Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2004, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Где можно узнать, прошёл ли человек границу?

У нас ЧП...
Сестра ни в гостинице не появилась, ни билеты для продолжения путешествия не получила , ни сотовый не работает ...
Мы переживаем за них , как узнать прошла ли она границу ?

greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2004, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Самое главное для начала успокоиться.
А дальше попытаться востановить весь маршрут, и звонить туда, где она должна была бы появиться и не появилась.
Откуда она ехала? Каким транспортом? Какая компания отправляющая сторона? Какая принимающая? Ну и т.д.
Т.е. нужно детально понять кто должен быть в курсе.
Это конечно не просто, но возможно придется много звонить и выяснять.
Поскольку человек перемещаясь на любом виде транспорта, кроме пожалуй автомобильного, всегда оставляет много документальных "отметок" по пути следования - особенно на самолете. Попробуйте узнать в авикомпании, пассажир с такой-то фамилией, на таком-то рейсе улетел-прилетел?
Если были какие-то проблемы на прилете, например с пограничниками (самый худший вариант - не пустили на границе), то авиакомпания, как правило, несет ответственность за отправку пассажира обратно.

Вообще-то у нас в России сейчас действует единая автоматизированная система въезда-выезда граждан, в единой базе хранятся все данные о перемещении гражданина через пограничные пункты. Но вот думаю, что получить информацию оттуда могут только органы МВД и МИД по запросам, в случае объявления розыска. Что тоже наверняка не быстро...

Честно говоря не очень конкретная информация, но хоть как-то поддержать...
Главное - успокойтесь и действуйте!

__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2004, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Вылетала она из Питера , Пулковскими линиями , в 15.30 на Париж.
В гостиницу звонили раз сто , нет , они не появлялись..
Позвонили в посольство российское в Париже, попросили перезвонить через час.Вот и вся информация.
Если не пропустили на границе , то за что, за две сумки, за деньги которых было достаточно в соответствии с принятыми нормами для въезда в страны Шенгенской зоны?
И вы знаете, да , пусть задержали , но должны же хоть как-то информировать ищущих своих родственников о том что так так , мы не пустили в страну,чтоб не волновались...
greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2004, 23:12     Последний раз редактировалось Denis Fabia; 08.05.2004 в 23:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
А принимающая фирма?

Попробуйте пока связаться с представителем Пулковских авиалиний, хотя бы получить информацию о рейсе, не было ли каких-либо вопросов на прямом-обратном рейсе.
Телефон в CDG 33-1-486-25-997, офис в Париже 33-1-456-14-646, офис в Питере 104-34-44 и 104-34-15....

А насчет того, за что могут не пропустить, это дело темное - честно говоря давно не слышал о чем-нибудь подобном, но формальность есть формальность - наличие визы не гарантирует въезд в страну, конечное решение всегда остается за конкретным пограничным офицером.

Держитесь, все разузнается...

__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2004, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Да , я понимаю что причин может быть очень много , виза не гарантия того,что человека пустят в страну.
Уважаемый Denis Fabia , по этим телефонам мы уже звонили, никто не поднимает трубку ( в Париже) ,а в Питере ничего внятного не узнали , сидите , ждите , как в песне- доктор время
greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2004, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
В российском посольстве нам ответили что никаких сообщений на данный час из аэропорта по поводу этих лиц не поступало...
Эта информация говорит (ли?) о том что границу прошли. Тогда если и прошли , то почему же до сих пор не попали в отель?
Скажите , это правда что в Париже сегодня отвратительная погода? И что в такую погоду очень сложно найти такси?То, что город парализован из-за пробок на дорогах...?

greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2004, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А в Питер нельзя позвонить тем кто её провожал? Родственникам, знакомым, должен же быть кто-нибудь. Может она по каким-то причинам не поехала. Приболела, напимер, или паспорт потеряла.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2004, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
greENN пишет:
Скажите , это правда что в Париже сегодня отвратительная погода? И что в такую погоду очень сложно найти такси?То, что город парализован из-за пробок на дорогах...?
Погода-целый день дождь. Про такси не знаю, не езжу, но думаю врядли из-за погоды могут проблемы, т.к. это частое явление и все давно привыкли.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2004, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Перед самой посадкой в самолёт мы разговаривали по сотовому телефону, да и родственники бы сообщили что так и так , не вылетели.
greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2004, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а самолет то вылетел - прилетел?
погода конечно тут так себе, но не настолько прямо что уж из аэропорта доехать нельзя... да и в выходные пробок мало...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2004, 00:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Я только что ехала со стороны CDG домой на юго-запад Ile-de-France.
Погода мерзкая, но пробок особых нет. Может самолет из-за метеоусловий в другом месте посадили? Хотя вряд ли, в дождь самолеты летают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2004, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Главное, действительно, успокоиться.
Моя мама однажды тоже вот так к нам в назначенное время не прилетела. Должна была в час дня, а позвонила в 8 вечера, а добралась вообще в 11 ночи.
Просто трансаэро отменила рейс и всех перекинули на люфтганзу, мы и в москву звонили и здесь всех на уши поставили.... НИКТО не был в курсе...

Так что объяснения могут быть самые заурядные. Не волнуйтесь заранее.

Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2004, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Leoli , Вы знаете ,дело то в том что самолёт уже вернулся в Пулково (в Питер)...
Самое .... это то ,что с нами не очень то желают говорить , не нравится французам английский , поэтому в службах аэропорта почти сразу бросают трубку...и в гостинице тоже интересный ресепшион, запросто на наши вопросы по началу отвечал на французском, не понять мне этого.Наверное мы достали своей настойчивостью и ресепшион решил всё же =ответить на вопросы на английском ...
Успокоится всё же не получается , может просто потерялись в метрополитене(что уже очень странно, не из деревни как ни как)? Во сколько закрываются станции метро?
greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2004, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Странно как-то. А вы уверены, что она реально планировала жить там, где вам сказала? Мало ли.... Может, не расчитывала, что вы так сразу звонить и проверять начнете?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2004, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Могла она пойти в бар какой-нибудь или на дискотеку в первый вечер? А позвонить не удалось, может быть. В гостинице что ответили-то?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2004, 03:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.604
Tanita пишет:
Могла она пойти в бар какой-нибудь или на дискотеку в первый вечер?
greENN pisal(a):
Привет всем галлам!
Моя сестра с сыном завтра прилетает в Париж
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2004, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
С Добрым Утром!
Нашлись они ...
Вот что с ними произошло :
Во первых гостница Jardins de Asnieres не существует , а есть другое название -Jardins de Paris Asnieres. Осталось понять как же так , почему в туристическом агенстве в Афинах в поиске гостиницы выдало именно первое название гостиницы?
Во вторых , адрес который сообщает гостиница- не действителен!
Нет на бульваре Вольтера,83 никакой гостиницы...
А рассположенна она на бульваре де Париж!

http://www.hotels.su/france/paris/ja...s-asnieres.asp




В третьих , ни один!француз на просьбу о помощи (что на ломанном французском , что на английском ) не захотел помочь . Слава Богу что хотя бы телефон в гостинице был правильным. После того как таксист намотал на 30 евро счётчик , не выдержал и попросил телефон гостиницы, позвонил и, наконец -таки довёз их до гостиницы . Ресепшион очень извинялся ...за все неудобства .

Сколько стоит вход в метро ? 7 с половиной евро? И выход из метро тоже платный ? Слишком дорогое метро ...В Афинах 0.70 центов одноразовый билет...

greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2004, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Что касается самой гостиницы - холодная , и нет в ней рум сервиса о котором говорилось в туристическом каталоге .И никакая она не трёшка, ели на 2 звезды тянет
Разочарования одни

greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2004, 09:55
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Yepp!
Ты, парень, переволновался чуток.
Попеняй сестрице, что сама могла бы по мобильнику звякнуть/брякнуть в процессе скитаний по парижским трущобам.

А касаемо парижских ндравов и французских обычаев могу тебе порассказать лично. Сегодня в Афины прилетаю.
Оставь свой телефон, можно в мыло.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2004, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
007 --- 8:55 - 9 Мая, 2004 пишет:
Yepp!
Ты, парень, переволновался чуток.
Попеняй сестрице, что сама могла бы по мобильнику звякнуть/брякнуть в процессе скитаний по парижским трущобам.
Никакой я не парень ...
Что касается трущоб , так они везде имеются , я совсем о другом , я о человеческом факторе , почему такое равнодушное отношение к туристам не говорящих по -французски?
Что касается сотки , так роминг почему то не сработал -это другой разговор... Купила сестра карточку , со 100 долларов сдача 60 евро, дороговато однако стоит, так и позвонить не смогла ...А ведь просила простую карту , по которой можно будет позвонить в Грецию (это значит с возможностью международных звонков).Такие в Греции стоят 3 евро.
Мой сотовый в Афинах 6932180530, звоните, если возникнут вопросы.
greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2004, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
greENN, ну и слава Богу, что все образовалось и все нашлись...
Жизнь штука сложная, накладки бывают всякие...
А насчет французов...
Знаете, попробуйте отправить какого-нибудь иностранца из европы к нам в любой райцентр километров за 300 от Москвы, еще и не то может приключиться...
Так что все в мире относительно...
Ну не любят французы английский... Факт... Исторический так сказать...
Я вот тоже вареный лук в супе не люблю, и ничего с этим поделать не могу
Еще раз рад, что все у вас образовалось!

__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2004, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
greENN пишет:
Сколько стоит вход в метро ? 7 с половиной евро? И выход из метро тоже платный ?
Один тикет для входа в метро стоит 1 евро
и 40 сантимов(или около того, поправьте кто точно знает),если покупать 10 тикетов, то меньше евро один тикет выходит. На выходе нужно вставить ТОТ ЖЕ использованный тикет, по которому и зашли в метро.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2004, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
greENN пишет:
Купила сестра карточку , со 100 долларов сдача 60 евро, дороговато однако стоит, так и позвонить не смогла
Простая карточка, которую нужно вставлять в телефон-автомат, и можно звонить везде, стоит 7,50 евро.
Где Ваша сестра такую нашла непонятно. И почему платила долларами, а не поменяла заранее на евро?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2004, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Все хорошо, что хорошо кончается

А как там в Афинах погодка?

А трамвай уже пустили по в Глифаде?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2004, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
Cime пишет:
greENN пишет:
Сколько стоит вход в метро ? 7 с половиной евро? И выход из метро тоже платный ?

Один тикет для входа в метро стоит 1 евро
это RER из CDG 7,60
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2004, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Как быть в этой ситуации ? [Где можно узнать прошёл ли человек границу?]

Хорошо то, что хорошо кончается.
Красиво Вам встретиться и погулять
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2004, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Leoli, ну наверное когда её сестра приедет в Грецию, тогда они и погуляют вместе.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2004, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
greENN пишет:
И никакая она не трёшка, ели на 2 звезды тянет
так везде две звезды и стоит....
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2004, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: greece
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  greENN с помощью ICQ
Denis Fabia --- 10:54 - 9 Мая, 2004 пишет:
А насчет французов...
Знаете, попробуйте отправить какого-нибудь иностранца из европы к нам в любой райцентр километров за 300 от Москвы, еще и не то может приключиться...
Позвольте, но отель не в 300 км от Парижа...
И я уверенна , что если бы француженка с ребёнком заблудилась бы в Москве, то москвичи услышав просьбу о помощи не прошли бы мимо...
Не говоря уже о 300 км от Москвы.Я помню случай, когда два француза велосипедиста потерялись под Новгородом, сбились с дороги, и Вы знаете , их чуть ли ни за руку довели до новгородской гостиницы , вот вам и русская провинция.

Благодарю всех за подсказки и участие и за добрые отклики .
Слава Всем Святым или ещё кому , у них всё в порядке.Очень понравилась Башня, и вообще красота -ляпота в вашем Париже.

Ещё один вопрос, у моей сестры закончились евро , и где же в такое время можно найти обменный пункт ? В том районе где они сейчас всё закрыто(воскресенье) . Почтовый индекс заканчивается на 18 , как и сказанно у вас на сайте , район не очень ...арабы , иранцы и очень мало европейцев...Хотя чего это я , тоже ж люди Вообщем всё ок , где б только денег поменять
greENN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.05.2004, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
greENN, я ни в коем случае не хочу обидеть русскую провинцию, поверьте, я хоть и молодой человек, но за последние лет 10-12 по стране поездил порядочно, и бывал в самых разных местах. Как правило, действительно в провинции очень теплые и отзывчивые люди, и их пока существенно больше, чем в Москве, как это ни грустно...
А моя фраза про 300км, была скорее образом, чем конкретным указанием места

Еще раз поздравляю вас, что все хорошо закончилось!

PS: А по поводу денег... Уж сколько раз твердили миру... Ну не надо сейчас в Европу с наличными ехать... Банкоматы слава Богу придумали умные люди и поставили их, во всяком случае в Париже уж точно, почти на каждом углу...
Думаю, что сейчас им лучше всего пойти спать, тем более, после бурных впечатлений первого дня... Завтра поменяют спокойно...

__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно узнать, сидят ли соседи на вашем WIFI кокина Клуб технической взаимопомощи 31 23.05.2012 20:36
Можно ли пересечь границу без разрешения от матери? Inkvizitor Административные и юридические вопросы 4 17.04.2008 12:09
Как узнать, жив ли человек? Любушка Административные и юридические вопросы 14 12.01.2006 10:23
Как узнать, где похоронен человек? aida Административные и юридические вопросы 6 05.07.2005 10:30
Можно узнать о Сорбонне побольше? zaira Учеба во Франции 1 22.04.2003 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX