Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 26.05.2024, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Скажите, кто на таблетках от холестерина, никому не заменили их на инъекции еще?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 26.05.2024, 10:11
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Напишу о своих проблемах с ногами,после 6 мес.больничного вышла на работу в апреле но в этот раз я в сопровождении кине 2 раза в неделю и реально держусь.Ноги намного лучше,последняя которая была сломана вообще полностью восстановилась,а другая сильные боли по вечерам.Но хожу не хромая и то уже комфорт некий.Восполений тоже нет.Единственное меня беспокоют сильные боли.кине ставит электроды и мне потом реально легче,и упражнения.Напомню свою проблему,от нехватки витамина Д начали трескаться кости пяток,микротрещины пошли и я немогла ходить.Обнаружили остеопению.Из лечения 6 мес.по ампуле витамина Д плюс ежедневный прием в каплях,пропила курсом БАД витамины и микроэлементы.Кальций в норме.Была на приемах у 2 разных ортопедистов,ясное дело у своего терапевта,у эндокринолога и собираюсь попасть к гинекологу.Эндокринолог мне посоветовал моего гинеколога тк это гормональная проблема тоже.Эндокринолог со своей стороны прописал мне развернутый анализ гормонов щитовидной железы.Я к нему кстати пришла без направления думала отправит меня но нет очень довольна осталась его консультацией ,очень вкрадчиво посмотрел мое досье с ногами,снимки ,анализы и не банализировал мой случай как другие врачи.Например ортопедисты считают что мой случай то ничего страшного,подумаешь остепения в 40 лет и ходить не могу 6 мес.ну пройдет,отдыхайте на больничном.Только время вылечит,не напрягайте ноги лежите.Витамин д выписали на том все.Выпросила направление на кине,не хотели давать типо все само восстановится потом когда нибудь...В июне у меня повторные анализы на витамин Д и гормоны посмотрим какая будет картина.Самочувствие общее отличное.Единственное что я не сделала это не дошла до гинеколога чтобы он тоже проверил гормоны и состояние яичников.Менопаузы нет у меня,все вроде отлично.Но кто знает по какой причине у меня началась та остеопения,обычно такое бывает у женщин в менопаузу когда перестают в полной мере вырабатываться гормоны эстроген и тестостерон именно эти 2 гормона отвечают за синтез витамина д в кости.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 27.05.2024, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.392
claireSV,

Держитесь! А на целиакию Вас проверяли?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 27.05.2024, 11:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите, кто на таблетках от холестерина, никому не заменили их на инъекции еще?
Тоже интересно. А в связи с чем заменяют на иньекции?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 27.05.2024, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
soleil, пока не заменили. Назначили другой препарат, сказал врач - будем смотреть по результатам, возможно перейду на инъекции. Да вот попала в субботу не к своему врачу, он третий препарат выпивал, опять три месяца на нем, а там посмотрим. ( в связи с чем.) показания холестерина стали выше, с едой не связано. Но я почти 20 лет на этих таблетках. Ну и еще некоторые симптомы, которых раньше не было). Я не знаю, честно, может ли происходить «привыкание» к таблеткам, то есть они перестают быть эффективными. В интернете и так и так пишут. А может просто более прогрессивное лечение. ( но оно дорогущее, 15 тысяч в год). Вот мне интересно, как переход происходит. ( коллеге дочки сразу назначили уколы, после замены сердечного клапана, он на таблетках и не был).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 27.05.2024, 21:38     Последний раз редактировалось soleil; 27.05.2024 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Roupy, Мне на консультиции сказали, что иньекуции назначают, если статины неэффективны, или есть другие осложнения, как операции на сердце или сосудах. Иньекции не назначают вместо статинов, когда только начинаешь лечение, ты не можешь выбрать сразу иньекции. потому что дорого для СС, а статины копейки стоят. Очень жаль, что препарат назнчают не по эффективности и малой побочкой, а исключительно по цене.
Я не на статинах сама, но темой активно интресуюсь. ТО есть если я захочу лечения иньекциями ( а не статинами) то мне его никто во Франции не даст. Очень печально
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 27.05.2024, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
soleil, ну да. Так и есть. Я как раз « попадаю» под назначение инъекций, как поняла. Но как на них переходят с таблеток, я не поняла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 28.05.2024, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 306
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто знает, мне нужно найти названия аналогов лекарств метронидазол 500, копливит (любой), индометацин, капсулы индиго и эпигаллат, аскорутин. Заранее благодарна.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 28.05.2024, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Anna-Sofi, забейте в видале французском активное вещество медикамента и найдете аналоги, или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 28.05.2024, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.246
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
claireSV,
а Вам не проверяли паратиреоидный гормон (Parathormone, PTH)? Можно попросить направление на анализ у семейного врача.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 28.05.2024, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.569
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
забейте в видале французском
да даже и гугл часто сразу выдает. Неужели так трудно догадаться и сделать?...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 28.05.2024, 12:54     Последний раз редактировалось svinka; 28.05.2024 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.598
Anna-Sofi,
метронидазол -
FLAGYL - https://www.vidal.fr/medicaments/gam...20g%C3%A9nital.
MÉTRONIDAZOLE BIOGARAN - https://www.vidal.fr/medicaments/gam...ran-87938.html

индометацин - https://www.vidal.fr/medicaments/sub...cine-1865.html

копливит, капсулы индиго и эпигаллат, аскорутин - это БАДы и витамины - не лекарственные средства.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 28.05.2024, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
копливит, капсулы индиго и эпигаллат, аскорутин - это БАДы и витамины - не лекарственные средства.
Это не значит, что нет аналогов.
Аскорутин в видале , рутозид и аскорбиновая кислота, вот схожие препараты
veliten https://www.vidal.fr/medicaments/gam...ten-11047.html
esberiven https://www.vidal.fr/medicaments/gam...iven-3469.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 28.05.2024, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
эпигаллат
Эпигаллат это набор олигоэлементов, такие тоже можно найти и во Франции, либо искать набор, либо в розницу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 28.05.2024, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Капсулы индиго вообще неизвестно из чего, состав не нашла. Поэтому стоит поискать просто аналог набора аминокислот, улучшающих работу мозга.
НУ скажем такой https://nhco-nutrition.com/produit/orthosamine/
В нем есть и набор олигоэдлементов из эпигаллата
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 28.05.2024, 16:51     Последний раз редактировалось Rucya; 28.05.2024 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.685
Уже ответили на вопрос в предыдущих сообщениях.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 28.05.2024, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.685
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
claireSV,
а Вам не проверяли паратиреоидный гормон (Parathormone, PTH)? Можно попросить направление на анализ у семейного врача.
Обязательно проверьте и ещё креатинин. Часто врачи не обращают внимание на паращитовидные железы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 28.05.2024, 21:36
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
спасибо за советы,по щитовидке какие то общие гормоны но мне их сдавать в июле еще,попрошу терапевта дополнить список.
Подскажите к какому врачу,по мне то дантист но вдруг я ошибаюсь,у меня появилась киста на десне внутри,как шарик при нажатии боль сильная в верхние передние зубы.Вообще после отпуска на море меня продуло простуда была с насморком и потом снизу нос болел при нажатии было больно,я подумала что то внутренний прыщ иногда такое бывает.Но ничего не было а боль осталась,я к врачу обращалась и к дантисту что мне зубы все ломит,не могла есть,пить и явно проблема с деснах.Дантист сделал снимок панорамный ничего не нашел,но антибиотики какие то выписал и зуб.пасту для чувст.зубов ,сред-во для полоскания рта тоже.В итоге вроде все прошло (то было год назад уже).но вот недавно я обнаружила на десне уплотнение и заметила что при надавливании очень сильная резкая боль особенно в передние зубы идет.короче я думаю что у меня киста в десне.Занимается ли этим дантист ?делает ли он операции на деснах?если нужно будет надрез сделать итд.К кому собственно говоря обращаться с этой проблемой.Слышала что есть еще стоматологи.Подскажите кто сталкивался?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 29.05.2024, 09:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.124
claireSV, к стоматологу. Сложно попасть, лучше ножками дойти и поплакаться, чтоб побыстрее (да и вообще записали). По телефону сложно. Но может и получится.

Не забудьте старый рентген.

Удачи.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 29.05.2024, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna-Sofi, забейте в видале французском активное вещество медикамента и найдете аналоги, или нет.
я пробовала конечно, одно нахожу другое нет, в замену бада вообще противозачаточное выдает. решила весь список выложить, в надежде вдруг найдутся добрые, знающие люди и помогут)
вам спасибо за ответы
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 29.05.2024, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
claireSV, кистой на десне занимается хирург- стоматолог , а не просто лечащий врач дантист( или как там они классифицируются) . Это очень серьезная вещь ) , долго ждать нельзя, если не то хотите, чтобы потом долбили всю челюсть
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 29.05.2024, 16:18
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
спасибо,были у меня сомнения на счет простого дантиста что они тут только по зубам.Буду записываться к стоматологу.Вообще киста не болит в принципе но меня настораживает что она стала больше и не исчезла за год.Лучше решить по быстрее эту проблему
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро - 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2950 19.10.2019 18:33
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX