Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2006, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Замуж во Францию с ребенком

Добрый день, собираюсь замуж за француза, у меня сын (3 года) от первого брака, отец лишен отцовства, будущий муж хочет усыновить ребенка. Информация на форуме мне уже очень помогла разобраться в том, что нас ожидает. Но все-таки еще очень много вопросов. Помогите пожалуйста.
1. С ребенком не хочу расставаться ни при каких обстоятельствах. Можно ли нам обоим получить гостевую визу по приглашению от будущего мужа, уехать туда с ребенком и пожениться и остаться? Будущий муж мне сказал, что поженят нас через два месяца после подачи документов. Нам одного оставшегося месяца на то, чтобы легализовать прибывание там моего ребенка хватит?
2. Вообще ничего не нашла про усыновление во франции. список документов у нас есть, но как долго это занимает? будущий муж говорит, что после этого ребенку дадут французское гражданство, но мне как-то вериться с трудом. Это правда?
3. По поводу карт, я правильно понимаю, что первые три года нужно получать годовые карты (каждый год новую, то есть три за три года? или учитывается время ожидания карт? дают ли они право на работу во франции?), через три года - десятилетнюю карту, а через пять лет можно подавать на гражданство?
А что если вдруг (ттт) случиться развод, например через два года, остаться во франции права у меня не будет и третью годовую карту не дадут?
Я пока не очень разбираюсь во французских названиях для всех этих документов. Что такое титр сижур и карт сижур, в чем разница?
Спасибо огромное за помощь.
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
dora dora, я Вам советую набраться терпения, выделить время и как следует просмотреть обсуждаемые на форуме темы. Все ответы на свои вопросы Вы обязательно найдете, не сомневайтесь. Не торопитесь с принятием решения об усыновлении, если еще не поняли, что такое жизнь во Франции и что такое права отца-француза. Вы пишете, что вдруг если развод... Прав у Вас будет мало, если не будет постоянной работы, гражданства, если суд решит оставить ребенка с отцом и т.п. А ребенок Ваш сможет стать французом, когда гражданство получите Вы (если Ваш муж не будет усыновлять, потому что действительно после усыновления гражданство ребенок получит). Это я к тому, что гражданство для ребенка можно и другим способом получить. А права у него будут и без гражданства - детский сад, школа, страховка, пособие... Усыновлением Вы только себя привяжете к мужу, а ведь еще неизвестно, как жизнь сложится. Простите за такие предостережения, желаю Вам только хорошего.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2006, 19:40     Последний раз редактировалось Alena77; 21.04.2006 в 20:02.. Причина: Полное цитирование поста. К чему оно?
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

...........
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2006, 20:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Спасибо, Tann, за предостережения, они никогда не лишние. Форум читаю, но ответов на свои вопросы все-таки не нахожу, тем более, на сколько я поналя, законы меняются и много информации устаревшей. Пугает меня то, что мой будущий муж считает, что после свадьбы все будет легко и просто с документами для меня и с усыновлением, и на все мои вопросы отвечает, что это у нас в росси бюрократия и проблемы, а там все по-другомую Он, кстати, до сих пор уверен, что я гражданство получу через два года. Так что от него помощи в поисках ответов никакой.
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2006, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
dora dora,

Я не специалист, но я бы подождала с усыновлением ребенка французским папой. Пока Вы как следует не осмотритесь. Права у ребенка без усыновления будут такие же, а вот в случае развода (ттт), проблем будет меньше. Танн совершенно верно говорит на этот счет.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я уехала именно по тур. визе с ребенком, времени хватило
Присоединяюсь советам про усыновление.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2006, 22:18
Дебютант
 
Аватара для melodie
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 51
Дора дора, а вы уже были в гостях у вашего будущего мужа? Он знаком с вашим ребенком? А он был у вас в гостях? И что советуют вам ваши родители по этому поводу? Извините за обилие вопросов, но это очень важно.
melodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2006, 22:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Конечно был-была, с ребенком знаком, у них взаимное обожание с первой встречи (год назад, сыну тогда 2 было). его мама советует усыновлять, у нее отец моего будующего мужа ее ребенка от первого брака тоже усыновлял. а мои родители ничего не советуют, так как законов не знают, говорят разбираться самой. я бы и второго ребенка с ним хотела, тоже подождать что-ли? и сколько ждать - три года до карты резидента или четыре до гражданства?
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2006, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
dora dora,
Извините за резкость, но Вы еще замуж не вышли, а уже говорите о совместных детях. Если я правильно поняла, у Вас не было возможности совместного проживания с будущим мужем до брака. Так что вопрос о совместных детях, я бы отложила.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2006, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Нет, возможности совместного проживания не было, толбко приезжали к друг другу на 2-3 недели. А чем плохо хотеть совместных детей?
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2006, 22:59
Дебютант
 
Аватара для melodie
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 51
А зачем вообще ребенка усыновлять? Главное, чтобы вас по гостевой визе вместе с ребенком выпустили. Или вы по визе невесты хотите ехать? Тогда я сильно сомневаюсь, что ребенка вместе с вами выпустят. Придется оставлять в России и после брака приезжать за ним, как это пришлось делать мне. Зато у него потом проблем в префектуре не было пры получении " carte de circulation ", специально обращали внимание, по какой визе он вьехал.
melodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2006, 23:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Я ребенка тут оставлять не хочу, тем более что, как тут пишут, если возвращаться после брака, то ждать достаточно долго придется. Выпустить-то выпустят с ним (если визу дадут :-) ), я вот какраз за проблемы "потом" боюсь.
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки, а как решают проблему французские власти, если у ребёнка нет никого кроме мамы, выходящей замуж за француза? А ребёнок маленький - 3-4-5 лет? И оставить его просто не с кем?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.04.2006, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
дора дора,
Погодите, у Вас, ИМХО, мысли путаются за счет обилия незнакомой информации и необходимости принятия серьезного решения
Как раз, если Ваш будущий муж оформит усыновление, вот тогда-то и нужно будет его согласие на выезд ребенка с Вами за рубеж , либо же на возвращение на Родину .Так что именно в этом случае у Вас могут начаться проблемы "потом" , которые годами рискуют тянуться (чего искренне не желаю). ИМХО, есть краткосрочные планы и вполне разрешимые задачи, а есть элементарный расчет фактора риска.
Последнее, ИМХО, важнее Удачи
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.04.2006, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy пишет:
Девочки, а как решают проблему французские власти, если у ребёнка нет никого кроме мамы, выходящей замуж за француза? А ребёнок маленький - 3-4-5 лет? И оставить его просто не с кем?
Не с кем где? В России? При чем здесь французкие власти, если у ребенка еще нет вида на циркуляцию или как там оно называется? Правда, не знаю. Никак они не решают и решать не могут. У них права на это нет (ну, и обязанностей тоже)
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.04.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
osen пишет:
Не с кем где? В России? При чем здесь французкие власти, если у ребенка еще нет вида на циркуляцию или как там оно называется?
Я, наверное, неточно выразилась. Я имею в виду, дают ли ребёнку визу одновременно с мамой? Ведь мама не сможет выехать БЕЗ ребёнка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.04.2006, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Ааа, я не поняла. Сорри
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.04.2006, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Думаете, если такое случиться, чего бы очень не хотелось, ему (мужу) очень захочется моего ребенка самому воспитывать? У него уже двое (18 и 11 лет) от первого брака есть, живут с мамой, отношения прекрасные, они к нему на выходные приезжают. Droopy права, мне в россии ребенка вообще не с кем оставить.
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2006, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy,
Мое чисто логическое измышление (я выезжала по тур визе без детей, правда, дело было достаточно давно): не думаю, что французкое Посольство совмещает свои непосредственные функции с функциями благотворительных организаций. Наличие/ отсутствие опекуна , пока мама оформляет брак во Франции, их не касается. Оно и понятно.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.04.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я читала где-то на форуме, не помню где, что девочка предоставила доказательства, что нет у её ребёнка никого кроме мамы, то есть, её. Ни бабушки, ни дедушки, ни тёти, папа у ребёнка не присутствовал никогда, его попросту не было...Но где - не вспомню...И на этом ли форуме, тоже не вспомню.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.04.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Osen, может, пока новый закон не приняли, выход один - пусть новоявленный "папа" приезжает в Россию и оформляет брак с мамой? А потом уже занимается бумагами и всем остальным...А вот, когда воссоединение будет дольше, будет сложнее, да и в законе внимание к бракам, заключающимся за пределами Франции, увеличивается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.04.2006, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Я тоже думала, может брак в России зарегистрировать, а он мне сказал, что вот тогда проблемы, о которых я так беспокоюсь, и начнуться. Прямо и не знаю что делать...
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2006, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy,
Я не знаю, чем на сегодняшний день может быть "чревато" бракосочетание в России, в плане проволочек итд итп. (я для России деушка незмужняя).
ИМХО, автор топика высказывает опасение о том, что ей дадут визу, а ребенку откажут. Тогда лучше регистрироваться в России. Вообще-то, я бы, на месте автора топика, пошла бы и узнала в Посольстве что к чему (не знаю, как у других, у меня очень приятные впечатления от работы его сотрудников остались). Терять -то не чего.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2006, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Боюсь я идти туда с такими вопросами. Думаю, что после того, как я упомину о планируемом замужестве, они мне гостевую визу не дадут точно.
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Osen, я полностью с Вами согласна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2006, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
dora dora,
Тогда делайте все, руководствуясь исключительно личными наблюдениями /опытом форумчан. Небольшая проблема состоит в том, что форумчане, в массе своей, не являются представителями Французкой Республики (соответственно, законодательства), за рубежом/ на ее территории. Так же, как и Ваш муж, кстати
Я исхожу из принципа, что изначально необходимо максимально подстраховаться. А дальше... Каждый действует, как считает нужным.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2006, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
dora dora пишет:
Думаете, если такое случиться, чего бы очень не хотелось, ему (мужу) очень захочется моего ребенка самому воспитывать? У него уже двое (18 и 11 лет) от первого брака есть, живут с мамой, отношения прекрасные, они к нему на выходные приезжают. Droopy права, мне в россии ребенка вообще не с кем оставить.
Никто тут о воспитании не говорит. Речь идет о возможном давлении на Вас, если в каком-либо случае, Вы примите решение развестить и вернуться с ребенком в Россию, в то время как Ваш муж будет против.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
dora dora, Вы можете выехать с ребенком по гостевой визе, выйти замуж, подать документы на карт де сижур (пишу кириллицей, чтобы легче Вы поняли, потому как не знаю, как у вас с французским), получив при этом ресеписе (справка о том, что поданы все документы и Вы ожидаете вида на жительство)вернуться с ребенком в Россию для оформления долгосрочной визы Д, получить ее, при необходимости (если закончилась трехмесячная) оформить для себя бесплатную визу супруги французского гражданина и спокойно ехать жить во Францию с ребенком.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2006, 00:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 9
Спасибо
dora dora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2006, 00:31     Последний раз редактировалось osen; 22.04.2006 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
dora dora пишет:
Я тоже думала, может брак в России зарегистрировать, а он мне сказал, что вот тогда проблемы, о которых я так беспокоюсь, и начнуться. Прямо и не знаю что делать...
А как он это дело аргументировал? Какие проблемы? Откуда он знает российское законодательство и лойяльность Посольства Франции?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж во Францию dav230 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.08.2010 14:32
Замуж с ребенком. Natulik Административные и юридические вопросы 2 03.04.2006 15:08
Замуж во Францию Mirabel Встречи-тусовки во Франции и России 1 07.10.2004 23:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX