Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2006, 15:53     Последний раз редактировалось LaChaton; 04.05.2006 в 16:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Question Посоветуйте как поступить дальше

У меня ситуация такая : в прошлом году я снимала квартиру в пригороде Парижа. Как сказала мне хозяйка, когда я надумала выехать, я должна ее предупредить за 3 месяца, и так как у меня был отдал залог за квартиру-я предложила ей этот залог учесть в кач-ве квартирной платы,чтобы я жила и параллельно искала что-то другое. Но она отморозилась, и сказала, что " по фр. законам она не имеет права трогать этот залог, я должна доплатить за 2 месяца, а потом она мне все вернет"...я обратилась к адвокату и он нашел новый закон, по которому письмо с уведомлением о выезде можно отослать за месяц до срока. В общем я уехала (да, хозяйка уехала на работу в Англию, где и находилась до недавних пор). Акт о состоянии квартиры был подписан мной и ею (она не приехала, а по почте все оформила) и мне агент пообещал , что она ОБЯЗАНА ПО ФР. ЗАКОНУ вернуть мне залог в теч. 2 месяцев. Ок, пока все хорошо. НО ! 2 месяца прошли, а выехала я 8 июля 2005г., а залог мне не возвращен ! Ессно, я подала в суд ..Очень долго рассказывать эту всю тягомотину, но в итоге я его выиграла и судья обязала хозяйку вернуть мне залог. Кстати, все это время я пыталась ее найти по ее телефонам, но она или их сменила, или........не знаю. Короче, она даже не знает, что на нее было подано в суд. Сейчас адвокат , имея на руках это решение пытается что-то сделать, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь , что из этого что-то выйдет. Сколько было потрачено денег-я умолчу, правда маааленькую часть моих расходов мне должны (по решению суда) возместить.
Вот я и хочу у вас спросить (может кто-то в курсе, как это бывает здесь)-мне вернут то, что должны ? или адвокат просто продолжает тянуть из меня деньги ? это все реально ? я имею в виду-найти гр-на Франции, не зная где она сейчас, но зная, что у нее здесь есть собственность (вроде) ...
Как мне быть ?

Заранее спасибо.
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2006, 07:55     Последний раз редактировалось liliaK; 05.05.2006 в 19:07..
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
LaChaton пишет:
Очень долго рассказывать эту всю тягомотину, но в итоге я его выиграла и судья обязала хозяйку вернуть мне залог....... .
К великому сожалению эта тягомотина будет продолжаться очень, очень, очень, долго!!!!!!!!!!!!!!!!! Выиграть дело это одно, а получить то, что Вам причитается это другое и непростое дело.

LaChaton пишет:
Короче, она даже не знает, что на нее было подано в суд. ?
Но о решении суда она должна знать и делает это судебный исполнитель за определенную плату и тд.... Короче, каждый акт судебного исполнителя нужно будет оплачивать отдельно. Более того, она может не согласиться с решением и подать на аппеляцию. Это еще дополнительные расходы.
La transmission du jugement: Pour que le jugement puisse être "exécuté", il faut que le "gagnant" informe officiellement le perdant de la décision du juge, c'est ce qu'on appelle la signification du jugement.

LaChaton пишет:
Сейчас адвокат, имея на руках это решение пытается что-то сделать, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь , что из этого что-то выйдет.
Правильно делаете, что сомневаетсь. К тому же после вынесения решения и для его исполнения, дело переходит к судебному исполнителю (Huissier). Советую заполучить справку о том что аппеляция не была подана. Без нее никто не возметься за исполнения решения.

LaChaton пишет:
Сколько было потрачено денег-я умолчу, правда маааленькую часть моих расходов мне должны (по решению суда) возместить..
Готовтесь к тому, что Вы потратите еще столько же.
Вопрос: а стоило ли это свечей? Просто Вы потратите больше чем ваш залог и у Вас не будет гарантии его получить.

LaChaton пишет:
Вот я и хочу у вас спросить (может кто-то в курсе, как это бывает здесь)-мне вернут то, что должны ? ..
Люди ждут годами.

LaChaton пишет:
или адвокат просто продолжает тянуть из меня деньги ? ..
Не забывайте что, адвокаты зарабатывают на несчастье других. А Вы заплатили полностью его гонорар?

LaChaton пишет:
это все реально ? я имею в виду-найти гр-на Франции, не зная где она сейчас, но зная, что у нее здесь есть собственность (вроде) ...
Я думаю реально, но Вы должны все делать через судебных исполнителей, а это значит новые разходы.


LaChaton пишет:
Как мне быть ?
Не знаю.
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2006, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
liliaK, спасибо за разъяснения !
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте: поступить в ВУЗ в России или сразу во Франции Евген Учеба во Франции 2 17.05.2010 09:40
Отказ из университета, как дальше поступить? Konika Учеба во Франции 5 24.07.2009 14:53
Что дальше? Tomik Учеба во Франции 0 20.04.2005 12:17
Посоветуйте, знающие! Реально ли потом поступить на 2 цикл? Jerevka Учеба во Франции 141 02.06.2004 14:41
Отучился и что дальше? Dardanell Работа во Франции 2 20.07.2003 22:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX