Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2008, 02:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 9
Сдавала документы на визу au pair, а мне дали студенческую

Перечитала много тем в етом форуме,но так ответ на свой вопрос не нашла.Очень прошу кого нибуть ответить.
Ехала как опер еще в январе.В посольстве сдала документы на визу о пер,а мне дали студенскую(на 3 месяца),с тем что карте де сежур должна сделать сразу.В Марселе пошла в префектуру,сказали отослать доссье и ждать КДС.
Мы так прождали 3 месяца,виза закончилась а КДС нет и нет.Звоним в префектуру--"ой,извените,мы потеряли ваше доссье"...мдаа.
Иду туда,чтобы узнать что делать.Кроме того что там нет кого спросить,еще и очереди по 50 человек.Но в конечном результате мне говорят,что КСД не дадут пока я не принесу справку что учусь в ФРАНЦУЗКОМ универе.Мол у меня виза студенская!И слушать не хотят что я же о пер!И что же получается?Как и откуда мне взять етот их URSSF,я же не учусь!И в Аллианс Франсез тоже ничем не могут помочь,и наше посольство руками розводит.Я нелегально уже 3 месяца живу.Что делать?как визу или документы продлить?неужели придется возвращаться домой?..поставят мне депортацию?
Flajzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2008, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
конкретного ответа на ваш вопрос на форуме,может быть, и нет, но из всех имеющихся данных его можно было бы извлечь.
мне также давали визу étudiante на 3 месяца. досье частенько теряются.
вы не студентка университета, но учащаяся курсов, виза - студенческая, как и полагается. в префектуру нужно принести справку о записи на курсы (inscription), это все пишут в памятках.
в Alliance Française вам должны были ее выдать. URSAAF'ом должна заниматься принимающая семья. в префектуре справку из URSAAF обычно не спрашивают.
надо было сдавать документы лично, должны были выдать récepissé.
в форуме есть список документов для префектуры,
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2008, 10:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеFlajzza пишет:
Как и откуда мне взять етот их URSSF,я же не учусь!
Как au pair Вы должны учиться на курсах. Ваша семья должна Вас зарегестрировать в
URSAF (и платить страховку).
Визу Вам дали такую, какую дают всем au pair.
Не волнуйтесь, "депортацию" Вам пока не поставят, но с префектурой нужно вопрос решить. Копию контракта au pair Вы им предоставили?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Flajzza, а разве по студенческим визам выдают КДС в Марселе, а не в супрефектуре в Эксе ? Там, вроде, объявление висит, что они не принимают по студенческим визам. Или что-то изменилось ?
Rebekka_Buendia, в марсельской префектуре документы ЛИЧНО никто не сдаёт, потому что их принимают ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ. На приёме, когда подождёшь несколько часов, смотрят паспорт с визой, дают в карточке расписаться, выдают конверт с адресом префектуры и список документов. Ресеписсе присылают через 2 МЕСЯЦА минимум, а то и позже, если его выдача приходится на лето. Сразу ресеписсе здесь никто не выдаёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2008, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 9
Я в префектуре предоставила все(сама потом раз 5 лично ходила) : и контракт,и его копию,и то что записана на курсы в Аллианс,и медсправку,и фотки,документы с украинского универа,на всякий случай,и справку о несудимости,свидетельство о рождении..все с собой взяла,чтобы уже не приколупывались..А ко мне привязались,мол виза студенская и все тебе.Дали анкету заполнить..а анкета для 'Etudiante',и там етот 'Ursaaf'.. Прихожу и спрашиваю мадам че ет такое и где брать,а она говорит-ето в универе,а ты же не студентка.Вот так.Взять не могут.
Что же делать?
Flajzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2008, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеFlajzza пишет:
Я в префектуре предоставила все(сама потом раз 5 лично ходила) : и контракт,и его копию,и то что записана на курсы в Аллианс,и медсправку,и фотки,документы с украинского универа,на всякий случай,и справку о несудимости,свидетельство о рождении..все с собой взяла,чтобы уже не приколупывались..А ко мне привязались,мол виза студенская и все тебе.Дали анкету заполнить..а анкета для ьЕтудиантеь,и там етот ьУрсаафь.. Прихожу и спрашиваю мадам че ет такое и где брать,а она говорит-ето в универе,а ты же не студентка.Вот так.Взять не могут.
Что же делать?
Очень странная ситуация, студенческую визу выдают всем о-пэр, придите и скажите что вы о-пэр и делали визу как о-пэр.
УРСААФ - это именно для о-пэр, а не для студентов, вас должна зарегистрировать семья и дать вам бумагу, без этого КДС не дадут!
За УРСААФ надо платить несколько сотен евро, поэтому семьи часто "забывают" это сделать.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2008, 14:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
УРСААФ - это именно для о-пэр, а не для студентов, вас должна зарегистрировать семья и дать вам бумагу, без этого КДС не дадут!
За УРСААФ надо платить несколько сотен евро, поэтому семьи часто "забывают" это сделать.
Да, к сожалению, семьи не всегда спешат регистрировать своего домашнего помощника в URSAAF.
Официальная ссылка про URSAAF
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2008, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Droopy, ваша правда, я было думала,что во всех крупных городах отсидишь денек в очереди, и дадут. в Лионе принимают только лично. карту получать - через 6 недель,иногда через 2 месяца. что же,все марсельские au-pair ходят с просроченными récepissé и без карт? очень много запросов,наверное
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2008, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Дроопы, ваша правда, я было думала,что во всех крупных городах отсидишь денек в очереди, и дадут. в Лионе принимают только лично. карту получать - через 6 недель,иногда через 2 месяца. что же,все марсельские ау-паир ходят с просроченными рéцеписсé и без карт? очень много запросов,наверное:еек:
Я получала КДС в Марселе 2 раза, и без всяких задержек, новое ресеписсе писылали за несколько дней до окончания КДС, а саму КДС выдавали всегда ровно через 3 месяца после подачи документов.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского - кому дали/не дали визу? Журналистка Учеба во Франции 606 17.11.2019 18:49
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX