Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2004, 19:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ансамбль "Калинка" в Париже [с 13 по 28 ноября 2004 г.]



Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2004, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Boris, извините меня темную,Вы уже видели раньше выступления этого ансабля? хотелось бы знать отзывы тех,кто видел их концерты. Спасибо заранее
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2004, 04:46
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Annyshka пишет:
извините меня темную,Вы уже видели раньше выступления этого ансабля?
Нет, не видел. В отношении "Калинки" такой же темный, как и Вы.
Просто увидел сегодня на улице эту афишу и - сфотографировал ее цифровиком. Поместил снимок здесь, потому что гастроли артистов из России в Париже - вещь сравнительно редкая.
Может, и сам схожу на этот концерт...

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2004, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
По афише видно, что "Калинка" эта, по всей видимости из Питера..... но здесь что-то она не встречалась , может быть клуб народных танцев, если такое еще где-то сохранилось.... А вообще же это здорово приятно встретить за границей НАШУ афишу!! Спасибо, Борис, что поймали ее в кадр! Прияяятно.......
В парижском метро в переходе, летом часто встречала ансамбль дядек таких колоритных из Украины, они играли народную музыку ну О-О-Очень громко и ооочень весело, но вот почему-то не так было приятно видеть это..... довольно смешанные чувства испытывала: и радость от того ,что слышу знакомую речь и близкую музыку и....горечь ,конечно , определенную ,что вот приходится опять-таки нашим , вот так зарабатывать себе на жизнь. Не знаю ,как сейчас они все еще там? Правда там и француженка пела чудным голосом на другой станции метро.....
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2004, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
По- моему   "Калинка " появилась относительно недавно в Питере .
Работает для иностранцев , что- то по типу варьете  .
Видела  рекламу ( в Питере, в  театральном киоске ) с предложением  резервирования ужина и их шоу. Еще календарик их попросила .
По идее состав коллектива небольшой , но для таких гастролей они могут и приглашать дополнительных артистов в свою программу.
Судя по некоторым кадрам на афише -  уровень высокий , да иначе и быть не может ,т.к.  в наше время  цель  создания  таких коллективов в России ,прежде всего - знакомство зарубежного зрителя с национальным русским искусством , т. е. поездки за рубеж .  Надеюсь ,что они покажут высокий профессиональный уровень .
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2004, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: paris
Сообщения: 20
Ребята, сходите, не пожалеете! Билеты по 10 евро вместо 41 за 2 часа темпераментного и красочного зрелища и сидя на лучших местах! Заказывать на www.billetreduc.com.
miveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2004, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
miveta, мы билеты за 46 покупали и мне совсем не понравилось Зажигательно? Я была разачарована:набор обычных штампов для "заграницы" т.е. попури на основе русских,украинских и цыганских мелодий заезженных...а ведь так много красивых НАРОДНЫХ песен! Мне показалось,что это уровень художественной самодеятельности,не более того.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2004, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: paris
Сообщения: 20
Annyshka, 46 евро - дорого, и я бы критиковала, а за 10 - прекрасный вечер, особенно для ребенка и мужа-француза. Глубоко народные песни трудно донести до французской души, особенно когда есть языковой барьер, поэтому их схема по типу кабаре расчитана на массового французского зрителя, которого только так и можно расшевелить. Название "Калинка" уже само собой говорит о том, что будет набор шлягеров, и мы их с удовольствием пережили в коий раз. А маленький спектакль второго отделения вообще был неожиданностью, т.к. в антракте я себе задавала вопрос, что же будет дальше, вроде все было уже исполнено в первом отделении?
miveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2004, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
А я с ними в Лилле столкнулся. Они в наш отель заезжали, когда мы выезжали.
Только танцоры-то они варьетешные, шоу для иностранцев по Питеру дают.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2004, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
miveta, ну не знаю,не знаю,это не высокий класс. Еще помню,когда была маленькая,видела танец "Калинка" в исполнении многих коллективов,в том числе и театром Советской Армии (изкините,может перекаверкала название). Это действительно был класс. Суперкласс:и хореография,и постановка танцев и костюмы. Многие известные песни,огромное количество раз исполнявшиеся раннее,были преподнесены в упрощенном варианте...
И второе отделение типа водевиля я уже раньше видела...Нет,конечно,Вы правы,в любом разе приятно еще раз увидеть и послушать,но не супер,не супер. Иностранцы в массе своей принимают хорошо,но ведь тоже не дураки,одно и тоже жевать все время не интересно,тем более если соус не очень вскусный...В следующий раз только на Бабкину пойду... или на что нибудь более проверенно-классическое,где качество продукта гарантированно.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.11.2004, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Berurier пишет:
Только танцоры-то они варьетешные
 Berurier , разрешите поинтересоваться  у них техника исполнения  низкая или в каком смысле варьетешные?  Вы видели  как они работают или только видели ,как они
Berurier пишет:
в наш отель заезжали, когда мы выезжали.
Я сама их не видела -судить не могу ,но мне не понятны Ваши выводы
Если они шоу дают для иностранцев,то что из этого следует ?
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2004, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: paris
Сообщения: 20
Судя по отзывам на вышеуказанном мною сайте, "соус" французам пришелся по вкусу и прошел на "ура". "Epoustouflant!" - вот чаще всего употребляемый эпитет. А то, что , как Вы говорите, мелодии заезженные, так ведь это классика народной и популярной музыки; тогда балет "Лебединое озеро" или "Щелкунчик" тоже можно обозвать заезженными, ставятся каждый год всеми театрами мира. Но ! поклонники балета на французском балетном сайте делятся своими впечатлениями по каждому исполнительскому составу одного и того же балета, т.е. смотрят по 5-6 раз подряд одну и ту же постановку!
miveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Театру "Летний снег" в Париже 10 лет! Спектакль "Русская любовь" Finiste Что-Где-Когда 0 11.04.2009 02:24
Продам билеты на представление "Калинка", Париж Fekla Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 22.12.2008 22:09
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX