Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 31.05.2024, 11:39     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2024 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.302
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Да, в Омск. Удивительно, что ответили так быстро и сразу дали рандеву! Постараемся на рандеву попросить поменять *** на реальные даты пребывания в России, чтобы покрыть время пребывания там и не брать возвратную визу. Конечно за две недели они не продлят 10-ти летку. Но хоть примут документы.
Да, это очень быстро отреагировали.При подаче документов на очередную 10-летку я получила ***на 6 месяцев .И я в Омск лечу.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 01.06.2024, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Юг
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеRustem369 пишет:
Я ходил, и отвечал именно на вопросы, связанные с интеграцией в местное общество. Запросил 10-летку после 6 лет визитерства.
Документы подавал в августе, на беседу ходил в ноябре. Решения пока нет, в третий раз продлевают рассмотрение.
Вообще то луше писать какя префектура или регион хотя бы, чтобы иметь представления.
Странно что по визитеру и интеграция. Сейчас кто то напишет что мол можно и не работая интегрироваться, но все таки визитер это некий изолированый статус . В свое время я за пару недель проскочил вводимый тогда языковой ценз, "отслужив" визитером 5 лет, плюс полгода ожидания. Помнится что они сами сказали что пора мне на 10 собирать когда пришел продлять визитера.
Понимаю так , что теперь на десятилетку требования потихоньку съезжают к требованию похожему как раньше на гражданство. Такое вот ощущение. Значит много выдали в свое время ВНЖ и идет усложнение перехода количества в резидентство.
Затем думаю будет вводится жестчайший ценз и на продления 10 ти летней карты.
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 10.06.2024, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 341
Здравствуйте. Вот и я опять на сайте. Вопрос, если мне откажут в карте на 10 лет, то мне нужно будет дополнительно подавать на продление titre de sejour? У меня плохо с французским, мы живем в деревне и муж со мной на русском разговаривает. Его родной язык. Въехала в сентябре 2019, но были 2 карта на 1 год, потом на 4. Срок заканчивается в октябре 2024. Мне пришло письмо, что на продление я должна подать документы за 4 месяца. Мне 65 лет. У меня есть сертификаты из России о сдаче французского языка и ценностей Франции.
И еще вопрос, у меня была ситуация, когда я изначально сдала квитанцию об оплате пошлины, но оформляли более 3 месяцев и ее вернули, как с просроченным сроком , пришлось платить заново и возвращать деньги за 1.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 10.06.2024, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Здравствуйте. Вот и я опять на сайте. Вопрос, если мне откажут в карте на 10 лет, то мне нужно будет дополнительно подавать на продление titre de sejour? У меня плохо с французским, мы живем в деревне и муж со мной на русском разговаривает. Его родной язык. Въехала в сентябре 2019, но были 2 карта на 1 год, потом на 4. Срок заканчивается в октябре 2024. Мне пришло письмо, что на продление я должна подать документы за 4 месяца. Мне 65 лет. У меня есть сертификаты из России о сдаче французского языка и ценностей Франции.
И еще вопрос, у меня была ситуация, когда я изначально сдала квитанцию об оплате пошлины, но оформляли более 3 месяцев и ее вернули, как с просроченным сроком , пришлось платить заново и возвращать деньги за 1.
Если у вас есть сертификат на А2, то приложите его. Дадут десятилетку
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 10.06.2024, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Тат, после 65 лет сертификат не требуют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 10.06.2024, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Вопрос, если мне откажут в карте на 10 лет, то мне нужно будет дополнительно подавать на продление titre de sejour? У меня плохо с французским, мы живем в деревне и муж со мной на русском разговаривает. Его родной язык. Въехала в сентябре 2019, но были 2 карта на 1 год, потом на 4. Срок заканчивается в октябре 2024. Мне пришло письмо, что на продление я должна подать документы за 4 месяца. Мне 65 лет. У меня есть сертификаты из России о сдаче французского языка и ценностей Франции.
Вы ведь подаете досье по процедуре обновления титра, но дополнительно к пакету документов прикладываете те, что нужны для запроса 10-летки. Это на усмотрение префекта, и если вдруг не дадут карту резидента, то просто обновят ВНЖ, ничего дополнительно зарашивать не надо.
Языковый сертификат обязателен до достижения 65 лет, но если он у Вас есть, добавьте в досье.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое Вчера, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
LeDiDi, вы можете дать ссылку на письмо , которое вы писали в префектуру?
Заранее благодарю!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое Вчера, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 341
Punta, Посмотрите здесь на 10 странице ее письмо от 02.05.2024. Я там себе скопировала
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое Сегодня, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Юг
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы ведь подаете досье по процедуре обновления титра, но дополнительно к пакету документов прикладываете те, что нужны для запроса 10-летки. Это на усмотрение префекта, и если вдруг не дадут карту резидента, то просто обновят ВНЖ, ничего дополнительно зарашивать не надо.
Языковый сертификат обязателен до достижения 65 лет, но если он у Вас есть, добавьте в досье.
У нас в свое время все решила дама в окне. Пришли продлевать на шестой визитерский титр, но попалась просто симпатяга! И сказала что вам десятилетка уже полагается, готовлю досье немного другое и поэтому кое что донесите.
Никаких мотиваций, только финансовые дела и налоговые декларации из России за последние пять лет с движением по банковским счетам за пять лет. Всё.
Ждали 8 месяцев.
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое Сегодня, 05:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеВизитер 2 пишет:
У нас в свое время все решила дама в окне. Пришли продлевать на шестой визитерский титр, но попалась просто симпатяга! И сказала что вам десятилетка уже полагается, готовлю досье немного другое и поэтому кое что донесите.
Никаких мотиваций, только финансовые дела и налоговые декларации из России за последние пять лет с движением по банковским счетам за пять лет. Всё.
Ждали 8 месяцев.
Я пенсионерка, я лет 5 сегодня не была в России, и въезжала во Францию по воссоединению семьи через суд, дольше, чем тут на сайте кто-либо. С 2014 по 2020 документы возвращали. А замуж я во Франции вышла в 2011 году.
Это все еще в "мирные" времена. Так что, я очень реально смотрю на вещи. Да и на продление титра по воссоединению семьи другой немного пакет документов. Но собираю всё и на все случаи.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое Сегодня, 05:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеВизитер 2 пишет:
У нас в свое время все решила дама в окне. Пришли продлевать на шестой визитерский титр, но попалась просто симпатяга! И сказала что вам десятилетка уже полагается,
Никаких мотиваций, только финансовые дела и налоговые декларации из России за последние пять лет с движением по банковским счетам за пять лет. Всё.
Ждали 8 месяцев.
Вы 8 месяцев с каким документом жили? Дали что-то временное? У меня мама старенькая в Латвии, я к ней постоянно летаю.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое Сегодня, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Тат, вам правильно ответили, готовите полный пакет на обновление, плюс добавляете все что для десятилетки. Если даже решат не давать десятилетку, то просто получите обычную карту, ничего заново не нужно будет подавать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое Сегодня, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Юг
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Вы 8 месяцев с каким документом жили? Дали что-то временное? У меня мама старенькая в Латвии, я к ней постоянно летаю.
Когда сдаешь документы выдают расписку специальную- , recepisie , c фото твоим и со всеми данными, ограниченную по времени. По ней можно выезжать из ЕС.
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое Сегодня, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Cейчас такие attestations выдают
https://www.immigration.interieur.go...estations-ANEF
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое Сегодня, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Юг
Сообщения: 26
Ptu,
Вот бывают ли случаи когда десятилетку не продляют?
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое Сегодня, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Визитер 2, я не сталкивалась с такими случаями. На то нужны какие то веские причины, преступление или что-то такое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое Сегодня, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Юг
Сообщения: 26
Ptu,
Ваша практика мне говорит о многом. Спасбо. Понял, короче чтобы не продлили нужно нечто из ряда вон))
А вот интересно сроки пребывания в стране только по штампам определяют? Ведь не всегда ставят теперь их на погранпунктах.
Или в карте на чип электронно делают пометку?
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2) Визитер Административные и юридические вопросы 2998 10.10.2023 15:39
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX