Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2007, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Question Au pair со своим ребенком..?

Прочитала несколько тем и не нашла ответа на такой вопрос - можно ли ехать в семью со своим ребенком?
Тут многие ездили в многодетные семьи, справлялись ... Вот и я подумала, что могла бы следить за ребенком постарше (лет 5-6, например) и за дочкой (ей сейчас 9 месяцев).
Может быть кто-нибудь знает - разрешено ли это по закону? Дадут ли визу? Я не замужем и мне 20 лет, по французски говорю.
Буду благодарна за ответы, может, кто нибудь тоже так ездил?
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
WhiteSpirit пишет:
Прочитала несколько тем и не нашла ответа на такой вопрос - можно ли ехать в семью со своим ребенком?
Тут многие ездили в многодетные семьи, справлялись ... Вот и я подумала, что могла бы следить за ребенком постарше (лет 5-6, например) и за дочкой (ей сейчас 9 месяцев).
Может быть кто-нибудь знает - разрешено ли это по закону? Дадут ли визу? Я не замужем и мне 20 лет, по французски говорю.
Буду благодарна за ответы, может, кто нибудь тоже так ездил?
Вам уже отвечали в других темах.Однозначно-нет.
Опр-это молодежная программа,рассчитаная на изучение языка в другои стране.Идет как-бы обмен услуг-вы присматриваете за детьми,а семья вас кормит,предоставляет жилье,плюс обязательные курсы языка,которые требует посольство.
Какая же семья согласиться принять вас с вашим ребенком ?Кто будет терпеть чужого ребенка в доме?Кто оплатит лишню страховку на вашего ребенка?Да тут этих кто-целая куча,даже перечислять не буду.
На ваш вопрос-ответ однозначно-нет.
А то,что посольство даст визу вам с ребенком -даже не вопрос.
Да и что спрашивать на форуме-позвоните в посольство,сразу же убедитесь,что мы говорим правду.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2007, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
TAL, да, я вам верю
спасибо за быстрый ответ.
В дргих темах (много детей: хорошо или плохо) мне не так конкретно отвечали.
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
WhiteSpirit, я бы не была столь категорична, как ТАЛ. Я видела несколько объявлений, в которых говорилось, что они готовы принять о-пэр со своим ребёнком, но, в основном, это были семьи из Англии и Америки. Но это скорее исключение, чем правило. Но, даже если Вы найдёте такую семью, то, соглашусь тут с ТАЛ, визу о-пэр Вам не дадут.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2007, 18:39     Последний раз редактировалось Helena; 27.03.2007 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
WhiteSpirit, насколько мне известно (я для дочери узнавала), О-пэр это не просто без детей женщина, а молодая (кажется до 25лет) никогда не выходившая замуж девушка. (Имеется в виду гражданский статус, а не что-то другое). Правда я не думаю, что это нужно подтверждать документально, просто не знаю.

Я знаю случаи, когда замужние женщины устраивались работать во французскую семью няньками, а потом при наличии рабочего контракта привозили своих детей. Но это совсем другая история.
В любом случае успеха вам!

Helena
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2007, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Fatiniya, спасибо за информацию. А в Англии тоже есть такая программа? Не знаете, как называется? У меня подруга искала что-то подобное (она без детей )))))
Ну если анличане или американцы готовы принять с ребенком, то неужели не найдется таких французов?

Helena, я молодая и никогда не выходившая замуж девушка
а что такое "гражданский статус"?
за успех спасибо
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
WhiteSpirit пишет:
Fatiniya, спасибо за информацию. А в Англии тоже есть такая программа? Не знаете, как называется? У меня подруга искала что-то подобное (она без детей )))))
Ну если анличане или американцы готовы принять с ребенком, то неужели не найдется таких французов?
Не за что . В Англии есть программа о-пэр, но, к сожалению, русские в ней участвовать не могут.
Даже если Вы найдёте такую семью ( ведь достаточно большое количество семей пользуются услугами garde partagée, может и о-пэр со своим ребёнком пригласят ), то на каком основании вы въедете в страну? Даже студ. визу Вам будет не так легко получить. Да и кто будет с Вашим-то ребёнком сидеть, когда Вам надо будет ходить на занятия?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
WhiteSpirit пишет:
Фатиния, спасибо за информацию. А в Англии тоже есть такая программа? Не знаете, как называется? У меня подруга искала что-то подобное (она без детей )))))
Ну если анличане или американцы готовы принять с ребенком, то неужели не найдется таких французов? :чеесы:

Хелена, я молодая и никогда не выходившая замуж девушка
а что такое "гражданский статус"?
за успех спасибо
Это всемирная программа,правда,как называется,не скажу.
Если бы Вы были во Франции,без проблем с документами,Вы бы семью нашли(сложно,но возможно-имею в виду Вашего ребенка)
Без ребенка Вы на этот статус "тянете",а с ребенком Вас просто не пропустит посольство.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2007, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
TAL, да, теперь я понимаю, что сложность именно с посольством, а не с семьей.
Даже и курсы можно наверное просто найти, зписаться для предоставления документа, а потом не ходить, но вот получение визы ...
"всемирная программа" - значит, в ней и русские участвовать могут? (то, что касается Англии)?
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
WhiteSpirit пишет:
ТАЛ, да, теперь я понимаю, что сложность именно с посольством, а не с семьей.
Даже и курсы можно наверное просто найти, зписаться для предоставления документа, а потом не ходить, но вот получение визы ...
"всемирная программа" - значит, в ней и русские участвовать могут? (то, что касается Англии)?
Я бы так оптимистично по поводу семьи не настраивалась.Я уже говорила,что далеко не каждыи возьмет себе в дом женщину с маленьким ребенком.Зачем им такая ОПР,проще няньку нанять или студентку,которая будет присматривать за детьми,в обмен на жилье.
С курсами не так просто-нужно специальное к-во часов,а ходить -не ходить-Ваше дело,но если префектура проверит,дальше понятно...
Да,программа всемирная,а то что русских в Англию не берут,не удивляюсь,наверное,и в Америку не берут(не утверждаю-не знаю).
А если хотите совет-то выкиньте эту мысль из головы,это утопия.
Ищите что-нибудь другое.Удачи и не расстраиваитесь.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
WhiteSpirit пишет:
TAL, да, теперь я понимаю, что сложность именно с посольством, а не с семьей.
Даже и курсы можно наверное просто найти, зписаться для предоставления документа, а потом не ходить, но вот получение визы ...
"всемирная программа" - значит, в ней и русские участвовать могут? (то, что касается Англии)?
WhiteSpirit,к сожалению, русские в Англии не участвуют в этой программе. Это абсолютно точно.
Знаю,что русские участвуют в такой программе в Германии.
Я Вам сброшу сайт итальянский на л/я. Попробуйте там задать такой вопрос.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2007, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
TAL, да, пожалуй, что утопия. Я не хочу делать что-то незаконно.
Постараюсь не расстраиваться дело в том, что я "сижу у мамы на шее" (по ее собственному выражению, и она права), вот и пытаюсь что-то придумать.
Спасибо всем за ответы и поддержку!
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2007, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Rucya, спасибо
только я то в Англию и не собиралась это подруга спрашивает, я для нее заодно спросила
а насчет меня с ребенком - это относится только к Франции. На итальянском и английском я говорю немного, а по-немецки совсем нет
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
WhiteSpirit пишет:
ТАЛ, да, пожалуй, что утопия. Я не хочу делаь что-то незаконно.
Постараюсь не расстраиваться дело в том, что я "сижу у мамы на шее" (по ее собственному выражению, и она права), вот и пытаюсь что-то придумать.
Спасибо всем за ответы и поддержку!
Я читала Вашу историю-сочувствую.Не знаю,что Вам посоветовать,думаю,маме придеться потерпеть? пока ребенок немного подрастет.
Поверьте,у всех бывают тяжелые моменты в жизни.Это проидет,нужно надеяться.
Удачи и здоровья Вашеи девочке.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2007, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
TAL, спасибо, тронута вашим участием
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
WhiteSpirit пишет:
ТАЛ, спасибо, тронута вашим участием
:да:
Да что вы-не за что!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.03.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
TAL пишет:
.
Да,программа всемирная,а то что русских в Англию не берут,не удивляюсь,наверное,и в Америку не берут(не утверждаю-не знаю).
И в Америку не берут Русские могут ехать как о-пэр всего в 5-6 стран, среди них, кроме Франции и Германии, ещё Швеция, Голландия и Австрия.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.03.2007, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Fatiniya, это немножко оффтоп, но что же, девушкам надо для этого говорить на голландском, шведском?
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.03.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
WhiteSpirit, В продолжение офф-топа ... Опять же насколько я знаю, то туда и с одним английским можно, хотя в Посольстве очень приветствуются хотя бы начальные знания языка страны. В частности, из Швеции настолько мало заявок на о-пэр, да ненамного больше и желающих, что, говорят, что работники Посольства на всё смотрят сквозь пальцы.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А не хотите попробовать поискать такую работу в Москве? Может, кто и рад будет, что деть не один, а в компании?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2007, 01:29
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Fatiniya пишет:
И в Америку не берут Русские могут ехать как о-пэр всего в 5-6 стран, среди них, кроме Франции и Германии, ещё Швеция, Голландия и Австрия.

Как это в америку о-перов не берут ??? У меня полкурса туда уехали так ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2007, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Fellici, я вообще хочу найти работу ... но au pair'ом в москве - это как то нелогично, свой дом-то вот он, что ж я в семье жить то буду
seVen, значит, все таки берут
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2007, 10:37     Последний раз редактировалось Fellici; 28.03.2007 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Зарабатывать будете. У Вас мотив какой? Во Франции Вы в своем доме будете жить???
Сейчас полно богатых людей, которые ищут нянек. А если с пеленок их ребенка будут учить французскому, вдруг кому-то это понравится? Просто Вы будете называться не о-пэр, а гувернантка
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
WhiteSpirit, у малыша должны быть все прививки, тогда можно подписывать контракт о-пэр. Далее проблематично со страховкой, потому как две единицы для страховой компании - это не одна.
Что же касается меня, я бы взяла о-пэр со своим ребёнком...жаль только квадратные метры не позволяют. Ничего не вижу в этом плохого.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
seVen пишет:
Как это в америку о-перов не берут ???
Пардон, ошибочка вышла. Читала про Америку, а отвечала про Австралию .
В Америку действительно сейчас по визе J1 можно въехать как au-pair.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.03.2007, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
seVen, и все со своими девятимесячными младенцами?

WhiteSpirit, послушайте ТАЛ и выкиньте этот бред из головы. Вы подумали кто будет сидеть с Вашим ребенком, пока Вы на языковые курсы ходить будете? Кто будет с ним сидеть, если он не дай Бог приболеет? А если он ночами плакать будет?

Феллиси мысль хорошую Вам подкинула.

Чтоб у Вас и детки все было хорошо!
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.03.2007, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
chouchounya пишет:
WhiteSpirit, у малыша должны быть все прививки, тогда можно подписывать контракт о-пэр.
Chouchounya, спасибо за ответ извините, пожалуйста, а откуда Вы это знаете? Просто слышали где-то или есть такое правило?
Fellici, я сначала, по-моему, не поняла, что вы имели ввиду
гувернантка я наводила справки - получается ОЧЕНЬ мало денег, не окупается, да еще придется каждый день ездить.
Алена_74, спасибо за пожелание! SeVen просто отвечала на вопрос какие страны принимают au pair. Это к детям не относилось
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.03.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Очень мало это сколько??? Не окупается что? Вы наводили справки - сколько Вы будете иметь во Франции??

Я имела в виду вариант с проживанием в семье, конечно. С ребенком, если кому-то он подойдет, этот вариант.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.03.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
"Срочно требуется няня - воспитатель с проживанием неделя через неделю (БАРВИХА). Два мальчика 2,5 и 3,5 лет. Зарплата 60 у.е. в сутки. Уход и возрастное развитие. М, МО, Россия."
http://azpress.ru/news/item_10978.html

Конечно, свой ребенок не указан - но по умолчанию 1800 в месяц - деньги неплохие. Девочке о-пер, по-моему, такое не светит.
И таких анонсов море.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.03.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Девочка о-пэр получает от 200 до 280 евро в месяц. Но она живет и питается бесплатно. Вот кто платит за курсы языка, не знаю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В очередь за своим ребенком titan Здоровье, медицина и страховки 80 13.04.2008 12:27
работа au-pair со своим ребенком? UK Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 09.08.2007 19:52
Делюсь своим опытом... ok_fr Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 22.08.2005 20:23
Во Францию со своим Ситроеном semianin Рассказы и фотографии путешественников 0 30.06.2003 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX