Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2013, 03:49     Последний раз редактировалось dkart; 09.08.2013 в 10:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Бегу во Францию, помогите

Здравствуйте,
Хотелось бы посоветоваться по беженству во Францию.
Вкратце ситуация такая - Я сдался с сыном 11-ти лет в Испании год назад, у парня в школе немного были проблемы, и в квартире, в которой нас поселили с семейством лесби из гондураса.... , в общем после месяца хождения в школу, он отказался туда ходить, особенно после того, когда начали пугать, что его вообще могут забрать по испанским законам в интернат. Потом начали в полицию меня вызывать, собрали консилиум, где дали мне подписать бумагу, что если не буду их слушаться, то передают дело в суд... В Общем мы испугались, переехали в другую провинцию, даже отказавшись от дормового жилья и кормежки...Тут сын в школу ходил как положено, думали что через десять месяцев как обычно всем дадyт нам результат по беженству, но вот уже больше годa ждем и тишина... Да тут с адвокатом побеседовал, он сказал что могли на нас и дело завести, и пока бурократическая машина тут соображает, скоро могут нас обнаружить, и проблемы могут иметь место...
Ну в итоге подумываем мы может во Францию нам надо рвануть, но не знаю сможем ли мы сдаться там, или они нас отправят в Испанию обратно ...
Что Вы думаете по этому поводу ?
dkart вне форумов  
  #2
Старое 09.08.2013, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
dkart, У Вас Испания была первой страной? так ведь?
Славик вне форумов  
  #3
Старое 09.08.2013, 09:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdkart пишет:
Ну в итоге подумываем мы может во Францию нам надо рвануть, но не знаю сможем ли мы сдаться там, чтоб хоть как то там зацепиться или они нас отправят в Испанию обратно ...
dkart, из правил форума, с которыми Вы согласились:
Цитата:
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:

обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;
Вы уже нарушили визовый режим и собираетесь еще раз нарушить закон.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #4
Старое 09.08.2013, 10:45     Последний раз редактировалось dkart; 09.08.2013 в 10:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
dkart, У Вас Испания была первой страной? так ведь?
Ехал напрямую из Украины в Испанию, правда наземным транспортом, через Францию .
dkart вне форумов  
  #5
Старое 09.08.2013, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
dkart, из правил форума, с которыми Вы согласились:


Вы уже нарушили визовый режим и собираетесь еще раз нарушить закон.
Я приехал законно по испанской визе как журналист, и во Франции хочу просить законно убежище, так как нарушение прав человека имели место уже в Испании..,
dkart вне форумов  
  #6
Старое 09.08.2013, 10:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dkart, мое дело Вас предупредить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #7
Старое 09.08.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdkart пишет:
у парня в школе немного были проблемы, и в квартире, в которой нас поселили с семейством лесби из гондураса
А почему вы думаете, что здесь условия будут лучше?
Svet вне форумов  
  #8
Старое 09.08.2013, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А почему вы думаете, что здесь условия будут лучше?
Надеемся на худшее, но вопрос хотелось бы поставить людям сталкивавшимися s подобными историями, могут ли нас оставить на рассмотрении во Франции, или всеже вернуть в Испанию?
dkart вне форумов  
  #9
Старое 09.08.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dkart, дык нет никакой гарантии, что вас с гомо-семейством во Франции не поселят, сейчас тут таких беженцев по этому делу знаете сколько тут окажется ? Тут же теперь "свадьба для всех" !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #10
Старое 09.08.2013, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dkart, дык нет никакой гарантии, что вас с гомо-семейством во Франции не поселят, сейчас тут таких беженцев по этому делу знаете сколько тут окажется ? Тут же теперь "свадьба для всех" !
Да можно жить в соседней комнате хоть и с 'меньшинством', был бы человек человеком, но так как в европе в данный момент права меньшинств охраняются больше чем права детей, они просто уже наглеют и это уже проблема...
dkart вне форумов  
  #11
Старое 09.08.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Извините, а чем семейство лесби помешало вам и вашему сыну? Домоганий же априори не было?
И это вы считаете ужасом? Мдя...... ужаса вы не нюхали.
Насколько я знаю, вы уже не можете во второй стране запрашивать беженства. Должны дожидаться ответа в Испании. Более знающие люди наверняка скоро уточнят.

Наглеют люди без привязки к полу, политическим взглядам, сексуальным вкусам. Знаю тоже беженцев, живут друмя семьями в одной квартире и воюют, при том они земляки.
Ptu вне форумов  
  #12
Старое 09.08.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Насколько я знаю, вы уже не можете во второй стране запрашивать беженства. Должны дожидаться ответа в Испании. Более знающие люди наверняка скоро уточнят.
Как я понял, человек бежит не из России, а именно из Испании.
Но тогда во Франции возникнет вопрос; а что же вы в Россию обратно не едете? Вас же преследуют в Испании, а не в России...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #13
Старое 09.08.2013, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Извините, а чем семейство лесби помешало вам и вашему сыну? Домоганий же априори не было?
И это вы считаете ужасом? Мдя...... ужаса вы не нюхали.
Насколько я знаю, вы уже не можете во второй стране запрашивать беженства. Должны дожидаться ответа в Испании. Более знающие люди наверняка скоро уточнят.
Кто сказал, что я считаю это ужасом, это было замечательным сюжетом для новой книги, ну подробности я пока упущу, чтобы сохранить интригу для будущего читателя, но хочется чтобы следущей главой стала Франция...
dkart вне форумов  
  #14
Старое 09.08.2013, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как я понял, человек бежит не из России, а именно из Испании.
Но тогда во Франции возникнет вопрос; а что же вы в Россию обратно не едете? Вас же преследуют в Испании, а не в России...
Меня преследуют и там и сям, только во Франции пока что не преследуют, ( не считая конечно некоторых форумчан...)
dkart вне форумов  
  #15
Старое 09.08.2013, 13:03     Последний раз редактировалось Ptu; 09.08.2013 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Печкин, так он подал досье на беженство в Испании. Он бежал из Украины.
Извините, но заявляться как беженец из Испании, это вообще смех до коликов.

И вообще не понятно, почему эта тема еще жива.
Ptu вне форумов  
  #16
Старое 09.08.2013, 13:05     Последний раз редактировалось Byzacena; 09.08.2013 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
.,,
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #17
Старое 09.08.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеdkart пишет:
так как нарушение прав человека имели место уже в Испании.
Что Вы имеете ввиду под нарушениями прав человека?
Т.е. Вы хотите податься во Францию с мотивом "меня угнетали и жизнь моя в опасности в Испании"? Не думаю,что получится. Испания точно не входит в список стран,"угнетающих" своих жителей.

Посмотреть сообщениеdkart пишет:
чтобы сохранить интригу для будущего читателя, но хочется чтобы следущей главой стала Франция..
Или Вы здесь для сбора материала? Тогда это нечестно,т.к. люди могут воспринять Вашу историю серьезно и искренне Вам советовать и хотеть помочь
Suliko вне форумов  
  #18
Старое 09.08.2013, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
...
автобусным рейсом ...
dkart вне форумов  
  #19
Старое 09.08.2013, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Byzacena, исправила. Но сути это не меняет.
Ptu вне форумов  
  #20
Старое 09.08.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Ptu, да я просто уточнила
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #21
Старое 09.08.2013, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Что Вы имеете ввиду под нарушениями прав человека?
Т.е. Вы хотите податься во Францию с мотивом "меня угнетали и жизнь моя в опасности в Испании"? Не думаю,что получится. Испания точно не входит в список стран,"угнетающих" своих жителей.


Или Вы здесь для сбора материала? Тогда это нечестно,т.к. люди могут воспринять Вашу историю серьезно и искренне Вам советовать и хотеть помочь
Я пишу книгу по реальным событиям из моей жизни, об реальных человеческих взаимооношенииях, я не сибираю материал в газету...
dkart вне форумов  
  #22
Старое 09.08.2013, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dkart, не даст Вам Франция убежища. В лучшем случае предложат очень настойчиво вернуться в Испанию, в худшем-в Украину. Да и гражданам Украины получить на сегодняшний день убежище очень сложно,нет там реальной угрозы жизни.А экономические причины никого не интересуют.Что же касается бюрократии,то Вы еще не сталкивались с французской,в сравнении с ней,испанская будет быглядеть образцовой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #23
Старое 09.08.2013, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
dkart, из Испании - нет, вам ничего не дадут во Франции. Беженство вам не светит. Скорее, отправят в Украину. Лучше поступите учиться и живите по студенческой визе, например, а пока учитесь, тем временем ищите работу.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #24
Старое 09.08.2013, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
dkart, извините, но складывается сильное впечатление, что вы действуете в целях "чтобы было что в крижке написать". Ищете приключений на свой попинс.
Ptu вне форумов  
  #25
Старое 09.08.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
dkart, что то темнишь. надо рассказать все по порядку тогда если есть желание получить информационную помощь. абсолютно все не скрывая как до такой жизни дошел.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #26
Старое 09.08.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Neon&Dramp, на форуме - все не скрывая? Вы шутите? Просто чтоб форумчан развлечь? Все не скрывая надо только адвокату рассказывать, и не на форуме.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #27
Старое 09.08.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеdkart пишет:
у парня в школе немного были проблемы, и в квартире, в которой нас поселили с семейством лесби из гондураса.... , в общем после месяца хождения в школу, он отказался туда ходить, особенно после того, когда начали пугать, что его вообще могут забрать по испанским законам в интернат.
Вы меня простите, тут не то, что нарушениями какимми-то не пахнет. Тут не пахнет даже серьезными проблемами. Обычные проблемы рядового испанца или француза, у кого не важные соседи (к ним даже особо и претензий нет, кроме того что лесби?? не серьезно), и у кого сложный сын и сложные отношения в школе. Да у кого их нет?
Ptu вне форумов  
  #28
Старое 09.08.2013, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
dkart, если Вы попросили уже убежище как беженец в другой стране ЕС, то Франция Вам откажет, скорее всего. Это одно из условий Франции: не запрашивать убежища в другой стране ЕС.
MEDEЯ вне форумов  
  #29
Старое 09.08.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Neon&Dramp, на форуме - все не скрывая? Вы шутите? Просто чтоб форумчан развлечь? Все не скрывая надо только адвокату рассказывать, и не на форуме.
его фамилию никто не просит и конкретных данных. зачем так о форумчанах? если вы сами развлекаетесь чужим страданием, то есть люди которые могут помочь дельным советом. это приличные люди и их сразу видно.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #30
Старое 09.08.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Извините, но заявляться как беженец из Испании, это вообще смех до коликов.
Ну почему до коликов? В свое время испанцы бежали во Францию от Франко, потом французы от фашистов в Испанию...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впервые во Францию. Помогите с маршрутом, пожалуйста Veleta Вопросы и ответы туристов 71 26.11.2010 10:40
Как уехать на учёбу во Францию??? Помогите OXID123 Учеба во Франции 13 05.04.2008 18:08
Помогите попасть во Францию! Gyulia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.01.2007 12:52
Помогите, тянет во Францию! Монте-Кристо Вопросы и ответы туристов 20 27.10.2005 20:15
Собираемся во Францию. Помогите советом! mbb Вопросы и ответы туристов 8 25.08.2003 05:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX