Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2003, 11:51     Последний раз редактировалось dragon; 13.03.2004 в 01:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2003
Сообщения: 11
3 недели на все про все (виза или карта?)

девочки, помогите!!!!


женится в ближайшем будущем не планируем.

мне подсказали (и на вашем форуме также была информация), что возможно,заключив PAСS, получить "carte de sejour temporary"  или что то подобное. в инфо имиграшион мне сказали что пакс могу заключить только после года проживания во франции. поискала по всем возможным ссылкам о паксе ничего подобного не нашла. также на их офиц.сайте перечень документов. от меня лично требуется только паспорт и свидетельство о рождении.
также на вашем сайте выдержки из закона "можно получить карт сежур имея серьезные личные и семейные связи"

и вообще я успею все уладить до окончания действия визы или все уже безнадежно???

спасибо всем заранее

dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2003, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Привет, у меня есть знакомая, она сейчас в Страсбурге живкт, так вот замуж тожк не собиралсаь, завключили ПАКС, пошли в префектуру за карт де сежур, а им и говорят, карт де сежур только после 1 года проживания, а виза кончается, тут тоже нашлись и вежливо ответили Это уже не наши проблемы. А сегодня у нее свадбба, то есть она вернулась в Россию, опять документы собирать. Вот такие дела.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2003, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Во-первых, не пользуйтесь слухами: о каких 2 месяцах и тем более о годе идет речь для оформления студенческой визы???!!! Бред какой-то.

Во-вторых, Вам не поменяют турвизу на другой статус, IMHO. Опять же непонятно, какой вид на жительство вы хотите получить? Как кто, если Вы не собираетесь замуж? А что касается PACSa, то на интернете куча примеров о том, какая в этом случае тенденция: вида на жительство не давать. Вы, конечно, можете побороться, например, через суд, но судебная процедура занимает годы, а у Вас, как я поняла, в запасе месяц.

В общем совет такой: не усложняйте себе жизнь. У Вас ведь есть положительное решение университета: возвращайтесь в Россию (предварительно сделав бумажку о том, что Вам есть где жить во Франции и финансовое обеспечение), и делайте студенческую визу.
Но, на всякий случай, пусть Ваш товарищ позвонит в префектуру и спросит о возможности смены статуса с туристического на студенческий.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2003, 13:24     Последний раз редактировалось dragon; 13.03.2004 в 01:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2003
Сообщения: 11
слухи по поводу студенческой визы - информацию я получила в консульстве сказали минимум 2 месяца.

в префектуре узнавали статус на студенческий поменять нельзя.

в общем если возвращаться, то на учебу придется оформляться только на следующий семестр.
если опять же визу без проблем дадут


боюсь ничего не получится ;-((

все равно спасибо
dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2003, 17:09     Последний раз редактировалось dragon; 13.03.2004 в 01:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2003
Сообщения: 11
dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2003, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А вот я тут подумала - виза , которую дают после ПАКСА - она точно права на работу не дает, а вот на учебу?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2003, 13:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А вот я тут подумала - виза , которую дают после ПАКСА - она точно права на работу не дает, а вот на учебу?
Несомненно, дает. Только потом при продлении могут сменить статус на студенческий, и тогда будет право на работу, как для всех студентов.

Насчетже любителей "получить визу во Франции" - еще раз могу подтвердить - ВСЕ визы для въезда получаются только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо в стране проживания. Туристическую визу продлите невозможно, ВНЖ по ней получить также невозможно (исключение только для вступивших в брак с французом на месте после приезда и имеющих все документы на руках, хотя были и случаи отказов и людям все равно приходилось возвращаться). Гостевую визу можно продлить только в самом крайнем случае (тяжелая болезнь к примеру), в остальных - возврат на родину.

Студенческую визу надо получать исключительно в стране постоянного проживание, только тогда одна дает право на получение ВНЖ.

А о ПАКСЕ - можно попробовать, но не советую затягивать с выездом если ситуация не будет разрешаться положительно.

С моей точки зрения - вам легче будет получить студвизу в Казахстане, имея на руках приглашения и финансовые гарантии вашего французского друга. Обычно отказы идут в случае отстутствия финансовых средств на проживание.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2003, 16:17     Последний раз редактировалось dragon; 13.03.2004 в 01:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2003
Сообщения: 11
спасибо Неле и всем остальным за ответы

dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2003, 01:12
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Доброго времени суток!
Касательно Пакса могу сказать следующее: мы его заключили без проблем в апреле 2003. Из документов попросили сертифика де кутюм , свидетельство о рождении (переведенное на фр.) и загранпаспорт (кстати, виза у меня была краткосрочная). Далее я вернулась в Россию и подала в консульство документы уже долгосрочную визу на основании ПАКСА. Через 2 месяца виза была у меня на руках. В ней пометка о том, что я должа запросить карт де сежур по прибытии, чем и планирую заняться в ближайшее время.
Salut!
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2003, 10:44
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
poisson, а вот все же для любопытствующие, проясните, пожалуйтса, дает ли ПАКСовский ВНЖ право на работу?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2003, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
julka даёт!

у меня сейчас такая карт де сежур (Паксовая) со всеми правами.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2003, 13:55
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Насчет права на работу, честно говоря, не знаю
Правда, в консулстве попросили бумажку о том, что я не буду осуществлять во Франции никакой деятельности
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2003, 20:23
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Я возможно и не в тему,но просто поделюсь,потому что факт имел место.Когда я приехала в первый раз по тур визе,то нам (то ест мужу) удалось таки её продлить не выезжая из Франции. Правда,мы просили визу на три месяца,а мне дали на один (чему я была очень рада),а вот муж мой совсем наоборот. Он позвонил в посольство и учинил тааакой скандал!!! Что в итоге через неделю в префектуре мне продлили визу на ещё два недостаюших месяца.Правда муж звонил сто раз в день в префектуру и столько жэ в посольство в Москве. Просто хочу сказать что такое возможно,если только муж не из тех кто при слове "НЕТ" разворачивается и говорит "merci" Причем от нас не потребовалос никаких документов,все мое досье в префектуру переслало посольство,но потом они мужу сказали что ето случай исключительный и они сами не поняли как ему ето удалось,но факт остаётся фактом!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2003, 01:37
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Вот в этой теме все советуют девушке не заморачиваться и получать студентческую визу на родине. Могу вам привести свой пример...
Мы с другом тоже решили сделать для меня студентческую визу, так как свадьбы мы не планировали. Я сдала экзамен на знание французкого, в Сорбоне мне сделали эквивалент российского диплома и приняли меня на 3-й курс программы Langues Etrangeres Appliquees, я открыла счет во франц. банке, положила на него необходимую сумму на год учебы, мой друг предоставил все справки о жилье и т.д. В общем, придраться было не к чему...
Мои документы рассматривались во Франц. Консульстве 2 месяца, после чего мне выдали письмо следующего содержания:
"Учитывая Ваш возраст (а мне только 23 года!!) и то, что намеченное Вами обучение представляет собой снижение уровня уже полученного Вами образования, намеченный вами проект обучения не может рассматриваться как серьезный. В силу этих обстоятельств, а также учитывая присутствие во Франции Вашего друга, из запроса на визу следует, что его цель не соответствует цели получения студентческой визы."
Я никого запугивать не хочу, возможно, это просто мне не повезло... Но это письмо говорит само за себя...
newcomer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2003, 12:56
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Я никого запугивать не хочу, возможно, это просто мне не повезло...
А вот меня на форуме много раз упрекали в запугивании, хотя, на мой взгляд то, что произошло с newcomer, есть прямое следствие того, что все едут сюда замуж, хоть тушкой, хоть чучелом (я имею ввиду по турвизами, гостевым, студенческим), но никак не по визе специально для этого предназначенной. Именно поэтому я и кричу во всех соответствующих топиках, что не морочьте себе голову, делайте невестину визу. А то потом, сами видите, придираться и искать подтекст начинают у всех подряд ((

newcomer, искренне вам сочувствую.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2003, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Конечно надо официально делать визу невесты, так все проблемы решатся сами собой и не будет головной боли с переделыванием документов.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.11.2003, 23:11
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Да, julka, вы правы - когда уже принято решение выходить замуж, то надо делать и соответствующую визу. А что же делать, когда люди еще "не созрели" для такого серьезного шага, когда хочется просто пожить вместе, узнать друг друга получше? Ведь совместно проведенные отпуска и нечастые визиты в гости друг к другу не могут дать полной картины будущей совместной жизни, да еще и в другой стране...
Вот и получается, что власти практически ставят перед выбором: либо замуж выходи, либо дома сиди...
А почему нельзя годик просто пожить вместе, без замужества?....
newcomer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2003, 12:54
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Да, julka, вы правы - когда уже принято решение выходить замуж, то надо делать и соответствующую визу.
newcomer, да я не про вас говорю. Вас-то я как раз очень хорошо понимаю. Я как раз говорю о тех, кто решение уже принял, но тут же начинает искать обходные пути, и, судя по нашему форуму, ищущих обходные пути - большинство. В результате, они и сами себе проблемы создают, и таким, ни в чем неповинным, как вы.

Цитата:
А почему нельзя годик просто пожить вместе, без замужества?....
Попробуйте PACS, об этом писали недавно на форуме, может быть для вас это выход из положения?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2003, 13:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
julka, мы с Вами немного общались и по поводу "обходных путей", и по поводу невестиной визы (тема "Регистрация боака во Франции при наличии бельг. визы). Сколько у Вас времени заняло получение невестиной визы после publication des bans? Я интересуюсь этим потому, что для меня, находясь сейчас в Конго, получить на месте невестину визу невозможно, и для нее надо будет возвращаться в Москву (мне просто не хочется много времени сидеть в Москве )
Спасибо
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Сим карта Savece Вопросы и ответы туристов 1 23.08.2010 13:17
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Карта резидента Zedover Работа во Франции 4 24.03.2003 02:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX