Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2004, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
Университет без подтверждения языка [в какие ВУЗы можно]

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста! Я так поняла, что есть во Франции ВУЗы, в которые можно поступить без документов о сдаче DELF/DALF. У меня законченное высшее экономическое образование в Украине, а во Фр. как опэр с визой ТОЛЬКО до 7 сентября. Реально ли поступить в университет (про Париж даже не мечтаю), даже на 1 курс, не сдавая язык, или языковый экзамен будет в любом случае? И... успею ли я "проскочить" со сменой статуса или надо ехать за студенческой визой в Украину?
Заранее всем боооольшое спасибо!
lerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2004, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
lerra, насколько я знаю не все универы требуют ДАЛЬФ, а ДЕЛЬФ - это вообще школьный экзамен.

Мне говорили, что можно просто продлить визу, т.е. вроде как "переделать" ее на учебную и можно даже и не покидать Францию.

Надеюсь знатоки вам подскажут более точно
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2004, 20:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Adeline, jazykovoj test sdajotsia v lubom sluchaje krome postuplenija na podgotovitelnyje jazykovyje kursy v univer. Uroven testa - priblisitelno DELF 2, no ne menshe. Tolko nalechije u vas testa DALF osvobozhdajet vas ot jazykovogo testa.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2004, 22:24
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
nel пишет:
jazykovoj test sdajotsia v lubom sluchaje krome postuplenija na podgotovitelnyje jazykovyje kursy v univer
Я не сдавала языкового теста, и он не требовался ни для кого из иностранцев. Было собеседование на общие темы по телефону на французском, потом на английском (я училась первый семестр во французской группе, в а последующие в английской). Более того, для иностранцев без знания французского с июля по сентябрь обязательные интенсивные курсы французского при школе.

Для справки о школе: www.ifp-school.com
lerra пишет:
У меня законченное высшее экономическое образование в Украине
C экономическим образованием подойдет цикл EGE (обучение на французском, пару предметов на английском), или PEM (все обучение на английском). Обучение платное, но можно торговаться. Молодежь также умудрялась пробивать себе стипендию.

Удачи!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2004, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
julka, я поняла у вас школа? А ведь мы про универ говорим...или там одинаковые условия?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
lerra, я находила программы МВА с обучением на английском. Но, правда, здесь тоже требуются сертификаты, на этот раз подтверждающие знание английского языка. Обучение платное. Список требований и более подробную информацию можно посмотреть здесь:
http://www.audencia.com/eng/index_eng.htm
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2004, 23:22
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Adeline пишет:
А ведь мы про универ говорим...или там одинаковые условия?
??????????????

lerra пишет:
Я так поняла, что есть во Франции ВУЗы, в которые можно поступить без документов о сдаче DELF/DALF.
Я так поняла, что говорим мы о высших учебных заведениях, к которым
относятся и УНиверы, и Высшие школы. Кстати, если вас интересует качество образования, то недавно был репортажик один на TF1 на данную тему. Статистика говорит о том, что университетское образование во Франции находится в глубоком кризисе. В международном рейтинге университетов ближайший французский стоит аж на.....65 месте..... Лидируют американские и английские.
Считается, что по-сравнению с местными Университетами, Французские Высшие школы дают более престижное и качественное образование, но и поступить туда сложнее.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.03.2004, 23:37
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, А Вы случайно не в курсе? Что если поступать в Институт(он как понимаю идет как частный), там сильный отбор и образование дают очень хорошее, при этом нужно уже нести DALF или можно скажем иметь знания примерно годового изучения французского, без дальфа, и уже по ходу дела совершенствоваться?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2004, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
julka, извините, я подумала, что вы про обычную школу. Теперь поняла
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2004, 23:44
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
elisa пишет:
А Вы случайно не в курсе?
к сожалению, не в курсе. У высших учебных заведений, как и у мэрий бывают разные требования. Поэтому лучше справляться на месте.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, Всё поняла, раз там всё так по разному, зондировать почву надо на месте.
А при годовом изучении французского с интенсивными курсами это пока не DELF 2?

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.03.2004, 23:49
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я имела ввиду по уровню знаний? Если скажем брать нормального студента с хорошей и быстрой обучаемостью?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.03.2004, 12:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
julka, my govorili imenno ob univerax, kuda bolshinstvu do MBA - eto ochen dorogaja programma, Pri postuplenii zhe v universitet sdacha jazykovogo testa obiazatelna.

Tak zhe kak pri MBA nikto ne osvobodit ot GMATa

elisa пишет:
А при годовом изучении французского с интенсивными курсами это пока не DELF 2?
https://www.infrance.su/francais/diplomes/diplomes.html

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2004, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Pri postuplenii zhe v universitet sdacha jazykovogo testa obiazatelna.
Опять-таки зависит от университета... И если на первый цикл, действительно, обязательно, то второй и третий - уже нет.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2004, 11:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Claire Flas пишет:
И если на первый цикл, действительно, обязательно, то второй и третий - уже нет.
Там можно и не сдавать тест, только от знания языка на уровне этот теста это не освобождает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2004, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
[quote=nel Там можно и не сдавать тест, только от знания языка на уровне этот теста это не освобождает.
[/quote]

Согласна. Практически вы язык все равно должны знать на уровне, это рано или поздно проверят. Когда я поступала на третий цикл,то из 5-ти универов, мною выбранных, два не требовали бумажек, доказывающих ваше знание языка. Но, в требовании одного из них в досье стояло,что вы должны хорошо владеть помимо французского еще двумя иностранными языками (причем давали список какими,русского там не было), а во втором я проходила собеседование,которое велось по-французски и по-английски. То есть все равно профессора видят (слышат) как вы говорите.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2004, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
Спасибо всем за ответы! Радует, что можно пройти языковый тест прямо в универе.
Еще один момент! Полазила по форуму и, если я правильно поняла, то ко всем бумажкам обязательно, чтобы на счете в банке было 4500 евро на год? Только выписка со счета как подтверждение и все???
lerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2004, 15:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lerra пишет:
Еще один момент! Полазила по форуму и, если я правильно поняла, то ко всем бумажкам обязательно, чтобы на счете в банке было 4500 евро на год? Только выписка со счета как подтверждение и все???
Счет на ваше имя, и выписка. Причем обязательно помните что выписку со счета (актуальную) могут попросить еще и во время оформления ВНЖ во Франции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.04.2004, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Neo2102
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Сообщения: 60
а можно ли найти гранты или стипендии на учёбу во Франции?
Neo2102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.04.2004, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Neo, посмотрите на самом сайте Инфранс
https://www.infrance.su/education/co...s/bourses.html

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.04.2004, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Подскажите пожалуйста, чтобы поступить в школу или универ, обязательно ли нужно владеть еще и английским языком? Я так поняла, что здесь много билингвистов, а как быть если я говорю только на французском? Английский понимаю немного, но писать вряд ли смогу. Что же делать?
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.04.2004, 01:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Iri77, в инженерную школу без английского могут и не принять - у меня вот в прошлом году студентка (и неплохая) мучилась. В универе же будет графа о пройденном обучении английского и все сойдет - экзамена (если не по профилю, конечно) устраивать никто не будет. Французские студенты универов в массе английский практически не знают, несмотря на все их БАКи и обучение в универе (ну прям как у нас). У меня с этим постоянные проблемы, поскольку они часто не в состояни читать литературу по стажировке или курсовой.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.04.2004, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ну вот например в таких экономических направлениях как управление, маркетинг, логистика, универы требуют знания английского? Ведь это от того, что вероятно, какой то курс лекций читается на английском? Я читаю сайты универов и школ и вижу, что здесь это очень распостранено. Мода, что ли такая? Почему бы не вести ВСЕ лекции на родном французском?
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.04.2004, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
дело тут не в лекциях, а в последуюшем трудоустроистве студентов... многие фирмы теперь до собеседовании требуют сдать тест на знание англиского, соответственно и учебные заведения стали этому уделять больше внимания...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поступить во французский университет без знания французского языка? crystall Учеба во Франции 20 23.06.2015 10:18
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Нет подтверждения о жилье Маркитанка Туристическая виза 12 04.10.2011 13:33
Изучение французского языка и дальнейшее поступление в университет Riska Учеба во Франции 19 21.05.2009 17:19
Университет с хорошим преподаванием французского языка heureuse Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 09.02.2005 10:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX