Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2005, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Commerce Internationale

Я работаю в экспортной компании в качестве employé commerciale. Поехать во Францию мне предложили в Москве, когда я искала работу с французским языком. Отработав три года, я вышла замуж, и, поскольку сейчас речь идет уже о постоянном месте жительства, хочу поменять работу. Но французского диплома у меня нет, а при поиске нового места работы это может быть важно. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно пойти поучиться (с российским дипломом о высшем гуманитарном образовании) по специальности commerce internationale?
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2005, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
lilas_blanc пишет:
Я работаю в экспортной компании в качестве employé commerciale. Поехать во Францию мне предложили в Москве, когда я искала работу с французским языком. Отработав три года, я вышла замуж, и, поскольку сейчас речь идет уже о постоянном месте жительства, хочу поменять работу. Но французского диплома у меня нет, а при поиске нового места работы это может быть важно. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно пойти поучиться (с российским дипломом о высшем гуманитарном образовании) по специальности commerce internationale?
мне кажется, что тот факт, что у вас есть опыт работы во Франции - это огромный плюс, так что я бы вам посоветовала попробовать сразу искать работу.
Если все-таки вы хотите получить образование в этой области, то как "вечерние отдеьелие" вам может быть интересен CNAM, но я не знаю ничего о качестве их образования. Я в свою очередь закончила Paris 1 DESS Commerce Extérieur, мне этот диплом во многом помог. Но есть также Grands Ecoles, которые предлагают такое же образование, в какой-то степени даже лучше. Так что вы подусайте: сможете ли вы учиться все время, не работая или же вам больше по душе вечернее отделение. Хотя лично мне кажется, что с опытом работы здесь вам не нужен французский диплом, чтобы найти новую работу
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2005, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Nita, А на Commerce Extérieur вы поступали на какой курс, и какие были требования. Я почитала форум, и вижу, что многие писали реферат на заданную тему. Интересно, тему вам дают при сдаче досье, и что это может быть за тема?
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2005, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
на мой ДЕСС я не писала ничего в досье, так как для иностранцев у них отдельный конкурс - принимают без экзаменов 5 человек. Если по каким-то причинам ваше досье не очень гладко, либо иностранцев очень много, вас отсылают, как и французов, сдавать экзамен, к которому лучше бы подготовиться, так как он не сложный, но сразу не разобраться (там про commerce & économie internationale). Второй этап - собеседование. Я через это все проходила, ничего страшного.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2005, 12:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Учебники

Nita пишет:
на мой ДЕСС я не писала ничего в досье, так как для иностранцев у них отдельный конкурс - принимают без экзаменов 5 человек. Если по каким-то причинам ваше досье не очень гладко, либо иностранцев очень много, вас отсылают, как и французов, сдавать экзамен, к которому лучше бы подготовиться, так как он не сложный, но сразу не разобраться (там про commerce & économie internationale). Второй этап - собеседование. Я через это все проходила, ничего страшного.
А по каким материалам лучше готовиться?
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lilas_blanc, когда берешь досье в универе они перечисляют список учебников, по которым готовиться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2005, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Нита,
А какое у вас было образование и опыт работы до поступления на Paris 1 DESS Commerce Extérieur?
Я тоже туда послала документы, но мне ни итвета ни привета
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2005, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
ssvetka пишет:
Нита,
А какое у вас было образование и опыт работы до поступления на Paris 1 DESS Commerce Extérieur?
Я тоже туда послала документы, но мне ни итвета ни привета

странно, обычно университеты овтечают всегда: либо положительно, либо отрицательно, либо предложение пройти конкурс на общих основаниях (у меня так было на ДЕСС)
у меня было русский экономический диплом + французский ДЕА (подразумевалось, что оо мне будет только мешать)
а вообще я поняла, что на мой ДЕССе можно было попасть по линым связям, это практикуется
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.12.2005, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Nita пишет:
странно, обычно университеты овтечают всегда: либо положительно, либо отрицательно, либо предложение пройти конкурс на общих основаниях (у меня так было на ДЕСС)
у меня было русский экономический диплом + французский ДЕА (подразумевалось, что оо мне будет только мешать)
а вообще я поняла, что на мой ДЕССе можно было попасть по линым связям, это практикуется
А почему подразумевалось что французский диплом мешать будет?

Я посылала все по интернету , для предварительной записи для стипендии. Наверно запарились искать економические дисциплины в моем гуманитарном дипломе

И связей у меня там нету, везде есть, а вот там как раз нету
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2008, 17:34     Последний раз редактировалось francame; 10.11.2008 в 17:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Подскажите пожалуйста,какие есть еще университеты, помимо Paris1, предлагающие commerce international или extérieur с 3 курса,не с мастэра?Я поискала старательно в каталоге кампусфранс,но не нашла...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2008, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2007
Откуда: près de Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Подскажите пожалуйста,какие есть еще университеты, помимо Paris1, предлагающие commerce internationale или extérieure с 3 курса,не с мастэра?Я поискала старательно в каталоге кампусфранс,но не нашла...

Paris12
oea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2008, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеoea пишет:
Paris12
Спасибо за отклик. Посмотрела предлагаемую программу, очень интересно..Но ё-моё, там нужен помимо англ.яз. второй европейский язык, на котором будут изучаться проблемы современности..Т.е. это подразумевает не с "нуля"..(если идти на L3)
Программы мастэра не смотрела, но неужели никак не избежать второго языка и на M2
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2008, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2007
Откуда: près de Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Спасибо за отклик. Посмотрела предлагаемую программу, очень интересно..Но ё-моё, там нужен помимо англ.яз. второй европейский язык, на котором будут изучаться проблемы современности..Т.е. это подразумевает не с "нуля"..(если идти на L3)
Программы мастэра не смотрела, но неужели никак не избежать второго языка и на M2
к сожалению, требуется 2 ин. языка. французский не рассматривают как иностранный, русский вроде тоже. Нужен английский и второй, скорее, испанский. Посмотрите еще commerce international Paris8
oea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.11.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
francame,

Вам нужно только в Париже?

Если нет, то вот в Безьи есть подразделение от университета Монтполье.
http://www.iutbeziers.univ-montp2.fr...rnational.html
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lycée internationale à Paris elena castanier Учеба во Франции 0 09.06.2009 23:57
с дипломом психолога на лисанс 3 commerce internationale во Францию- реально ли? markovka1984 Учеба во Франции 0 12.07.2007 09:00
Сité internationale universitaire de Paris Galunya Жилье во Франции 17 16.05.2006 15:35
Cité Internationale abisko Встречи-тусовки во Франции и России 0 25.01.2006 23:46
Commerce International при Chambre de Commerce Utika Учеба во Франции 5 28.11.2003 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX