Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2024, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Как получить деньги со страховой после залития водой и повреждения вещей плесенью?

Возмещение материального ущерба за мои личные вещи по страховке - залили водой и везде разрослась плесень.

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Давно не писала здесь И вот проблема возникла , надо с вами проконсультироваться .

Уважаемые модераторы - если есть уже такая тема, перенесите меня, потому что сама не нашла (

Я снимаю студию через агенство недвижимости уже 5 - 6 лет на Rez-de-chaussée и каждый год плачу страховку квартиры . 5 мая меня разбудили соседи и полиция стуком в дверь в 7 утра, потому что весь наш и первый сверху этаж и паркинг через стену от меня залила квартира сверху . Вода лилась 5 часов до тех пор, пока полиция не вскрыла квартиру сверху через балкон и не откачала воду в той квартире. В квартире собственник ирландец, он там не живет и сдаёт постоянно квартиру посуточно . В ту ночь там никто не жил и лопнул гибкий шланг под раковиной кухни и вода залила ночью и до 11 часов утра.

В моей квартире вода лилась с потолка в коридоре .

Через несколько дней я увидела , что в коридоре начала расти везде плесень и сказала об этом ответственному по дому , что после залития растет плесень. Он мне посоветовал обратиться в страховую . Там мне дали договор о том, что меня залили , и я подписала его с агентом этого собственника сверху , который меня залил .

Плесень начала очень быстро разрастаться по всей квартире в течение месяца и сейчас везде на потолке , стенах и почти на всех моих вещах - мебели, сумках, обуви, платьях, верхней одежде плесень - где мало, где полностью и огромная и вещи воняют .

Первый раз приходил эксперт 17 июня и назначил вторую экспертизу 12 июля, куда пришла куча народа - эксперт мой, какие- то 2 эксперта еще, директор моего агенства , потому что она мне сказала, что будет делать сама ремонт и ждёт - сколько денег ей выплатят .

Я написала на листок категории поврежденных моих вещей- мебель , сумки, обувь - их очень много , почти все вещи - и стоимость .
Но эксперты начали мне говорить , что им нужны чеки . Но я специально по этому вопросу ходила в мэрию на консультацию к юристу , и она мне сказала, что я не обязана хранить чеки . У меня нет ни одного чека, конечно же . Я их никогда не храню , потому что я вещи покупаю исключительно для своего личного пользования на многие года и чеки мне зачем?

Я об этом сказала экспертам . Но они требуют чеки.

Вопрос - как быть в этом случае? Кто- нибудь знает точный закон номер , чтобы показать экспертам ? И они хотят полностью список вещей и чеки покупок всех поврежденных вещей . А они у меня все повреждены(( и все в плесени ((
Что мне делать в таком случае? Как добиться выплаты мне денег за мои вещи ? Потому что полностью все мои вещи в плесени. И уже нечего носить и нечем пользоваться . Не говоря о том, что плесень на всех стенах- потолках и с каждым днём она разрастается и разрастается и в квартире и дальше на моих вещах. Позавчера уже на книгах везде плесень обнаружила и так каждый день.
Уже дышать нечем и это очень вредно для здоровья - плесенью дышать , потому что она везде и микроскопические поры в квартире летают .

Надо написать им список подробный ? С описанием цвета , например , каждой пары обуви и сумки? Но чеков у меня все равно нет(

Как добиться , чтобы мне деньги за мои поврежденные вещи перечислили? Понятно , что никто не хочет платить , но все- таки?
Ремонт потом будет делать агентство , а мне нужны деньги за мои вещи . Их уже в списке больше 100 штук , начиная с мебели .

Спасибо большое заранее за ответы.
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2024, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 30
Сообщения: 1.788
Я не профессионал, но просто идея, может можно потребовать со страховки хозяина квартиры сверху возмещение материальных потерь не за каждую отдельную вещь, чтобы с чеками не придирались, а какую-то одну круглую сумму. Ведь это же должно теоретически входить в страховой случай, что вещи приходят в негодность из-за того, что залили.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2024, 09:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Mega5, какой кошмар! Сочувствую Вам , очень тяжело такое.

Насколько я понимаю ситуацию, дело не в чеках как таковых, а в оценке потерь (=доказательств того, что вещи 1.существуют, 2.пострадали). У Вас есть что им представить (сами пострадавшие вещи). Сделайте список вещей (марка, описание) и попробуйте оценить по существующим ценам. Потом они применят % vetustе.

Чеки они требуют для простоты своей процедуры (ну и для уменьшения базы выплаты - цены-то растут теперь очень сильно). Тут только бодаться с ними. Но сложно, это правда.

В любом случае - Вам нужно купить себе что-то прямо сейчас, выплаты ждать не стоит. Это очень долго обычно.

И еще - а Вам есть где переждать ремонт? Мне кажется, любая страховка покрывает такое временное переселение на время ремонта тоже.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2024, 09:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
К сожалению не подскажу ТС, но в глаза бросилось:
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
попробуйте оценить по существующим ценам. Потом они применят % vetustе.
Это же не честно! Человеку эту вещь нужно будет заменять, т.е. покупать сейчас, по существующим ценам, а не тем, что были 10 лет назад.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2024, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Спасибо большое всем за ответы!!

Наверное, да, надо спрашивать какую- то одну сумму , чтобы им было проще.
Должны как- то теоретически считать повреждения и вещей при страховых случаях, а как на практике получится , непонятно .

эксперты начали говорить между собой- может, химчистка? А Вы пробовали постирать ? Протереть стул?
Конечно, пробовала , говорю . Но Через несколько дней после стирки или протирания стула плесень появляется опять . И , говорю , плесень внутри остаётся в любом случае, ее уже не выведешь .
А шубы и кожаные куртки и несколько платьев и много обуви и сапоги уже не спасешь ничем- там плесень в несколько миллиметров и вонь от них везде на всю квартиру.

Первый раз вообще так вижу- и плесень в таком количестве в квартире , и как она моментально разрослась за месяц, и тем более первый раз увидела на вещах. А Вы проветривайте окном , все говорят - и директор агенства , и эксперты . Я отвечаю , что я проветриваю , когда я дома и я когда могу. Тут уже дело в вентиляции , а не в моем проветривании .

Поняла, что чеки они могут требовать для того, чтобы упростить себе работу.
Что вещи существуют, я им показала несколько мешков с повреждений обувью, платьями, развешанными вещами и мебелью.
Они полностью ничего смотреть не стали , посмотрели только две сумки. Давайте , говорю, я Вам покажу все полностью и объясню , а Вы фотайте , они проигнорировали и уперлись в то, что у меня нету чеков.

Кстати , нашла я на официальном государственном сайте

https://www.economie.gouv.fr/particu...ers-personnels

Категории бумаг и минимальные сроки их хранения .
Чеки покупок туда не входят . Правильно мне сказал юрист , что это мое личное дело - хранить или нет.

Буду составлять новый список с описанием всех вещей подробно .


Переждать ремонт мне негде . И тут тоже возникает вопрос - кто должен мне оплачивать мое время , что я буду возиться со всем этим, и где жить на время ремонта ? И кто за это все должен платить?
Директор агенства тоже игнорит и на вопросы по email не отвечает, а когда я прихожу в агенство и спрашиваю- она отвечает - спрашивайте все в страховой компании.

То есть уже и ситуация получается ,что квартира полностью непригодна для проживания с кучей плесени везде и я ей дышу , но я также каждый месяц за нее плачу . И не платить нельзя- я это тоже прочитала вчера на официальном государственном сайте . Что платить надо в любом случае и только письмо надо писать и все . Конечно же, директор агенства не согласится, чтобы я не платила .

Спасибо огромное всем за ответы!! Дальше буду бодаться а что делать .
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2024, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
К сожалению не подскажу ТС, но в глаза бросилось:

Это же не честно! Человеку эту вещь нужно будет заменять, т.е. покупать сейчас, по существующим ценам, а не тем, что были 10 лет назад.
Конечно, нечестно. Но Вы же не в сказке живете?

Потому я и предлагаю «оценить по существующим [сейчас] ценам». Исходя из марки и детализации вещи. А «чеки» требуют, чтобы ЕЩЕ снизить сумму.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2024, 12:19     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.07.2024 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Mega5, открывайте ваш контракт со страховой и читайте САМИ. Муж настаивает, что Вас ОБЯЗАНЫ loger по контракту.

Да, у Вас есть aide juridique ? Можно позвонить в que choisir. Вот еще - они (QC) любят такие дела, им очень просто и рука набита, там несложно, но Вы сами одна не справитесь. Поговорите с ними, они могут взять дело (нужно заплатить подписку на год только, +-35€).

И сходить в мэрию на предмет б/пл адвоката.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2024, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 821
Наверное можно показать выписку из банка на более дорогие вещи, вы наверное примерно знаете когда покупали. Насчет плесени, сейчас ремонт делать бесполезно, нужно чтобы стены, потолок, пол просохли хорошо. Это от 6 и больше месяцев. Если сейчас делать ремонт, плесень вылезет через несколько месяцев. Лучше всего менять квартиру, конечно это сложно, но это будет лучше для вас.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2024, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Спасибо всем огромное !!!
За ответы, дополнения и пояснения!!

Поняла , почему чеки требуют - чтобы еще снизить сумму .

Я сходила опять сегодня в мэрию на консультацию бесплатного адвоката , там другой был мужчина , не та девушка, которая меня неделю назад консультировала и сказала , что я не обязана чеки хранить . Я сама ему показала официальный государственный сайт , который вчера сама нашла , где написано, какие категории бумаг я должна хранить и сколько лет - чеки на покупки там не указаны , то есть это мое личное дело - хочу храню , хочу нет. Но он привязался к email, который менеджер страховой мне написала , что ей эксперт сказал - жду фактуры на вещи . То есть сказал , что надо чеки

Я пошла потом в страховую и показала ей этот сайт государственный официальный- вот , говорю , тут не написано , что чеки покупок надо хранить .
Она мне сказала , что эксперт ей вчера скользил , что он будет договариваться с какой- то ассоциацией , которая придет опять ко мне и будет вещи смотреть , а потом эти все 4 эксперта (которые ко мне приходили ) на основании заключения этой какой- то ассоциации ( я не поняла, какой) будут опять совещаться и решать ,что дальше. Так что она сказала ждать , когда эксперт договорится с ассоциацией и мне позвонит и назначит встречу опять (непонятно когда ). Что надо ждать .

Контракт со страховой у меня в виде одного листа А4 с одной стороны , где просто перечислено- когда наступает страховой случай, там про ущерб от воды как раз написано . И все . Больше ничего на этой странице не написано(( . И все года давали только такую страницу .
Этот полностью контракт надо в страховой спрашивать ? Чтобы он был на нескольких листах ?

Aide juridique - у меня точно нет. И все эти 10 лет , что я тут живу , мне и не нужна была. А тут вон как получилось (((

Про «Que choisir » я поняла , спасибо большое! Нашла их сайт . То есть как раз они оказывают Aide juridique по любому вопросу ?
Я не поняла , что я сама с боданием со страховой не справлюсь ? Надо сразу их помощь брать на данном этапе ? После оплаты годовой подписки ? Чтобы уже разбираться с ними вместе и со страховой и с экспертами?
Да, сложно уже оказалось))) точно не в сказке ))) Деньги тут получать за аренду и за всякие платежи тут все любят но , случись что, выплачивать никто ничего не хочет ))

Выписки из банка точно взять не получится, потому что все за наличку всегда везде покупаю . А всякие шубы и кожаные куртки - плащ - в Москве всегда покупала, потому что там цены ниже , чем здесь . Чеков в любом случае у меня нет . Про дорогую сумку и платок Луи Витон сходила спросила в бутик сегодня - могут ли они мне дубликат чека дать . В бутике сказали , что надо запрос на сайт писать и там только спрашивать . Неизвестно- пришлют или нет, но напишу спрошу конечно . Буду пробовать .

Да, менять квартиру лучше всего для собственного здоровья , но это сложно (( Я тогда 5-6 лет назад , когда съезжала с квартиры , еле эту нашла ((
Про ремонт поняла - сколько ждать надо . Но ремонт будет делать директор агенства . Ей вообще все равно - что как дальше с квартирой будет- плесень - не плесень ((( Не она же в ней живет ((( она сейчас тоже ждёт, сколько ей за ремонт эксперт денег напишет)

Понятно в целом , что делать надо, а то очень нервничала из- за этой ситуации ((( Платить не хотят ,меня везде пытаются выставить виноватой - окном я плохо проветриваю , разбирать сама должна вентиляцию и что- то там прочищать (( Я сказала , что я не техник по вентиляции и как ее вообще разбирать и что с ней делать , я не знаю и ломать я ее не собираюсь . Это должны уметь и делать строители при ремонте будущем, а не я. Стул и другое я должна протереть или постирать, а что это бестолку и плесень опять там растет , тоже объяснить невозможно . Да и как я предъявлю тогда испорченный стул и остальное на экспертизе ?
И очень все долго - два с лишним месяца вся эта тягомотина длится и конца ей и края нету. За это время плесень вообще везде разрастется ((

Напишу заново список вещей подробно,отправлю эксперту и буду ждать непонятно когда приход какой- то ассоциации для оценки ущерба моих вещей.

Большое спасибо вам всем!!
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2024, 09:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:

Про «Que choisir » я поняла , спасибо большое! Нашла их сайт . То есть как раз они оказывают Aide juridique по любому вопросу ?
Я не поняла , что я сама с боданием со страховой не справлюсь ? Надо сразу их помощь брать на данном этапе ? После оплаты годовой подписки ? Чтобы уже разбираться с ними вместе и со страховой и с экспертами?
Да, сложно уже оказалось))) точно не в сказке ))) Деньги тут получать за аренду и за всякие платежи тут все любят но , случись что, выплачивать никто ничего не хочет ))

Выписки из банка точно взять не получится, потому что все за наличку всегда везде покупаю . .
Не тяните, звоните в QC. Ваш случай - это просто классика жанра, школьный случай. Они с таким очень хорошо умеют бороться. Да, они оказывают юр.помощь и могут (если могут и захотят) взять Ваш случай для ведения его как юристы б/пл. Вплоть до суда и т.д. Но надо иметь ввиду, что тоже «все зависит» - на кого попадете, кто именно в Вашем филиале QC в конкретный день работает…. Это же волонтеры, не все эксперты, есть люди «с улицы», как везде.

Но Ваш случай - им реально по зубам. Уже одно то, что они [просто] напишут письма в агентство Ив страховую на фирменном бланке, уже многое может сдвинуть с мертвой точки.

Не тяните, звоните (пи НЕ преуменьшайте ситуацию, НЕ сглаживайте, лучше уж преувеличить, чем преуменьшить).

Ищите инфу про плесень и методы сведения - на официальных медицинских сайтах. Про «протереть» к примеру - по хим. Чистку вещей и т.д. Не ждите , что они Вам все решат. Не решат, будут тянуть кота за хвост.

Даже если предложат сумму компенсации, ее можно обсуждать и договариваться на бОльшую. Вы не обязаны соглашаться.

Нужно смотреть законы по поводу компенсации - вообще правильно прозвучало «замена потерянного на идентичное». При чем тут чеки? Чтобы доказать, что это все - Ваше? А не соседа (есть и такие «умники», что берут чужое для «стребовать ущерб», к сожалению, это известно). Возможно, ассоциация именно для этого (ассоциация типа Эмаюс? Чтоб оценить стоимость замены вещей? Иначе не могу представить «ассоциацию» в Вашем случае)

Про вентиляцию вопрос возник - они пытаются выставить Вашу вину за «ненадлежащую эксплуатацию оборудования», что как известно снимает с них всю (!!) ответственность.

Не тяните, звоните в QC.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2024, 09:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Mega5, в догонку, смотрите, форумчанке помогло. А то тоже футболили: https://www.infrance.su/forum/showth...post1062696715
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2024, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Не тяните, звоните в QC. Ваш случай - это просто классика жанра, школьный случай. Они с таким очень хорошо умеют бороться. Да, они оказывают юр.помощь и могут (если могут и захотят) взять Ваш случай для ведения его как юристы б/пл. Вплоть до суда и т.д. Но надо иметь ввиду, что тоже «все зависит» - на кого попадете, кто именно в Вашем филиале QC в конкретный день работает…. Это же волонтеры, не все эксперты, есть люди «с улицы», как везде.

Но Ваш случай - им реально по зубам. Уже одно то, что они [просто] напишут письма в агентство Ив страховую на фирменном бланке, уже многое может сдвинуть с мертвой точки.

Не тяните, звоните (пи НЕ преуменьшайте ситуацию, НЕ сглаживайте, лучше уж преувеличить, чем преуменьшить).

Ищите инфу про плесень и методы сведения - на официальных медицинских сайтах. Про «протереть» к примеру - по хим. Чистку вещей и т.д. Не ждите , что они Вам все решат. Не решат, будут тянуть кота за хвост.

Даже если предложат сумму компенсации, ее можно обсуждать и договариваться на бОльшую. Вы не обязаны соглашаться.

Нужно смотреть законы по поводу компенсации - вообще правильно прозвучало «замена потерянного на идентичное». При чем тут чеки? Чтобы доказать, что это все - Ваше? А не соседа (есть и такие «умники», что берут чужое для «стребовать ущерб», к сожалению, это известно). Возможно, ассоциация именно для этого (ассоциация типа Эмаюс? Чтоб оценить стоимость замены вещей? Иначе не могу представить «ассоциацию» в Вашем случае)

Про вентиляцию вопрос возник - они пытаются выставить Вашу вину за «ненадлежащую эксплуатацию оборудования», что как известно снимает с них всю (!!) ответственность.

Не тяните, звоните в QC.







QC- https://ufc.quechoisir.org
Это их точный сайт? Я правильно их нашла?
49 евро сейчас там годовое обслуживание

Как с ними в начале взаимодействовать? Купить годовое обслуживание за 49 евро и позвонить и рассказать мою ситуацию?
И они в рамках ответа напишут письмо в страховую и в агенство на их фирменном бланке? Или это уже надо покупать дополнительно их юридическую помощь? Чтобы они письмо туда написали?

Понимаю , глупые вопросы , но пока не сталкивалась тут во Франции с такими ситуациями где юрист нужен

«замена потерянного на идентичное»- да, кстати, грамотная формулировка. Спасибо .

Ситуация с чеками мне тоже из- за этого не нравится, как будто я должна все доказывать - что вещи все мои , и купленные , а не где- то я их взяла непонятно где .

ассоциация типа Эмаюс- как ее правильно по- французски написать ?
Поищу ее, потому что вообще ничего про такие ассоциации не знаю ((

Да, с вентиляцией они дружно все - и страховая , и директор агенства , и эксперты , которые принесли с собой аппарат и им влажность потолка измерили - они все, конечно, пытаются меня виноватой выставить , что это из- за меня плесень разрослась , а не из- за того, что сосед водой залил два этажа и паркинг . Стена паркинга как раз полностью с левой стороны моей квартиры и изнутри и снаружи . Она, смотрю , начала уже с улицы на террасе тоже снаружи плесенью покрываться , я вчера увидела . Конечно , будут все тут вещи в плесени -потому что со всех двух сторон стен плесень - и со стороны улицы и со стороны паркинга . Это в моей квартире выступ вперед далеко на улицу и он в квартире как кладовка для вещей и дополнительный гардероб .

Почитала я ту ветку тоже , да, помогло . Замечательно!
Ой, как любят везде футболить и своих обязанностей не выполнять и ничего не возвращать (((
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2024, 13:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Mega5, Вы им позвоните и они и сами что-то по телефону скажут. наверняка назначат рдв для «посмотреть бумаги» и решить, что и как делать. этот первое рдв , как и звонок - б/пл. чтобы они письма писали И (если решат взять дело) шли в суд - это все включено в годовую подписку (выросло до 49€, как вижу). не переживайте. Это единственный Ваш союзник- только они могут помочь. потому как страховая НЕ хочет платить и ищет все возможные уловки. а эксперты - теоретически они независимые, а практически им платит страховая. вот и .,..,

Вам бы объединиться с другими пострадавшими еще - чтоб «вес» у правды был побольше.

Emmaus - это так. но это мои предположения, я не могу представить какую то другую ассоциацию в этой связи (они продают вещи, полученные от населения б/пл и отдают деньги на благотворительные цели). для оценки Ваших вещей по причине отсутствия чеков, наверное. про подобную оценку сами все понимаете -5-10% от реальной стоимости.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2024, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Mega5, Вы им позвоните и они и сами что-то по телефону скажут. наверняка назначат рдв для «посмотреть бумаги» и решить, что и как делать. этот первое рдв , как и звонок - б/пл. чтобы они письма писали И (если решат взять дело) шли в суд - это все включено в годовую подписку (выросло до 49€, как вижу). не переживайте. Это единственный Ваш союзник- только они могут помочь. потому как страховая НЕ хочет платить и ищет все возможные уловки. а эксперты - теоретически они независимые, а практически им платит страховая. вот и .,..,

Вам бы объединиться с другими пострадавшими еще - чтоб «вес» у правды был побольше.

Emmaus - это так. но это мои предположения, я не могу представить какую то другую ассоциацию в этой связи (они продают вещи, полученные от населения б/пл и отдают деньги на благотворительные цели). для оценки Ваших вещей по причине отсутствия чеков, наверное. про подобную оценку сами все понимаете -5-10% от реальной стоимости.




Спасибо Вам огромное за такие подробные и важные ответы.
Поняла я .
Да, буду им звонить .
Да, в моем случае это единственные союзники.
Это хорошо , что Вы мне про нее рассказали , я не знала про них и кто помочь- то может в моем случае.

К сожалению , других пострадавших нет(
Те 4 квартиры сверху , где вода была сантиметров 15, не пострадали , - оттуда воду откачали машиной какой- то специальной в течение 5 часов потопа и там везде кондиционеры в тех квартирах и по несколько окон - они могут и квартиру просушить нормально кондиционерами и сковозняком и сверху вода вниз на мой этаж ушла и все . У них там никто постоянно не живет , все квартиры сдаются посуточно на сайтах . И солнце везде на всех сторонах , потому что выше , чем я живу .
И у соседки напротив меня тоже вода через потолок текла , но у нее тоже и кондиционер и несколько комнат - она смогла просушить квартиру сквозняком и кондиционером и она уходила когда из квартиры , все окна открытые оставляла на все время . И у нее окна на солнечную сторону выходят все . А я так сделать не могу - у меня одно окно- выход на террасу - и оно везде во все закутки квартиры не продует , только в комнате , квартира с закутками . И окно открытое без меня я не могу оставить - терраса прям на улице , где люди ходят. залезть могут . И вентиляция слабая , она тоже все закутки никак не продует.

Это у меня только квартира сама не высохла , потому что в этой квартире ремонт изначально хозяева дешевый сделали -без кондиционера и окна не на море , а на дорогу города и солнца практически нету. Темно в квартире .
Вот и вылилась только мне эта недорогая квартира в целом в такую проблему . Я по меркам моего дома меньше плачу за аренду из- за всего этого - и тем,что квартира маленькая и кондиционера нету , и закутки , и нормальных обогревателей .
Поэтому такая проблема и получилась - что ремонт изначально хозяева сделали дешевле по меркам дома, и при первой же большой проблеме пострадали мои вещи и вся квартира полностью .

В паркинге может такая тоже проблема началась с плесенью, если та стена у меня в плесени, граничащая с паркингом , но это уже дома целого тогда проблема , не людей с квартирами .

Emmaus- почитаю про эту ассоциацию .
Даааа, какие цены они мне назначат((
А я им вещи поврежденные никому не должна отдавать, интересно ? Ни этой ассоциации , ни страховой , ни экспертам? В случае , если они скажут - вот Вам сколько - то денег на компенсацию , но Вы должны нам все отдать ??
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2024, 15:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Mega5, я не знаю про «отдать вещи». Хотя - была на форуме история с испорченной дубленкой и там форумчанка получила компенсацию и отдала в обмен дубленку. НО - по доброй воле, была НЕ обязана.

Да и Эммаюс - это строго моя фантазия, поскольку не могу понять, какая и зачем тут нужна ассоциация.

Это все нужно использовать - то, что это НЕ Вы лично устанавливали вентиляцию, а собственник. Да и вообще - квартира не предназначена особо для жилья (темная ). Это все можно использовать как аргументы .
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2024, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Mega5, я не знаю про «отдать вещи». Хотя - была на форуме история с испорченной дубленкой и там форумчанка получила компенсацию и отдала в обмен дубленку. НО - по доброй воле, была НЕ обязана.

Да и Эммаюс - это строго моя фантазия, поскольку не могу понять, какая и зачем тут нужна ассоциация.

Это все нужно использовать - то, что это НЕ Вы лично устанавливали вентиляцию, а собственник. Да и вообще - квартира не предназначена особо для жилья (темная ). Это все можно использовать как аргументы .


Все я поняла . Про все аргументы по моей ситуации и подводные камни .
Да, я не собираюсь им отдавать ничего. Не обязана и все . Мало ли кто что захочет .
Интересно , а форумчанке кто и каким образом дубленку испортил ?
Хорошо , что она добилась компенсации.

И ту ветку я почитала , которую Вы писали . У Вас самой тоже периодически разные ситуации возникают . Какая Вы молодец, что добиваетесь правды и то, что Вам по праву положено . Вот это и раздражает - за свои деньги - покупки всякие , оплату страховки и тд- надо постоянно доказывать , что ты тут не причем , - вещи мои , а не соседа , что я их купила , а не где- то взяла непонятно где , заказала и не то пришло или недостаточно хорошо и тд .

Спасибо большое Вам!!!
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2024, 15:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Mega5, не за что. Я ж не помогла ничем .

Я вижу лишь QC как возможную помощь. Собирайтесь в кучку и действуйте. Удачи.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2024, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.115
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
.
Про вентиляцию вопрос возник - они пытаются выставить Вашу вину за «ненадлежащую эксплуатацию оборудования», что как известно снимает с них всю (!!) ответственность.
Страховая продвигает нарушение основного страхового принципа обязанности mitigate loss. Отвечать надо что все разумные меры были предприняты.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2024, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Страховая продвигает нарушение основного страхового принципа обязанности mitigate loss. Отвечать надо что все разумные меры были предприняты.
Классное дополнение! Поняла, как надо отвечать .
Спасибо большое!!!
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе Д (Визитер) - как получить деньги за мед страховку Mondassur salvataggio Административные и юридические вопросы 1 05.03.2023 11:11
Выиграли суд, что дальше ? Как получить деньги ? Droopy Административные и юридические вопросы 56 10.02.2019 16:48
Расторжение контракта со страховой компанией после продажи автомобиля. Cathy Автомобилистам и автолюбителям 6 17.02.2013 13:41
Непонятки с холодной водой после ремонта на улице и отключения Fellici Жилье во Франции 8 27.03.2011 15:05
Как получить деньги eterfe Работа во Франции 6 28.09.2002 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX