Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2012, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Помогите с маршрутом, пожалуйста

Всем привет и заранее огромное спасибо за советы из своего личного опыта. Собираюсь летом в Париж. В Париже я проведу несколько дней, поскольку все уже хожено-перехожено, но не могу не заехать. Есть вопрос по поездке в сторону Лиона. Хочется съездить в Анси, Лион, Дижон. В каком бы порядке вы это порекомендовали сделать в плане удобства с поездом? Как я понимаю куча поездов из Лиона до Анси, но не много прямых поездов из Парижа в Анси. Я так склоняюсь к варианту:

Париж - Лион (день в Лионе) - следующий день рано утром в Анси - на следующий день в Дижон. В Дижоне поездить по окрестным винарням, потестировать бургундских вин, прикупить парочку и, гремя бутылками, вернуться в Париж. Что скажете, друзья?
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2012, 20:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Посмотреть сообщениеlebukins пишет:
В Дижоне поездить по окрестным винарням, потестировать бургундских вин
Узнайте для начала, насколько это осуществимый общественным транспортом вариант (надеюсь, кто-нибудь подскажет ), а то, может, и не придётся задаваться вопросом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2012, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Узнайте для начала, насколько это осуществимый общественным транспортом вариант (надеюсь, кто-нибудь подскажет ), а то, может, и не придётся задаваться вопросом.
Нет, с этим все в порядке. Есть прекрасная экскурсия по винарням, все уже договорено. Меня единственное интересует с практической точки зрения как удобней ехать, поскольку буду передвигаться на поезде, а не на машине.
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2012, 18:33     Последний раз редактировалось Славик; 17.02.2012 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lebukins, Всегда езжу по такому маршруту ( до Аннеси ) До Лиона утром идет с Лионского ( а собственно с како же еще то...)))) ТЖВ около 2х часов. До Аннеси можно и ТER , можно и ТЖВ -НО ТЖВ проходной невсегда проходит через тот же вокзал куда Вы приедете до Лиона ( Париж-Лион), поэтому что бы не морочится пользуюсь именно TERом.
http://www.ter-sncf.com
Только на Аннеси все таки надо побольше дней--буквально можно доехать до моего любимого Saint-Gervais-les-Bains - Le Fayet ( за час полтара (TER)) ТАМ трамвай- "Мон-Блан" ( прицепной паровозик--не попутайте с электропоездом до Шамани, и далее до Валорсин ) поднимет Вас на 2000 метров к вечным снегам.)))) А какой там парк с горной рекой......
А уж если на перекладных до Шамони поедете, то там вообще полный кайф)))
Впрочем.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2012, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Славик, спасибо огромное за помощь! Теперь точно зависну в Аннеси как минимум на два дня. А как бы вы сделали, сначала бы остановились в Лионе, а потом в Аннеси или из Парижа в Аннеси, а потом уже Лион и Дижон?

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lebukins, Всегда езжу по такому маршруту ( до Аннеси ) До Лиона утром идет с Лионского ( а собственно с како же еще то...)))) ТЖВ около 2х часов. До Аннеси можно и ТER , можно и ТЖВ -НО ТЖВ проходной невсегда проходит через тот же вокзал куда Вы приедете до Лиона ( Париж-Лион), поэтому что бы не морочится пользуюсь именно TERом.
http://www.ter-sncf.com
Только на Аннеси все таки надо побольше дней--буквально можно доехать до моего любимого Saint-Gervais-les-Bains - Le Fayet ( за час полтара (TER)) ТАМ трамвай- "Мон-Блан" ( прицепной паровозик--не попутайте с электропоездом до Шамани, и далее до Валорсин ) поднимет Вас на 2000 метров к вечным снегам.)))) А какой там парк с горной рекой......
А уж если на перекладных до Шамони поедете, то там вообще полный кайф)))
Впрочем.....
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2012, 19:29     Последний раз редактировалось Славик; 17.02.2012 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lebukins, ну Дижон то точно должен быть перед или после Парижа, может быть ехать до АННЕСИ потом Лион, потом Дижон.?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2012, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lebukins, ну Дижон то точно должен быть перед или после Парижа, может быть ехать до АННЕСИ потом Лион, потом Дижон.?
Да, я тоже склоняюсь к этому маршруту! Просто еще не знаю, поеду из Дижона назад в Париж или до Кольмара-Страсбурга (чтоб уж закончить винный путь), а потом в Париж. Короче, надо посмотреть-подумать. Не хочется бегать галопом.
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2012, 04:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlebukins пишет:
Как я понимаю куча поездов из Лиона до Анси, но не много прямых поездов из Парижа в Анси.
Ну это понятно--Париж-Аннеси это ТGV -ну те скоростной поезд "дальнего следования "( ну по аналогии растояний, но не внутреннему содержанию внутри и снаружи поезда))). А Лион-Аннеси TER- это уже электрички ( в русской аналогии этого слова)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2012, 07:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну это понятно--Париж-Аннеси это ТGV -ну те скоростной поезд "дальнего следования "( ну по аналогии растояний, но не внутреннему содержанию внутри и снаружи поезда))). А Лион-Аннеси TER- это уже электрички ( в русской аналогии этого слова)
да внутри и снаружи нормально, все вроде чисто и достойно. Славик, а там в районе Аннеси в основном горы и природа? Я посмотрела на фотки, симпатично, но я так офигела от наших гор в Калифорнии, что хочется цивилизации.
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2012, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlebukins пишет:
гор в Калифорнии
просто я очень люблю горы)))
Ну в общем да там в основном природа АЛЬП , снега, Мон-Блан, горные деревушки итд, итп.
А так конечно Аннеси очень красивый, старинный город на озере, Хорошо бы попасть туда в выходные-суббота-воскресенье, можно попасть на базар--когда старый город превращается в один большой рынок.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2012, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
просто я очень люблю горы)))
Ну в общем да там в основном природа АЛЬП , снега, Мон-Блан, горные деревушки итд, итп.
А так конечно Аннеси очень красивый, старинный город на озере, Хорошо бы попасть туда в выходные-суббота-воскресенье, можно попасть на базар--когда старый город превращается в один большой рынок.

Обожаю французские базарчики, спасибо огромное за идею! Вот теперь чувствую, что все вырисовывается!
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2012, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.353
lebukins, Если вина прикупить, я бы в промежуточном пункте остановилась, в Боне , например.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2012, 08:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lebukins, Если вина прикупить, я бы в промежуточном пункте остановилась, в Боне , например.
Да я вот как раз почитала другие отзывы и думаю. Дело в том, что я знаю, какое бургундское я люблю. И мысль была прикупить с собой, но как говорят, оно навряд ли будет там дешевле и смысл его тащить оттуда в принципе пропадает. Но экскурсия сама по себе была бы интересна, а все экскурсии из Дижона. Или я не права?
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2012, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Пытаюсь планировать аналогичный маршрут. Вы будете в каждом городе с ночевкой или день там, а вечером ter'ом дальше?

Посмотреть сообщениеlebukins пишет:
Есть прекрасная экскурсия по винарням, все уже договорено
контактами не поделитесь?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.02.2012, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеromashishka пишет:
Пытаюсь планировать аналогичный маршрут. Вы будете в каждом городе с ночевкой или день там, а вечером ter'ом дальше?



контактами не поделитесь?
Поделюсь. Но экскурсия на английском, вам это подходит?
lebukins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.02.2012, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Посмотреть сообщениеlebukins пишет:
Поделюсь. Но экскурсия на английском, вам это подходит?
Отлично подходит, как раз муж по-французски не понимает а мне и так, и так хорошо
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впервые во Францию. Помогите с маршрутом, пожалуйста Veleta Вопросы и ответы туристов 71 26.11.2010 10:40
2,5 недели - помогите с маршрутом, пожалуйста KsTop Вопросы и ответы туристов 68 07.07.2010 14:52
Помогите, пожалуйста, с маршрутом: север Испании - юг Франции - Барселона forto4ka Вопросы и ответы туристов 17 28.11.2009 14:25
Помогите, пожалуйста, с маршрутом Daniella Вопросы и ответы туристов 12 11.10.2009 10:54
Луара - Помогите с маршрутом, пожалуйста Anjusha Вопросы и ответы туристов 0 23.04.2009 09:39


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX