Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Подтверждение суммы банковского перевода

Девушки, кто знает. У моей знакомой возник такой вопрос. Она продает квартиру в России. Покупатель не хочет показывать всю сумму официально. Во французском банке от иностранцев необходимо подтверждение откуда взялись переведенные деньги. Но это, вроде, начиная только с определенной суммы. Кто знает с какой? И за какой период?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2005, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.048
Glow пишет:
Девушки, кто знает. У моей знакомой возник такой вопрос. Она продает квартиру в России. Покупатель не хочет показывать всю сумму официально. Во французском банке от иностранцев необходимо подтверждение откуда взялись переведенные деньги. Но это, вроде, начиная только с определенной суммы. Кто знает с какой? И за какой период?
А может попробовать убедить покупателя? Я показывала почти всю сумму - 65%..... (Могла бы и всю, но сама не захотела - это же потом налог каждый год). Вообще сейчас уже агентства сами рекомендуют показывать всю реально - все защищены тогда..... (А иначе сам же покупатель и рискует - вот Ваша знакомая получит деньги и передумает, он же отсудит только то, что задекларировал).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Продавцу не нужно платить налоги в России, если он является владельцем квартиры более 3-х лет, а вот по поводу Франции и правда интересно, каков предел суммы, с которой этот самый налог каждый год платить не надо? То есть, можно показать до этой суммы, а потом перевозить на российских кредитных картах или даже часть налом (до разрешённой таможней суммы, разумеется). На форуме писали, что, вроде, подарок на каждого француза можно сделать на сумму не более 30 000 евро, значит, на двоих уже 60 000? А, если вообще всё оформить, как подарок, 30 - мужу, 30- жене, 30 одному ребёнку, 30 - другому? Может, я глупость пишу, нои правда интересно. Потому что не хочется уж особенно платить налоги с таким трудом заработанной суммы, да ещё если сумма была заработана в России, а за неё расплачиваться во Франции...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
Glow пишет:
Во французском банке от иностранцев необходимо подтверждение откуда взялись переведенные деньги. Но это, вроде, начиная только с определенной суммы. Кто знает с какой?
В моём случае вопросы возникли при сумме в 3 тысячи евро. Банк не хотел их класть мне на счет не имея документальных данных об их происхождении. Речь о Credit Lyonnais.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Я перечисляла в пределах 30 как подарок на совместный счет зятя и дочери. Во Французском банке зачислили без проблем.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Rucya пишет:
Я перечисляла в пределах 30 как подарок на совместный счет зятя и дочери. Во Французском банке зачислили без проблем.
И в российском не спросили никаких справок из российской налоговой о счёте Вашей дочери за границей? То есть максимальтно сумма на двоих или на одного человека 30 тысяч?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Droopy пишет:
И в российском не спросили никаких справок из российской налоговой о счёте Вашей дочери за границей? То есть максимальтно сумма на двоих или на одного человека 30 тысяч?
А почему налоговая должна интересоваться счетами моей дочери за границей? Такую информацию необходимо предоставлять если только перечисляешь сам себе. Перечисляла я, правда, по 5 тысяч, каждый раз писала, что подарок. Царевна Лебедь предлагала несколько иной вариант, но поскольку таких перечислений делать нет больше необходимости, то меня устроил вариант по 5.
EHOT писала, что по 30 на каждого. Я неуверена, что при этом можно задействовать детей.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Rucya пишет:
А почему налоговая должна интересоваться счетами моей дочери за границей? Такую информацию необходимо предоставлять если только перечисляешь сам себе. Перечисляла я, правда, по 5 тысяч, каждый раз писала, что подарок. Царевна Лебедь предлагала несколько иной вариант, но поскольку таких перечислений делать нет больше необходимости, то меня устроил вариант по 5.
EHOT писала, что по 30 на каждого. Я неуверена, что при этом можно задействовать детей.
Я-то сама себе буду...
Вот появится ЕНОТ, спрошу у неё по поводу 30. Потому что как отправить, я теперь разобралась, а что с налогами на отправленные деньги во Франции, и после какой суммы уже надо объяснять, это я хочу уточнить.
А перечислять конечно лучше сразу 50 за 50 долларов, чем по 5...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2005, 19:38     Последний раз редактировалось biaka; 13.11.2005 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Продавцу не нужно платить налоги в России, если он является владельцем квартиры более 3-х лет,
Более 5 лет...
Объяснять приход денег из-за границы придется с 10 000 евро. НО! Имейте ввиду, что отправить деньги из России в евро НЕЛЬЗЯ. Только в рублях. Конечно, рубли вам не нужны. Тогда надо обратиться в банк, имеющий лицензию на внешние операции с иностр. валютой. Там вам ваши рубли конвертируют и отправят на счет сдесь. Если в договоре купли-продажи будет указанно 10 000 долларов, то вы не сможете отправить 100 000. Так как для перечисления нужно основание, а оно и есть ваш договор купли-продажи.
А какую часть суммы покупатель готов показать в белую? Если процентов 70, то и не парьтесь. Отправьте остальное частями через вестер юнион. Из России это теперь очень дешево, в сравнении с Францией. С 5 000 долларов - 200 долларов за пересылку. А во Франции просто положите наличные себе на счет. Тоже частями, а то они интересуются происхождением нала от 10 000 тоже...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
biaka пишет:
Более 5 лет...
Подождите, я продавала квартиру в мае, было 3 года, уже что-то поменялось?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Подождите, я продавала квартиру в мае, было 3 года, уже что-то поменялось?
Я работают в недвижимости. Всегда было 5 лет. Может с той стороны границы уже что-то поменялось...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
biaka пишет:
Я работаю в недвижимости. Всегда было 5 лет. Может с той стороны границы уже что-то поменялось...
Может быть...потому что мне сказали, что после 3-х лет владения квартирой продавец налог не платит. Я не платила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Может быть...потому что мне сказали, что после 3-х лет владения квартирой продавец налог не платит. Я не платила.
__________________
От суммы до 1 000 000 рублей. Где-то 30 000 баксов.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
biaka пишет:
От суммы до 1 000 000 рублей. Где-то 30 000 баксов.
Признаюсь честно, с гораздо большей не платила...А как раз до миллиона рублей не платить налог можно и до 3-х лет владения, это я тоже узнавала. Поэтому, многие и не хотят продавать квартиры по полной стоимости, а оценивают их до миллиона.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2005, 19:57
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Я уточню и напишу... МОжет быть правила уже поменялись.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
biaka пишет:
Я уточню и напишу... МОжет быть правила уже поменялись.
Спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.11.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Droopy пишет:
На форуме писали, что, вроде, подарок на каждого француза можно сделать на сумму не более 30 000 евро, значит, на двоих уже 60 000? А, если вообще всё оформить, как подарок, 30 - мужу, 30- жене, 30 одному ребёнку, 30 - другому?
Сама вчера читала, что по французским законам родители могут сделать подарок детям на сумму 30 000 евро. Этот подарок не облагается подоходным налогом. Но (!) такой подарок родители могут сделать детям раз в 10 лет. И это действует до 31 декабря 2005. Что потом не знаю. Может быть останеться то же самое.

Rucya пишет:
Я перечисляла в пределах 30 как подарок на совместный счет зятя и дочери. Во Французском банке зачислили без проблем.
А откуда вы перечисляли?

biaka пишет:
А во Франции просто положите наличные себе на счет. Тоже частями, а то они интересуются происхождением нала от 10 000 тоже...
а частями за какой период ? раз во сколько месяцев можно перечислять по 10 000?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.11.2005, 01:42     Последний раз редактировалось Rucya; 14.11.2005 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
biaka пишет:
. НО! Имейте ввиду, что отправить деньги из России в евро НЕЛЬЗЯ. Только в рублях.
Ничего подобного. Можно отправлять в любой конвертируемой валюте мира и еще в валютах стран СНГ.
Но выгоднее отпралять через банк, работающий напрямую с нужным Вам банком.
Так отпраляя деньги в BSG во Франции из BSGV в Москве, я пользовалась своим валютным счетом в евро.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.11.2005, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Glow пишет:
А откуда вы перечисляли?
Из BSGV в Москве.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.11.2005, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
И ваша дочь эти денежки декларивала и ничего с них не платила в смысле подоходного налога?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.11.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
нашла информацию на саите (правда, там не все понятно).
http://www.afif.asso.fr/francais/con...onseil27a.html

В принципе (если я все правольно поняла), давать детям можно любую сумму денег, но надо платить налог на наследство (подоходныи налог не платят за эти деньги). Налогом на наследство не облагаются первые 46.000 евро для детеи и 30.000 для внуков (но может быть сумма изменилась - я почему то помню 30.000 для детеи).
"Abattement de 46000 € (300000 F) si donation aux enfants; droits au-delà de 30000 € si donation aux petits-enfants."
Далее налог идет по возрастаюшеи. Раз в 10 лет все обнуляется.

Знаю, что есть возможность уходить от этого налога, через разные страховочные контракты.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Дамы, простите, я всё о своём. Значит, в часто встречающейся ситуации, когда мы продаём квартиру в России, например, за 300 тысяч долларов и переводим их во Францию, даже со справкой из российской надоговой о том, что мы в Россиии налоги либо заплатили, либо не облагаемся, надо налог ещё и во Франции платить?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2005, 12:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Кроме продаж квартир у нас могут быть еше личные накопления, лежашие в банке в России. Думаю, что надо разделять переводимые деньги по источникам их получения:
- За перевод личных сбережении платить каких-либо налогов не надо.
- За деньги полученные от продажи квартиры надо платить определенныи налог, если вы владели кварторои меньше определенного срока (срок более короткии в случае если это было ваше основное жилише), продали ее дороже, чем купили (налог нужно платить только с разницы).
- За деньги, полученные по наследствы, вы платите налог на населдство.

Я никогда не слышала, что французские банки требуют от иностранцев подтверждения происхождения денег в обязательном порядке.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
EHOT пишет:
- За деньги полученные от продажи квартиры надо платить определенныи налог, если вы владели кварторои меньше определенного срока (срок более короткии в случае если это было ваше основное жилише), продали ее дороже, чем купили (налог нужно платить только с разницы).

Я никогда не слышала, что французские банки требуют от иностранцев подтверждения происхождения денег в обязательном порядке.
Мы с biaka счера обсуждали эту проблему, после 3-х лет владения квартирой, как основным жилищем, я не платила никакого налога, даже продав её дороже, чем купила и по полной стоимости. Сами знаете темпы роста цен на недвижимость.
Спасибо, ЕНОТ, за информацию. Потому что меня как раз интересовал вопрос, что делать, когда у меня местный банк потребует объяснения, откуда деньги. Но справку из российской налоговой о том, что у меня в ними всё урегулировано, я всё же переведу на всякий пожарный. Самое главное, что не надо во Франции платить налог с суммы, вырученной от продаже квартиры в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.11.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
EHOT пишет:
Я никогда не слышала, что французские банки требуют от иностранцев подтверждения происхождения денег в обязательном порядке.
Не знаю в обязательном ли, но теребуют И очень хотелось бы знать, начиная с какой суммы. Спасибо за ответ, Veronique. А у кого нибудь еще есть опыт?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Glow пишет:
И ваша дочь эти денежки декларивала и ничего с них не платила в смысле подоходного налога?
Деньги я переводила весной.Они оба были на этот момент РhD студентами, а защитившись уехали работать в другую европейскую страну.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.11.2005, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вот, ходила сегодня на rue d'Uzès за сведениями.

Каждый родитель может передать (donation, succession) своему ребенку (а также внукам и племянникам, если своих детей нет. Затья и невестки, братья и сестры не считаются) 50 000€ необлагаемых налогом, так каждые 10 лет. С 1 января 2006 года срок с 10 лет снижается до 6 лет.

30 000€ (насколько я поняла) можно передать до 31 декабря 2005 - в "добавку к 50 000€. Чтобы иметь право на передачу етой "добавки" родители должны быть французскими резидентами (или, по крайней мере, перевести ети 30 000 € со счета во Франции).

Банки обязаны сообщать в налоговую, когда их клиенты получают деньги в размере 10 000€ и больше. При етом они несут уголовную ответственность, если ваши денежки были заработаны на наркотиках, оружие и.т.д. Чтобы снять с себя ету отвественность, они обязаны спросить клиента, откуда денежки. Вы говорите, что хотите, они ето сообщают в налоговую. Если вы наврали, потом разбирайтесь сами с налоговой.

Получив деньги в подарок, нужно (но необязательно, если сумма не облагается налогом) заполнить формуляр 11278*04 для don manuel и формуляр 11278*01 для don exceptionnel (касается етих "добавочных 30 000€) и отнести в ваш налоговый центр.

Обещали больше никаких бумаг не требовать. Но я очень боюсь, что они потребуют дарственную или подтверждение доходов моих родителей из России, так как в России с суммы, которую мне родственники передали, налоги за дарение надо платить. Да и официальных доходов таких нет. Вот и не знаю, может вообще отказаться от етих денег и потом, как-нибудь.. тихим сапом... К тому же, деньги мне брат перевел со своего счета в финском банке, как бы не сказали, что ето дарение от брата сестре (а за ето надо 30 % платить!).

Кто-нибудь декларировал форму 11278*04 для денег полкученных из России??!!!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.11.2005, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Насчет предела суммы, которую можно наличкой передавать, мне и самой интересно. Насколько я поняла, когда вы вносите на свой счет в банке (наличными, переводы) до 10 000€ за раз (??), банк ето не касается. Зато если с вами случилось redressement fiscal, то все ваши счета перелопатят и вам придется объяснить появление етих сумм в 3000, 5000, 7000 и.т.д. Объяснить вы их сможете, например, дарением от родителей, и если за 10 лет "надарилось" меньше 50 000€ от родителя, то все в порядке.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз крупной суммы за границы РФ Ellena Транспорт и таможенные правила 20 09.07.2013 18:03
Сумма банковского перевода? Jeg-zager Цены, покупки, банки, налоги 7 06.05.2011 19:25
Налоги на пересылаемые деньги. Стоимость банковского перевода Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 100 14.04.2011 22:11
Закрытие банковского счета Манька-облигаци Цены, покупки, банки, налоги 23 26.11.2009 18:06
Обоснование суммы в банке + налоги Mishka Цены, покупки, банки, налоги 11 13.05.2004 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX