Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2013, 01:29
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Заполнение формуляра OFII

Сейчас подача документов на некоторые типы виз сразу комбинируется с подачей документов на вид на жительство. Соответственно, в момент подачи документов на визу необходимо заполнить и отдать формуляр OFII.
Очень прошу помочь с комментариями по поводу заполнения формуляра OFII (идеально, если рядом с французскими названиями Вы напишете русские значения). На английском не нашел, с французским пока никак.


NOM DE NAISSANCE : …………… NOM D’EPOUSE :………………
PRENOM : …………………... SEXE : MASCULIN !__! ; FEMININ !__! ;
NE(E) : LE : !__!!__!/!__!__!/!__!__!__!__! A : …………………
PAYS : ………………
NATIONALITE : ……………………………………………………………………….
SITUATION FAMILIALE : CELIBATAIRE !__! ; MARIE !__! ; VEUF !__! ; DIVORCE !__! ; SEPARE !__! ;

FILIATION : PERE NOM : ………… PRENOM : …………….
MERE NOM DE NAISSANCE : …….. PRENOM : ………………….

PASSEPORT: NUMERO: ………..
DELIVRE LE : !__!__!/!__!__!/!__!__!__!__!
A : ………………………………………..

Дальше, как я понимаю, заполнять не нужно?
На четырехлетнего ребенка тоже нужно заполнять формуляр?
Кстати, какие-нибудь нюансы и рекомендации по заполнению анкеты на долгосрочную визу четырехлетнему ребенку есть?
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2013, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Сейчас подача документов на некоторые типы виз сразу комбинируется с подачей документов на вид на жительство. Соответственно, в момент подачи документов на визу необходимо заполнить и отдать формуляр OFII.
Очень прошу помочь с комментариями по поводу заполнения формуляра OFII (идеально, если рядом с французскими названиями Вы напишете русские значения). На английском не нашел, с французским пока никак.
Дальше, как я понимаю, заполнять не нужно?
На четырехлетнего ребенка тоже нужно заполнять формуляр?
Кстати, какие-нибудь нюансы и рекомендации по заполнению анкеты на долгосрочную визу четырехлетнему ребенку есть?
NOM DE NAISSANCE (ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ) : …………… NOM D’EPOUSE (ФАМИЛИЯ В БРАКЕ) :………………
PRENOM (ИМЯ) : …………………... SEXE (ПОЛ) : MASCULIN (МУЖСКОЙ) !__! ; FEMININ (ЖЕНСКИЙ) !__! ;
NE(E) (РОЖДЕН(А)) : LE : !__!!__!/!__!__!/!__!__!__!__! ДД/ММ/ГГГГ A (В .....ПИШЕТЕ ГОРОД РОЖДЕНИЯ) : …………………
PAYS (СТРАНА): ………………
NATIONALITE (НАЦИОНАЛЬНОСТЬ): ……………………………………………………………………….
SITUATION FAMILIALE (ВАШ СЕМЕЙНЫЙ СТАТУС) : CELIBATAIRE (СВОБОДЕН(А)) !__! ; MARIE (ЗАМУЖЕМ/ЖЕНАТ) !__! ; VEUF (ВДОВЕЦ/ВДОВА) !__! ; DIVORCE (РАЗВЕДЕН(А) !__! ; SEPARE (РАЗДЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ) !__! ;

FILIATION : PERE NOM (ФАМИЛИЯ ОТЦА) : ………… PRENOM (ИМЯ) : …………….
MERE NOM DE NAISSANCE (ФАМИЛИЯ ДЕВИЧЬЯ МАТЕРИ) : …….. PRENOM (ИМЯ) : ………………….

PASSEPORT: NUMERO (НОМЕР ПАСПОРТА): ………..
DELIVRE LE (ВЫДАН): !__!__!/!__!__!/!__!__!__!__!
A (В): ………………………………………..

Никаких особых нюансов для заполнения анкеты на ребенка нет.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2013, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Преогромнейшее спасибо!
Выручили.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2013, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Да, на ребёнков анкету OFII заполнять не нужно.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Да, на ребёнков анкету OFII заполнять не нужно.
А я имела ввиду анкету на визу, а не формуляр ОФИ.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2013, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Liss, доброе утро!
nom d'épouse - пишем как в загранпаспорте? (потому как фамилия не меняется при вступлении в брак с французом). И еще один вопрос, по поводу паспорта: они ведь имеют ввиду загранпаспорт, так? )))) "à" имеется ввиду написать номер ФМС, который выдал загранпаспорт? не надо город писать, где выдали?
Спасибо огромное заранее
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2013, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Алёна75, Я писала кем, фмс и где г. москва
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Darsi, а nom d'épouse Вы какую писали фамилию, как в загранпаспорте или фамилию французского мужа?
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2013, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Алёна75, Свою писала )) нет у меня французского мужа))
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
Liss, доброе утро!
nom d'épouse - пишем как в загранпаспорте? (потому как фамилия не меняется при вступлении в брак с французом). И еще один вопрос, по поводу паспорта: они ведь имеют ввиду загранпаспорт, так? )))) "à" имеется ввиду написать номер ФМС, который выдал загранпаспорт? не надо город писать, где выдали?
Спасибо огромное заранее

Алёна75,

nom d'épouse - это фамилия вашего мужа;

в загранпаспорте у Вас же девичья фамилия?

"à" - в: пишите город и номер ФМС

Удачи!
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2013, 02:35     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2014 в 14:22..
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
RUBRIQUES A REMPLIR LORS DE LA DEMANDE DE VISA (заполняется при подаче документов на долгосрочную визу)

NOM DE NAISSANCE : (Фамилия из вашего свидетельства о рождении – «девичья») NOM D’EPOUSE : (фамилия «в супружестве»)
PRENOM : (имя)…………………………………………………... SEXE (пол) : MASCULIN (М)!__! ; FEMININ (Ж) !__! ;
NE(E) : (рожден/а) LE : !__!!__!/!__!__!/!__!__!__!__! (число/месяц/год рождения) A : (город рождения) ……………….
PAYS : (страна рождения) ……………………………………….
NATIONALITE : (национальность)……………………………………………………………………….
SITUATION FAMILIALE : (семейный статус) CELIBATAIRE (холост)!_! ; MARIE (в браке)!_! ; VEUF(вдовец) !_! ; DIVORCE (в разводе)!_! ; SEPARE (раздельное проживание) !_! ;
FILIATION : PERE NOM : (фамилия отца из вашего свидетельства о рождении) PRENOM : (имя отца из вашего свидетельства о рождении) ……….
MERE NOM DE NAISSANCE : (девичья фамилия матери) ……………….. PRENOM : (имя матери) …………………………………….
PASSEPORT (загранпаспорт) : NUMERO(номер) : …….. DELIVRE LE (выдан) : !__!__!/!__!__!/!__!__!__!__! (число/месяц/год выдачи)
A (кем выдан): ………………………………………..
Дальше заполнять не нужно
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2013, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Liss, Скептик, спасибо большое за ответы

Посмотреть сообщениеLiss пишет:
nom d'épouse - это фамилия вашего мужа;

в загранпаспорте у Вас же девичья фамилия?
Скептик пишет: "NOM D’EPOUSE : (фамилия из вашего загранпаспорта – «в супружестве»)"

Liss, да, в загранпаспорте девичья...до этого в брак не вступала...в первый раз вот))) Менять свою фамилию на фамилию мужа не буду из-за бумажной волокиты. Поэтому, у меня одна и та же фамилия, что в СОР, что в загранпаспорте.
Скептик, Вы имеет ввиду "фамилия из загранпаспорта - в супружестве" это для тех, кто был замужем (женат) в РФ и менял свою фамилию на фамилию супруга? Или Вы имеете ввиду уже фамилию французского супруга? но тогда тут противоречие, поскольку в загранпаспорте не может быть фамилии французского супруга...может быть, я Вас не так поняла?
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2013, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
Скептик, Вы имеет ввиду "фамилия из загранпаспорта - в супружестве" это для тех, кто был замужем (женат) в РФ и менял свою фамилию на фамилию супруга?
Как только вы поменяли фамилию (неважно, взяли ли вы фамилию мужа, бабушки или любимого мультипликационного героя) - ваш паспорт становится недействительным и вам предписывается его поменять. Я не уверен, что возможны такие казусы, что по французским документам у вас фамилия одна, а по российским - другая. Соответственно, в вашем действительном загранпаспорте указана ваша действительная фамилия, которую нужно вписать в графу NOM D’EPOUSE :
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2013, 19:45     Последний раз редактировалось Алёна75; 21.05.2013 в 20:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Скептик, в том-то и дело, как я и писала несколько раз выше, менять свою девичью фамилию на фамилию супруга, гражданина Франции, я не буду. Поэтому мой загранпаспорт остается действительным. И, соответственно, в моем действительном загранпаспорте указана моя действительная фамилия, то бишь моя девичья.
И даже если бы я хотела поменять свою фамилию на фамилию своего французского супруга, то это произошло бы не раньше получения визы жены в посольстве Франции в России, где собственно и заполняется этот формуляр, а также прохождения процедуры в OFII, куда этот формуляр направляется. А уже вот только после заверешения всех этих процедур можно задуматься о смене фамилии на фамилию мужа и сопряженными со всем этим обменами документов различных, не только паспорта.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2013, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Подскажите, пожалуйста, а потом по прибытии в OFII отправлять нужно оригинал этого формуляра?
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2013, 03:48     Последний раз редактировалось Nancy; 22.05.2013 в 23:19.. Причина: *** carte de séjour
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
А уже вот только после заверешения всех этих процедур можно задуматься о смене фамилии на фамилию мужа и сопряженными со всем этим обменами документов различных, не только паспорта.
Зачем Вам головная боль - менять менять свою фамилию на фамилию мужа? Вам важно легализовать Ваш брак в России?

Диплом, права, св-во о рождении..и т.д.......

Вы и так во Франции мадам Такая-то по мужу.

У меня загран. и русский паспорт на мою девичью фамилию, а в Семейной книжке и Вашей *** указываются Ваши девичья и по мужу фамилии.

http://www.infrance.su/forum/showthr...EC%E8%EB%E8%E8

Посмотреть сообщениеmariem пишет:
Подскажите, пожалуйста, а потом по прибытии в OFII отправлять нужно оригинал этого формуляра?
Отсылаете по ОФИИ по месту своего проживания, в Вашем формуляре перечислены все адреса.


*** carte de séjour
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.05.2013, 08:47     Последний раз редактировалось Алёна75; 22.05.2013 в 08:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Зачем Вам головная боль - менять менять свою фамилию на фамилию мужа? Вам важно легализовать Ваш брак в России?

Диплом, права, св-во о рождении..и т.д.......

Вы и так во Франции мадам Такая-то по мужу.

У меня загран. и русский паспорт на мою девичью фамилию, а в Семейной книжке и Вашей Карт де сежур указываются Ваши девичья и по мужу фамилии.
Чувствую себя то ли невидимкой, то ли немой: я в каждом вышенаписанном сообщении первым делом писала, что менять свою фамилию на фамилию супруга не буду.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.05.2013, 08:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
Подскажите, пожалуйста, а потом по прибытии в OFII отправлять нужно оригинал этого формуляра?
да, оригинал. Но сделайте на всякий случай его копию. Я читала в другой теме, что при подаче документов на медицинскую страховку запросили копию заполненного формуляра. Так что, не помешает.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.05.2013, 21:46     Последний раз редактировалось Ibiskus; 22.05.2013 в 21:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Как только вы поменяли фамилию (неважно, взяли ли вы фамилию мужа, бабушки или любимого мультипликационного героя) - ваш паспорт становится недействительным и вам предписывается его поменять. Я не уверен, что возможны такие казусы, что по французским документам у вас фамилия одна, а по российским - другая. Соответственно, в вашем действительном загранпаспорте указана ваша действительная фамилия, которую нужно вписать в графу NOM D’EPOUSE :
В формуляре OFII нужно писать фамилию французского мужа, а не по загрн паспорту. Это французский документ, по нему будут делать CDS. Для фр существует только ваша девичья фамилия и по действующему мужу.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.05.2013, 23:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Я не уверен, что возможны такие казусы, что по французским документам у вас фамилия одна, а по российским - другая.
Вполне возможны.
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
В формуляре OFII нужно писать фамилию французского мужа
Совершенно верно - именно это и просят написать. Документы при этом никто не заставялет менять на фамилию мужа. Во Франции другая система - читайте тему "Смена фамилии".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.05.2013, 23:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
я в каждом вышенаписанном сообщении первым делом писала, что менять свою фамилию на фамилию супруга не буду.
Ну и не меняйте. Во Франции Вы все равно будете под своей девичьей фамилией, плюс фамилия по мужу. Дальнейшие обсуждения этих вопросов просьба перенести в одну из тем про фамилии.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.05.2013, 09:28     Последний раз редактировалось Алёна75; 23.05.2013 в 09:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну и не меняйте. Во Франции Вы все равно будете под своей девичьей фамилией, плюс фамилия по мужу. Дальнейшие обсуждения этих вопросов просьба перенести в одну из тем про фамилии.
я это написала для Скептика и Liss по теме, что именно написать в графе nom d'épouse... было недопонимание с обеих сторон, вот пришлось внести разъяснения, чтобы получить ответ на мой вопрос по теме "Заполнение формуляра OFII". Благодаря Ibiskus, я наконец-то получила ответ на мой вопрос, спасибо большое
Nancy, тему "Смена фамилии" я читала от корки до корки, именно поэтому и не буду менять фамилию, вопрос решенный . К этой теме это совершенно не относится, я согласна. Но я была вынуждена дать разъяснения собеседникам, чтобы получить ответ, поскольку было недопонимание моей ситуации по заполнению графы в формуляре. Сейчас, благодаря Ibiskus, мне всё понятно. Еще раз, спасибо форуму
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.05.2013, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
В формуляре OFII нужно писать фамилию французского мужа, а не по загрн паспорту. Это французский документ, по нему будут делать CDS. Для фр существует только ваша девичья фамилия и по действующему мужу.
Ibiskus, спасибо огромное
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2013, 01:48
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Совершенно верно - именно это и просят написать.
Пожалуйста, уточните и подтвердите информацию и исправьте в моем сообщении неверные сведения (красным цветом про фамилию из загранпаспорта). Если есть нюансы - прошу подробнее расписать.

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
В формуляре в графе NOM D'EPOUSE я написала фамилию фр. мужа, но меня девушка попросила зачеркнуть ее и написать фамилию по моему загран. паспорту, т.е. бывшего мужа
Чем можно объяснить?
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2013, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Чем можно объяснить?
Потому что это фамилия по мужу, а не ваша девичья.

Лучше не оставлять фамилию бывшего мужа...., если есть время поменяйте на девичью, дабы в дальнейшем избежать всей этой мешанины с фамилиями.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.12.2013, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Yullia
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Сегодня была в OFFI Парижа. Хочу рассказать про графу : NOM D’EPOUSE . Когда заполняла формуляр в Питерском посольстве франции, специально уточняла что писать в этой графе. Сказали фамилию которая в паспорте. Сегодня в Париже мне зачеркнули эту фамилию и сказали , что нужно писать фамилию нынешнего французского мужа! Вот так вот. Они сами все в разногласиях.
Yullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.12.2013, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Отчитаюсь по своему формуляру, который уже благополучно лежит в досье в ОФИИ. Так вот, там в графе Nom d'épouse я написала фамилию моего мужа. Никаких исправлений и претензий нигде не было. Документы сдавала в Москве правда, а не в Питере. Видимо, Юлия, попался Вам в Питере не совсем компетентный сотрудник.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.12.2013, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 3
Где скачать формуляр?

Люди! помогите пожалуйста скачать ф-р OFII, это просто мука- найти его на сайте консульства! Кто находил- поделитесь, пожалуйста? Спасибо!
Дореми Фасоль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2013, 16:04     Последний раз редактировалось Nancy; 18.03.2014 в 02:26..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Дореми Фасоль,
На сайте консульства:
Визы -> долгосрочная виза -> список документов
http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi

Как заполнять форумляр
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.03.2014, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Привет! Подскажите , перед отправкой формуляра в оффи надо ли дозаполнять вторую половину???
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, ofii, формуляр ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение досье на Campus France AnJulinda Учеба во Франции 1695 14.09.2018 11:16
Поиск формуляра CERFA n13473*01 REMEMBER Административные и юридические вопросы 1 23.03.2009 09:31
Проблема с отправкой формуляра по Интернету через безопасное соединение lento4ka Клуб технической взаимопомощи 6 11.12.2008 20:51
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX