Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2007, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Unhappy Синий экран смерти - как спасти данные?

На компе подруги меняли размеры разделов одного из 2 жестких дисков при помощи Partition Magic. (В компе 2 физичеких диска, 1 из которых разделен на 2 виртуальных).
После чего, в процесе перезагрузки, комп "споткнулся", перезагрузился и выдал синий экран, с предложением перезагрузить его и запустить chkdsk. Проблема в том, что при выборе любого из предлагаемых вариантов загрузки: Normal, Safe mode и (не помню точный англ. оригинал, что-то типа) "Последний работающий режим", все пвторяется по новой. Каким образом запустить этот самый chkdsk при неработающем Винде?
И вообще можно ли спасти комп? Я так понимаю, если переинсталировать Винд, будут потеряны все имеющиеся файлы? А они очень важные: подруга работает с монтажем видео и там практически законченый монтаж, который ждет заказчик, уже заплативший аванс. Исходники тоже. Все это в нескомпрессированном виде, т.е. невероятных размеров до 10 гигабайт. Имеется внешний жесткий диск порядка 200 гигабайт, дисковод для записи СД/ДВД.
Может быть 2 Винд поставить на второй жесткий диск?
Код ошибки дать не могу, себе не записала, а там при неработающем компе нет доступа в инет.
Буду благодарна за любую помощь. Зарнее спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2007, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Сочувствую... Из-за такой "шутки" компа мои одногрупники не смогли сдать короткометражку преподавателю. Это, конечно, было не так страшно. Была подобная тема на форуме. Похоже, придется извлекать жесткие диски. Но нужно дождаться экспертов.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2007, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Наверняка данные у Вас сохранились, только я бы советовала Вам обратиться к специалисту-компьютерщику. А то мы здесь насоветуем...
Потеря данных - это катастрофа! Поэтому, по-моему лучше подождать с решением.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2007, 03:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, код ошибки крайне важен, без него просто нереально что-то советовать для восстановления работоспособности компа. Что касается восстановления данных, то, скорее всего, их можно скопировать, но для этого понадобится внешний носитель (типа внешнего диска) и загрузочный диск с поддержкой файловой системы NTFS (например BartsPE). Кроме того, присоединюсь к предыдущему мнению о том, что наикратчайший путь - это привлечение квалифицированного специалиста.

Chkdsk можно запустить с установочного диска, но это не так просто сделать, да и не факт, что он сможет решить проблему.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Друзья, спасибо за отзывчивость, но я все же ждала ALX. Серьезность проблемы я себе представляю, а рассказы о том, что у кого-то что-то было подобное, мне врядли помогут.
ALX,
Здорово, что вы появились. Я не скажу, что я такой крутой специалист, но полным чайником надеюсь не являюсь: DESS по информатике имеется, правда в силу обстоятельств, я работаю не совсем в этой области. В любом случае французский диплом в обл. информатики, это не диплом российского вуза, где учат разбирать систему на запчасти.
Специалиста хорошо бы, но знакомые специаалисты заняты и ограничиваются советами. И все же, может можно обойтись своими силами? Я сама еще просмотрела компьютерные форумы, они предлагают 2 варианта:
1. Запустить Chkdsk с учтановочного диска. В чем будет заключаться сложность?
2. Поставить Винд на независимый диск, в данном случае F. Это затронет данные? Они в основном на 1 диске, состоявшем из 2 разделов. На C стоял Винд, на Е - данные. Часть нужных файлов и на файлов F тоже.
Внешний диск с USB имеется.
Знакомый специалист посоветовал Knoppiх, вариант Linux, запускаемый с СD ббез инсталяции на комп. Я его за ночь скачала.
Код ошибки сейчас узнала у подруги по телефону:
***STOP: 0x00000024(0x00190203, 0x86753700, 0xc0000102, 0x00000000)
Что есть BartsPE и где его взять?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2007, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
1. Про чекдиск. Я бы на Вашем месте не рисковал запускать чекдиск. Если он найдет ошибки и сочтет нужным (не сумев их исправить) просто "спасти" все остальное - Вы можете потерять вполне спасабельные данные. Последнее время хвалят R-Studio. Не помню, можно ли пользоваться им в досе. Как минимум, Вы можете воспользоваться другим компом, подключив к нему винчестер с запорченной файловой системой, и восстановить данные с помощью R-Studio.

2. Если Вы на 100% уверены, что сумеете не ошибиться и установить систему (неважно, винду или нет) на здоровый физический диск - то такая установка точно не затронет данные. Однако этот вариант все равно потребует последующего использования качественной программы для восстановления данных.


Что касается Кноппикса, БартПЕ, ВинПЕ и других лив-сиди. Лучше, на мой взгляд, действительно воспользоваться ими, но это лишь часть проблемы. В конце концов, Вы можете запустить и обычную консоль восстановления с инсталляционного диска любой NT-системы (начиная с 5ой, по-моему).

Но когда Вы запустите систему, Вам все равно придется как-то восстанавливать данные - см. выше. Поэтому рекомендую взять лив-сиди той системы, которая Вам наиболее знакома.


Итак, что Вам делать, если решите пользоваться лив-сиди (например, BartPE). Запускаете этот самый сиди. Выясняете, какой физический диск здоров. Устанавливаете туда R-Studio или подобный продукт (серийник к R-Studio могу выслать в приват). Запускаете его и восстанавливаете файлы с больного диска.

Если Вы решите юзать другой компьютер. Просто установите на него восстанавливалку, а больной винт воткните в тот комп (можно наоборот, разумеется, но лучше так). Восстанавливайте файлы.

Если Вы решите установить систему на здоровый винт. Устанавливайте, но ТЩАТЕЛЬНО проверьте, что устанавливаете именно на здоровый. Для надежности было бы лучше на время установки физически отключить больной винчестер.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2007, 10:40
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, спасибо за лестные слова

Ошибка STOP: 0x00000024 говорит о серьезных проблемах с файловой системой.

Я бы все-таки посоветовал сначала спасти важные файл и только потом запускал chkdsk. Попробуйте с помощью Knoppix, может быть Вы сможете скопировать данные (никогда не пользовался этой средой, т.к. располагаю инструментарием несколько иного класса).
Запустить chkdsk c установочного диска можно таким образом: запустить компьютер с установочного диска, при появлении надписи «Вас приветствует мастер установки» нажмите клавишу F10 или R, чтобы запустить консоль восстановления.

Установка системы на другой диск с последующим подключением "больного" это вариант, но не самый чистый, т.к. при первом включении системы будет затронута файловая система "больного", а это может привести кое-каким неприятностям.

BartsPE можно взять вот тут, но там надо еще надо работать над созданием запускающего диска.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ребята, спасибо огромное. Сейчас изучаю инфу относительно BartsPE. Значит в любом случае приоритет в спасении данных. А с chkdsk и инсталиацией нового Видоуса разберемся потом: в данном случае препочитаю максимально исключить риск.
В отношении другого компютера, под рукой имеетса только ноут, у меня подозрение, что их сложно будет подключить друг к другу. Поэтому, наверное проще попробовать использовать второй винт от старого.
BartsPE позволит поклиучить внешний диск, через USB?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2007, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
я бы воткунул ваш винт в работающую систему, если не хотите заормачиваться с загрузочными образами, и таким бы образом все переписал, если конечно есть доступ до файловой системы, но тут очень вероятен имено ее сбой, поэтому вам возможно понадобятся программы по вытягиванию данных со сбойных носителей. если будет такая необходимость, смогу переслать почтой
кстати, важная дата находилась на каком винте, который перебивали или который один - полным размером?
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
JohnnyBravo пишет:
кстати, важная дата находилась на каком винте, который перебивали или который один - полным размером?
Самая важная на том, который перебивали. Но и на отдельном тоже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2007, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
Svet,
это грустно,
конечно поздно что то уже говорить но все же никогда не доверяйте важную информацию программам, делайте копии даты, а потом что либо делайте с винтом
если нужна будет помощь - советуйтесь на форуме что вы собираетесь сделать, специалистов тут как минимум два , в беде не бросят
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2007, 12:36
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet пишет:
BartsPE позволит поклучить внешний диск, через USB?
Да, но диск надо подключить к компу до его запуска.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
JohnnyBravo,
Просто до сих пор проблем с Partition Magic не было, вот и повелис на легкость в использовании. Плюс срочно нужно закончить работу было, а на partition Е катастрофически не хватало места длиа ее завершения, вот и решили отрезать кусок у С. Непонятно, почему до сих пор такой "фокус" проходил, как говорится, без сучка и задоринки, а теперь вот решил комп запороть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2007, 12:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, если Partition Magic у Вас не убил ни одной системы, то считайте, что Вы им толком не пользовались А необходимость сохранения важных данных начинает осознаваться и применяться обычно после аварий типа Вашей.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2007, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
ALX, поддерживаю, очень ненадежная программа
Svet, освободить место можно было просто перекинув ненужное с одного диска на другой...
хотя теперь вы и сами все знаете!
Самое неприятное в этой ситуации что вы делали это не себе, а подруге - очень неудобная ситуация
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Все, что можно было просто перекинуть, конечно же перекинули. К сожалению подруга плохо освоила вопросы сжатия виедо файлов (а я этими вопросами не занималась) и диск в 120 гигабайт быстро заполнился, а перекинуть толком было некуда.
Подруга в общем-то осознает, что без мениа, комп у нее загнулся бы еще быстрее, потому как она плохо знает с какой стороны к нему подходить... А если коротко, вопрос "кто виноват" и так понятен, мы сейчас занимаемся вопросом что делать.

А потом я к вам "попристаю" еще и по поводу back-up собственного нового компа. установленный на нем софт от производителя выдает ошибку при попытке создать к нему rescue диск на ДВД.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2007, 13:25     Последний раз редактировалось redannie; 05.03.2007 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
У меня случилась похожая проблема: правда после установки одной из программ, комп перезагрузился и выдал синий экран. Поэтому в одной из тем я спрашивала, как на французском будет "загрузка с поддержкой командной строки", потом все же вспомнила, что она должна была быть в списке третьей сверху, так и перезагрузилась и запустила chkdsk. Чекдиск ничего не обнаружил. После загрузки комп просто зависал. Пришлось запускать восстановление системы (F 10), данные все сохранились.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.03.2007, 13:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
redannie, Ваша проблема ничего общего с обсуждаемой не имела, кроме цвета экрана ошибки и неработоспособности системы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.03.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
ALX пишет:
redannie, Ваша проблема ничего общего с обсуждаемой не имела, кроме цвета экрана ошибки и неработоспособности системы.
ALX, Возможно, что абсолютно ничего общего. Код ошибки был 0x00000024 - проблема в драйвере файловой системы NTFS (сбой на диске). В начале было
Цитата:
комп перезагрузился и выдал синий экран, с предложением перезагрузить его и запустить chkdsk. Проблема в том, что при выборе любого из предлагаемых вариантов загрузки: Normal, Safe mode и (не помню точный англ. оригинал, что-то типа) "Последний работающий режим", все пвторяется по новой.
После запуска чекдиска, комп все же загрузился в сейф мод, при этом не реагировал ни на клавиатуру, ни на мышь, была "мертвая картинка".


Пардон, что влезла в тему...
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.03.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
redannie,
Спасибо за участие, но если позволите, я все же со специалистами пообщаюсь. Ваш вариант, это как мои эксперименты с Partition Мagic: может сработает, а может все грохнет. А мне нужно спасти важные данные.

Значит так: имеем Кноппих (графический вариант Линукса) и БартсПЕ, с обоих офисный комп запускается. Скачала Р-студио. Кстати, для БартсПЕ имеет значение язык версии Виндоус, использованой для его содания и той, которая стоит на больном компе? Собственно и там и там русская версия, но вдруг понадобится, можно будет его использовать при падении фр.Винда? Или нужно сделать свой загрузочный диск под каждый язык?

Теперь, Р-студио ставить на здоровый винт больного компа или скидывать их как есть на внешний диск и восстанавливать на другом компе? Беспокоит вот еше что: внешний диск отформатирован под FAT32, с целью использования его и на Мac тоже. Так вот, резервные копии не были созданы еше и потому, что, по словам подруги, (меня при этом не было) когда она готела скинуть файл в 10 Гигабайт на внешний, практически пустой диск в 200 Гигабайт, комп отказался проделать это, мотивируя тем, что у него мало памяти. Как такое возможно и не забунтует ли он сейчас?

На будущее, что использовать вместо Partition Magic или как правильно использовать его, чтобы избежать подобных "приколов".
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.03.2007, 15:56
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet пишет:
Или нужно сделать свой загрузочный диск под каждый язык?
Думаю, что это большой роли не играет, главное, чтобы загрузочный диск базировался на более свежей версии (например с Service Pack 2).

Подождите с R-studio, не исключено, что и без нее данные будут доступны, а то это программа "просопит" у Вас несколько часов анализируя, а окажется, что и не нужна она была.

Svet пишет:
внешний диск отформатирован под FAT32
Вот это несколько менее приятно Если придется копировать файлы величиной более 4 Гб (если я не ошибаюсь, то это макс размер файла для FAT32). Вам эту проблему надо обязательно как-то решить заранее (либо другой диск, либо этот форматировать в NTFS).
Svet пишет:
На будущее, что использовать вместо Partition Magic или как правильно использовать его, чтобы избежать подобных "приколов".
На будущее лучше вообще таких программ не использовать, а если припрет, то использовать последнюю версию Partition Magic (с запускающей дискеты, а не из-под Windows) или продукты фирмы Acronis.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.03.2007, 15:59     Последний раз редактировалось ALX; 05.03.2007 в 16:04..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кстати, а какой физический не форматированный размер "больного" диска?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.03.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
Чтобы мы делали без нашего Инфрансовского компютерного гуру.
ALX пишет:
Думаю, что это большой роли не играет, главное, чтобы загрузочный диск базировался на более свежей версии (например с Service Pack 2).
Тут без проблем, он с Пак2.
ALX пишет:
Подождите с R-studio, не исключено, что и без нее данные будут доступны, а то это программа "просопит" у Вас несколько часов анализируя, а окажется, что и не нужна она была.
Да, я так и собиралась вначале на них посмотреть.
ALX пишет:
Вам эту проблему надо обязательно как-то решить заранее (либо другой диск, либо этот форматировать в NTFS).
Да, вот где собака порылась. Понятно почему файлы не скидывались. Беда с этими киношниками: любят в этой среде Мac, а только Fat32 распознается и на нем и на PC. Ладно, придется решить вопрос форматирования или мчаться вначале домой за ноутом.
ALX пишет:
На будущее лучше вообще таких программ не использовать, а если припрет, то использовать последнюю версию Partition Magic (с запускающей дискеты, а не из-под Windows) или продукты фирмы Acronis.
Acronis посмотрю.
С дискеты это конечно хорошо, но, к примеру на ноуты дисководы под них уже не ставят.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.03.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX пишет:
Кстати, а какой физический не форматированный размер "больного" диска?
Дай Бог памяти. Помниу, что достаточно большой: комп изначально предназначалсиа под видео монтаж. Если не путаю, в нем два физических диска по 120 Гигабайт. Один из которых поделен на два раздела: 40 и 80.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.03.2007, 16:21
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet пишет:
С дискеты это конечно хорошо, но, к примеру на ноуты дисководы под них уже не ставят.
Ну не с дискеты, так с флешки или с CD/DVD
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.03.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, этот "синий экран смерти" он ведь разными причинами может быть вызван? Посоветуйте мне, пожалуйста. Ситуация следующая:
ни с того ни с сего, синий экран и компа выключается, но не до конца, на кнопку power не реагирует, надо батарею отключить, чтобы он спокойно выключился окончательно.
Синий экран появляется только на пару секунд, прочитать что там написано невозможно.
Через какое-то время комп заново включается без проблем.
Вопросы:
1) что это может быть? недавно в ноуте после обливания его чаем заменили материнскую плату - может плохо дочинили?
2) где можно почитать отчет, что же там было написано на этом синем экране?

заранее спасибо за ответы и советы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.03.2007, 19:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.261
Veronique пишет:
Подскажите, пожалуйста, этот "синий экран смерти" он ведь разными причинами может быть вызван? Посоветуйте мне, пожалуйста. Ситуация следующая:
ни с того ни с сего, синий экран и компа выключается, но не до конца, на кнопку power не реагирует, надо батарею отключить, чтобы он спокойно выключился окончательно.
Синий экран появляется только на пару секунд, прочитать что там написано невозможно.
Через какое-то время комп заново включается без проблем.
Вопросы:
1) что это может быть? недавно в ноуте после обливания его чаем заменили материнскую плату - может плохо дочинили?
Причин может быть много : перегревается комп, ошибки оперативной памяти, etc.
Veronique пишет:
2) где можно почитать отчет, что же там было написано на этом синем экране?
заранее спасибо за ответы и советы.
Попробуйте посмотреть Event log. Если у вас Windows XP фр. , то это Paneau de configuration->Utils d'administration->Observateur d'événements
Открывайте и ищете . В лог событий пишется все события , которые происходили с Windows.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.03.2007, 19:38
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Veronique, чтобы компьютер автоматически не перезагружался при возникновении критической ошибки и давал Вам возможность прочитать, что написано на синем экране, надо проделать следующее:

Control Panel -> System -> Advanced -> Startup and Recovery Settings -> снять галочку с Automatically restart и подтвердить нажатием на OK.

Irbis пишет:
В лог событий пишется все события , которые происходили с Windows.
К сожалению, далеко не все события о критических ошибках записываются в этот журнал, например обсуждаемая в этой теме ошибка 0x00000024 не записывается совершенно точно.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.01.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Добрый вечер, сегодня мой ноут Compaq Presario A900 выдал Синий экран смерти. До сих пор трясет - у меня защита диплома в конце февраля, самое время остаться без компа. Я его лихорадочно перезагрузила, ошибку не записала. Он запустился тьфу-тьфу, предложил послать отчет Майкрософту, от которого ни ответа ни привета. Сохранила файлы диплома - это самое важное.
Сейчас пытаюсь найти записи об ошибке, в логах не нахожу. И что делать? Ждать, что не дай Бог повторится? Не хотелось бы, чтоб комп навернулся в самый неподходящий момент. Я взяла на него гарантию на 3 года, но отдать в сервис на месяц я сейчас не могу себе позволить. Да и не знаю, распространяется ли гарантия на подобные ЧП.
Из последнего, подключала к нему Bbox от Буига, больше давно ничего не устанавливала.
Если у кого будут какие-либо идем превентивных мер, буду очень благодарна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.01.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Забыла уточнить: началось все вчера с того, что комп стал периодически ругаться на неверно подключенное оборудование через порт USB, тогда как к нему ничего не подключалось. Когда я хотела проверить порт, сообщение пропадало, а через время появлялось снова. Потом вдруг Firefox переключился в режим hors connexion, а когда я попыталась открыть Centre réseaux et partage, тот не открывался. То есть вообще на мышь не реагировал. Я решила перезапустить Висту и вот тогда и получился Синий экран.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю б/у Nintendo DS XL цвет синий smiles Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 08.03.2012 23:33
Куплю ЛМ синий или красный Frantsuz2008 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.02.2009 14:54
Синий тумаааан.... Boulogne Клуб технической взаимопомощи 4 03.12.2007 23:09
Продаю блок сигарет Vogue (синий) annasz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.10.2007 21:09
Синий экран и комп не грузится borman Клуб технической взаимопомощи 9 30.05.2006 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX