Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2009, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 6
Exclamation Виза для несовершеннолетних студентов

Приветсвую вас уважаемые форумчане..прошу вас помочь мне по вопросу визы..у кого была подобная ситуация..
меня интересуют конкретные вопросы:
1.что писать в мотивационном письме.?
2.тяжело ли получить эту визу?
3.какая организация занимаеца этой визой?
sheyhbola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2009, 13:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Виза откуда и куда?
И, самое главное, зачем? (Учиться, в гости или для осмотра достопримечательностей?)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2009, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 6
виза из Росси во Францию
для обучения языку..
sheyhbola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2009, 22:17     Последний раз редактировалось Nancy; 10.08.2009 в 22:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
sheyhbola,
Так Вы хотите на курсы французского поехать?
- в мотивационном письме обычно пишут, зачем Вам нужно изучать или усовершенствовать свой французский. К примеру, для дальнейшего обучения во французском ВУЗе, который Вы уже выбрали...
- визы выдает консульство. Но до того, как обратиться в консульство, почитайте информацию на сайте CampusFrance

Как правильно выбрать вуз, специальность...

Долгосрочная студенческая виза

Для долгосрочной визы для несовершеннолетних, обучающихся во Франции, кроме мотивационного письма, справки о записи в учебное заведение, заполненной анкеты с фото и загранпаспорта, нужны следующее документы
10. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Табель за последний учебный год с переводом на французский язык + аттестат об окончании средней школы
11. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Свидетельство о рождении с переводом на французский язык
12. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Разрешение родителей на выезд ребенка из России и доверенность на другое лицо с указанием его имени и координат, заверенные нотариально и переведенные на французский язык лицензированным переводчиком.
13. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ :если несовершеннолетний записан в частную школу-пансионат :справка о записи в школу-пансионат + объяснительное письмо о месте пребывания ребенка в периоды, когда пансионат закрыт
14. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : если несовершеннолетний записан в школу и проживает в принимающей семье: необходимо предоставить обязательство принимающей семьи. Обязательство о предоставлении жилья и о принятии расходов по пребыванию, учебу и возможную репатриацию ребенка от лица, которому родители доверяют ребенка, и документы, подтверждающие его платежеспособность (справка о заработная плата за последние 3 месяца, справка о налогах...) + документы на жилье (контракт о найме жилья или документ о владении собственностью, квитанции EDF, Telecom и.т.д.).
15. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Собственноручное обязательство о принятии ответственности за жизнь и здоровье ребёнка от лица, на которое оформлена доверенность от родителей. (смотреть пример)
16. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Справка о прививках с переводом на французский язык (или обязательство родителей о том, что прививки ребенку будут сделаны по прибытии во Францию)
17. ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Медицинский страховой полис, действительный на весь учебный год во Франции.
ОРИГИНАЛ + 2 КСЕРОКОПИИ : Документ, подтверждающий покрытие гражданской ответственности на пребывание ребенка во Франции (оформляется во Франции).

Полный список документов - на сайте консульства
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2009, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
sheyhbola, не знаю, как сейчас , но раньше несовершенолетний обязан был подавая на визу , приходить в консульство с родителем или лицом, его замещающим.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2009, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 6
уважаемый администратор..дело в том что у меня все документы сделанны..осталось только мотивационное письмо..и анкета..анкету я заполню..а вот что в момем случае писать в письме..чего избегать..и что уточнить..я не знаю..по этому я и пришел к вам...буть может у кого то был такой же вопрос как и у меня..и вообше нет рубрики в которой обсуждался вопрос о несовершенолетних студентах?
Спасибо за информацию Варежка..
sheyhbola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2009, 23:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
sheyhbola,
Посмотреть сообщениеsheyhbola пишет:
осталось только мотивационное письмо..и анкета..анкету я заполню..а вот что в момем случае писать в письме..чего избегать..и что уточнить..
пишите коротенько, где начали изучать язык, какого уровня добились, какие успехи ( укажите, если участвовали в каких - то конкурсах, олимпиадах). Почему хотите продолжать изучать язык во Фр, только не пишите о любви к Фр, напишите, что нужен для дальнейшей вашей специальности, укажите какой, где потом собираетесь продолжать учебу, если во Фр, то желательно указать в каком вузе и почему.Ну и, конечно, пишите по всем фр. правилам, со всеми прилагающимися приписками в конце. Все должно уместиться на листочек, пишите лучше от руки, не подавайте"скаченое" письмо, это вам не "на руку".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.08.2009, 17:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 6
Madame, Monsieur,

Agé de 17 ans, je viens de finir mes études secondaires et je voudrais recevoir le visa à long terme d’étudiants pour l’étude de la langue française.

Je désire améliorer mon niveau du français pour pouvoir continuer ma formation en France. En consultant le programme des études proposées dans la formation sur votre site Internet, j’ai pu constater son grand intérêt et son adéquation avec ce que je reherche et ce qui me motive. Toutes ces raisons m’ont poussé à me diriger vers vous et présenter ma candidature.

Je pense être ouvert aux autres, à la vie, curieux et soucieux de me perfectionner. Je sais m’adapter et je pense avoir le sens des responsabilités et de l’organisation.

Je vous prie, Madame, Monsieur, d’agréer l’expression de mes sentiments distingués.
sheyhbola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2009, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 6
так нормально?
sheyhbola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2009, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 6
токо там что про интернет это вырежим..
sheyhbola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежития для несовершеннолетних студентов в Меце MatreshkaRus Учеба во Франции 0 04.04.2011 21:35
Виза по приглашению для студентов insoluble Туристическая виза 12 02.06.2010 11:15
Туристическая виза для студентов cherepashonok Туристическая виза 2 18.04.2010 15:11
Виза для несовершеннолетних Claudette Учеба во Франции 0 22.07.2009 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX