пса на самолете довезти в четверг ... но брокер мне начинает говорить что если самолетом то это 700 евро я еще тут плачу за разтоможку на месте в париже ??? а если машиной полторы недели через беларуссию то нет ... у кого нибудь есть подобный опыт ???
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2021, 13:05     Последний раз редактировалось Анна-Мари; 01.03.2021 в 13:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Вы собаку везёте для перепродажи? Собаку кто везёт - подруга или брокер? Какой породы животное, может их вообще нельзя перевозить в самолете. Ваша история какая то неправдоподобная. Для того чтобы животное вылетело из России в четверг, у вас сегодня уже должен быть готовый пакет документов на руках
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.03.2021, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Вы собаку везёте для перепродажи? Собаку кто везёт - подруга или брокер? Какой породы животное, может их вообще нельзя перевозить в самолете. Ваша история какая то неправдоподобная. Для того чтобы животное вылетело из России в четверг, у вас сегодня уже должен быть готовый пакет документов на руках
собаку согласилась повезти в четверг подруга , пакет документов ей сделают к среде , тут я ничего такого необычного не вижу ей же 5 месяцев ...?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.03.2021, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Ну тогда все замечательно! Просто вы вчера ещё не знали как выглядит родословная и где ее берут, а сегодня у вас уже все документы будут готовы к среде. А подскажите где вам с такой скоростью сделают экспортную родословную? У меня со сроками получения большая проблема, хотя собаки и из очень известного питомника
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.03.2021, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Если не секрет - какой авиакомпанией ваш пёс полетит? И в салоне или в багаже? И ещё в какой переноске? Извиняюсь за кучу вопросов - но мне это очень актуально
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.03.2021, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Ну тогда все замечательно! Просто вы вчера ещё не знали как выглядит родословная и где ее берут, а сегодня у вас уже все документы будут готовы к среде. А подскажите где вам с такой скоростью сделают экспортную родословную? У меня со сроками получения большая проблема, хотя собаки и из очень известного питомника
Опять же я лох может и разводят (? ) мне сказали , что если доплатить официально для срочность то сутки в электронном виде а потом оригинал получат и мне по почте перешлют ... ( думаете развод ?)
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взять собаку из С.П.А. ПППчёлка Живой уголок 98 09.05.2020 17:02
Про собаку и самолет... Ren Транспорт и таможенные правила 44 06.05.2017 11:13
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX