Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2007, 08:35
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Виза для гражданки России и беременность

Всем добрый день !

снова вам пишу в надежде на помошь !


после поездки в Прагу с моим французом , оказалось, что беременна )))

сообщила отцу ребенка - он, конечно, немного опешил, но все равно рад и хочет, чтобы я скорее перезжала во францию и рожала ребенка во франции.

для того, чтобы я переехала, нужно получить визу.
сначала мы решили пожениться и поехать по визе невесты. НО все равно просто расписаься - не очень , а для настоящей свадьбы нужны нести большие расходы, а все таки хочу настоящую свадьбу . Ребенок тоже требует больших расходов, поэтоу сразу 2 события нам не понянуть.

остается - приехать как мать будущего француза, но у меня нет никакого списка документов, кот необходимы для этого, может выподскажете ? какой тип визы будет в данном случае?
потом все ясно - я рожаю и получаю свид -во на ребенка ВНЖ на 5 лет. Но все таки, чтобы поехать, нужен оф документ, как виза.

Может быть вы мне поможете с этим вопросом ?
или может знаете куда нам обратиться в этом случае ?


очень жду ответа ))))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мать будущего француза - такой формулировки, кажется, нет... Нужен факт появления француза на свет...То бишь до родов сложновато...

А пожениться для документов, а свадьбу на потом - такой вариант совсем не подходит?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2007, 10:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
В Вашем случае оформляется виза невесты
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
ну не хотелось бы для документов ((( хотелось нормальную свадьбу...да и МЧ считает, что это проще простого(он уперся и говорит, о достаточно предъявить спавку о том, что я беременна, кот я должна ему направить) мы поисками начали заниматься сранительно недавно ....может вы и правы и ед шанс - это марьяж
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Если бы все беременные по справкам приезжали во Францию...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
pikachou пишет:
рожаю и получаю свид -во на ребенка ВНЖ на 5 лет.
Нет,не так.
После рождения ребенка вы получите 3 титра на год,а потом карту на 10 лет(это по сегодняшним законам)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.03.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
TAL пишет:
В Вашем случае оформляется виза невесты
если на основании тех же документов, что и для визы невесты, то там нужна запись в мэрии на предстоящее бракосочетание..но ведь его не будет ? получается обман (
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
TAL пишет:
Нет,не так.
После рождения ребенка вы получите 3 титра на год,а потом карту на 10 лет(это по сегодняшним законам)

большое спасибо, за информацию ))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
pikachou пишет:
если на основании тех же документов, что и для визы невесты, то там нужна запись в мэрии на предстоящее бракосочетание..но ведь его не будет ? получается обман (
Вы не поняли... Для Вас - единственно возможный вариант - это бракосочетание, шикарное, нет - это вам выбирать. Второй варинат - рожать в России.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
pikachou пишет:
если на основании тех же документов, что и для визы невесты, то там нужна запись в мэрии на предстоящее бракосочетание..но ведь его не будет ? получается обман
Почему обман? Вы распишетесь (совершите бракосочетание), а свадьбу (праздник) устроите потом, когда захотите.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.03.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
На форуме эта тема периодически поднималась. Точных ссылок я не нашла, и в основном девушки уже были во Франции (по студ визам кажется). Суть такова - нужно чтобы отец признал ребёнка до рождения (кажется в мэрии, вместе с анализами и будущей мамой), потом нужно дождаться когда ребёнок родится, и только тогда оформляются документы - во Франции.
Возможно, есть процедура признания ребёнка через посольство и последующим воссоединением, но это после родов и узнавать нужно в посольстве.

Если такова ваша цель - жените его на себе пока еще есть возможность, потому что он вообще может передумать и "раствориться в пространстве и времени".
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.03.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20508
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот еще вариант без свадьбы. Но не знаю - ПАКС - это уже во Франции надо быть?
timon2003 пишет:
У меня был подобный опыт. Только с отцом ребенка мы заключили ПАКС до рождения. Сразу замечу, что ПАКС помог мне получить СЕКЮ и только. Насчет вида на жительство, я получила 2 раза вид на жительство на год, а потом и на 10 лет именно как мать французского гражданина. И имею право подавать на гражданство. Только этим вопросом еще не занималась. Если какие-то есть вопросы, пишите-помогу, чем смогу.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Fee verte пишет:
На форуме эта тема периодически поднималась. Точных ссылок я не нашла, и в основном девушки уже были во Франции (по студ визам кажется). Суть такова - нужно чтобы отец признал ребёнка до рождения (кажется в мэрии, вместе с анализами и будущей мамой), потом нужно дождаться когда ребёнок родится, и только тогда оформляются документы - во Франции.
Возможно, есть процедура признания ребёнка через посольство и последующим воссоединением, но это после родов и узнавать нужно в посольстве.
А зачем все это делать?


Девушка в России,и выхода только 2-или рожать в России,или приезжать по визе невесты, выходить замуж(с праздником или нет),потому что потом начнеться продлема со страховками,документами)
Не нужно усложнять себе жизнь.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.03.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Или просить визу и потом карту визитёр.....

ПАКС заключается во Франции, но заключить его можно и по тур визе. Проблема в том, что чтобы получить ВНЖ на год по ПАКСу, нужно показывать год совместного проживания (которого не может быть без долгосрочной визы).

Можно заключить ПАКС и + вместе с беременностью просить визу визитёр, но это надо чтобы француз прилично так зарабатывал и всё зависит от посольства.

Замуж - самый стабильный вариант на данный момент.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.03.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Fee verte пишет:
Возможно, есть процедура признания ребёнка через посольство и последующим воссоединением, но это после родов и узнавать нужно в посольстве.
Так же, как и в мэрии. И безусловно возможна до родов. Вообще консульство выполняет роль мэрии для французов за границей. Не говоря уж о том, что отец может признать ребенка и в своей мэрии.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.03.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
TAL пишет:
Девушка в России,и выхода только 2-или рожать в России,или приезжать по визе невесты, выходить замуж(с праздником или нет),потому что потом начнеться продлема со страховками,документами)
Так признание ребенка отцом до рождения -- самое простое. Потом как раз его не смогут не пустить к отцу. И это не воссоединение семей, а просто французского гражданина (ребенка) обязательно пустят к папе. С сопровождающей его мамой.

Хотя можно и пожениться, потому что тогда конечно ребенок автоматически будет признан ребенком мужа.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.03.2007, 11:35     Последний раз редактировалось TAL; 31.03.2007 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Dacha пишет:
И безусловно возможна до родов.
Возможна,только для вьезда во Францию одним признанием не обоитись-нужна виза(чтобы ребенок родился во Франции) .
И требуют(говорю про белорусское посольство) оформление именно визы невесты.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.03.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
TAL пишет:
А зачем все это делать?


Девушка в России,и выхода только 2-или рожать в России,или приезжать по визе невесты, выходить замуж(с праздником или нет),потому что потом начнеться продлема со страховками,документами)
Не нужно усложнять себе жизнь.


ВСЕМ огромное спасибо за советы!
буду оформлять визу невесты )
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.03.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
pikachou пишет:
после поездки в Прагу с моим французом , оказалось, что беременна )))

очень жду ответа ))))
день добрый. Хочу Вам счастья и огромной удачи пожелать!!! А я то думала,что мы с Вами поо-перим в этом году... Эх.... Но событие то какое радостное!!! Вам и малышу огромного здоровья.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
beltchonok, огромное мерси ))) теперь уже не сама оперить буду, опер будет нужна мне )))) будем делать доки в спешке ...не хотелось бы, но что же..qui ne risque rien n'a rien или как вы уже заметили, ......мыши плакали, кололись,но продолжали есть кактус.....
Всем огромное спасибо за поддержку !!!
присоединяюсь к мамочкам ! но это уже совсем другая тема )))

УДАЧИ!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.03.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
TAL пишет:
Возможна,только для вьезда во Францию одним признанием не обоитись-нужна виза(чтобы ребенок родился во Франции) .
И требуют(говорю про белорусское посольство) оформление именно визы невесты.
Так я думала, что можно родить в России. Ребенок, родившийся в России от отца-француза, будет французом. Просто в 18 лет может отказаться от гражданства. И можно ребенку сделать паспорт. А маму пустят с ним как сопровождающего.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.03.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Вы могли бы спокойно получить простую туристическую визу (если еще пока не созрели для регистрации свадьбы). приехать по ней и тут же сделать признание ребенка. посре родления ребенка подать на КДС, как делали мои друзья, ситуация была аналогичная, но только они еще и жениться не могли, развод был на тот момент окончательно не подписан.
Но так как Вы только что из Франции, возможно использовали ваши 3 месяца в пологодии, то.... С большим животом точно лучше не стоит в консульство. Надо получить визу хотя бы на неделю- две, чтобы за это время успеть сделать формальности признания отцом во Франции. А потом уже на основании этого получать бумаги, продляющие легальность пребывани и затем КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
дубль
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ptu пишет:
Вы могли бы спокойно получить простую туристическую визу
Можно,конечно,и туристическую(да и спокоино ли?),но зачем?
Девушке рожать во Франции,значит,нужна страховка.По одному признанию ребенка ее в страховку отца будущего ребенка не впишут.Волокита будет еще та,да и смысла не вижу.
Самое простое-виза невесты,тем более никаких преград нет-молодои человек свободен и готов(как я поняла )жениться
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
TAL пишет:
Можно,конечно,и туристическую(да и спокоино ли?),но зачем?
Девушке рожать во Франции,значит,нужна страховка.По одному признанию ребенка ее в страховку отца будущего ребенка не впишут.Волокита будет еще та,да и смысла не вижу.
Самое простое-виза невесты,тем более никаких преград нет-молодои человек свободен и готов(как я поняла )жениться
спасибо за ответ, подскажите, на каком основании мне дадут страховку? сразу после заключения брака ? спасибо за ответ
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
pikachou пишет:
спасибо за ответ, подскажите, на каком основании мне дадут страховку? сразу после заключения брака ? спасибо за ответ
Как жене французского гражданина после заключения брака.
И мои совет-не тяните с оформлением визы,начинаите прямо сеичас.
Чем быстрее приедите-тем больше времени будет для оформления всех необходимых документов.
Удачи.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Страховку Вам дадут не сразу после свадьбы, а через 3 месяца пребывания во Франции. Точнее, впишут в страховку мужа, если Вы не работаете.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
pikachou, не волнуйтесь. страховку в принципе должны дать сразу. но если и не дадут. как некоторым форумчанкам. все равно ее действие начинается с даты свадьбы, так что если будет визит врача, то возместят позже.

Если честно, я не уточнила у моей подруги, которые до сих пор не расписаны. но и первую дочку она родила без проблем - страховка была. Деталей не спрашивала. Так же узнала о беременности. не затягивая стали делать туристическую визу. тут признали ребенка и особых проблем не было.
Но если нет препятствий для женитьбы - то и женитесь, а то потом и соберетесь, да из-за малыша еще не в раз на родину за документами слетаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.04.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vishivanka пишет:
Страховку Вам дадут не сразу после свадьбы, а через 3 месяца пребывания во Франции. Точнее, впишут в страховку мужа, если Вы не работаете.
Мне дали раньше, чем через три месяца, может, что-то изменилось?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и рабочая виза nata-avis Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:10
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Беременность и виза невесты? marakuta Административные и юридические вопросы 15 02.05.2010 23:09
Беременность и документы из России Rijik Здоровье, медицина и страховки 4 08.02.2008 11:57
Непростая ситуация украинской гражданки MarinaR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 38 30.03.2007 13:48


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX