Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation Аu-pair в Гренобле: мечта или реальность?

Уважаемые форумчане, хочу найти ответы на возникшие у меня вопросы. Заранее благодарю за терпение и ответы.1. Ну начну с того,что с темой ознакомилась. Но вся загвоздка в том, что ищу я о-пер в Гренобле, а на известных сайтах предложений из Гренобля очень-очень мало, если не сказать, что совсем нет.2. Опыта о-пер тоже нет(могут ли из-за этого проблемы возникнуть?). 3. Ну и сможет ли кто-нибудь помочь с поиском семьи?(в агенство обращаться желания нет. Вообще не пойму чего они хотят и есть ли смысл с ними сотрудничать.). Ну вот вроде все спросила. Спасибо за быстрые ответы.
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2007, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
то, что опыта нет - это не страшно, все же мы первый раз когда-о начинали! что касается агентсва.. то я согласна, что лучше самой искать семью, ну вот насчет Гренобля... тут я ничего не могу сказать, но если вдруг появятся какие-то знакомые, обязательно сообщу.
пробуйте искать на известных сайтах аупэр
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
beltchonok, Вы попробуйте поискать в пригородах Гренобля, тк для опер семья должна быть состоятельной, а состоятельные обычно живут в домах, а не в квартирах, поэтому не в самом Гренобле. Вот несколько пригородов: Eybens, Saint-Martin d'Uriage, Meylan, Monbonnot, Saint-Ismier, Seyssin, Seyssinet-Pariset и тд
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Question Merci

Спасибо, получила 2 позитивных ответа:1. Из ст. Этьена( далековато, и 2 мальчика 8ми и 9ти лет); 2. Лион (вроде нормально, только мама этих детей просит на сайте зарегистрироваться, чтобы со мной проконтактировать, а это 40 евро. Я вот не пойму зачем, да и способы оплаты этих услуг мне не подходят:чеки или интернац. банк. Карта). Вот так, а 2я семья меня очень интересует, а связаться можно только оплатив 40 евро. Жаль. Не пойму, что делать теперь?!
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Smile Ой, может повезло?!

Получила несколько положительных ответов. Среди них увидела фото. Мама и 3 детей. Живут в 1 часе от Гренобля. Сразу ей позвонила. Очень приятной она мне показалась. И настрой у нее абсолютно позитивный. Мне вроде хочется верить, что все получиться, а с другой стороны все так быстро?! Я ведь только вчера запрос послала. А может я и в правду такая везучая..... Ой буду плевать и через левое и через правое плечо.... Очень уж они мне нравятся... Ну проясниться еще что-то напишу. Всем спасибо за внимание
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2007, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
а они все сначала милые... а потом начинается... мне тоже по телефону все милыми и такими жантий казались, радовалась после каждого разговора... а как дело до документов доходило... то сразу отказывались делать... я не пугаю :-) может и правда у тебя звезда во лбу
beltchonok пишет:
Получила несколько положительных ответов. Среди них увидела фото. Мама и 3 детей. Живут в 1 часе от Гренобля. Сразу ей позвонила. Очень приятной она мне показалась. И настрой у нее абсолютно позитивный. Мне вроде хочется верить, что все получиться, а с другой стороны все так быстро?! Я ведь только вчера запрос послала. А может я и в правду такая везучая..... Ой буду плевать и через левое и через правое плечо.... Очень уж они мне нравятся... Ну проясниться еще что-то напишу. Всем спасибо за внимание
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Wink А я нашла уже семью

Всем спасибо за советы. Я нашла семью не в Гренобле, а под Лионом. Да и Гренобль уже как-то не кстати. С тем ради кого туда собиралась вчера все благополучно закончилось. Так что теперь хоть в Париж, хоть в Ниццу. Но это тема для других топов. А свою тему предлагаю закрыть, за неимением в ней необходимости.
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несбыточная мечта или реальность? Язва Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 263 03.06.2009 01:27
Мечта chipalina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 30 10.01.2008 17:30
Моя недосягаемая тулузская мечта.... petit optimiste Учеба во Франции 44 30.09.2005 12:56
Французская мечта zip Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 33 16.09.2003 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX