Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2006, 09:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 6
Приглашение и срок визы

Уважаемые форумчане!
Кто имел соответствующий опыт, подскажите пожалуйста:
есть приглашение на две недели, но хотим просить (указать в анкете) 20 дней. Реально ли получить?
Как строго отслеживает посольство соотношение срока указанного в приглашении и срока запрашиваемого в анкете?

Заранее спасибо за любые советы!

Олег.
ovp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2006, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
в большинстве случаев вам никто не увеличит количество дней, чем указано в приглашении
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2006, 10:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 6
А правильно ли я понимаю, что в этом случае мне может помочь бронь гостиницы? Т.е. если я представлю приглашение на 15 дней и факс о бронировании отеля (для дальнейшего пребывания), то могу просить соотв-но больший срок?
ovp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
документы для прошения визы по приглашению отличаются от документов для прошения визы на туризм.
в анкете есть четкие вопросы-цель поездки. если приглашение, то это посещение родственников, друзей. в этом случае нужно приглашение и все к этому прилагающее
если бронь отеля, то это как вариант туризм, здесь уже другая песня.

не путайте одно с другим, вам сразу на 2 цели одну визу не дадут, а дадут незадумываясь отказ
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2006, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 6
Alena, спасибо за ответы!

А срок визы, в моем случае, значит увеличить не удастся... Только в соотв-ии с приглашением. жаль..
ovp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2006, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
ovp, по частному приглашению однажды посольство увеличило срок прибывания на 1 день(очень смешно). А на счет брони отеля- может Вы попробуете убедить работника посольства, что две недели у французов жить будете(как пример), а далее будете осматривать красоты Франции как турист. Только если не поставят "запрашиваемые дни", с бронью билетов, отеля и т.д. сложности будут(временные и финансовые). Хотя это сложно, но может быть Вам повезет
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2006, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 6
incot, спасибо за ответ!
Может ли мне действительно помочь в этом случае то, что я собираюсь передвигаться наземным транспортом (ж/д, потом машина) с целью осмотра достопримечательностей? Может стоит билет предъявить и бронь авто?
ovp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2006, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
ovp, Мой принцип - нести(предоставлять) в посольство все что есть. Любые документы характеризующие Ваши серьезные намерения(как Вы и перечислили). Надеюсь, что у Вас все получится.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.07.2006, 10:41     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.08.2006 в 17:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
У меня после отказа в визе визитер возникли проблемы с получением простой визы по приглашению сроком на 3 месяца. Посоветуйте что-нибудь, а то что же получается, что я теперь совсем не могу просить никакую визу после штампа в паспорте с отказом в визитере
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mariale1, на каком основании был отказ? На какие пункты вы опирались в подаче вашего досье на визу-визитёр? Это такое трудоёмкое дело (одно количество ксерокопий чего стоит) и дорогая виза, что отказ должен быть мотивирован Посольством.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2006, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
в том то и дело что по документам претензий не было я их представила в количестве 31 шт все с переводои и нотариальным заверением и от моего французского друга все документы были в порядке, в посольстве только еще потребовали дополнительно справки по уплате налогов за 2002 и 2003 и такие же о доходк, я их принесла на следующий же день. Мой друг работает на госслужбе и с документами у него все в порядке.Когда мне в визе отказали они ничем не мотивировали сказали что мой друг может послать факс консулу и узнать причину отказа. Он так и сделал, но ответа нет уже пости месяц.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mariale1, если позволите, то поинтересуюсь, почему вы оформляли визу-визитёр? Быть может, если Посольство не нашло мотивации в выдаче именно этой визы, потому и произошёл отках. Но не будем гадать, бомбардируйте Посольтство, чтобы узнать причину невыдачи и чтобы подать апелляцию. Об отказах в визах и последствиях подачи на другие типы визы, читайте, пожалуйста, в соседних темах. Удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2006, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
Mariale1, на каком основании был отказ? На какие пункты вы опирались в подаче вашего досье на визу-визитёр? Это такое трудоёмкое дело (одно количество ксерокопий чего стоит) и дорогая виза, что отказ должен быть мотивирован Посольством.
Когда я подавала документы на визу они меня спросили почему я хочу жить во франции и я ответила что у меня там любимый человек с которым мы хотим быть вместе, они сказали что это не очень веская причина и тогда я сказала что мы в дальнейшем хотитм пожениться и что другой веской причины у меня нет. Подскажите пожалуйста может в следующий раз назвать другую причину или в следующий раз они снова откажут увидев предыдущий отказ в паспорте
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mariale1, хм, виза-визитёр даётся на других основаниях. Почитайте на официальном сайте Посольтства. Правильно форумчанка Золотова вам сказала о том, что отказ был естественен. Как они вообще взяли доки на рассмотрение этой визы? и деньги за визу? это ведь порядка 100 енотиков!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2006, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
Mariale1, если позволите, то поинтересуюсь, почему вы оформляли визу-визитёр? Быть может, если Посольство не нашло мотивации в выдаче именно этой визы, потому и произошёл отках. Но не будем гадать, бомбардируйте Посольтство, чтобы узнать причину невыдачи и чтобы подать апелляцию. Об отказах в визах и последствиях подачи на другие типы визы, читайте, пожалуйста, в соседних темах. Удачи!
Спасибо за мгновенную реакцию с вашей стороны. Я мотивировала что хочу жить с любимым человеком и от него были все обязательства по моему содержанию и проживанию, может это не серьезная мотивация, подскажите что говорить в следующий раз. И еще один вопрос, бомбардировать посольство должен мой друг из франции или я тоже могу это сделать и в какой срок нужно усложиться чтобы подать апелляцию,
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2006, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Alena_Minsk пишет:
документы для прошения визы по приглашению отличаются от документов для прошения визы на туризм.
в анкете есть четкие вопросы-цель поездки. если приглашение, то это посещение родственников, друзей. в этом случае нужно приглашение и все к этому прилагающее
если бронь отеля, то это как вариант туризм, здесь уже другая песня.

не путайте одно с другим, вам сразу на 2 цели одну визу не дадут, а дадут незадумываясь отказ
Тогда проясните, пожалуйста, ситуацию. Я не имел возможность сделать жене приглашение и, когда оформлял ей визу, сказал, что цель - туризм. В анкете пункт "цель" оставил незаполненным, просто коротко объяснил ситуацию мужику в окошке. Визу ей дали безо всякой брони отеля - я просто продемонстрировал свой контракт на проживание. Приглашений никаких не оформлял. Как это согласуется с вашими словами? Я так понял, из моего случая следует, что туристическая виза ничем особенным от приглашенческой не отличается.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2006, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Mariale1 пишет:
Спасибо за мгновенную реакцию с вашей стороны. Я мотивировала что хочу жить с любимым человеком и от него были все обязательства по моему содержанию и проживанию, может это не серьезная мотивация, подскажите что говорить в следующий раз. И еще один вопрос, бомбардировать посольство должен мой друг из франции или я тоже могу это сделать и в какой срок нужно усложиться чтобы подать апелляцию,
Если позволяют обстоятельства, начинайте оформлять визу невесты.
В вашем случае это единственный выход, мне кажется.

Если решите подавать апелляцию , лучше чтобы этим занимался
ваш друг.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mariale1, лучше другу начать заниматься апелляцией. Визу-визитёр по одному только хочу, чтобы моя/мой любиый/ая жил/а со мной...увы и ах, не достаточно! Как сказала Амандин, подавайте на визу невесты. Это ваш случай. Но сначала узнайте список доков и как вам быть при штампе в паспорте об отказе в визе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.07.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
kaiafa пишет:
Тогда проясните, пожалуйста, ситуацию. Я не имел возможность сделать жене приглашение и, когда оформлял ей визу, сказал, что цель - туризм. В анкете пункт "цель" оставил незаполненным, просто коротко объяснил ситуацию мужику в окошке. Визу ей дали безо всякой брони отеля - я просто продемонстрировал свой контракт на проживание. Приглашений никаких не оформлял. Как это согласуется с вашими словами? Я так понял, из моего случая следует, что туристическая виза ничем особенным от приглашенческой не отличается.
туристическая виза и виза по приглашению действительно не чем не отличается, это виза типа С
то что вашей супруге дали визу-повезло, "мужик в окошке"оказался понятливым, с чем вам искрене поздравляю
то, что пакет документов отличается при подаче на визы на разные цели, это не я придумала, доказывать ничего не собираюсь, все написано на сайте посольства

изначально задавался автором другой вопрос, вернее другая ситуация, на него и был мой ответ
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.07.2006, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Alena_Minsk пишет:
туристическая виза и виза по приглашению действительно не чем не отличается, это виза типа С
то что вашей супруге дали визу-повезло, "мужик в окошке"оказался понятливым, с чем вам искрене поздравляю
Присоединяюсь к ответу.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.07.2006, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Visiteur

Spasibo vsem za uchastie v moem voprose, kratkosrochnuyu visu mne vse taki dali bukvalno nakanune otezda vecherom. Nesmotrya na to chto mne skazqli v posolstve zvonit po povodu resheniya, ya vse ravno reshila poekhat tuda lichno i pravilno sdelala potomu chto po tomu telefonu chto mne dali v posolstve nikto ne otvechal. Kogda ya podoshla k okoshku i pointeresovalas naschet reshenya po vize, sotrudnik kuda to ubezhal i vernulsya s nachalnitsei. Ona to i dala dobro, pravda ya prosila na 90 dnei a mne dali tolko na 60 i escho predpisanie srazu po vozvratshenii yavitsya v posolstvo lichno i predstavit pasport so shtampom o peresechenii granitsy obratno. Ya i etomu konechno byla rada tat kak uzhe ni na chto ne nadeyalas. I vot ya seichas v Paris s moim lubimym chelovekom, dumaem kak postupit dalshe i uzhe est koe kakie pridumki chtoby vse poluchit neposredstvenno vo France. Esli vse poluchitsya, obyazatelno podelus opytom. Kstati mne prishlos kupit novyi obratny bilet tat kak bilet po moemu tarifu ne podlezhal obmenu.







chouchounya пишет:
Mariale1, на каком основании был отказ? На какие пункты вы опирались в подаче вашего досье на визу-визитёр? Это такое трудоёмкое дело (одно количество ксерокопий чего стоит) и дорогая виза, что отказ должен быть мотивирован Посольством.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.07.2006, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Vse ponyala, no na vizu nevesty podat ne mogu tat kak moi frantsuz ne predlagaet mne ni paks ni mariage






chouchounya пишет:
Mariale1, лучше другу начать заниматься апелляцией. Визу-визитёр по одному только хочу, чтобы моя/мой любиый/ая жил/а со мной...увы и ах, не достаточно! Как сказала Амандин, подавайте на визу невесты. Это ваш случай. Но сначала узнайте список доков и как вам быть при штампе в паспорте об отказе в визе.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.07.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Mariale1, поздравляю, Вам действительно повезло
желаю удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визы на длительный срок AlbinaBasharova Туристическая виза 1 29.09.2009 11:58
Продлить срок российской визы malevich Туристическая виза 0 01.02.2009 18:18
Приглашение от тур-оператора для получения визы creyd Туристическая виза 1 17.03.2007 00:37
Срок рассмотрения визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 20.10.2005 21:51
Приглашение для визы AriadnA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.05.2005 21:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX