Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2006, 14:16
Бывалый
 
Аватара для PL_Valeriya
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: Paris / Kiev / Minsk
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  PL_Valeriya с помощью ICQ Отправить сообщение для PL_Valeriya с помощью MSN
Переустановка Windows и порты

Переустановили мне виндовс ХР, включающий ServicePack2 поверх имеющегося с сохранением прежнего С:// и слиянием Е://+Д://=Д://

При этом, я обнаружила ряд недоработок, которые надеюсь устранить с вашей помощью.

1. МСН Мессенджер не коннектится! пишет проблема с портами (key ports). В центре безопасности, в Брандмауэр Виндовс, я внесла в лист исключений МСН Мессенджер (не помогло).

2. При попытке скачать в инете еМул и другие программы всплывает: "Чобы помочь обеспечению безопасности, Интернет Эксплорер ограничил отображение активного содержимого, могущего получить доступ к компьютеру, этим файлом. Щелкните здесь для выбора параметров".

3. страницы в Эксплорере не открываются с первого раза -- при нажатии на ссылку открывается "невозможно отобразить страницу" , возвращаешься назад, кликаешь повторно -- грузится.

4. Невозможно войти в ящик на Хотмэйл! после ввода логин/пароль выдает "невозможно отобразить страницу"

5. хотя, пожалуй, это самое главное -- моя главная папка в сохраненных "Документы и сеттинг" не открывается!! пишет "нет доступа к С://документы и сеттинг/мои документы. отказано в доступе" !!! я пыталась искать отдельные файлы из папок -- безрезультатно, при этом, музыка и фильмы, на сохраненном С:// читаются, хотя только звук, без изображения. Сохранилось все, кроме этой папки? она все еще может быть на диске? или все благополучно потеряно с такой изысканной избирательностью?
PL_Valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2006, 14:27
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
PL_Valeriya, у Вас какая-то странная проблема. Каким образом Вы соединены с Интернетом (кабель, ADSL, если ADSL, то какой модем у Вас)? Ваша учетная запись имеет привилегии администратора?

Попробуйте обновить систему, установиви доступные обносления с сайта http://update.microsoft.com

Нет ли нераспознанных устройств в системе (желтый восклицательный знак), чтобы проверить: démarrer -> Panneau de configuration -> Système -> Matériel -> Gestionnaire de périphériques
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2006, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 50
PL_Valeriya пишет:
1. МСН Мессенджер не коннектится! пишет проблема с портами (key ports). В центре безопасности, в Брандмауэр Виндовс, я внесла в лист исключений МСН Мессенджер (не помогло).
Отключите брандмауер если беспокоитесь о безопасности, можно вместо него поставить какой-нбудь firewall

PL_Valeriya пишет:
2. При попытке скачать в инете еМул и другие программы всплывает: "Чобы помочь обеспечению безопасности, Интернет Эксплорер ограничил отображение активного содержимого, могущего получить доступ к компьютеру, этим файлом. Щелкните здесь для выбора параметров".
Сервис->свойства обозревателя.
Там надо поменять настройки, уровень безопасности на минимум и т.д.
Должно помочь.

PL_Valeriya пишет:
3. страницы в Эксплорере не открываются с первого раза -- при нажатии на ссылку открывается "невозможно отобразить страницу" , возвращаешься назад, кликаешь повторно -- грузится.
Глюки подключения к интернету... Думаю что дело в настройках ADSL. Удаленно, к сожалению, помочь вряд ли смог
Жмите F5 пока не загрузится а вообще надо проверить что подключение настроено правильно.

PL_Valeriya пишет:
4. Невозможно войти в ящик на Хотмэйл! после ввода логин/пароль выдает "невозможно отобразить страницу"
См 3.

PL_Valeriya пишет:
5. хотя, пожалуй, это самое главное -- моя главная папка в сохраненных "Документы и сеттинг" не открывается!! пишет "нет доступа к С://документы и сеттинг/мои документы. отказано в доступе" !!! я пыталась искать отдельные файлы из папок -- безрезультатно, при этом, музыка и фильмы, на сохраненном С:// читаются, хотя только звук, без изображения. Сохранилось все, кроме этой папки? она все еще может быть на диске? или все благополучно потеряно с такой изысканной избирательностью?
Диск C: точно был сохранен полностью?
Вообще, лучше всего в таких случаях не устанавливать поверх, а сохранять важные данные на портативный носитель, но тут кажется уже поздно =))
Как говорил ALX, ваша учетная запись должна иметь привилегии администратора.
Еще можно попробовать перезагрузиться в safe mode (F8 при загрузке компа, потом выбрать safe mode).

Удачи =)
r3born вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2006, 18:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
и вариант - закройте и выгрузите все программы, которые могут пользовать порт, который пользует МСН
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2006, 11:13
Бывалый
 
Аватара для PL_Valeriya
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: Paris / Kiev / Minsk
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  PL_Valeriya с помощью ICQ Отправить сообщение для PL_Valeriya с помощью MSN
r3born, Boutry, ALX, спасибо за отзывчивость и советы. После многочасовой командной (через аську) работы многое настроилось. Даже папка с документами осталась жива!! Ох, мы попыхтели!!! Зато все спасено! МСН и пункт 3 настроим сегодня. Говорят, после работы, проделанной вчера, это теперь пустяки.
PL_Valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переустановка Windows. Ницца Urbane Биржа труда 4 22.12.2011 13:44
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Переустановка Windows Chocolat Клуб технической взаимопомощи 21 27.07.2009 17:29
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45
Полная переустановка ХР Луна Клуб технической взаимопомощи 136 02.08.2006 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX