Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2005, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
Exclamation Naturalisation, droit du sang

Может кто-нибудь помочь?
У меня дочь от француза. Мы прекратили отношения как-раз по этой причине. Не расписаны. Хочу подать на французское гражданство для неё. Это naturalisation, droit du sang.
Какие процедуры я пройду в Коснульстве?
Заранее благодарна!
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2005, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Во-первых, отец должен признать отцовство. Если он его не признал, то Вы это можете сделать в судебном порядке. Сейчас поищу тему, где уже давались ссылки по этой теме.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2005, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Вот тема :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10926
Здесь есть несколько официальных ссылок. Посмотрите для начала.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2005, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
Question droit du sang / jus sanguinis

Albosha пишет:
Во-первых, отец должен признать отцовство. Если он его не признал, то Вы это можете сделать в судебном порядке. Сейчас поищу тему, где уже давались ссылки по этой теме.
Спасибо огромное модератору!
но сразу стало страшно- суд!... не хотелось бы, конечно. Не то что он не признал дочь, я его самого найти не могу. Если бы нашла, то сказала бы на счёт суда, может и "одумался" бы, чтобы не начинать всё это, и признал бы сразу. Кровь-то его
Да , я уверена что хочу для неё гражданство, пусть имеет выбор, ведь мы живём в одной из стран СНГ, и в самой отсталой. Должно же быть для неё светлое будущее. А там она сама решит как поступать.

А вот на-счёт суда: это дорого? и можно ли тогда обратиться во французскую правозащитную адвокатскую контору? И можно ли будет судебные издержки отнести на его счёт? Мы же дело выиграем! Я не жадная, просто денег нет

Ещё раз благодарю всех за поддержку!
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2005, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
Albosha пишет:
Вот тема :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10926
Здесь есть несколько официальных ссылок. Посмотрите для начала.
Уважаемая Albosha,
прошу вашей помощи!
Мне пришло письмо о том, что ввиду того что мой случай сложный, нужна встреча для прояснения деталей.
Пока я не наломала дров и не сказала чего-нибудь лишнего, подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительно, какие процедуры будут если я подам судебный иск? И какие это приблизительно расходы? И ещё, в ссылке, которую вы любезно предоставили, есть список документов, но на французском. А они есть на русс. или хотя бы на англ.?

С огромной благодарностью!

Диана
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.07.2005, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Foxy, о самой процедуре я ничего не знаю, равно как и о расходах. Что касается документов, то Вам надо будет доказать любую деталь, подтверждающую, что данный человек может являться отцом Вашего ребенка. Другими словами нужно будет доказать, что вы проживали совместно на момент зачатия ребенка, или вы имели совместные планы относительно рождения ребенка (не знаю, как это доказать), или нужно будет доказательство, что отец вашего ребенка оставил вас после того, как вы объявили о своей беременности. Процедуру Вы можете начать в течение 2-х лет после рождения ребенка. Но если будет подтвержение совместного проживания с потенциальным отцом, то у вас есть 2 года со дня начала раздельного проживания.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2005, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Foxy пишет:
Какие процедуры я пройду в Коснульстве?
Прежде чем обращаться в Консульство, Вам как раз и нужно будет иметь на руках призниние отцовства (добровольное, или судебное).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2005, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
Question Суд

Спасибо!
а вот ещё одна вещь- для подачи судебного иска- можно ли будет взять адвоката с французской стороны (адвокатское бюро, или что-то в этом роде)?
Спасибо за ответ, а то ведь вообще ничего пока не знаю.
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
La Faculté de Droit b_ino4ka Учеба во Франции 38 02.07.2014 22:33
Naturalisation par mariage: собеседование в полиции Ksucha Административные и юридические вопросы 2 14.03.2012 19:49
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Droit d'entrée marykar Работа во Франции 27 05.12.2007 13:23
Без лица или droit à l'image Droopy Административные и юридические вопросы 7 21.12.2005 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX