Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2009, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Посещение выставки La Splendeur des Camondo De Constantinople à Paris (1806-1945)

В субботу 5 декабря я собираюсь посетить эту выставку в Париже: http://www.mahj.org/fr/3_expositions...?niv=2&ssniv=1. Присоединиться к нам приглашены англо- и франкоязычные жители города. После экскурсии мы можем обсудить увиденное за чашечкой кофе.

Буду ждать всех желающих у кассы музея в 13.00.

Алевтина
alevtina.kozina@yahoo.com
06 20 36 96 02
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеJolie Moscovite пишет:
В субботу 5 декабря я собираюсь посетить эту выставку в Париже: http://www.mahj.org/fr/3_expositions...?niv=2&ssniv=1. Присоединиться к нам приглашены англо- и франкоязычные жители города. После экскурсии мы можем обсудить увиденное за чашечкой кофе.

Буду ждать всех желающих у кассы музея в 13.00.

Алевтина
alevtina.kozina@yahoo.com
06 20 36 96 02
А разве этот музей не закрыт по субботам? Я только что увидела сообщение, сама хотела пойти, да призадумалась...
Может быть на время выставки не закрывают? Если попали, расскажите, пожалуйста, понравилось ли.
Спасибо. Елена.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2009, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
А разве этот музей не закрыт по субботам? Я только что увидела сообщение, сама хотела пойти, да призадумалась...
Может быть на время выставки не закрывают? Если попали, расскажите, пожалуйста, понравилось ли.
Спасибо. Елена.
Вы на 100% правы! У меня и мысли не возникло проверить, открыт этот музей в субботу или нет (хотя, конечно, могла бы догадаться - musée du judaïsme). В пятницу позвонила, чтобы договориться об экскурсии - и вот тебе сюрприз. Поэтому визит мы перенесли на неопределенный срок (я в форуме новую дату позже сообщу).
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.12.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеJolie Moscovite пишет:
Вы на 100% правы! У меня и мысли не возникло проверить, открыт этот музей в субботу или нет (хотя, конечно, могла бы догадаться - musée du judaïsme). В пятницу позвонила, чтобы договориться об экскурсии - и вот тебе сюрприз. Поэтому визит мы перенесли на неопределенный срок (я в форуме новую дату позже сообщу).
Буду ждать новых сообщений, надеюсь встретимся на экскурсии
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2010, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
В конце года группу собрать было сложно, в результате я сходила на выставку одна. Впечатление: неплохо, но ожидала большего (по насыщению экспозиции).

Узнала, что у семьи Camondo был дом на 63, rue Monceau и что теперь этот особняк можно посетить. Более подробная информация на сайте http://www.lesartsdecoratifs.fr/fran...sim-de-camondo.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Jolie Moscovite, я тоже сходила на выставку одна. Мне кажется, роль и главная задача выставки - отдать должное семье Камондо - семье известных меценатов - которая подарила коллекции Лувра около 25 полотен импрессионистов в начал 20 века. Несмотря на что - почти все члены семьи погибли в Освенциме - куда были отправлены из Парижа времен Правления Виши.

В день когда я была в музее - 28 или 29 декабря - было очень много посетителей - наверное в связи с рождественскими каникулами и очень многие плакали.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.01.2010, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Я была на выставке 31 декабря - почти никого не было.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посещение Лувра Лёка Вопросы и ответы туристов 60 23.12.2019 15:22
Посещение выставки: деловая виза? Phantom Туристическая виза 12 15.04.2008 09:30
Выставки в модных бутиках Paris kelona Что-Где-Когда 2 31.05.2007 03:31
Посещение врача без CDS Lecka Здоровье, медицина и страховки 54 19.08.2005 11:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX