Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
До сих пор не прошла медосмотр для префектуры :(

проблема. я поменяла зимой адрес, в префектуру сообщила, a про оми забыла, приглашение на медосмотр пришло на старый адрес, мне его не передали, я им позвонила в мае, сказали идти в префектуру писать запрос, сходила написала, сказали через 2 недели пригласят... ждала, снова позвонила в оми, сказали еще подождать, звонила еще, тоже самое, сегодня позвонила, сказали, что все, тепepь карту не продлят, a я ещеи в друой регион переезжаю, чем мне ве это грозит? кто-нибудь был в этой ситуации? очень напугали...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2005, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
ой,ужас какой,так ты что целый год на ресеписсе просидела?А запрос ты простым письмом посылала или осталась квитанция?Главное по-моему,что ты официально через префектуру меняла адрес,а куда они сами смотрели?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
net, u menia est titre de sejour, v bordo snachala daut titre i v techenie goda doljny prislat priglashenie na medosmotr, mne ego prislali na stryi adres, kogda pomeniala adres poshla v prefectury, tam postavili novyi titre s novym adresom... no pro to chto nado predupredit i OMI toje nivhego ne skazali...
kogda delala zapros prosto hodila v prefecturu, tam vse napisala, mne nikakih bumag ne dali, teper neponiatno kak im dokazyvat esli chto

PS Izvinite za translit
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.08.2005, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
А через сколько времени у тебя титр заканчивается,может можно позвонить в ту больницу,куда тебя отправляли,чтобы тебя приняли вне очереди,не думаю, что ты единственная,кто не явился на рандеву,как-то же с этими людьми поступают.А мне титр дали только после медосмотра,у вас там Бордо продвинутое, смотрю,медосмотр я прошла,а результатов все не высали,пару-тройку месяцев,так я туда позвонила и они через день выслали,попробуй все-таки с ними связаться,может предложат какой выход.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2005, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  kuindji с помощью ICQ
Question

Всем привет!
У меня вопрос по теме медосмотра.
Я поступила в Сорбону и 5 сентября прилетаю в Париж. Мне нужно будет тоже оформлять долгосрочную визу и в списке документов для её оформления числится медицинский сертификат. Этот документ я должна с собой из России привезти или его оформят на месте???
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
__________________
Не Боги горшки обжигают
kuindji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
kuindji пишет:
Всем привет!
У меня вопрос по теме медосмотра.
Я поступила в Сорбону и 5 сентября прилетаю в Париж. Мне нужно будет тоже оформлять долгосрочную визу и в списке документов для её оформления числится медицинский сертификат. Этот документ я должна с собой из России привезти или его оформят на месте???
Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Вам не будут оформлять долгосрочную визу. Для учебы дают визу студенческую на 3 месяца, для которой медосмотр вроде как не нужен.

По приезде вы оформляете вашу запись в университет, и со всеми бумажками подаете документы в префектуру на получение студенческого годового вида на жительство <carte de séjour étudiant>. Для его получения Вас пошлют на медосмотр в <OMI - Office des Migrations Internationales>. Потом Вы будете vashu <CDS - carte de séjour> ежегодно продлевать, каждый раз с кучей бумажек.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2005, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  kuindji с помощью ICQ
Question

Спасибо Sundy!
Значит, если я правильно поняла, никаких документов, характеризующих состояние моего здоровья, я из России брать с собой не должна. А медицинский сертификат, который упоминается в перечне документов, мне, по всей видимости, оформят уже во Франции после прохождения этого самого медосмотра. Или я не права???
А еще вопрос из другой области немного: потребуется ли мне для учебы в Сорбоне личный ноутбук, если организаторы пишут о том, что всем студентам предоставляется возможность заниматься на компьютерах???? И вообше дорже ли во Франции ноутбуки, чем в России? А одежда дороже????
Вобщем вопросов куча перед поездкой в незнакомую страну. Всем огромное спасибо, кто откликнется!!!!
__________________
Не Боги горшки обжигают
kuindji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2005, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
куиндйи, можете конечно взять какой-нибудь сертификат о прививках,но прекрасно и без него обойдетесь,можно не морочить себе голову.Если есть возможность привезти свой ноутбук,то лучше взять,мне тут чуть что приходилось готовить презентации,а в университете часы работы не всегда подходящие,хотя не знаю как в вашем университете,не буду говорить за всю Одессу.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2005, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Солнышко, а как у тебя там дела?надеюсь все организовалось.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2005, 09:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  kuindji с помощью ICQ
Question

laterne, спасибо огромное за совет!
А вот если купить ноутбук уже в Париже? Это не дешевле будет, чем в России?
__________________
Не Боги горшки обжигают
kuindji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.08.2005, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
kuindji пишет:
laterne, спасибо огромное за совет!
А вот если купить ноутбук уже в Париже? Это не дешевле будет, чем в России?
Говорят, что дешевле. Во Франции можно нормальный ноутбук купить за 1000 евро, в то время как в России можно заплатить и две и три тысячи.
Это я знаю со слов друга, который там живет, но всё-таки проверьте цены наверняка. Лучше подстраховаться
Скажите, если удастся найти что-то конкретное, я тоже думаю, покупать ноут сейчас или после приезда.
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.08.2005, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
laterne, shodilla v prefekturu, tam menia uspokoili; skazali priidti v prefecturu v Rennes, i medosmotr ya proidu tam, neponiatno zachem menia v OMI tak napugali...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.08.2005, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Солнышко, ну вот и хорошо,что все уладилось,хотя нервов наверно стоило,могу понять,я в Германии в свое время вообще 3 дня в списке на депортацию числилась,тоже из-за подобной ерунды,а потом ничего,утряслось
Katyusik, kuindji, Девочки,с ноутбуками я вас понимаю как никто,в прошлом году терзалась теми же смутными сомнениями,даже тему открыла,я ее найду и напишу вам туда,а то здесь это совершенный офф уже пойдет,гляньте в разделе покупки
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Кейптауне прошла жеребьевка матчей ЧМ Boris Новости из Франции 0 04.12.2009 21:49
Новогодняя ночь прошла относительно спокойно Boris Новости из Франции 0 01.01.2008 14:23
Лион-новогодняя елка (уже прошла?) Murka Что-Где-Когда 0 12.01.2007 19:11
В Мадриде прошла жеребьевка итогового турнира женской теннисной ассоциации Ona Спортивный клуб 7 12.11.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX