Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2013, 02:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Question Беженцы без гражданства и с отказом Recours, что дальше?

Здравствуйте
Скажите,что делает миграционная служба Франции c беженцами у кого нет гражданство (апатрид) после того как у него отказ Офпри и Рекура?
Во Францию он приехал не законна без визы,не имеет паспорта,даже того государста где родился,одним словом лицо без гражданства.
После Рекура у него уже есть бумага что надо покинуть Францию,могут ли его отправить отсюда принудительно без паспорта и куда если гражданином не одной из стран он не является ?

спасибо
loner.acount вне форумов  
  #2
Старое 13.09.2013, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеloner.acount пишет:
Здравствуйте
Скажите,что делает миграционная служба Франции c беженцами у кого нет гражданство (апатрид) после того как у него отказ Офпри и Рекура?
Во Францию он приехал не законна без визы,не имеет паспорта,даже того государста где родился,одним словом лицо без гражданства.
После Рекура у него уже есть бумага что надо покинуть Францию,могут ли его отправить отсюда принудительно без паспорта и куда если гражданином не одной из стран он не является ?

спасибо
Я так полагаю что отсутствие паспорта вовсе не означает отсутствие гражданства.
Мне кажется что если факт отсутствия гражданства все таки подтвердится то наверное никуда не отправят так как отправлять то по сути некуда.
Но честно говоря из того что вы написали очень сложно сделать какие то выводы и прогнозы.
blanca94 вне форумов  
  #3
Старое 13.09.2013, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
loner.acount, без шенгенской визы приехал? Виза,наверное,была,но другого шенгена,не французского.
irinashep вне форумов  
  #4
Старое 13.09.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
наверное никуда не отправят так как отправлять то по сути некуда.
Могу ошибаться, но теоретически могут отправить в страну происхождения. Я знаю людей в абсолютно такой же ситуации, так вот их отправляют в страну, где они родились, мол, возвращайтесь туда и запрашивайте гражданство, это ведь ваша страна и по происхождению вы из этой страны.
stoppel вне форумов  
  #5
Старое 13.09.2013, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Могу ошибаться, но теоретически могут отправить в страну происхождения. Я знаю людей в абсолютно такой же ситуации, так вот их отправляют в страну, где они родились, мол, возвращайтесь туда и запрашивайте гражданство, это ведь ваша страна и по происхождению вы из этой страны.
Да я это собственно говоря и хотела сказать. Просто наверное непонятно выразилась. Для того чтобы определить есть гражданство или нет надо прежде всего посмотреть закон о гражданстве той страны где родился. Вполне возможно там написано что гражданство получает автоматически в силу рождения. И в этом случае отсутствие паспорта ни о чем не говорит, так как он уже гражданин в силу рождения (независимо от того, нравится ему это или не нравится) а то что он в свое время не получил паспорт (или получил, но потом "потерял") не будет играть никакой роли.
А не отправят в том случае, если он действительно апатрид (допустим, ему было отказано в гражданстве в стране происхождения), что мне кажется сомнительным.
blanca94 вне форумов  
  #6
Старое 13.09.2013, 10:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
blanca94, да, наверное, мы путаем "гражданство" и "национальность". Например, если человек по национальности грузин, но он не имеет гражданства в Грузии, его первым делом будут отправлять в Грузию, естественно.
Т. е. у них логика, как я понимаю, такая. Если в другой стране сдаваться как апатрид, по причине отсутствия гражданства как такового, тогда, скорее всего, у принимающей страны возникнет вопрос - а почему вы в стране своего происхождения не запрашиваете, ведь это логично - национальность "русский", значит в России и нужно запрашивать. Если же в стране своей национальности было отказано в гражданстве (что редко, я думаю), тогда уже будет другой ответ. Ну или, например, если в стране происхождения есть угроза жизни этому человеку, но для этого не обязательно быть апатридом.
stoppel вне форумов  
  #7
Старое 13.09.2013, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
loner.acount, Присутствовала однажды на переводе,был похожий случай,человек находится в подобном положении с 2004 года,имеет несколько подобных писем,которые не выполняет,пытались его несколько раз выселить принудительно,арестовывали,связывались с посольством страны по происхождению,консул гражданство не подтверждал, страна принять не может и человека отпускали каждый раз.
Задерживали в очередной раз за кражи,история повторяется,по-моему,до сих пор.
sibfem вне форумов  
  #8
Старое 13.09.2013, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так полагаю что отсутствие паспорта вовсе не означает отсутствие гражданства.
Мне кажется что если факт отсутствия гражданства все таки подтвердится то наверное никуда не отправят так как отправлять то по сути некуда.
Но честно говоря из того что вы написали очень сложно сделать какие то выводы и прогнозы.

Паспорта не было вообще,он не является по национальности и по гражданству гражданином и националнсотью той страны где он родился...
а кто и как должен это потвердить ? и по каким данным делают запрос может вы знаете ?
loner.acount вне форумов  
  #9
Старое 13.09.2013, 17:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Red face

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
бланца94, да, наверное, мы путаем "гражданство" и "национальность". Например, если человек по национальности грузин, но он не имеет гражданства в Грузии, его первым делом будут отправлять в Грузию, естественно.
Т. е. у них логика, как я понимаю, такая. Если в другой стране сдаваться как апатрид, по причине отсутствия гражданства как такового, тогда, скорее всего, у принимающей страны возникнет вопрос - а почему вы в стране своего происхождения не запрашиваете, ведь это логично - национальность "русский", значит в России и нужно запрашивать. Если же в стране своей национальности было отказано в гражданстве (что редко, я думаю), тогда уже будет другой ответ. Ну или, например, если в стране происхождения есть угроза жизни этому человеку, но для этого не обязательно быть апатридом.
Он родился и рос в том государстве чьим по национальности и по гражданству он не подлежит,в родной стране жыл после совершеналетие,и так как там не было гражднаство а в родной стране йизню гразила опасност он поетому и подал документи чтоб признали беженцом...
loner.acount вне форумов  
  #10
Старое 13.09.2013, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
loner.acount, вообще без документов? И он скрывает страну своего происхождения?
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 13.09.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
loner.acount, апатрид - это не просто человек без гражданства, это особый статус, который нужно получить. Человек без паспорта - это одно, а статус апатрида - это другое.
Если у Вашего знакомого действительно статус апатрида, то тогда о нём всё должно быть и так известно, почему у него нет гражданства, почему у него нет никакой возможности получить его в какой бы то ни было стране. А если у человека просто нет никаких документов и паспорта, тогда, я думаю, разберутся, где он родился, кто он по национальности и куда его отправлять.
stoppel вне форумов  
  #12
Старое 13.09.2013, 18:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Могу ошибаться, но теоретически могут отправить в страну происхождения. Я знаю людей в абсолютно такой же ситуации, так вот их отправляют в страну, где они родились, мол, возвращайтесь туда и запрашивайте гражданство, это ведь ваша страна и по происхождению вы из этой страны.

Без документов могут отправит в страну через границу ?
loner.acount вне форумов  
  #13
Старое 13.09.2013, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
лонер.ацоунт, вообще без документов? И он скрывает страну своего происхождения?
Вообще без документов,толко свидетельство о рождении и то копия
loner.acount вне форумов  
  #14
Старое 13.09.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеloner.acount пишет:
в родной стране жыл после совершеналетие
Вот туда и могут отправить, в родную страну, если он только не докажет, что действительно там есть угроза его жизни.
stoppel вне форумов  
  #15
Старое 13.09.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
loner.acount, я говорила, что у меня есть знакомые в очень похожей ситуации. Уже лет 10 ждут положительного ответа, а у них только отказы, отказы. Эти мои знакомые выходцы из страны N, бежали оттуда очень много лет назад, гражданства этой страны уже давно не имеют. Сдавались несколько раз, упирая на то, что у них нет гражданства ни в одной стране. На что им отовсюду ответ - ну раз нет гражданства, что вам мешает вернуться в страну N и там его попросить, вы ведь выходцы оттуда.
И так уже много лет длится, а уезжать они, естественно, не хотят.
stoppel вне форумов  
  #16
Старое 13.09.2013, 18:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
лонер.ацоунт, апатрид - это не просто человек без гражданства, это особый статус, который нужно получить. Человек без паспорта - это одно, а статус апатрида - это другое.
Если у Вашего знакомого действительно статус апатрида, то тогда о нём всё должно быть и так известно, почему у него нет гражданства, почему у него нет никакой возможности получить его в какой бы то ни было стране. А если у человека просто нет никаких документов и паспорта, тогда, я думаю, разберутся, где он родился, кто он по национальности и куда его отправлять.
У него не было паспорта вообще,в своей родной стране у него были и есть проблемы изза чего он приехал сюда,а в стране где он просто жыл у него уже есть миграционная бумага что ему нелзья туда возвращятся
loner.acount вне форумов  
  #17
Старое 13.09.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеloner.acount пишет:
в своей родной стране у него были и есть проблемы изза чего он приехал сюда,а в стране где он просто жыл у него уже есть миграционная бумага что ему нелзья туда возвращятся
Ну это уже комиссия решает, насколько существует угроза жизни. Тут, к сожалению, всё только от неё зависит и от того, сочтут ли они доводы вашего знакомого убедительными. Я всего лишь отвечаю на вопрос, куда могут выслать. Теоретически - в страну происхождения.
stoppel вне форумов  
  #18
Старое 13.09.2013, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вот туда и могут отправить, в родную страну, если он только не докажет, что действительно там есть угроза его жизни.

Как его отправят тоесть повезут через границу без паспорта ?
loner.acount вне форумов  
  #19
Старое 13.09.2013, 18:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
loner.acount, насчёт КАК - я не знаю. Да и будут ли отправлять - тоже не знаю. Но просто по факту - Ваш знакомый нелегально находится в стране, и если вдруг решат его выслать, то, как мне кажется, это будет страна его национальности. Как именно это процедура протекает - я не знаю. Могу лишь просто пожелать удачи вашему знакомому в получении документов. Решила Вам ответить в этой теме, т. к. перед глазами очень похожий пример моих знакомых, которых высылают в страну их происхождения. Но они всё же не уезжают и продолжают находиться во Франции. Так длится уже около 10 лет....
stoppel вне форумов  
  #20
Старое 13.09.2013, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеloner.acount пишет:
Как его отправят тоесть повезут через границу без паспорта ?
А как он сюда без паспорта через границу доехал?
blanca94 вне форумов  
  #21
Старое 13.09.2013, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А вы бы написали уже все по порядку и в деталях. Где именно, в какой стране родился, где жил и т.д. Какие гражданства у родителей. Ведь от этого тоже может многое зависеть. Иногда бывает так, что какая то маленькая деталь всплывает и меняет ситуацию с точностью до наоборот. Так ведь проще будет вам чтото подсказать, если кто то знает. А так, как вы все изложили, все очень абстрактно.
blanca94 вне форумов  
  #22
Старое 13.09.2013, 18:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
лонер.ацоунт, насчёт КАК - я не знаю. Да и будут ли отправлять - тоже не знаю. Но просто по факту - Ваш знакомый нелегально находится в стране, и если вдруг решат его выслать, то, как мне кажется, это будет страна его национальности. Как именно это процедура протекает - я не знаю. Могу лишь просто пожелать удачи вашему знакомому в получении документов. Решила Вам ответить в этой теме, т. к. перед глазами очень похожий пример моих знакомых, которых высылают в страну их происхождения. Но они всё же не уезжают и продолжают находиться во Франции. Так длится уже около 10 лет....
Спасибо большое за ответ и за пожелание,желаю вашым знакомым тоже удачи и чтоб быстро всё наладилось с документами
loner.acount вне форумов  
  #23
Старое 13.09.2013, 18:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А как он сюда без паспорта через границу доехал?

Незаконно...
loner.acount вне форумов  
  #24
Старое 13.09.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Согласна с blanca94. Не очень понятна ситуация. Ведь так не бывает, что человек от рождения без гражданства и апатрид, если он только не родился от двух апатридов в самолёте, не находясь на территории никакого государства. Если это действительно официальный статус апатрида, тогда вся информация о стране рождения, рождении родителей должна быть властям известна. А так же и причины, по которым человек остался без гражданства.
stoppel вне форумов  
  #25
Старое 13.09.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А кто отобрал паспорт?
Извините, просто складывается впечатление, что человек решил наивно, что если он паспорт выкинет, то его некуда будет возвращать...
Ptu вне форумов  
  #26
Старое 13.09.2013, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Могу ошибаться, но теоретически могут отправить в страну происхождения.
Вы ошибаетесь. Предложить поехать могут, отправить - нет. Национальность в случае отсутствия гражданства ни на что не влияет.
Riviera10 вне форумов  
  #27
Старое 13.09.2013, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто отобрал паспорт?
Извините, просто складывается впечатление, что человек решил наивно, что если он паспорт выкинет, то его некуда будет возвращать...
У него не было паспорта чтоб выкидывать
loner.acount вне форумов  
  #28
Старое 13.09.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А куда он делся? что в этой стране выдают совершеннолетним гражданам? Какой вид удостоверения личности?
Ptu вне форумов  
  #29
Старое 13.09.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Национальность в случае отсутствия гражданства ни на что не влияет.
Пока понятно не отсутствие гражданства, а отсутствие паспорта. Что не одно и то же.
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 13.09.2013, 19:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Согласна с бланца94. Не очень понятна ситуация. Ведь так не бывает, что человек от рождения без гражданства и апатрид, если он только не родился от двух апатридов в самолёте, не находясь на территории никакого государства. Если это действительно официальный статус апатрида, тогда вся информация о стране рождения, рождении родителей должна быть властям известна. А так же и причины, по которым человек остался без гражданства.
Я честно говоря не знаю подробностей до такой степени,про родителей и осталное но узнаю напишу здесь
loner.acount вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцы из Узбекистана Ajobi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 01.05.2010 18:49
recours FaiRyTaLe8 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 18.02.2008 21:50
Что есть OFPRA и COMMISSION DES RECOURS на самом деле MelekH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 93 11.03.2006 22:03
Как писать Lettre de recours? Myself Административные и юридические вопросы 5 06.07.2005 10:40
Проблема с отказом от дополнительной страховки SMEREP Stroka Административные и юридические вопросы 0 27.03.2004 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX