Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2012, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
Exclamation Продлить чешскую визу

Добрый день! Приехала во Францию как au-pair,но по чешской визе,я поступила в чехии в универ.учиться не захотела там и решила поступить здесь после года au-pair.думала здесь получить визу ,но они сказали езжайте в свою страну,То бишь в казахстан и там ее делайте.я естественно ехать туда не собираюсь,это еще на 2 года затянется.но моя виза чешская заканчивается 31 декабря,может кто-то знает как ее продлить здесь таким образом,можем можно по курсам французского языка,как турист ее продлить.и где это делается? я ездила в префектуру булоня ,я в париже).
Посоветуйте,Наверняка кто-то в курсе,Как это можно разрешить.
Премного благодарна!
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2012, 14:41     Последний раз редактировалось Vesta-P; 25.10.2012 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Можно задать вам вопрос: когда вы по учебной чешской визе ехали работать во Францию, вы узнавали информацию, касающуюся ваших планов в т.ч. и по визовым вопросам?!

Исправлено.

здесь как эффективно пользоваться поиском: http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2012, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
Честно говоря,не узнавала,потому что моя семья мне сказала ,что я без проблем получу ее здесь в префектуре,я сама виновата,Согласна,что понадеялась на них.ну ничего не поделаешь уже...что теперь делать не знаю.
Спасибо за ответ!огромное!
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Чтобы получить учебную визу, нужно иметь предварительную запись в Университет (для курсов учебные визы не дают).
Vesta-P, вы, если не ошибаюсь, не очень давно приехали во Францию, поэтому проверяйте информацию перед тем как давать её в административном разделе.

Конечно же для au-pair не нужно никакой записи в университет, курсов более чем достаточно (10 часов в неделю минимум) для получения студенческой визы. С контрактом и записью на курсы визу дадут довольно быстро, нет нескольких лет ожидания.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
е для au-pair не нужно никакой записи в университет,
ок, рада если ошиблась.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2012, 14:59     Последний раз редактировалось Vesta-P; 25.10.2012 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
мдааа...
Если хотите здесь учится, переходите в учебный раздел и изучайте его от корки до корки, если сайта есть корки. ;-) Не оффтопьте здесь.

Исправлено.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Зарина_М, имея чешскую визу вы имели право находиться во Франции только 3 месяца в полугодии. То есть она на территории Франции приравнивается к турвизе. А турвизу не возможно продлить во Франции. Только префектура полномочна принять у вас документы на продление. И если они говорят, что не примут (совершенно в соответствии с законом), то вам придется ехать домой и оформлять свое пребывание во Франции там.
А вы судя по дате окончания вашей визе - уже нарушаете визовый режим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2012, 18:01
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
нет,я еще 2 недели тут только.а это действительно так? я могу только 3 месяца находиться? что же делать,все-таки ,Неужели нет никакого варианта...
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.333
Зарина_М, Вы имеете полное право получить визу на учебу во французском консульстве в Чехии, если только у вас вид на жительство в Чехии имееться. только это может занять чуть больше времени, если бы получали в своей стране, в данном случае в Казахстане. Можете ли продлить вид на жительство здесь- это я не знаю, вам надо обратиться в чешское консульство. Но скорее всего нет- придеться съездить в Чехию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вы имеете полное право получить визу на учебу во французском консульстве в Чехии, если только у вас вид на жительство в Чехии имееться.
Во-первых, в Чехии консульства Франции нет, нужно ехать в Австрию.
Во-вторых, нужно, чтобы по приезду в Чехию были соблюдены правила чешского законодательства в отношении этого типа визы, вида на жительство. Я не знаю, что именно нужно там делать, и нужно ли. Это нужно узнавать в Чехии. Если ничего не было сделано из необходимых демаршей, то возможно и для Чехии топикстартер уже не в легальной ситуцации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.333
Ptu, Как нету консульства Франции в Чехии? ( я сама там была в апреле )
Вот адрес

Посольство и консульство Республики Франция в Чешской Республике
 
Адрес: Velkopřevorské nám. 2, Praha 1, 118 00
 тел  +420 251 171 711
 факс  +420 251 171 720
 e-mail   ambafrcz@france.cz
 www  http://www.france.cz/
 
 
Консульский отдел посольства Франции в Праге:
Адрес: Nosticova 10, Praha 1, 118 00
 тел  +420 251 171 711
 факс  +420 251 171 720
Время работы:
понедельник - пятница: 09:15 - 12:15"(с)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2012, 00:17     Последний раз редактировалось Solomka; 28.10.2012 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во-первых, в Чехии консульства Франции нет, нужно ехать в Австрию.
Зарина М,Ptu Вам все правильно пишет. Я не именно про выделенную фразу,а и вообще
Могу добавить историю из своего круга общения: подружка,имея словацкий вид, на жительство захотела учиться во Франции. Приехала в Париж на пару дней именно для того,чтобы сходить в префектуру и все узнать. Ей четко сказали,что получить прямиком французский вид на жительство,имея словацкий,она не имеет права (что логично и мы подозревали такой ответ). И это даже учитывая тот факт,что она раньше жила во Франции 2 года по студенческой визе.
За студенческой французской визой она ездила тоже в Австрию (в Братиславе нет французского посольства). В Россию ее никто за этой визой не отправлял.
Вы могли бы спокойно получить студенческую французскую визу,находясь в Чехии,но никак не из Франции. Вот только записи в институты,как я понимаю,сейчас нет.

Советы про то,что достаточно записаться на курсы языка и можно считать,что студенческая виза у Вас в кармане считаю абсолютно неверными - получить визу под курсы ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2012, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
Да и еще ,я приехала на автобусе и нет отметки никакой.что я во франции,Как они узнают.сколько времени я здесь нахожусь...я могу сказать,что я сегодня приехала.это нелогично.
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2012, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеЗарина_М пишет:
Как они узнают.сколько времени я здесь нахожусь...я могу сказать,что я сегодня приехала.
А зачем вам эти игры с миграционной службой? Вы узнавали, есть ли возможность отправить документы на французскую учебную визу в Казахстане по почте? Или, возможно, вы интересовались возможностью выдачи вам французской визы в консульстве Казахстана в Чехии? (оно же там должно быть?..)
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2012, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
В Чехии его нет.есть только в Австрии.
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2012, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
зачем решать вопросы финобеспечения, если девушка - au-pair и у неё на руках контракт, который сам собой подтверждает и жильё, и ресурсы. С записью на курсы языка досье становится полным.


Зарина_М, и правда, если вы уже получили вид на жительство в Чехии, то можете обратиться за визой в их консульство
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеОльгея пишет:
Казахстана в Чехии? (оно же там должно быть?..)
Простите, а как консульство Казахстана в Чехии может дать ФРАНЦУЗСКУЮ Визу?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2012, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Простите, а как консульство Казахстана в Чехии может дать ФРАНЦУЗСКУЮ Визу?
у них на сайте написано, что они занимаются оформлением разрешений на постоянное жительство гражданам Республики Казахстан за границей Почему бы не позвонить и не проконсультироваться.


Посмотреть сообщениеЗарина_М пишет:
В Чехии его нет.есть только в Австрии.
Консульства нет, есть консульский отдел при посольстве. Вы бы позвонили http://www.kazembassy.cz/konsulskij-...nye-chasy.html
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2012, 18:42     Последний раз редактировалось Vesta-P; 25.10.2012 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Ольгея, вы не правы - Консульство Казахстана предоставляет разрешение на пмж от Казахстана. Посмотрите п. 2. Для того, чтобы получить это разрешение нужно иметь визу страны въезда.

А по поводу, получения фр. визы в Чехии, чутье подсказывает, что все там совсем не просто, лучше вернуться домой и подавать на фр. визу там.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2012, 19:11     Последний раз редактировалось Vesta-P; 25.10.2012 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Выскажусь ещё по-поводу получения фр. визы в Чехии.

С учётом того, что обычным Чехам виза во Францию не нужна, на гл. страничке фр. консульства в Праге даже нет перечня документов для запроса визы.
Раздел об образовании во Франции отсылает на милую информативную страничку http://www.ifp.cz/Sources-d-information?lang=fr
Безусловно, они при личном походе в консульство они выдадут список документов, который будет содержать документы о фин. обеспечении. Где его брать в Чехии? По другим документам тоже могут возникнуть вопросы. Безусловно, все это решаемо - были ли бы деньги и время. Но стоит ли овчинка выделки?
Ну и стоит вернуться в вопросу о наличии записи во Фр. Университет.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.333
Vesta-P, Сколько уже русских детей поменяли чешский университет на французские вы знаете? А я таких знаю уже трех. Визы они в Праге получали. Я и написала- что это возможно, но занимает достаточно долгое время.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2012, 19:32     Последний раз редактировалось Vesta-P; 25.10.2012 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я и написала- что это возможно, но занимает достаточно долгое время.
Я про это и пишу. Ну и потом нужно выбрать Университет. И на все про всё у неё 2 месяца - потом её визе конец.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.10.2012, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
Всем огромное спасибо за отзывчивость.так много мнений.я была в консульстве франции в чехии,меня там мягко говоря послали и попросили обратиться в посольсво австрии.в австрию я сейчас поехать не могу,так как уже работаю,А второе ехать придется не единажды как я понимаю,а финансово я не уверена ,Что смогу осилить.так как мне еще в прагу ехать получать продлние визы.ситация крайне сложная.
второе,я обязательно поменяю университет как только поступлю,но ведь сейчас у меня на руках только контракт и больше ничего...остановила я учебу нелегально,так как ,Если ее остановаить я лишусь визы,вот и все.
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.10.2012, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Веста-П, Сколько уже русских детей поменяли чешский университет на французские вы знаете? А я таких знаю уже трех. Визы они в Праге получали. Я и написала- что это возможно, но занимает достаточно долгое время.
Roupy, извините конечно что не по теме, просто очень любопыто почему так. Я толко что сама недавно из Праги, поэтому ваше сообщение меня очень заинтересовало. Можно очень кратко чтобы не создавать офф-топ.
lita25018713 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Проверкой вряд ли будут заниматься, но вы должны знать, что ваш тип визы - во Франции это на правах турвизы 90 дней в полугодии. И продлить ее не возможно. Разве что префектура подобреет и вдруг согласится. Но если откажут - имеют полнейшее право.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.333
Зарина_М, Скажите, а вы легально остановили свою учебу в университете Праги на год? ( это же допустимо) . Нет ничего незаконного, если вы решили поменять университет . Только надо все успеть сделать до истечении срока вашего вида на жительство в Чехии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2012, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
Я писала в посольство австрии и посылала копию паспорта,ответ был таков,что в нем не было сказано ,что я не по теме.не знаю,может стоить еще раз спросить,но я писала ,что я из казахстана и как бы они просто выслали мне список документов на подачу,отказа не было.может они не особо вдавались в мое положение,я не знаю.
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.10.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.333
Зарина_М, Вы писали в консульство Казахстана в Австриии? Чтоб они выдали вам визу во Францию? Простите , непонятно из вашего сообщениякуда и с какой просьбой вы обращались?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.10.2012, 20:12
Дебютант
 
Аватара для Зарина_М
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 20
консульство франции в австрии...
__________________
Ах ,как время летит!
Зарина_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.10.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Зарина_М, скажите, а контракт au pair у вас есть?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продлить тур. визу на студенческую К. Ната Учеба во Франции 2 17.08.2009 13:23
Как мне продлить визу? charavichka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 57 11.05.2009 19:53
Посоветуйте как продлить визу?!! Green2007 Административные и юридические вопросы 7 01.11.2006 18:28
продлить студенческую визу ladyevgeniya Учеба во Франции 9 29.08.2006 18:22
Роды во Франции, как продлить визу? Фиалочка Административные и юридические вопросы 29 19.08.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX