Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 30.05.2024, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
sun, это достаточно индивидуально в префектурах. Мне когда-то, когда я продлевала карты, хватало одной банальной фактуры на два имени за электричество. Вы соберите все что уже имеется и несите, если нехватит - то запросят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 30.05.2024, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:
Здравствуйте! Аналогичная ситуация. Отличается только тем, что моя карта (годовая) закончилась 11 февраля. В начале января подали документы на продление( я не знала , что теперь можно подавать за 4 месяца, в прошлом году было за 2). ну , и с января месяца никакого движения.Дали только CONFIRMATION DU dépôt и все.муж им пишет каждую неделю- никаких результатов! Через пару недель будет 4 месяца с момента подачи документов и три месяца, как моя карта просрочена! у вас что-нибудь изменилось с момента написания поста?
добрый день, я описывала свой опыт в теме получения 10тилетней карты, и туда же вставила текст моего письма с цитатами законов, которое возымело эффект. Все тоо же самое - просроченная карта, звонки и писанина с отписками в ответ. Но письмо со ссылками на законы подействовало. В итоге моя карта готова, в понедельник получаю.
Успехов
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 30.05.2024, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеsun пишет:
Интересен именно личный опыт
Что подавали, что устроило администрацию


Общие формулировки всем доступны
В свое время мы сходили с мужем в мэрию ( с нашим контрактом на жилье, счетами за электричество и он написал мне attestation d'hebetgement ) , в мэрии попросили документ - Подверждение о совместном проживании по такому-то адресу.
Тетенька выпучила глаза, но потом состряпала нам этот документ - просто надо настаивать, что Префектура или банк хотят - и они понимают, что деваться некуда))). Нашей Префектуре такой документ сильно понравился .

Еще у нас был сразу совместный счет, поэтому в банке тоже такую бумагу запросили - что на такие-то имена в такую-то дату открыт совместный счет, он действует до сих пор и мы отличные клиенты.
Но у вас, может, общего счета нет.

Успехов вам в бумажных делах
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 30.05.2024, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 564
Меня в прошлом году замучили с документами. Несмотря на то, что я изначально отправила всё необходимое, и бумагу о том что дом в собственности на двоих и фактуры за газ/свет и декларации налоговые и общий счет в банке.
Но им этого оказалось недостаточно и они запросили выписки с банковского счета за год и фактуры за мобильный телефон. Устала печатать..
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 31.05.2024, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2021
Сообщения: 11
Продление просроченного carte de sejour

Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:
Здравствуйте! Аналогичная ситуация. Отличается только тем, что моя карта (годовая) закончилась 11 февраля. В начале января подали документы на продление( я не знала , что теперь можно подавать за 4 месяца, в прошлом году было за 2). ну , и с января месяца никакого движения.Дали только CONFIRMATION DU dépôt и все.муж им пишет каждую неделю- никаких результатов! Через пару недель будет 4 месяца с момента подачи документов и три месяца, как моя карта просрочена! у вас что-нибудь изменилось с момента написания поста?
Здравствуйте! Аналогичная ситуация. Моя вторая годовая закончилась 8 мая. Запрос на сайте висит с 13 марта не рассмотренным. Никакого движения. И писали, и звонили, и в префектуру ходили 2 раза. Все бесполезно.

На вопрос, что делать, если нужно выехать из Франции в Россию, письменный ответ на почту был такой: "Если мадам выезжает с просроченным титром, это ее ответственность, и не факт, что ей дадут возвратную визу."

В прошлом году титр также закончился в мае, карту выдали в конце августа, сроком до 8 мая. То есть даже не на год... Но на руках был ресеписе, т.к. подача еще была офлайн. Сейчас нет ничего.

Мой банк уже написал, что разрывает со мной отношения, если не предоставлю ресеписе.

Планирую написать напрямую префекту по примеру LeDiDi (огромная благодарность вам за образец письма и ссылки на закон). О результате сообщу.
Julia Winter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 09.06.2024, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Добрый день ! Может, кто-нибудь тоже столкнулся с проблемой продления titre de séjour в этом году и сможет помочь советом. Срок действия моей предыдущей карты закончился 11 февраля! Я замужем за французом.эт уже третье продление. мы подали документы на продление 10 января( я не знала , что сейчас уже можно подавать за четыре месяца, в прошлом году было за два, мы за два и подавали)
В общем, с января месяца никаких известий. На сайте уведомление- "в очереди" В префектуру (Кретей)ни дозвониться, ни взять рдв невозможно.
Récépissé не дали( в прошлом году давали сроком на полгода, но и карту дали через два месяца) сейчас ничего.. записались к адвокату при мэрии. Пойдем в четверг. перед этим ходили в ту же мэрию, ассоциацию по делам иностранцев- в мэрии сказали что это не их проблемы, в ассоциации посочувствовали , сказали что ничем , к сожалению помочь не могут, ни контактами , ни советами.. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? как вы решал ее? куда обращаться? У меня складывается впечатление, что здесь вообще никому, ничего не надо..все только вежливо улыбаются и никто ничего не делает...
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 09.06.2024, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеJulia Winter пишет:
Здравствуйте! Аналогичная ситуация. Моя вторая годовая закончилась 8 мая. Запрос на сайте висит с 13 марта не рассмотренным. Никакого движения. И писали, и звонили, и в префектуру ходили 2 раза. Все бесполезно.

На вопрос, что делать, если нужно выехать из Франции в Россию, письменный ответ на почту был такой: "Если мадам выезжает с просроченным титром, это ее ответственность, и не факт, что ей дадут возвратную визу."

В прошлом году титр также закончился в мае, карту выдали в конце августа, сроком до 8 мая. То есть даже не на год... Но на руках был ресеписе, т.к. подача еще была офлайн. Сейчас нет ничего.

Мой банк уже написал, что разрывает со мной отношения, если не предоставлю ресеписе.

Планирую написать напрямую префекту по примеру LeDiDi (огромная благодарность вам за образец письма и ссылки на закон). О результате сообщу.
Здравствуйте! могли бы вы рассказать о том, куда вы обращались ? у меня похожая ситуация( описала ее в предыдущем сообщении) руки опускаются, не знаю, в какие двери стучать.Муж смиренно ждет ответа на сайте.в префектуру попасть невозможно, в мэрии руками разводят- это не их проблема. титр закончился 11 февраля( 10 января сдали все документы на продление)
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 09.06.2024, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеJulia Winter пишет:
Планирую написать напрямую префекту по примеру LeDiDi (огромная благодарность вам за образец письма и ссылки на закон). О результате сообщу.
если возможно, расскажите подробнее об этом. Пытаюсь найти сама в сообщениях, но не нахожу(
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 09.06.2024, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:
Добрый день ! Может, кто-нибудь тоже столкнулся с проблемой продления titre de séjour в этом году и сможет помочь советом. Срок действия моей предыдущей карты закончился 11 февраля! Я замужем за французом.эт уже третье продление. мы подали документы на продление 10 января( я не знала , что сейчас уже можно подавать за четыре месяца, в прошлом году было за два, мы за два и подавали)
В общем, с января месяца никаких известий. На сайте уведомление- "в очереди" В префектуру (Кретей)ни дозвониться, ни взять рдв невозможно.
Récépissé не дали( в прошлом году давали сроком на полгода, но и карту дали через два месяца) сейчас ничего.. записались к адвокату при мэрии. Пойдем в четверг. перед этим ходили в ту же мэрию, ассоциацию по делам иностранцев- в мэрии сказали что это не их проблемы, в ассоциации посочувствовали , сказали что ничем , к сожалению помочь не могут, ни контактами , ни советами.. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? как вы решал ее? куда обращаться? У меня складывается впечатление, что здесь вообще никому, ничего не надо..все только вежливо улыбаются и никто ничего не делает...
Не кипишуйте попусту ... пока не было отказа - всё нормально. Ждите и получите ответ ... Сейчас везде всё долго решают.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 09.06.2024, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:
Здравствуйте! могли бы вы рассказать о том, куда вы обращались ? у меня похожая ситуация( описала ее в предыдущем сообщении) руки опускаются, не знаю, в какие двери стучать.Муж смиренно ждет ответа на сайте.в префектуру попасть невозможно, в мэрии руками разводят- это не их проблема. титр закончился 11 февраля( 10 января сдали все документы на продление)
Перед продлением титра нужно было заранее поинтересоваться о сроках подачи на возобновление титра. Всё же меняется и сейчас это 4 месяца до окончания срока действия титра. Вы подались за месяц до его окончания и хотите, чтобы вам всё быстро сделали? Так сейчас не бывает ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 09.06.2024, 14:38
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:
Добрый день ! Может, кто-нибудь тоже столкнулся с проблемой продления titre de séjour в этом году и сможет помочь советом. Срок действия моей предыдущей карты закончился 11 февраля! Я замужем за французом.эт уже третье продление. мы подали документы на продление 10 января( я не знала , что сейчас уже можно подавать за четыре месяца, в прошлом году было за два, мы за два и подавали)
В общем, с января месяца никаких известий. На сайте уведомление- "в очереди" В префектуру (Кретей)ни дозвониться, ни взять рдв невозможно.
Récépissé не дали( в прошлом году давали сроком на полгода, но и карту дали через два месяца) сейчас ничего.. записались к адвокату при мэрии. Пойдем в четверг. перед этим ходили в ту же мэрию, ассоциацию по делам иностранцев- в мэрии сказали что это не их проблемы, в ассоциации посочувствовали , сказали что ничем , к сожалению помочь не могут, ни контактами , ни советами.. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? как вы решал ее? куда обращаться? У меня складывается впечатление, что здесь вообще никому, ничего не надо..все только вежливо улыбаются и никто ничего не делает...
Здравствуйте! Была такая же ситуация.(даже еще хуже- у нас билеты на руках в Россию). Пишите письмо прямо префекту. На бумаге, и отправляйте заказным в префектуру. Мой муж написал, изложил ситуацию. Через сутки-нам дали рандеву!(мы тоже не могли взять-очередь на полтора месяца вперед).
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 09.06.2024, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Перед продлением титра нужно было заранее поинтересоваться о сроках подачи на возобновление титра. Всё же меняется и сейчас это 4 месяца до окончания срока действия титра. Вы подались за месяц до его окончания и хотите, чтобы вам всё быстро сделали? Так сейчас не бывает ...
В прошлом году было разрешено подавать за два месяца, мы и подавали за два месяца. В декабре 2023 были в России, подали сразу по возвращению. О том, что можно подавать за 4 месяца , узнала совсем недавно, из прочтения постов на этом форуме. но, в любом случае, уже прошло 5! месяцев с момента подачи документов! а на сайте отметка о том, что документы только " очереди!((
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 09.06.2024, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Здравствуйте! Была такая же ситуация.(даже еще хуже- у нас билеты на руках в Россию). Пишите письмо прямо префекту. На бумаге, и отправляйте заказным в префектуру. Мой муж написал, изложил ситуацию. Через сутки-нам дали рандеву!(мы тоже не могли взять-очередь на полтора месяца вперед).
Спасибо, будем пробовать!)
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 09.06.2024, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:
В прошлом году было разрешено подавать за два месяца, мы и подавали за два месяца. В декабре 2023 были в России, подали сразу по возвращению. О том, что можно подавать за 4 месяца , узнала совсем недавно, из прочтения постов на этом форуме. но, в любом случае, уже прошло 5! месяцев с момента подачи документов! а на сайте отметка о том, что документы только " очереди!((
По нынешним временам ожидание 5 месяцев - это ни о чем!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 09.06.2024, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
[QUOTE=LeDiDi;1062707273]добрый день, я описывала свой опыт в теме получения 10тилетней карты, и туда же вставила текст моего письма с цитатами законов, которое возымело эффект. Все тоо же самое - просроченная карта, звонки и писанина с отписками в ответ. Но письмо со ссылками на законы подействовало. В итоге моя карта готова, в понедельник получаю.
Успехов[/QU
Добрый вечер! Пытаюсь найти среди ваших сообщений именно это с текстом письма и ссылками( просидела пару часов), но к сожалению, никак..Извините за назойливость, могли бы вы дать ссылку именно на это сообщение. хочу завтра утром отправить им это письмо в надежде, что хоть что-то сдвинется с места..
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 09.06.2024, 21:31
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
[QUOTE=Savva07;1062710897]
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
добрый день, я описывала свой опыт в теме получения 10тилетней карты, и туда же вставила текст моего письма с цитатами законов, которое возымело эффект. Все тоо же самое - просроченная карта, звонки и писанина с отписками в ответ. Но письмо со ссылками на законы подействовало. В итоге моя карта готова, в понедельник получаю.
Успехов[/QU
Добрый вечер! Пытаюсь найти среди ваших сообщений именно это с текстом письма и ссылками( просидела пару часов), но к сожалению, никак..Извините за назойливость, могли бы вы дать ссылку именно на это сообщение. хочу завтра утром отправить им это письмо в надежде, что хоть что-то сдвинется с места..
Здравствуйте! Сообщение #279 на этой странице
https://www.infrance.su/forum/showth...126874&page=10
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 09.06.2024, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Savva07, напишите, какая у вас префектура. И люди ,которые там подавали на обновление по браку поделятся опытом. Так как выше описывалось, что люди ждали ждали... А им в итоге ответили - берите рандеву и подавайте лично. Времени потеряно много
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 10.06.2024, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Savva07, напишите, какая у вас префектура. И люди ,которые там подавали на обновление по браку поделятся опытом. Так как выше описывалось, что люди ждали ждали... А им в итоге ответили - берите рандеву и подавайте лично. Времени потеряно много
Префектура Кретей.Пробуем взять рдв туда- невозможно В прошлом году карту дали через три месяца после окончания предыдущей. в этом году думала тоже так будет.. в середине мая стала уже напрягать меня эта ситуация. муж ( наверное, как и все французы) на каждый мой вопрос, порыв, что надо что-то делать, отвечал- надо ждать. в итоге, решила сама заниматься этим вопросом. Спасибо вам за ответ и за совет.
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 10.06.2024, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
[QUOTE=chocolatecake;1062710900]
Посмотреть сообщениеSavva07 пишет:

Здравствуйте! Сообщение #279 на этой странице
https://www.infrance.su/forum/showth...126874&page=10
Спасибо большое!)
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 10.06.2024, 08:40     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2024 в 08:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Вы по этой процедуре действовали? Если я правильно поняла по вашему описанию, то нет. Отсюда может быть и молчание. И такая штука уже не с первым форумчанином.

Цитата:
Si le demandeur est titulaire d'une carte de séjour mention vie privée et familiale, salarié ou travailleur temporaire, visiteur, ressortissant tiers (non européen) membre de famille d'un européen, entrepreneur/profession libérale, profession commerciale industrielle ou artisanale, retraité ou conjoint de retraité, d’une carte de 10 ans ou permanente, d'une autorisation provisoire de séjour en qualité d'étranger malade ou de parent d'enfant étranger mineur malade :

La démarche de demande de rendez-vous en vue du renouvellement du titre de séjour s’effectue exclusivement via une plateforme de dépôt accessible depuis le site internet de la préfecture de Créteil.

Pour les personnes titulaires d’une carte de séjour mention vie privée et familiale, salarié ou travailleur temporaire, visiteur, ressortissant tiers (non européen) membre de famille d'un européen, entrepreneur/profession libérale, profession commerciale industrielle ou artisanale, d’une carte de 10 ans (hormis pour les détenteurs de titre de séjour retraité et les ressortissants européens et les membres de leur famille également de nationalité européenne), une convocation est envoyée par voie postale dans les 3 mois qui précèdent l’expiration du titre à l’adresse indiquée sur le titre de séjour.

Si une convocation est reçue, il est inutile de déposer une demande via la plateforme de dépôt, le même rendez-vous transmis sera attribué ; par contre si aucune convocation n’a été reçue, un rendez-vous peut être sollicité.
https://www.val-de-marne.gouv.fr/Vos...itre-de-sejour
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 10.06.2024, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
добрый день, я описывала свой опыт в теме получения 10тилетней карты, и туда же вставила текст моего письма с цитатами законов, которое возымело эффект. Все тоо же самое - просроченная карта, звонки и писанина с отписками в ответ. Но письмо со ссылками на законы подействовало. В итоге моя карта готова, в понедельник получаю.
Успехов
Добрый день!
Могли бы дать ссылку на ваш пост где текст письма с ссылками на закон?
Заранее благодарю!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 10.06.2024, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
https://www.infrance.su/forum/showth...126874&page=10
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 10.06.2024, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Добрый день!
Могли бы дать ссылку на ваш пост где текст письма с ссылками на закон?
Заранее благодарю!
https://www.infrance.su/forum/showth...126874&page=10
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 10.06.2024, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы по этой процедуре действовали? Если я правильно поняла по вашему описанию, то нет. Отсюда может быть и молчание. И такая штука уже не с первым форумчанином.


https://www.val-de-marne.gouv.fr/Vos...itre-de-sejour
Добрый день! Спасибо вам большое за участие в моей проблеме. Сегодня собирались отправлять письмо, но утром прислали l’attestation de prolongation. Сроком до 26 августа. Дата начала стоит 27 мая. прислали только сегодня((. Посмотрим, что будет дальше.. чем сериал закончится..
Savva07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX