Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2009, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 27
Exclamation Права матери-одиночки и отца

Здравствуйте дорогие форумчане,

Хотела спросить совет, может кто-то уже был или знает как выйти из следующей ситуации:

Я имею двойное гражданство Русское-Французское, какое-то время встречалась с молодым человеком у которого тоже двойное гражданство Русское-Американское. На данный момент, я беременна (на 9-ом месяце). Папа от ребёнка отказался (не было никакой реконэсанс с его стороны). Я хотела бы узнать, если я признаю ребёнка раньше чем отец, значит ребёнок носит мою фамилию. Но что говорит Французское законодательство по правам матерей-одиночек и пап? Так как я боюсь что сейчас ему ребёнок не нужен,призная его будет иметь такие же права как и я.. боюсь что он отнимет детё.. Как быть? Каковы будут права биологического отца при случае если я сойдусь с другим человеком, который примет моего ребёнка как своего? Может ли отец протестовать свои права?

Благодарю за ранее.
lucie39001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2009, 23:48     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2009 в 23:56..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.446
lucie39001,
Посмотрите темы из "списка похожих тем" - внизу страницы.
А также почитайте про признание отцовства, например тут и тут.

Хотя, конечно, в Вашей ситуации все может быть несколько по-другому, так как у отца не французское гражданство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2009, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 27
Exclamation

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
lucie39001,
Посмотрите темы из "списка похожих тем" - внизу страницы.
А также почитайте про признание отцовства, например тут и тут.

Хотя, конечно, в Вашей ситуации все может быть несколько по-другому, так как у отца не французское гражданство.

Действительно у него нет французского гражданства. Но я хотела узнать каковы его права если он не признаёт ребёнка, и при случае если я сойдусь с другим человеком может ли биологической отец протестовать свои права на отцовство. В каком случае можно лишить прав биологического отца?

Благодарю за ранее
lucie39001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2009, 16:17     Последний раз редактировалось elfine; 28.11.2009 в 16:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеlucie39001 пишет:
может ли биологической отец протестовать свои права на отцовство
Может. Настаивать на своих правах, Вы хотели сказать? Вы темы по ссылкам уже прочитали? Вот тут ещё было обсуждение: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=58154
Но ведь это Вы -француженка, а он - нет, значит по идее можете препятствовать вывозу ребёнка с территории Франции?
И зависит от того, что Вы подразумеваете под "сойтись с другим человеком": просто сойтись или другой человек намерен официально признать ребёнка в Мэрии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2009, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 27
Если другой человек официально признает ребёнка в мэрии.. может ли отец спустя какое-то время настаивать на своих правах?
lucie39001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlucie39001 пишет:
Если другой человек официально признает ребёнка в мэрии.. может ли отец спустя какое-то время настаивать на своих правах?
Ну может, конечно, но это будет не просто и в судебном порядке. К тому же будет зависеть еще и от возраста ребенка. Если ребенку уже лет 10 и вдруг объявляется "дополнительный" отец, то судья может решить, что их общение не пойдет на пользу ребенку и дестабилизирует его. А может решить наоборот.

П.С. Зато в таком случае "другой человек", о котором идет речь, будет иметь такие же права на ребенка, как и его отец, т.е. как и вы, он же ему родителем будет.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
lucie39001, все будет зависеть, насколько "новый" отец реально станет ребенку отцом, кроме записи в свидетельстве о рождении. И как долго. Если он - формальная запись, а в жизни ребенка не участвует, то у реального отца восстановить свои права шансы есть. Все эти нюансы и взвешивает суд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2009, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lucie39001, все будет зависеть, насколько "новый" отец реально станет ребенку отцом, кроме записи в свидетельстве о рождении. И как долго. Если он - формальная запись, а в жизни ребенка не участвует, то у реального отца восстановить свои права шансы есть. Все эти нюансы и взвешивает суд.
понятно, благодарю вас за ответ..
lucie39001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2009, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну может, конечно, но это будет не просто и в судебном порядке. К тому же будет зависеть еще и от возраста ребенка. Если ребенку уже лет 10 и вдруг объявляется "дополнительный" отец, то судья может решить, что их общение не пойдет на пользу ребенку и дестабилизирует его. А может решить наоборот.

П.С. Зато в таком случае "другой человек", о котором идет речь, будет иметь такие же права на ребенка, как и его отец, т.е. как и вы, он же ему родителем будет.

Родной отец сам не знает чего хочет... нужен ли ему или нет ребёнок, но нужно тоже понять,что пока он будет думать,что мне делать?
lucie39001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
lucie39001, если есть человек, который реально, а не фиктивно хочет быть отцом ребенку, и готов стать им документально и по жизни, причем не на один год, и Вы готовы доверить своего ребенка этому человеку (со всеми проистекающими правами на ребенка в случае вашего разрыва/развода) - то почему бы и нет. Но имейте в виду, что и он будет иметь все права и если развод - может так же на него претендовать, как и мать. В случае развода или размолвки он так же может потребовать право на опеку ребенка, как и мать. Принимая это решение Вы берете так же большую ответственность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.11.2009, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lucie39001, если есть человек, который реально, а не фиктивно хочет быть отцом ребенку, и готов стать им документально и по жизни, причем не на один год, и Вы готовы доверить своего ребенка этому человеку (со всеми проистекающими правами на ребенка в случае вашего разрыва/развода) - то почему бы и нет. Но имейте в виду, что и он будет иметь все права и если развод - может так же на него претендовать, как и мать. В случае развода или размолвки он так же может потребовать право на опеку ребенка, как и мать. Принимая это решение Вы берете так же большую ответственность.
да.. я это понимаю. Но он уже довольно активно учавствует.. посмотрим как будет после рождения..
lucie39001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские матери одиночки в Страсбурге, отзовитесь!!! lucie39001 Встречи-тусовки во Франции и России 7 11.08.2010 01:46
Права матери ребенка, рожденного во Франции zooch Административные и юридические вопросы 3 18.11.2009 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX