Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2007, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 3
Легализация брака, заключенного в Дании?

Здравствуйте дорогие участники форума, я тут на новеньких и хотела бы задать такой вопрос. Мы с моим мужем живем в Германии и расписались в Дании ( муж француз, я - гражданка России). Подскажите пожалуйста, кто знает, какова процедура оформления семейной книги и легализации брака Французской стороной? Муж звонил во французское посольство в Мюнхене и ему сказали, что мы должны были подать объявление в газету до брака, а мы это не сделали. Он еще будет пытаться звонить в Датское посольство Франции, куда его послали, но я хотела узнать, может есть кто-то на форуме, кто признавал брак, заключенный вне пределов Франции. Заранее спасибо за ответы!!
П.С. Нам очень важно, чтобы брак был признан, чтобы потом получить документы на ребенка, которого ожидаем летом. Спасибо еще раз!
Nektarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Nektarine пишет:
Здравствуйте дорогие участники форума, я тут на новеньких и хотела бы задать такой вопрос. Мы с моим мужем живем в Германии и расписались в Дании ( муж француз, я - гражданка России). Подскажите пожалуйста, кто знает, какова процедура оформления семейной книги и легализации брака Французской стороной? Муж звонил во французское посольство в Мюнхене и ему сказали, что мы должны были подать объявление в газету до брака, а мы это не сделали. Он еще будет пытаться звонить в Датское посольство Франции, куда его послали, но я хотела узнать, может есть кто-то на форуме, кто признавал брак, заключенный вне пределов Франции. Заранее спасибо за ответы!!
П.С. Нам очень важно, чтобы брак был признан, чтобы потом получить документы на ребенка, которого ожидаем летом. Спасибо еще раз!
Добрый вечер, Nektarine! Мы с моим мужем французом заключали брак не во Франции, а в Литве, на моей Родине. 3 месяца у меня потом ушло на легализацию нашего брака во Французской Амбассаде в Вильнюсе. Было бы быстрее, если б не пару моментов, которые затормозили. Один из них - как раз то, что мы тоже не подавали объявление в газету, но это никак не анулировало наш брак и не помешало его легализовать. Все объяснили, что мы не находились на территории Франции, что брак был не французский, а литовский. Качали головами, тянули резину, но на этом все их претензии и закончились, ведь не могут же они не легализовать вполне законный брак, заключенный по всем правилам Литвы. Второй проблемой у меня было то, что у моей мамы нет свидетельства о рождении, а копию получить не может, т.к. архив сгорел во время войны (тоже задержка была, но и это не помешало легализации). Так что не волнуйтесь, все у вас будет в порядке, брак то ваш был заключен не на территории Франции и не по законам Франции, а по законам той страны, где вы обженились.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2007, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 3
Спасибо, значит по логике все же будет правильно обращаться во Французское посольство в Дании..... Будем бороться!
Nektarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Nektarine пишет:
Спасибо, значит по логике все же будет правильно обращаться во Французское посольство в Дании..... Будем бороться!
Я другого варианта не знаю. Нам сказали, что легализовать наш брак мы сможем только во Фр. Амбассаде на территории Литвы, т.е. там, где брак был заключен. Пока я этого не сделала, не могла уехать во Францию к своему мужу, что нас очень огорчало. И боритесь, хоть это, наверняка, не надо будет делать. Меня, хоть и тормозили, но относились ко мне очень почтительно, несмотря на то, что с бумажками-формальностями не все было в порядке. Удачи вам, не волнуйтесь, все будет у вас хорошо. Помучить, может, и помучают чуток, но это ж не страшно, а отказать в легализации брака не смогут.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация французского брака на Украине sunsmile Административные и юридические вопросы 14 23.11.2021 17:39
Легализация российского брака во Франции. ozm72 Административные и юридические вопросы 13 30.09.2018 11:59
Российская легализация брака, заключенного в Украине с гражд.Франции -exclusive- Административные и юридические вопросы 11 10.09.2009 00:29
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Легализация брака в России Elenka78 Административные и юридические вопросы 6 29.11.2006 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX