Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Конфликт с доктором

Очень нужен ваш совет, дорогие форумчане! Ситуация следующая: ребёнок болеет уже вторую неделю. После отита и антибиотиков в течение 8-ми дней снова поднялась температура 39,3. Вчера вечером даже ездили в клинику по этому поводу. Сегодня ровно в 8 утра звоню нашему постоянному семейному доктору-терапевту, там секретарь. Начинает выспрашивать почему, мол, сами на можете приехать. Объясняю, что машину поа ещё не вожу самостоятельно, а муж в данную минуту срочно должен ехать на работу - не может отвезти. Снова "почему", постоянно переспрашивает и переспрашивает...Мой французский, конечно, неидеален.Передаю трубку супругу, он уже взвинчен своим опозданием и нашим препирательством по телефону - дословно говорит ей следующее, мол, передайте доктору проблему и что это ребёнок 17-ти месяцев, что вчера мы были в клинике, и что мы просим его приехать на дом ( его кабинет в 3-х минутах езды), и не задавайте уже столько вопросов как в полиции. Всё. В 11.30 ребёнок заснул. В 12.00 в дверь звонит доктор, открываю, после бонжур - его монолог: сегодня утром ваш супруг оскорбил мою жену - это она взяла трубку, это неприемлемо и непростительно, если так будет и дальше - меняйте врача, это ясно? Я, шокированная, просто открыла дверь, кивнув головой. Он сел в машину и умчался. Ребёнок проснулся, температура - что теперь делать? Впервые столкнулась с таким бездушием , он его даже не посмотрел! В данный момент пытаюсь вызвонить другого врача. Но разве имеет этот доктор право так поступать? Неужели не несёт никакой ответственности? И это во Франции, где все врачи так боятся претензий со стороны клиентов и врачебной ошибки! Не знаю, что делать...Сижу и реву вместе с дитём...Заранее спасибо за советы!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Во-первых, успокойтесь. Со свинским отношением Вам еще придется столкнуться и не только от доктора. Главное, Ваш малыш. Найдите просто другого, позвоните в urgences.
А во-вторых, Ваш стресс передается малышу, а ему этого сейчас меньше всего нужно.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2007, 14:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Le Queshoy, меняйте врача. Сейчас не расстраивайтесь, поищите в округе, позвоните разным врачам. А когда будете нового лечащего врача декларировать, напишите в соц.страх жалобу на этого.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2007, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Да, такое бездушие врача, к тому же по отношению к ребенку, просто убивает. Я вам очень сочувствую. Но на будущее имейте в виду, что врачи на дом практически не приходять, какими бы вы или ваш ребенок не были больными, прийдется все равно самим тащится к врачу на прием.

Успокойтесь сейчас и попробуйте дозвониться другому врачу, но врядли вы найдете кого-то, кто приедет на дом. Лучше прикиньте, может кто-нибудь из ваших знакомых или соседей смог бы вас отвезти к врачу или в крайнем случае в urgence. Возьмите такси, если возможно и нет другого выхода.

Всего хорошего и желаю вашему малышу скорого выздоровления!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
А я думаю,что такси вызывать не надо.Может лудше амбуланс,и они в больницу сразу отвезут.А страховка и митюель это оплатят.
И не может быть такого,чтоб врачи не приезжали по вызову.У них для этого есть специальные часы.Стоит это немного дороже,чем простой визит к врачу.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Лёля пишет:
И не может быть такого,чтоб врачи не приезжали по вызову
Наверное, зависит от региона, но у нас, например, лечащий врач никогда по вызову не ездит, тут вообще это скорее редкость.
Когда совсем нет возможности идти к врачу, я вызываю SOS Médecins, приезжают не всегда быстро, но приезжают. СтОит это дороже, чем обычный визит к варчу, но надо проследить за тем, чтоб доктор проставл галочку, свидетельствующую о том, что вызов на дом был обоснован, тгда такой визит покрывается по базе SS + mutuelle, у кого есть.
Le Queshoy, постарайтесь успокойиться, тратя собственные нервы Вы точно ничего не добъётесь, позвоните сюда - http://www.sosmedecins-france.fr/, к Вам приедет доктор. А потом уже спокойно будете искать терапевта на будущее.
Удачи и здоровья малышу!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2007, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Да, может, конечно, врач приехать по вызову, но думаю температуры 39 для этого будет не достаточно. Это уж в таком тяжелом состоянии надо быть, чтобы врач приехал на дом! Часы то у них всех на это предусмотрены, но попробуйте этого добиться. И вот-вот, стоит это немножко дороже, вот им и не выгодно! Врачебная практика это тоже "предприятиe", и интересы пациента стоят далеко не на первом месте.

Исключения навярняка бывают, как всегда, но мой личный опыт тоже был негативным. Может у кого-то было и наоборот?
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Annuschka пишет:
Но на будущее имейте в виду, что врачи на дом практически не приходять, какими бы вы или ваш ребенок не были больными, прийдется все равно самим тащится к врачу на прием.
Это зависит!
Мой врач ездит на дом, у него это даже на табличке на кабинете вывешено! И это было одним из факторов, почему я его выбрала семейным врачем.

Автору топика советую успокоиться - тут правильно сказали, что стресс передается и малышу.
Обзавоните врачей в округе и задавайте вопрос - практикуют ли они домашние визиты, т к для вас это важный момент.

А в случае, если малышу сейчас плохо, и срочно нужен врач - звоните в SOS медсан.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Сейчас муж едет с работы, поедем в клинику. Теперь эмоции в сторону и относительно доктора. Никогда с ним никаких конфликтов раньше не было, наблюдаемся у него всей семьёй почти два года. Напротив - всегда оставались довольны. Кроме того, он не раз приезжал к нам на дом, и никогда никаких претензий. И вдруг - такое! Муж намерен подать - не знаю точно как это будет на французском - жалобу о том, что произошло. Что-то вроде профессиональной вины. Я впервые в такой ситуации - это правда возможно? подскажите, пожалуйста, у кого уже есть такой печальный опыт...Потому что высказать своё возмущение за якобы оскорблённую жену в доме у клиента, и уйти, не оказав врачебной помощи ребёнку - это как называется? Или махнуть на эту дикую историю рукой, и просто искать другого врача? В России я бы точно не стала связываться...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2007, 16:11     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.03.2007 в 20:02.. Причина: opechatki , znaki prepinanija
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Конечно ,буду в меньшенстве .
Но - предлагаю посмотреть с позиции доктора .
У него прием пациентов , масса RV назначенных , может уже и кто пришел - ждет .
Тут звонит мамочка и говорит ,что нужно срочно приехать , а то у ребенка температура , а муж отвести не может (хотя езды - 3 минуты) , потому что он опаздывает на работу.
А у врача его больные , запланнированные - это тоже его работа , и не может он все бросить и ехать к ребенку , у которого - да - высокая температура , но -угрозы для жизни явно нет -только вчера его видел .
А те , что приема ждали и записывались за 3 недели может - кто знает , не серьезнее у них ли ситуация ???
По-этому , паниковать не надо , если действительно плохо - везти ребенка на URGRNCE, что папе-то важнее -ребенок или его работа ?
Или вызвать скорую , или -такси , на худой конец.
Если же ситуация терпит - найти другого доктора .

Далее : то ,что он-таки пришел ,но ТОЛьКО чтобы поругаться - это вопиющее безобразие - значит все-таки не так занят был , это просто дурацкие амбиции и "испорченный телефон" жена-мама-муж - он.
Безобразие , и я бы пожаловалась , но куда -пока не знаю ,искала бы.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Le Queshoy, я вам очень сочувствую, я столкнулась с таким врачем, которая на меня с мужем орала на весь квартал потому что мы опоздали на 10 минут, при этом она знала что я была беременная и мучалась сильнейшим токсикзом. Я к сожалению тогда ничего не сделала, просто поменяла врача.

Позвоните в Sos Medicine, приедут обязательно, потом можете обзвонить врачей может кто-то сможет вас принять по срочному.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, большое спасибо, что откликнулись. Но я не просила приехать СРОЧНО, как сможет - без проблем. Разве в этом суть конфликта? То есть, мы не правы? Я серьёзно спрашиваю...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy, я думала - речь шла о срочности ...
В таком случает тем более - он не прав.
Попробуйте обратиться (пусть муж напишет письмо) в местное отделение Ordre des medecins .
На их сайте http://www.conseil-national.medecin....509c76be3c797b можно найти ближайшее к вам.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, ещё раз спасибо! То есть, это действительно всё-таки "фот профессионель"? Прошу прощения за русскую транскрипцию...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.03.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Извините , я тут допечатываю в сильной спешке ...
Дополняю сообщения .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.03.2007, 16:33     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.03.2007 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy пишет:
Roksanne, ещё раз спасибо! То есть, это действительно всё-таки "фот профессионель"? Прошу прощения за русскую транскрипцию...
На счет того , как это можно юридическим языком назвать - не знаю .И вам этого знать не обязательно - в своем письме в Оrdre называйте , как хотите , но подробно опишите ситуацию , сделав упор на то ,что он таки приехал , НО не для того , что-бы оказать помощь , а для того , что-бы накричать .
Предупреждаю сразу - скорее всего врача за подобное никак не накажут , но письмецо с уведомлeнием про вашу жалобу и с уточняющими вопросами он от Оrdre должен получить , а это довольно-таки неприятно ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.03.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Annuschka пишет:
Исключения навярняка бывают, как всегда, но мой личный опыт тоже был негативным. Может у кого-то было и наоборот?
У моего мужа два дяди терапевты (Париж), у обоих есть часы на посещение и оба деиствительно посещают больных. Не знаю может быть в Париже просто все близко?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne пишет:
Предупреждаю сразу - скорее всего врача за подобное никак не накажут , но письмецо с уведомлeнием про вашу жалобу и с уточняющими вопросами он от Оrdre должен получить , а это довольно-таки неприятно ...
Приехать только для того, чтобы свести счёты с перепуганной насмерть мамочкой-верх хамства.
Roksanne права, нужно писать в Ordre, причём отправлять письмо с уведомлением о вручении.Могу подтвердить, что это очень действенный способ.Ваша жалоба обязательно будет разбираться, и Вы получите ответ о принятом решении. Ordre имеет право лешить врача права практиковать на какое-то время или запретить практиковать вообше.Скорее всего, в Вашем случае, т.е. в случае Вашего врача,до этого не дойдёт,но уроком ему послужит..
Лучше сменить врача, мне кажется..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.03.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Как мать понимаю как это страшно-болезнь маленького ребенка.Но по опыту могу сказать,что 39 темпаратура-это для французов не серьезно,и лишний раз не особо будут напрягаться.Тем более,если врач уже видел ребенка.
Но только любой матери это просто невозможно-смотреть и не иметь возможности помочь.
Понятно,что надо реагировать,только думаю,придеться врача сменить.
Le Queshoy,а на будущее,если вдруг такая ситуация,попробуйте позвонить в SAMU,SOS,urgence и просто все рассказать и спросить,считают ли они нужным ждать утра,или приедут сами.Мы так звонили иногда,по телефону нам давали достаточно профессиональные советы.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.03.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Le Queshoy, поражена , прочитав Ваше сообщение! Приезжают врачи на дом, даже ко взрослым; у самой раз был бронхит, слабость, высокая температура, вызывали врача. Врач ни слова не сказал, что могли бы и сами прийти.
Ваш же сличай просто вопиющий: все–таки найти время, чтобы приехать отчитать маму, это уже просто хамство. Конечно только жалоба и полный разрыв всех отношений с таким врачом.
Здоровья сыночку!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.03.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У моего лечащего врача висят расценки в приёмной - если приезжает домой по вызову, то это 10 евро плюс к гонорару в 22 евро. Если в выходные - 20 евро. Если ночью, то 50 евро. С утра он всегда на вызовах, принимает во второй половине дня. С 16 часов. Для вызовов у него есть мотоцикл. Так что даже вопросов нет, приедет, не приедет. Да. это стоит дороже, но он не откажет в визите. Ездит к деткам с высокой температурой, к больным инфекционными заболеваниями, чтобы они в приёмной не сидели и не заражали других. Наверное, мне с ним повезло. Но мне казалось, что все участковые терапевты такие...Жаль, что это не так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.03.2007, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Boulogne пишет:
лечащий врач никогда по вызову не ездит, тут вообще это скорее редкость.
?? наш все время ездит, без проблем.

автору надо обязательно написать жалобу на доктора в conseil de l' ordre de medecin, как posovetovala выше Roksanna.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.03.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Спасибо, дорогие,за поддержку! У этой дикой истории есть продолжение. Вечером, буквально с час назад, после визита с ребёнком в клинику ( снова двусторонний отит), проехали мимо кабинета этого доктора. Увидев свет, я попросила мужа остановить, и зайти, попытаться уладить конфликт, понять друг друга. Если бы я не знала его раньше - подумала бы, что сошёл с ума. До сих пор не могу в себя прийти. На пороге спросил - извиняться пришли? Я сказала - попытаться понять, что произошло. Он орал - не кричал, орал - вы два идиота ( именно это слово), оскорбили мою супругу, я больше вас не обслуживаю, вон из моего кабинета - это частная территория. Я, стараясь сохранить самообладание, спросила, мол, что с Вами доктор - Вам плохо? Бледный, с трясущимися губами...Предложила валерьянку - как красная тряпка на быка. Думаю, ещё секунда - и дошло бы до рукоприкладства с его стороны. Я встала уйти, сказав только, что ребёнок серьёзно болен и это уже "фот профессионель" - Вы не разделяете личное и свои врачебные обязанности. Он встал перед дверью, и не давая уйти, вопит, что не желает меня больше никогда видеть. А сам дверь держит. Рявкнула на него, мол, если от двери не отойдёте - звоню в полицию и мобильный достала. Отступил - и так дверью вслед хлобыстнул, что стекла задрожали. Вернулась в машину, всю трясёт, мужу всё рассказала, тот сделался спокоен как удав, и сказал, что займётся этим парнем лично. Письмо, естесственно, тоже сделает. Господи, ужас какой, никогда не попадала в подобную ситуацию. Неужели письмо поможет? Вот пишу сейчас напимшись валерьянки)) и не верю сама себе, что такое бывает...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.03.2007, 22:25     Последний раз редактировалось Leoli; 08.03.2007 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Le Queshoy, именно письмо только в Вашем случае и поможет. Не морду лица же ему бить.

Хорошо бы утром пойти к другому доктору и зафиксировать ВАШЕ НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ - скажите мигрень страшная разыгралась на всю ночь, вот пила то и то не помогает, тошнит от головной боли. Пусть даст вам справку. Сделает без особенных проблем.
Справку приложите к письму про врача. Вот как он вместо помощи взвинтил мамочку, можете добавить фразу "из уст доктора" - вот и лечитесь в своей стране, если вам тут не нравится,
ни чем это особенно не чревато, но нервы доктору потрепят ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.03.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Меня возмущает , что вместо доктора на персональный звонок ЕМУ ,как доктору -с просьбой помочь своему пациенту - отвечала его жена , она же и нагородила "три мешка гречневой шерсти " (перефразируя украинское выражение ).
Она кто -врач, медсестра ???? Почему она сразу трубку мужу не дала ?
А он у вас - псих , пишите письмо в Ordre .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.03.2007, 23:36     Последний раз редактировалось irivisel; 09.03.2007 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Если у Вас имеется на руках какой-либо документ, подтверждающий сегодняшнюю консультацию в клинике и диагноз : двусторонний отит, их нужно приложить к письму. Хотя Ordre des médecins эти данные и сам запросить может, достаточно им указать, куда Вы обращались.
Хочу добавить, что для малолетнего ребёнка температура 39,3 может оказаться опасной-у детей быстро наступает обезвоживание. Какой тип градусника Вы используете? Если электронный, ставящийся в подмышку, то во Франции принято добавлять 0,5 градуса на поправку. Thermomètre tympanique , тот, который вставляется в ухо, более точен. Ещё дополнение-отит опасен из-за возможных осложнений. Не хочу Вас пугать, но врачи об этом знают, и смогут оценить ситуацию.
То, что Ваш врач вошёл к Вам только для того, чтобы выяснить с Вами отношения,-это нарушение врачебной этики. А не проконсультировать больного ребёнка с такой температурой-это уже может быть расценено как non assistance de la personne en danger.
Так что отделается ли он лёгким испугом-это ещё бабушка надвое сказала.
А то, что произошло сегодня вечером, вообще называется : Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.03.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne пишет:
Меня возмущает , что вместо доктора на персональный звонок ЕМУ ,как доктору -с просьбой помочь своему пациенту - отвечала его жена , она же и нагородила "три мешка гречневой шерсти " (перефразируя украинское выражение ).
Она кто -врач, медсестра ???? Почему она сразу трубку мужу не дала ?
А он у вас - псих , пишите письмо в Ordre .

Жена, похоже, секретарь.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.03.2007, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Le Queshoy, обязательно напишите письмо! это нельзя оставлять без внимания! к сожалению такое встречается. Вот я один раз столкнулаь с таким же ненормальным - у меня болело ухо где месяца два, не сильно, но постоянно, он мне навыписывыл кучу каких то антибиотиков, ничего не помогало, на мою просьбу сделать хотя бы анализ крови сказал что на нас таких мнительных секю разорится, а если мне кажется что он меня неправильно лечит то он мне может психиатора посоветовать! а еще при первом визите , когда узнал что я из россии спросил- а вы наверное первый раз врача то настоящего видите ?
так что не расстраивайтесь,люди разные бывают ...
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.03.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ой, ещё раз всё перечитала - хочется саму себя ущипнуть побольнее и наконец-таки проснуться! Только вот, увы, не сон всё это...У него в секретарях жена и сестра. Вот. Муж сейчас тюкает на своём компе письмо, я же, несмотря на все ваши советы о том, что это письмо возымеет эффект, сильно в этом сомневаюсь - российская в этом смысле психология, советская даже...Муж говорит, что даже могут врачебной практики лишить, пусть на пару недель или месяцев, тем не менее...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.03.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Xelena пишет:
а еще при первом визите , когда узнал что я из россии спросил- а вы наверное первый раз врача то настоящего видите ? :еек:
Вот заразы , а ??
И я знаю , что это не единичный случай.
Почему нет никакой ассоциации для помощи русскоязычным жителям Франции ?
Почему у всех есть , а у нас -НЕТ ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт с домработницей Plushka Работа во Франции 297 07.01.2011 14:11
Конфликт с гипермаркетом aydan Цены, покупки, банки, налоги 3 21.06.2008 00:49
Конфликт!!! Le Queshoy Жилье во Франции 30 09.06.2006 11:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX