Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2017, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Возвратная виза во Францию ее недостатки

Всем добрый день,
Пожалуйста, помогите разобраться.
Ситуация: Я родила ребенка от француза в России, мой кдс закончился 7 сентября, отец ребенка предлагает такой вариант записать ребенка в его паспорт (мы не зарегистрированы) а мне сделать возвратную визу, как он говорит она на день дается, то есть прилетаю я и сразу должна скакать в префектуру чтобы восстановить свой кдс.. Мне этот вариант никак не нравится....

но хочу понять что это за возвратная виза? Действительно можно восстановить свой кдс? Или это просто мне лапша на уши чтоб увезти моего малыша, а меня потом пнуть из Франции?!

Поделитесь,пожалуйста, своим опытом!!!
Заранее спасибо!
Luck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Luck, что вам может не нравиться? если у вас на руках просроченный вид на жительство, в консульстве нужно запрашивать возвратную визу. А на какую другую вы можете претендовать? Виза действует не один день, ее на три месяца дают, по приезду вы подаете досье на продление вашего вида на жительство.
Ребенка вписать во французский паспорт вы не можете. Нужно оформить ему французское свидетельство о рождении в консульстве, и французский паспорт чтобы вернуться. Или возможно консульство может просто визу ему поставить в российский паспорт, это быстрее. Российский паспорт обязательно сделайте в России. Чтобы потом во Франции не было с ним гимора.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2017, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Luck, . Или возможно консульство может просто визу ему поставить в российский паспорт, это быстрее.
Спасибо Вам за ответ! А какой тип визы может быть?
Luck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Luck, на себя можно оформить автомобиль, квартиру, дачу. А ребенка нет, это не вещь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2017, 19:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
Или это просто мне лапша на уши чтоб увезти моего малыша, а меня потом пнуть из Франции?!
Только если у вас столь возвышенные отношения с отцом ребенка, раз такие мысли появляются, то, может, и не надо во Францию?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Только если у вас столь возвышенные отношения с отцом ребенка, раз такие мысли появляются, то, может, и не надо во Францию?
piumosa, Luck уже с пол года вопросы по поводу возврта во Фрвнцию задает, ей отвечали Вашими же словами, а она все-равно открывает новые темы с тем же вопросом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2017, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
piumosa, Luck уже с пол года вопросы по поводу возврта во Фрвнцию задает, ей отвечали Вашими же словами, а она все-равно открывает новые темы с тем же вопросом.
Просто хотела на себя ребенка оформить чтоб никто не смог на него посягнуть (фр-зы), поехать и посмотреть как все будет развиваться с отцом ребенка... но видимо так не получится...
Luck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.09.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
Luck, обратитесь к модераторам, что бы вам разрешили достут в тему - Как не сойти с ума -прочтите от корки до корки, подумайте, а потом принимайте решение.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2017, 21:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Luck,
Вам лучше почитать вот эту тему для начала: SOS Femmes, а потом - вот эту: SOS crises: физическое и моральное насилие. Вопросы, если остались, можно задать там же.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвратная виза Dubliner Административные и юридические вопросы 855 24.10.2022 11:29
Нужна ли возвратная виза visa de retour и как ее делать? tafou Административные и юридические вопросы 29 06.06.2018 15:42
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX