Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2014, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Сообщения: 3
ВУЗы программирования, французский и прочая

Здравствуйте. Перейдем сразу к делу.
Я ученик 7 класса русской школы физико-математического уклона, самой сильной в городе. Ровно на тот год, когда я заканчиваю школу, наша семья переезжает во Францию. Ибо у нашей бабушки местное гражданство, проблем с получением ВМЖ и ПМЖ не будет, думаю. Суть не в том. Нужно начать учить французский язык. Но как? С чего начать? Как подойти, если я знаю 4 общих слова? На чердаке нашел древний учебник Гастона Може, планирую заняться по нему. Хорош ли он?
И еще один вопрос. Какие ВУЗы Франции осуществляют обучение по программированию, азъ езъмь "Инженерия программного обеспечения".
dima071101 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.10.2014, 13:23     Последний раз редактировалось kofffemolka; 21.10.2014 в 13:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеdima071101 пишет:
Нужно начать учить французский язык. Но как? С чего начать? Как подойти, если я знаю 4 общих слова?.
Здравствуйте! Думаю, по вопросам языка лучше обратиться в раздел "Французский язык - вопросы изучения и преподавания".

Посмотреть сообщениеdima071101 пишет:
Какие ВУЗы Франции осуществляют обучение по программированию, азъ езъмь "Инженерия программного обеспечения".
По поводу ВУЗов могу посоветовать глянуть школу программирования "42". Школа открылась 2 года назад, но уже очень хорошо зарекомендована как среди ВУЗов, так и на рынке труда. Про неё достаточно англоязычных материалов в разделе Press Release (на сайте школы) и в гугле. Поступление и сам процесс учёбы отличаются оригинальным подходом
И кстати, кажется у них можно проходить обучение на английском... По крайней мере в прошлом году на вступительные экзамены допускались не франкоговорящие абитуриенты.

Не уверенна, то ли образование они предоставляют, которое вас интересует (не разбираюсь в специализациях), но заведение стоит внимания в любом случае.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2014, 18:29     Последний раз редактировалось IP; 21.10.2014 в 20:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеdima071101 пишет:
Какие ВУЗы Франции осуществляют обучение по программированию, азъ езъмь "Инженерия программного обеспечения".
Вузов много... Специальность указанная достаточно размытая.
Вот тут есть поиск http://www.campusfrance.org/fr/
Далее надо заходит на сайты вузов и читать подробней их требования и программы.
Потом надо решать что вам более интересно...Работа в фирмах или научная деятельность.
Для компаний лучше выбирать Ecole....
Для научных - университеты... Но никто не запретить после окончания того или другого заниматься противоположным.
Далее найдите рейтинги школ и универов. Далеко не все универы хуже школ.

Вам надо вчитаться в интернете про систему образование во франции в тех. направлениях. Информации много...
Я б на вашем месте все же смотрела школы с именем.

42 пусть бы еще подросла... Пока выглядят как курсы и без единого полностью своего выпуска. Даже вообще без выпуска...
Основана в 26 mars 2013...Так что еще и 2 лет ей нет.
да и... "École supérieure d'informatique privée NON reconnue par l'État"
Не признана она государством...Пока еще...
Хотя из плюсов ее бесплатность.

Для поступления на L1 вам будет нужен фр.язык. Но у вас еще есть пару лет на его изучение. Это реально.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2014, 20:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеdima071101 пишет:
Ибо у нашей бабушки местное гражданство, проблем с получением ВМЖ и ПМЖ не будет, думаю. Суть не в том.
Не в том, но всё-таки сходите и в разделы "Административные и юр. вопросы" и "Иммиграция...". На всякий случай.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2014, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеIP пишет:
42 пусть бы еще подросла... Пока выглядят как курсы и без единого полностью своего выпуска. Даже вообще без выпуска...
Основана в 26 mars 2013...Так что еще и 2 лет ей нет.
да и... "École supérieure d'informatique privée NON reconnue par l'État"
Не признана она государством...Пока еще...
Хотя из плюсов ее бесплатность.
Знаю, со стороны она может выглядеть достаточно сомнительно (только открылась, выпуска не было, странный подход к обучению, и тд)

Я сужу по отзывам знакомых "первопроходцев", которым после стажировки на первом курсе предлагают контракты. Плюс отзыв друга - он за время поступления в 42 (около 20 дней) выучил один из языков программирования, который в университете Paris-Est Marne-la-Vallee проходили семестр...

Но, как говорится, "думайте сами решайте сами"
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2014, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Знаю, со стороны она может выглядеть достаточно сомнительно (только открылась, выпуска не было, странный подход к обучению, и тд)

Я сужу по отзывам знакомых "первопроходцев", которым после стажировки на первом курсе предлагают контракты. Плюс отзыв друга - он за время поступления в 42 (около 20 дней) выучил один из языков программирования, который в университете Paris-Est Marne-la-Vallee проходили семестр...
Я не говорю что она плохая. Я вот только пару дней как узнала про ее существование.
Но в тоже время я б шла в школы с именем и званием, а не участвовала в экспериментах. Хотя это хороший шанс закончить. 42 сделает все чтобы выдать бумажку...а другие просто выгонят за неуспеваемость.

И скорость изучения языка это не показатель... Это всего лишь насколько растянули или сжали курс.

Потому ИМХО это не хороший вариант для школьника думающего о будущем, но нормальный для уже начинающего старится иностранца для которого эта школа сделает все что угодно, если он понравится им.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2014, 18:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеIP пишет:
И скорость изучения языка это не показатель... Это всего лишь насколько растянули или сжали курс.
И того, что человека называет "выучить язык".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие языки программирования сейчас востребованы во Франции? sroman1826 Работа во Франции 8 13.10.2010 16:01
ПДД и прочая информация для водителя sestrik Транспорт и таможенные правила 1 02.06.2009 16:58
С чего начать изучение программирования? koluchka Клуб технической взаимопомощи 66 25.11.2005 14:40
Шпаги, рапиры и прочая красота... Alya Вопросы и ответы туристов 3 20.09.2004 05:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX