Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2024, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Жильё в резиденции для пожилых людей

Добрый день. Возник жизненно важный вопрос .Мой муж француз,(мы в браке 6 лет ) живём в его квартире. Хочет ,чтобы мы переехали в резиденцию для пожилых людей ,мне 58 лет (работаю),ему 70 . Я в шоке, потому что не понимаю , какие минусы и плюсы для меня .Мне он сказал ,что если я против, то мы должны развестись и он переедет один ,а мне нужно будет искать квартиру в аренду .Если кто-то владеет информацией ,поделитесь пожалуйста.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.08.2024, 19:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
Добрый день. Возник жизненно важный вопрос .Мой муж француз,(мы в браке 6 лет ) живём в его квартире. Хочет ,чтобы мы переехали в резиденцию для пожилых людей ,мне 58 лет (работаю),ему 70 . Я в шоке, потому что не понимаю , какие минусы и плюсы для меня .Мне он сказал ,что если я против, то мы должны развестись и он переедет один ,а мне нужно будет искать квартиру в аренду .Если кто-то владеет информацией ,поделитесь пожалуйста.
Марго, вы с ума сошли?? Какие там плюсы и минусы, вы что? Да даже и если есть какие-то плюсы, вы что, готовы себя в 58 лет заточить в окружении глубоких стариков??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.08.2024, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
margo66, Вы расскажите подробнее, пожалуйста. В каком состоянии Ваш муж? Психическое здоровье, физическое тоже? Потом можно обсуждать и другое - контракт брака, права, ….. Потом.

Но и правда - это не самый желательный вариант.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.08.2024, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Обалдеть... Простите за выражение. Ваш муж не интересовался, сколько стоит резиденция для пожилых людей? Если честно, что-то тут нечисто. А квартиру он продать собрался? У вас брачный контракт? Не нужно вам на такое соглашаться. Если муж "угрожает" разводом - значит ваши отношения зашли в тупик, потому что в браке решают двое, а не один. Но вы - независимая, как никак, работаете. То есть, если супруг перейдет от слов к действиям, вы не пропадете. Удачи вам.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2024, 19:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Обалдеть... Простите за выражение. Ваш муж не интересовался, сколько стоит резиденция для пожилых людей? Если честно, что-то тут нечисто. А квартиру он продать собрался? У вас брачный контракт? Не нужно вам на такое соглашаться. Если муж "угрожает" разводом - значит ваши отношения зашли в тупик, потому что в браке решают двое, а не один. Но вы - независимая, как никак, работаете. То есть, если супруг перейдет от слов к действиям, вы не пропадете. Удачи вам.
Да. Ппкс.

Странно. Потому и спрашиваю о здоровье мужа.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.08.2024, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
margo66, Вы расскажите подробнее, пожалуйста. В каком состоянии Ваш муж? Психическое здоровье, физическое тоже? Потом можно обсуждать и другое - контракт брака, права, ….. Потом.

Но и правда - это не самый желательный вариант.
Постараюсь ответить на все вопросы. Он имеет проблемы со здоровьем, которые в связи с возрастом, начали усугубляться, ему сложно ходить. Брак без контракта ,квартиру он купил до брака и хочет её продать и деньги оставить своим детям .(я и не претендую).психическое здоровье- относительно. Я не сумасшедшая ,я в шоке.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2024, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
Постараюсь ответить на все вопросы. Он имеет проблемы со здоровьем, которые в связи с возрастом, начали усугубляться, ему сложно ходить. Брак без контракта ,квартиру он купил до брака и хочет её продать и деньги оставить своим детям .(я и не претендую).психическое здоровье- относительно. Я не сумасшедшая ,я в шоке.
Очень Вам сочувствую. Не очень простая ситуация. А он был уже женат (официально)? Сколько раз? Поскольку дети - это еще не брак.

Ну, в самом плохом случае - все деньги детям он не сможет оставить. Вы можете претендовать на часть половины ( половина - детям, половина делится между Вами и детьми). А развод может длиться очень долго. Годами. Если Вы не готовы и не согласны.

А что Вы хотите? Вы еще так молоды, Вы столько можете еще…. Если хотите.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2024, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Очень Вам сочувствую. Не очень простая ситуация. А он был уже женат (официально)? Сколько раз? Поскольку дети - это еще не брак.

Ну, в самом плохом случае - все деньги детям он не сможет оставить. Вы можете претендовать на часть половины ( половина - детям, половина делится между Вами и детьми). А развод может длиться очень долго. Годами. Если Вы не готовы и не согласны.

А что Вы хотите? Вы ещё так молоды, Вы столько можете ещё …. Если хотите.
Он был женат три раза официально и 4 детей официально.
Я хочу нормально жить ,просто не думала, что столкнусь с такой ситуацией. И поэтому решила создать тему ,чтобы понять ,какой есть выход ,потому что не могу собрать свои мысли ,чтобы мыслить здраво.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2024, 21:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
Он был женат три раза официально и 4 детей официально.
Я хочу нормально жить ,просто не думала, что столкнусь с такой ситуацией. И поэтому решила создать тему ,чтобы понять ,какой есть выход ,потому что не могу собрать свои мысли ,чтобы мыслить здраво.
Как именно поступить - никто Вам не скажет. Мы можем лишь рассказать варианты развития событий и как Вас защитить максимально.

Попробуйте его успокоить- переубедить. И / или затягивайте по максимуму обсуждения - и т.д, .

Но помните - Вы еще так молоды. Вы еще замуж снова выйдите легко. Вам туда рано . Это жуть там.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2024, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Очень сочувствую. Но вам нужно и о себе подумать.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.08.2024, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Спасибо большое за поддержку и за советы ,для меня это очень важно сейчас понять варианты событий ,которые мне предстоит осознавать и принять правильное решение и начать готовиться к разводу, если мои аргументы не будут услышаны.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.08.2024, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Очень сочувствую. Но вам нужно и о себе подумать.
Кому вы сочувствуете?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.08.2024, 21:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кому вы сочувствуете?
Ну как вам сказать. Понимаете, здесь же не просто попытка найти компромисс со стороны супруга, а шантаж. Да, его тоже жалко, раз он болен. Но тут несколько эгоистический подход. Вам не показалось так? Можно найти другие решения, например, может на дом кто-то приходить, и т.д. Супруга работает, не может постоянно заботиться, это понятно. Но предложить такое решение и ещё и разводом размахивать - это сильно.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.08.2024, 21:55     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.08.2024 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
Спасибо большое за поддержку и за советы ,для меня это очень важно сейчас понять варианты событий ,которые мне предстоит осознавать и принять правильное решение и начать готовиться к разводу, если мои аргументы не будут услышаны.
А какие конкретно Вы получили советы здесь ? Какие варианты Вы видите? Я , как и форумчанин выше, вижу только, что вас « макают» носом своим сочувствием
Ваш муж Вам объяснил , в какого рода жилье он собирается переезжать ? Ведь это НЕ EHPAD. Это совершенно разные вещи. Условия для получения жилья в подобных резиденциях очень разные. В некоторых - необходимо купит квартиру там , а чтобы ее купить , должна быть свободная . В других - очень высокая арендная плата. В резиденции переезжают люди некоторые после 60 лет , когда впереди светят проблемы со здоровьем. Некоторые похожи на просто обычные резиденции для обычных людей, но там есть типа ресторана, для тех, кто не хочет готовить и в некоторых есть медицинская помощь . Это недешевое жилье. Если Ваш муж плодамт квартиру, то на какие деньги он собирается с вами там жить ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.08.2024, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну как вам сказать. Понимаете, здесь же не просто попытка найти компромисс со стороны супруга, а шантаж. Да, его тоже жалко, раз он болен. Но тут несколько эгоистический подход. Вам не показалось так? Можно найти другие решения, например, может на дом кто-то приходить, и т.д. Супруга работает, не может постоянно заботиться, это понятно. Но предложить такое решение и ещё и разводом размахивать - это сильно.
Я к тому что нет никакой трагедии, никакой душещипательной ситуации ни с одной ни с другой стороны. Все контролируемо.
Фр пожилые люди отличаются гиперэгоизмом даже по фр меркам. Поэтому если он решает что-то там требовать то должен быть готов остаться со своими проблемами наедине.
ТС вообще беспокоиться не о чем, у нее намного больше степеней свободы выбора.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.08.2024, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я к тому что нет никакой трагедии, никакой душещипательной ситуации ни с одной ни с другой стороны. Все контролируемо.
Фр пожилые люди отличаются гиперэгоизмом даже по фр меркам. Поэтому если он решает что-то там требовать то должен быть готов остаться со своими проблемами наедине.
ТС вообще беспокоиться не о чем, у нее намного больше степеней свободы выбора.
Вы сделали мой вечер. Спасибо
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.08.2024, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Кстати, раз уж тема в Жилье, то расскажите для начала что за "резиденция для пожилых"

Поскольку у нас в Канаде очень много градаций таких резиденций - от обычных жил комплексов с просто ограничением возраста (может быть даже 45) до резиденций для лежачих с полным мед уходом.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.08.2024, 22:07     Последний раз редактировалось margo66; 29.08.2024 в 22:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А какие конкретно Вы получили советы здесь ? Какие варианты Вы видите? Я , как и форумчанин выше, вижу только, что вас « макают» носом своим сочувствием
Ваш муж Вам объяснил , в какого рода жилье он собирается переезжать ? Ведь это НЕ EHPAD. Это совершенно разные вещи. Условия для получения жилья в подобных резиденциях очень разные. В некоторых - необходимо купит квартиру там , а чтобы ее купить , должна быть свободная . В других - очень высокая арендная плата. В резиденции переезжают люди некоторые после 60 лет , когда впереди светят проблемы со здоровьем. Некоторые похожи на просто обычные резиденции для обычных людей, но там есть типа ресторана, для тех, кто не хочет готовить и в некоторых есть медицинская помощь . Это недешевое жилье. Если Ваш муж плодамт квартиру, то на какие деньги он собирается с вами там жить ?
Я не видела ещё ни одной резиденции ,потому что эту тему он поднял только пару дней назад ,от чего и нахожусь в стрессовом состоянии ,но по описанию с его слов, это обычная резиденция с мед. помощью .У него хорошая пенсия он может позволить это.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.08.2024, 22:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.08.2024 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
У него хорошая пенсия
Значит он собирается снимать жилье? Со своей мебелью или с уже обстановкой? С какими услугами будет эта резиденция? Он вам объяснил? Вы хорошо говорите по/ французски? И все хорошо понимаете? Вы ориентируетесь в жизни города или живете только в своей семье и не имеете достаточного круга друзей - французов? Прежде чем кидаться в крайности , нужно знать много деталей.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.08.2024, 23:02     Последний раз редактировалось ninaelle; 29.08.2024 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я к тому что нет никакой трагедии, никакой душещипательной ситуации ни с одной ни с другой стороны. Все контролируемо.
Фр пожилые люди отличаются гиперэгоизмом даже по фр меркам. Поэтому если он решает что-то там требовать то должен быть готов остаться со своими проблемами наедине.
ТС вообще беспокоиться не о чем, у нее намного больше степеней свободы выбора.
Ну как вам сказать. Если бы мой супруг мне предложил такой вариант выбора, я бы, мягко говоря, огорчилась бы. Почему сразу трагедия? Ну представьте такую ситуацию. Вы любите вашу супругу, а она вам такой вариант предлагает. Либо переезжаем к пенсионерам, либо развод. Я вам тоже почувствую в этом случае... "Трагедь" не в том, что муж собрался продать квартиру и отдать деньги детям (это правильное решение, которое избавит их от уплаты налогов. Да и жена написала, что не претендует). "Трагедь" в том, что у нее не спросили ее мнение, не попытались найти решение, которое подойдёт и мужу и жене. А просто поставили перед выбором. В семье такое недопустимо.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.08.2024, 23:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
У меня у знакомых дед в такой живет. Тоже сам решил лет 5 назад... Там можно выбрать питание, развлечения, можно ничего не брать, можно все выбрать и никуда не ходить... просто все соседи у вас будут в возрасте.

Только это не EPHAD, это для тех, у кого нет проблем и кто может все делать самостоятельно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.08.2024, 23:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня у знакомых дед в такой живет. Тоже сам решил лет 5 назад... Там можно выбрать питание, развлечения, можно ничего не брать, можно все выбрать и никуда не ходить... просто все соседи у вас будут в возрасте.

Только это не EPHAD, это для тех, у кого нет проблем и кто может все делать самостоятельно.
Само по себе нормально там жить в пожилом возрасте, если ты одинокий или оба супруга пожилые, хоть какие-то развлечения, да и помощь, если нужно. Но дед ведь один туда переехал. А когда ещё супруга есть, и не сильно пожилая, желательно всё-таки спросить, что она думает по этому поводу. (Пы.сы. у меня соседи тоже, в основном, пенсионеры. Так это - подарок судьбы. Никаких пьянок, гулянок, фейерверков и собирушек в округе, вечером все спят, можно посидеть в саду спокойно, птичек послушать).
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.08.2024, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну как вам сказать. Если бы мой супруг мне предложил такой вариант выбора, я бы, мягко говоря, огорчилась бы. Почему сразу трагедия? Ну представьте такую ситуацию. Вы любите вашу супругу, а она вам такой вариант предлагает. Либо переезжаем к пенсионерам, либо развод. Я вам тоже почувствую в этом случае... "Трагедь" не в том, что муж собрался продать квартиру и отдать деньги детям (это правильное решение, которое избавит их от уплаты налогов. Да и жена написала, что не претендует). "Трагедь" в том, что у нее не спросили ее мнение, не попытались найти решение, которое подойдёт и мужу и жене. А просто поставили перед выбором. В семье такое недопустимо.
Вы прокомментировали очень точно, что я чувствую на данный момент.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2024, 06:40     Последний раз редактировалось Roupy; 30.08.2024 в 07:03..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.701
margo66, вы сначала узнайте, что за жилье - то? Вам правильно написали - они разные. Может эти обычная мебелированая квартира, но доступно медицинское обслуживание и решены бытовые проблемы . ( уборка, стирка - глажка) ну и питание. Или в общей столовой или у себя уже готовое. Может он хочет решить заранее бытовые проблемы и избавить вас от них? Для вас - то что - меняется? Как работали - так и будете продолжать. Выходить куда - то тоже сможете по желанию и возможности. Жилья у вас собственного не будет, да. Но вы писали, что и не претендуете на его квартиру. Хм - мой совет - согласитесь и попробуйте. Может это вариант, чем организовывать уход за мужем. Развестись всегда успеете, если что - то пойдет « не так».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.08.2024, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 71
У нас недалеко есть такое поселение для пожилых, очень симпатичное! , если бы мне не сказали, ни за что бы не догадалась. Это такой квартал из одноэтажных коттеджей с индивидуальными садиками и дворами с барбекю, удобными выездами к основной дороге. Построили это всё недавно, берут туда только автономных людей, предпочтительно пары, не нуждающихся в спец.уходе, стоит это всё дорого. Рядом расположен "дом здоровья" с терапевтами, массажистами, дантистами и филиалом лаборатории для сдачи анализов. И в пешей доступности церковь, ресторанчики, центр большой деревни, с другой стороны природный парк. Кто не водит машину, тех на автобусе вывозят на большой шопинг в соседние города.
Считаю что хорошо что есть такой выбор у людей, кто ещё может сам ходить и относительно бодр, но не может тащить домашнее хозяйство, уборку и прочее.
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.08.2024, 08:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Разводиться сразу не надо, конечно. Нужно спокойно, на холодную голову, обсудить всё это с супругом. Сказать ему, что вас беспокоит, почему вы расстроились. А потом попытаться найти решение. Например, для начала выяснить все детали, посетить резиденции и т.д. Потом ещё поразмыслить насчёт стоимости жилья. Сможете ли вы его оплачивать самостоятельно, если супруга не станет, или придется опять переезжать.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.08.2024, 08:39     Последний раз редактировалось margo66; 30.08.2024 в 08:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Франция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Разводиться сразу не надо, конечно. Нужно спокойно, на холодную голову, обсудить всё это с супругом. Сказать ему, что вас беспокоит, почему вы расстроились. А потом попытаться найти решение. Например, для начала выяснить все детали, посетить резиденции и т.д. Потом ещё поразмыслить насчёт стоимости жилья. Сможете ли вы его оплачивать самостоятельно, если супруга не станет, или придется опять переезжать.
В том то и дело ,что сама я оплачивать такое жилье не смогу ,у меня смик. Значит ,если его не станет ,мне придётся искать другое жилье и опять переезжать.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.08.2024, 09:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
В]том то и дело ,что сама я оплачивать такое жилье не смогу ,у меня смик. Значит ,если его не станет ,мне придётся искать другое жилье и опять переезжать.
вот для этого я и спросила , был ли женат раньше. Пенсия будет делиться между всеми супругами умершего по пропорциям прожитых с ним лет. Это рано обсуждать (человек же вот он), но нужно подумать о будущем (месте жизни - как платить) в этом разрезе.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.08.2024, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.910
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Пенсия будет делиться между всеми супругами умершего по пропорциям прожитых с ним лет
при условии, что эти женщины не вышли повторно замуж
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.08.2024, 09:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
при условии, что эти женщины не вышли повторно замуж
О! Не знала, спасибо.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для пожилых родителей Roupy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 03.03.2021 18:56
Париж и Франция для очень пожилых. Roupy Вопросы и ответы туристов 3 21.10.2019 11:20
Десерты для пожилых французов Ren Секреты хорошей кухни 66 13.10.2011 13:43
Allocation de solidarité для пожилых людей Linou Административные и юридические вопросы 1 14.10.2008 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX