Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Куда выкидывать бытовую технику? Роль eco-participation

Я не знаю даже в каком разделе задать вопрос, ничего похожего не могу найти на форуме.
У меня есть микроволновка, которая давно просится на кладбище. Как я понимаю, в желтый бак ее больше выкидывать нельзя. В магазинах ее примут только если я куплю другую микроволновку, а я не собираюсь покупать новую. Искала по интернету points de collectes, нашла только в пригороде... Я же не попру сломанную микроволновку в метро в пригород Парижа...
Как от нее избавиться, не навредив окружающей среде ???
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
seVen, есть несколько вариантов. Если она еще работающая, то позвоните в Emmaus, если они заинтересуются, то сами заберут. Или можно объявление об отдаче с самовывозом дать.
Если же нет - то либо позвонить в мэрию и они вам бесплатно назначат день когда можно будет выставить ее на улицу, либо если они электро-технику так не забирают, то они вам подскажут адрес ближайшей déchetterie, которая принимает электроприборы.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
В Emmaus я эту печку не отдам, потому что она опасна для здоровья имхо. А в мерии я была, мне сказали отнести в магазин, а в магазине возле дома сказали, что нужно у них аналогичный товар купить, чтоб они ее забрали...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
seVen, а разве у вас в коммьюнити нет дня, когда можно выставить все громоздкие вещи на улице, чтобы их забрали?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
seVen, Ну тогда ее надо в специализированную déchetterie. Вот тут список есть, но я бы сначала позвонила, они не все бытовую технику принимают. http://www.paris.fr/portail/Environn...rtlet_id=11670

А на улицу может быть и нельзя технику выставлять, это же не диван, там именно что всякие "вредности" есть. От мэрии зависит, что они собирают, а что нет.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Нет, я была не права, они собирают и технику. Вот смотрите тут: http://www.servicepubliclocal.com/sp...214/546641FL48

Les modalités de collecte des objets encombrants:
* Dépôt en déchetterie ...
* Enlèvement par le service de la propreté

Le service de la propreté de l'arrondissement propose un enlèvement gratuit jusqu'à 3m3 (un canapé + un frigo + un matelas par exemple), à l'exclusion des gravats (débris provenant de travaux, de bricolage).

Le demandeur doit signaler qu'il a des objets encombrants à faire enlever, directement en ligne sur paris.fr, ou en appelant le centre d'appel 39.75 (prix d'un appel local), ou le service de la propreté concerné (voir les coordonnées du service de votre arrondissement ci-dessous).

Vous pouvez renseigner en ligne le formulaire de dépôt d'objets encombrants :
encombrants.paris.fr
* Appel à une société privée ...

Там же можно и формуляр в интернете заполнить.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Спасибо большое ... Буду стараться изо всех сил
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
seVen, вы прямо как в школе . Я была так сурова с ответами?
Ну тогда "Садитесь, пять!"

Напишите потом, как и что, ладно? А то я все только в теории, на практике пока в мэрию ни разу звонить не приходилось.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
petite peste,
я напишу как только будет результат
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2008, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеpetite peste пишет:
сеВен, Если она еще работающая, то позвоните в Еммаус, если они заинтересуются, то сами заберут.
Я уже писала на форуме, как одна моя знакомая хотела им отдать в хорошем состоянии диван. Позвонила. Там ответили, что только через месяц смогут приехать... А ей нужно было срочно от дивана избавляться. Пришлось выносить к контейнерам.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Вообщем, я прошла по ссылке, данной petite peste, заполнила Téléprocédure

» Demande d'enlèvement d'objets encombrants, там нужно выбрать тип техники, дату и время ее выброса на улицу (я указала завтрашнее утро) и ... всё ! Написали, что la demande est prise en compte. Теперь я не знаю , что они с этим будут делать, но микроволновку выставлю на улицу, свою совесть я очистила
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.06.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Вообщем, я прошла по ссылке, данной петите песте, заполнила Тéлéпроцéдуре

» Деманде дьенлèвемент дьобэтс енцомбрантс, там нужно выбрать тип техники, дату и время ее выброса на улицу (я указала завтрашнее утро) и ... всё ! Написали, что ла деманде ест присе ен цомпте. Теперь я не знаю , что они с этим будут делать, но микроволновку выставлю на улицу, свою совесть я очистила
seVen, Я видела выставленные приборы с отрезанным шнуром, чтобы, видимо, никто не воспользовался. Может, и Вам так сделать?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
сеВен, Я видела выставленные приборы с отрезанным шнуром, чтобы, видимо, никто не воспользовался. Может, и Вам так сделать?

А мне казалось, я где то читала, что шнур надо обрезать ради безопасности. так как дети могут найти этот прибор и затянуть шнур на шее.

а также в инструкции к стиральной машине, помню было написано, что нельзя ее выбросить
в неположенное место, так как дети и животные могут забраться внутрь барабана :еек:
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.06.2008, 01:36
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
seVen, Я видела выставленные приборы с отрезанным шнуром, чтобы, видимо, никто не воспользовался. Может, и Вам так сделать?
Azalea, думаю обрезать не надо, потому что в формуляре на сайте надо было указать в рабочем ли состоянии прибор, я написала , что да ... Как он без шнура работать будет-то ???
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.06.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ну вот и окончание истории, ночью выставила микроволновку перед домом прямо на улицу. В 10 утра, когда вышла из дома, ее уже не было на месте. Кто забрал - не знаю , но надеюсь, что соответствующие службы...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю бытовую технику Leonid Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 26.03.2013 11:57
Продам бытовую технику Olft Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 05.11.2011 00:36
Где покупать бытовую технику? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 24 02.01.2008 20:54
Куплю бытовую технику б/у в Ницце победа Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 04.07.2007 19:25
Продам бытовую технику blossom Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 23.06.2006 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX