Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2006, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
Question Билет TGV

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужен ваш совет.. Первый раз еду во Францию и заранее купил билет на TGV Париж-Нант.
Билет Imprime non echangeable non remboursable, оплачивал по карточке брата и соответственно в первом же окне ввел его имя, как владельца карточки, в надежде, что потом будет окно для ввода данных о пассажирах (по крайней мере такой порядок при покупке авиабилетов). Но долгожданное окно не появилось и билет на имя моего брата был тут же отправлен на мой ящик. Если это играет роль - фамилии одинаковые, разные только имена.
Понятное дело виноват сам, буду в следующий раз внимательнее.. Но может еще не все потеряно?
Или однозначно нужно покупать новый билет? Пойдут ли контролеры навстречу, если просто сесть в поезд с этим билетом и им все объяснить? Какой штраф они могут выставить в крайнем случае?
Заранее всем большое спасибо за ответы!
Stan2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2006, 13:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Stan2022, у меня ни разу проверили соответствие ФИО в билете на поезд с моими документами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.08.2006, 07:58
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
MARGOO пишет:
у меня ни разу проверили соответствие ФИО в билете на поезд с моими документами.
Спасибо, вы меня успокоили!

ps. А вы какими билетами пользуетесь (печатаете дома или которые выдал сам SNCF)?
Просто меня смутила вот эта информация с их сайта:
Quelles sont les conditions d'utilisation du Billet Imprime® ?
Lors du controle, vous devrez presenter votre Billet Imprime® sans le composter, ni le decouper et une piece d'identite en cours de validite avec photo
Stan2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.08.2006, 18:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Stan2022, мы покупаем билеты через интернет и нам по почте их присылают.
Ни разу не пользовалась напечатанными дома, поэтому ничего вам не могу добавить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2006, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 50
Я попупал заранее билет на idTGV, который печатается дома на своем принтере. Платил с чужой карточки, и когда надо было распечатать билет была возможность ввести другое имя... На вокзале у меня правда ничего не проверяли.
К тому же, я так понял, эти idTGV дешевле чем обычные билеты...
r3born вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2006, 13:47
Дебютант
 
Аватара для olga_z
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Perm-Moscou
Сообщения: 11
В начале августа ехали на ТЖВ из Парижа в Канны. Была похожая ситуация - билеты заказывали по интернету, печатали на принтере, была ошибка в написании фамилии (в сравнении с тем, что было в паспорте) и волнения по поводу этого. Напечатанные билеты компостировать не нужно, но их обязательно проверят в поезде. Уже в пути контролер проверял билеты. В нашем случае попросил паспорта. Но разницы не заметил (думаю, для французов написание русских имен и фамилий - темный лес).
olga_z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2006, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
При наличии НАПЕЧАТАННЫХ НА ПРИНТЕРЕ билетов, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь удостоверение личности с фото.

Если билеты получены в автомате или присланыы по почте, то к ним не обязательно прикладывать удостоверение.

И одно дело если ошибка в фамилии, а другое дело - другое имя и дата рождения.

ИМХО, рискованно. Можно влететь на штраф
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Stan2022, не переживайте. Если даже контролёр и заметит, объясните ему как дело было и всё. Тем более фамилии одинаковые, дата правильная.

Мы сами регулярно билеты распечатываем, не ждём по почте. Помню как-то раз, лопухнулись с датами (или система сглючила, сейчас уже концы не найдёшь). Вобщем, заметили это уже когда в поезд садились. Решились так и ехать (времени на переделку уже не оставалось), мол объясним контролёру, ну а если не поможет (всё же на день просроченые билиты получились) заплатим штраф. Но видимо, ангелы-хранители всё же существуют, контролёра в этот день почему-то не было, и ничего никому не пришлось объяснять
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2006, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 50
Хм, меня никто не контролировал. Только при входе в поезд просканировали билет..
Но вы правы, рисковать наверно все-таки не стоит
r3born вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.343
Недавно обнаружила, что билеты по интернету теперь можно купить не за два месяца до предполагаемой поездки, а гораздо раньше (точный срок не знаю).

В конце августа я уже купила билет до Парижа на 8 ноября по самому дешёму тарифу - 25 евро.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2006, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
123

Stan2022 пишет:
Но долгожданное окно не появилось и билет на имя моего брата был тут же отправлен на мой ящик.
Вообще-то на мэйл после оплаты должно прийти письмецо, загружая которое как раз и должно появиться "долгожданное окно", где вы должны вбить имя и фамилию непосредственно пассажира - оно, естественно, может не совпадать с ФИО владельца карты, оплачивающего билет. А уж после этого в ящик дожен прийти непосредственно билет в виде файла PDF, сгенерированный на ПАССАЖИРА.

Контролеры при предъявлении электронного билета всегда просят паспорт - а уж насколько внимательно они все там сверяют, это никому не известно. Лично я покупать новый билет не стал бы - попытался бы объяснить, что поторопился и потому лопухнулся, сослаться на незнание правил ну и тд.


В принципе у вас есть возможность попробовать обменять E-билет на обычный, "нормальный" - в кассе на вокзале, и там попросить выписать все правильно. Но для этого, насколько я знаю, нужен будет оригинал карты, с которой проходила оплата.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2006, 19:03
Дебютант
 
Аватара для oxic
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 40
контроллеры если доходят до вас, ВСЕГДА просят паспорт. У меня лишь один раз мельком взглянули, в остальных случаях очень подробно все рассматривали. Однажды была ошибка в фамилии, но т.к. имя и дата рождения были правильными, лишь пожелали счастливого пути.

Насчет замены билета... сомневаюсь, французы - жуткие бюрократы, раз написано что именные и non-echangeables... так оно тому и быть. Я бы попыталась сначала связаться по email с TGV для решения проблемы, если не получится.. что ж, стоит наверное узнать размер штрафа на всякий случай...и надеяться на снисходительность контреллера.

А отправка билетов происходит сразу, если выбираете распечатку сразу. Если отмечаете - распечатать потом, то ссылка из письма подтверждения как раз и приводит вас на этот этап, где надо имена и даты рождения вводить. Видимо, просто Stan2002 запутался.
oxic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.09.2006, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
Большое всем спасибо за ответы! Извините, что раньше не написал - только сейчас появился интернет. Я уже в Нанте

Все было именно так:
simpler пишет:
Вообще-то на мэйл после оплаты должно прийти письмецо, загружая которое как раз и должно появиться "долгожданное окно"
Я в самый последний момент уже отчаившись нажал на ссылку, чтобы распечатать билет и... появилось окно для ввода пассажира!
Но мой самолет (Аэрофлот) прилетел в Париж на 2 часа позже и я опоздал на 15мин на TGV Пришлось все равно покупать новый билет...
Очень повезло, что в Нанте общежитие находится рядом с вокзалом, искал его ночью с чемоданами. Вообщем, от первой поездки во Францию впечатлиний море )
Stan2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.09.2006, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Скажите ещё, пожалуйста, если билет Лондон-Лион, например, через Париж, то можно ли выйти побродить по Парижу, а потом следовать в Лион? Не понимаю немного компостирование билетов, сколько раз их можно компостировать?
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.09.2006, 23:16
Дебютант
 
Аватара для oxic
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 40
Stan2022 пишет:
Большое всем спасибо за ответы! Извините, что раньше не написал - только сейчас появился интернет. Я уже в Нанте

Все было именно так:

Я в самый последний момент уже отчаившись нажал на ссылку, чтобы распечатать билет и... появилось окно для ввода пассажира!
Но мой самолет (Аэрофлот) прилетел в Париж на 2 часа позже и я опоздал на 15мин на TGV Пришлось все равно покупать новый билет...
Очень повезло, что в Нанте общежитие находится рядом с вокзалом, искал его ночью с чемоданами. Вообщем, от первой поездки во Францию впечатлиний море )
вообще-то вы можете у Аэрофлота требовать денег за то, что они опоздали...
oxic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.09.2006, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Вернулся из поездки.

Немного отклонюсь от темы:

Впервые воспользовался TGV - впечатления самые приятные.

В 1-м классе сиденья очень удобные - я даже уснул, что со мной редко случается сидя.

На обратном пути даже билеты не проверяли (очень рано ехал).

Скорость на участке Авиньон-Лион была 310 км/ч - впечатляет!

Но... возникли трудности при получении оплаченных билетов в автомате в ШДГ - автоматы берут только карты с чипом. Пришлось стоять в очереди в кассу.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.09.2006, 10:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Stan2022 пишет:
Но мой самолет (Аэрофлот) прилетел в Париж на 2 часа позже и я опоздал на 15мин на TGV Пришлось все равно покупать новый билет...
Покупать новый билет нет никакой надобности в таких случаях. Если билет на следующий поезд стоит столько же или меньше того, что заплатили вы, то садитесь в следующий поезд и едьте спокойно. Я так ездил много раз.

А Аэрофлот ничего не должен платить в таких случаях, к сожалению. Аэрофлот (или любая другая компания) не будет платить, даже при опоздании на стыковочный рейс, если этот рейс не прописан в одном и том же билете, т.е. если у вас 2 разных билета, выписанных отдельно друг от друга, то ответственность снимается (так мне было объяснено, например, в Аэрофолоте и Virgin Atlantic)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Migel пишет:
Покупать новый билет нет никакой надобности в таких случаях. Если билет на следующий поезд стоит столько же или меньше того, что заплатили вы, то садитесь в следующий поезд и едьте спокойно.
Думаю, подчёркнутое важно. Обычно оно подразумевает билет купленный по полному тарифу (или если была скидка, то её надо доплатить) и в течение часа после опоздания можно воспользоваться следующим поездом. Но это, к сожалению, не распространяется на билеты "non echangeable non remboursable".
Кто знает лучше эту систему, поправьте пожалуйста.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2006, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Vivian пишет:
Думаю, подчёркнутое важно. Обычно оно подразумевает билет купленный по полному тарифу (или если была скидка, то её надо доплатить) и в течение часа после опоздания можно воспользоваться следующим поездом. Но это, к сожалению, не распространяется на билеты "non echangeable non remboursable".
.
Да, подчеркнутое важно, либо надо доплачивать разницу.
Однако, по собственному опыту говорю, что это не в течение первого часа. Я опаздал на поезд, имея билет non echangeable non remboursable со скидкой 25%, опаздал на 2.5 часа... Пришел на вокзал, показал билет, проходя к поезду, мне контролер, стоящий на перроне сказал, что у вас билет дороже, чем тот, что вы поедите (не час пик был), я сказал что мне все равно и он меня попустил.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Migel пишет:
Пришел на вокзал, показал билет, проходя к поезду, мне контролер, стоящий на перроне сказал, что у вас билет дороже, чем тот, что вы поедите (не час пик был), я сказал что мне все равно и он меня попустил.
Куда в таких случаях надо садиться? Ведь в билетах TGV прописаны зарезервированные места.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2006, 11:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Куда в таких случаях надо садиться? Ведь в билетах TGV прописаны зарезервированные места.
R2D2, вопрос вполне резонный Я тогда сел на первое свободное место. По правилам, нужно бы было сходить к кассе и перебить билет на этот поезд. Как я понимаю из моих ситуаций с такими проездами, non echangable начинает действовать не сразу после отправления поезда, но и не в течение первого часа, т.к. в моем том случае опоздание было на 2.5 часа.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2006, 11:22     Последний раз редактировалось Vivian; 13.09.2006 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Спасибо, Migel, интересная информация. Остаётся теперь разобраться сколько времени действует билет. Возможно, правда работает правило "следующего поезда" и ваш циркулировал с интервалом в 2,5ч ?

А у кого поезд через каждые 20 минут? Нет, всё же видимо и временнАя вилка присутствует.

PS: обмен билета, который обмену не подлежит - всё же нелогичный ход с их стороны
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У SNCF бывает много разных условий, например, билеты, которые можно поменять ровно один раз.

Мы вот скоро собираемся в Диснейленд и хотим уехать из аэропорта на TGV (дорога занимает всего 9 минут), но пока тоже непонятно, имеет ли смысл покупать билеты заранее, хотя тариф там всегда полный без скидок.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.10.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ничего не понимаю... До этого в сети легко находила билеты за 30 евро (за месяца два до поездки), Эндайа-Париж. А сейчас - 70 евро минимум в одну сторону.... Что я неправильно делаю?....

ЗЫ. Опять хочу в Париж... (почти с).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.10.2006, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
на какое число?

На 2.12 есть и за 25 евро иза 45 - первый класс
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А КАК вы их находили?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.10.2006, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
voyage-sncf.com

в разделе Promo
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.10.2006, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...=1159864967503
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.10.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Мдааааа... Это получается 70 евро в обе стороны?! Дороговастенько....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2006, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
есть и 50
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tgv


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билет в Амстердам стрелок Транспорт и таможенные правила 28 07.06.2008 00:18
Отдам билет на КВН Fatiniya Что-Где-Когда 0 02.04.2007 02:24
Билет до Гренобля lezard Транспорт и таможенные правила 4 19.12.2005 11:45
Билет InterRail Homik Транспорт и таможенные правила 0 07.04.2005 23:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX