Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 22.03.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
zanuda, Ведь в индуизме и близких к нему религиях именно ради чистоты своего внутреннего мира, духовного, и запрещены в питании некоторые продукты (не только из животных), т.к. считаются тяжелыми и приземляющими, привязывающими душу к телу, космическое начало к материальному. Т.е. это я знала, но никогда не слышала о реальном опыте человека, который что-то подобное прочувствовал.
В этом определенно что-то есть После сыроедения я 2,5 года не прикасалась к алкоголю. А вот после переезда во Францию иногда ловлю себя на том, что могу глотнуть на пробу шампанское раз в месяц . Еще и кофе стала пить. Связь с телом налажена, поэтому даже после бокала шампанского тело отзывается всякой бранью. Т.е. я уже осознанно делаю выбор, что есть и что пить. В Европе много людей занимающимися йогой и здоровьем, но вот чтобы духовными практиками и еще отслеживать свои состояния - я таких не видела. Только хиппи всяких непонятных. Хотя и знаю супер тренеров по йоге из Германии или у меня есть друг-веган, работающий шеф поваром на разных ретритах, они все больше на здоровье повернуты, чем на тему "просветления" А вот в России и Америке таких людей полно.
По поводу привязывания души к телу, многие Мастера из Индии проводят лекции на тему того, что люди часто отождествляют себя с телом, не видят разницы, поэтому возникает вероятность стать заложником разных хотелок тела. Будь то обжерство или курение.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 22.03.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
екхромы, сыроедением-нет, иогой-да , муж занимался много лет тай-ши и ци-гун... насчет "перло", нет, не перло, уравновешивает, лучше владеешь эмоциями, своим телом, мыслями и пр. больше сил, как душевных так и физических, больше стрессоустоичивости.
Свои состояния нужно отслеживать. Занимаетесь ли йогой или просто сыроедничаете. Йога дает покой уму. Это самое важное ее достижение: состояние тотального спокойствия и равновесия. Я занимаюсь не просто йогой, а различными дыхательными практиками. А если этим все заниматься при сыроедении или голодании, то приток энергии и вообще позитива мощнейший. Поэтому и прет. Ум не затягивает в свои игры, состояние пустоты дает освобождение. На душе хорошо и хочется обнять весь мир. Танец сияния нежности и гармонии. Сравнение некоторых авторов с алкоголем и прочей ерундой здесь не уместно. Также по опыту, изменения тела и души сложно проследить людям, зажатым в рамки стереотипов. Но такие обычно самые любопытные, везде норовят залезть и еще научить как надо
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 22.03.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Ящерка, все это очень интересно. Вспомнилась фраза "в здоровом теле - здоровый дух" - все взаимосвязано. Наверно, ваше тело любит сыроедение, получает много энергии от такого образа жизни. Плюс занятия йогой. Получается, что вы с обеих сторон атакуете себя на позитив . Только не поняла, что же в этом такого плохого, что перестали. Ваше "прет" , это же положительное, правда?

зануда, а где же взять учителя? у них же на лбу не написано

нашла вот эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E0%F6%E8%FF вы про нее писали? почитаю, может чего найду и для себя. Мне нужно срочно мои нервы лечить - а то меня дети съели живьем
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 22.03.2012, 16:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
а где же взять учителя? у них же на лбу не написано
воот , а нигде, т.е. надо искать, авось повезет, я вот тут не нашла пока и не факт, что найду. Т.е. хатха иогу, можно начать у обычного тренера+ самообразование,но, как только захочется идти дальше, встает проблема, по книгам на выйдет, нужен учитель.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 22.03.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
....просто посмотрела, кто в этом разделе сейчас, потом увидела, что все в одной теме......
Поймала себя на мысли, что с переездом во Францию стало жалко животных есть...
Но !!! у меня в Питере соседка была э-э-э, вегетарианка, с уклоном в иудаизм....поэтому об агрессивности вегетарианцев знаю не понаслышке.

ekhromy, Вы молодец, вот так взяли и решили.
Поделитесь потом своим положительным результатом?
Но, это же резкое ограничение, разве нет? Муку для хлеба вы покупаете на мельнице?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 22.03.2012, 16:24     Последний раз редактировалось Ящерка; 22.03.2012 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Да, я могу только на арбузах все лето сидеть очень их люблю. Во Франции сыроедом быть дороговато, те же орехи стоят прилично, так что просто стала из них реже соусы делать, к примеру. Опять же в дома в России свой огород и прекрасный сад, такой кайф выйти, сорвать в теплице огурчик свеженький....
В эйфории нет ничего плохого, но вот в какой-то момент, как я уже писала соц общество начинает напрягать. Смотришь на игры политиков, интриги среди работников, да просто вокруг себя и понимаешь сколько наносного и как люди любят придумать себе проблем на пустом месте. И хочется другого места, тихого и людей настоящих. А так не всегда бывает. Живем мы сейчас и здесь. Вот и пришлось понизить чувствительность и заземлиться. Позитива меня это не лишило. также продолжаю все практики, просто такой тонкости ощущений уже нет.

По поводу йоги, попробуйте сначала просто походить на любую йогу, посмотреть как тело реагирует. Вдруг не понравится. А если привыкните и втянитесь, можно и дальше идти, ездить на семинары, общаться с разными странными людьми и т.д. А если летом поедите в Россию, подскажу пару мероприятий, где всякими практиками занимаются. Сама летом на Карпаты еду.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 22.03.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
вегетарианка, с уклоном в иудаизм
ну вот, теперь не только вегетарианцы агрессивны, но и евреи ! может она просто сама по себе такая агрессивная была? хотелось бы так думать . Вы знаете, я во Францию приехала, когда во Франции русских еще не было вообще (85 год), вернее были только "белые" русские. Я на себе дикую нагрузку чувствовала - по мне судили обо всей моей огромной стране, ведь я была диковинкой. Потом выросла и плюнула на эти глупости - нужно о человеке судить, а не о его принадлежности.

успехи у меня не очень. Потолстела (хотя хочу похудеть вроде как). Хлеб ем обычный. Я не в курсе, но вроде он же без яиц. Я ошибаюсь? И вообще я сейчас еще не поняла - вегетарианство или просто ограничения в смысле мяса, яиц и молока. Т.е. к рыбе у меня очень спокойное отношение. Первый порыв был вегетарианством, а сейчас хочу к себе прислушаться и понять. Тяжело дома - мужа попросила ограничить потребление мяса - чтоб не было в доме колбас, ветчин и т.д., т.к. мясо, или рыбопродукты, не должны быть развлечением, вкуснятинкой для перекуса, т.к. это живые существа (то, что от них осталось). Ему это все дико, он недоволен. Получается, что его ограничиваю в том, что он очень любит. А сейчас так вообще - приехали друзья из России, накупили колбас и заполнили ими мой холодильник, несмотря на мои просьбы (им то уж я указывать не могу).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 22.03.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
екхромы, т.е. вы хотите компании мужа в начинаниях, или, колбасы для Вас соблазн?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 22.03.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
успехи у меня не очень. Потолстела (хотя хочу похудеть вроде как). Хлеб ем обычный. Я не в курсе, но вроде он же без яиц. Я ошибаюсь? .
Я то худею, то поправляюсь. Все от сидения дома. Хлеб, а что в нем хорошего, хотя с российским по вкусу не сравнишь, раз-раз и пол багетика умнешь за один присест

Мой МЧ за полгода на вегетарианстве (сам решил перейти, проблем не было, срывов тоже) похудел только в первый месяц на 5 кг. Потом набрал и даже больше положенного, а как же, ведь и пиццы, и снэки всякие вегетарианские есть можно тоже
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 22.03.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
ekhromy, а Ваш муж спокойно относится, если у вас с ним на тарелках разная еда?
Но готовить всем разное- это непосильная ноша для меня.

А вообщем Ваше состояние мне понятно, у меня весной бывает такое, хочется очистить организм....
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 22.03.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
екхромы, т.е. вы хотите компании мужа в начинаниях, или, колбасы для Вас соблазн?

колбасы мне неприятны - это не еда, а баловство. А баловство мясом я считаю ненормальным, жестоким (про вред для здоровья вообще молчу). Я не требую от мужа, да это было бы невозможно, чтоб он стал вегетарианцем, или уж не знаю, тем чем я буду в конце концов называться, когда пойму что именно меня устраивает, я просто хочу, чтоб он уважал немного мои убеждения и чтоб немного ими проникся, чтоб, когда ел мясо не забывал, что это не такой же простой продукт как какой-нибудь огурчик или морковка. В голову приходят картинки из фильмов про древних охотников, которые извинялись перед убитым ими животным и объясняли ему, что им необходимо было его убить, чтобы выжить.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 22.03.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
чтоб он уважал немного мои убеждения и чтоб немного ими проникся, чтоб, когда ел мясо не забывал, что это не такой же простой продукт как какой-нибудь огурчик или морковка.
это путь к конфликту,это ведь Вы, выходит, предлагаете ему есть, и мучатся чувством вины? и "немного проникнутся"-это как?
Надеюсь мой ответ не обидный? не хотелось бы , просто у каждого свой путь, индивидуальный а не коллективный.
Вот это меня всегда пугает в людях следующих какой-либо системе, желание приобщить и других, еще до конца не поняв, к чему идут сами.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 22.03.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Свои состояния нужно отслеживать. Занимаетесь ли йогой или просто сыроедничаете. Йога дает покой уму. Это самое важное ее достижение: состояние тотального спокойствия и равновесия. Я занимаюсь не просто йогой, а различными дыхательными практиками. А если этим все заниматься при сыроедении или голодании, то приток энергии и вообще позитива мощнейший. Поэтому и прет. Ум не затягивает в свои игры, состояние пустоты дает освобождение. На душе хорошо и хочется обнять весь мир. Танец сияния нежности и гармонии. Сравнение некоторых авторов с алкоголем и прочей ерундой здесь не уместно. Также по опыту, изменения тела и души сложно проследить людям, зажатым в рамки стереотипов. Но такие обычно самые любопытные, везде норовят залезть и еще научить как надо
Ящерка, а можно поподробнее?
я занимаюсь йогой давно, а вот пранаямой недавно более-менее серьезно, повезло - нашла учителя толкового. Ощущение равновесия и невесомости после пранаямы есть, но так чтобы " Танец сияния нежности и гармонии" - этого нет. Какими путями это достигается
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 22.03.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Потолстела (хотя хочу похудеть вроде как). Хлеб ем обычный.
Хлеб замените на цельный, или лучше гляньте в немецких булочных, там есть и черный и черный с зернами. Белый хлеб в принципе вреден тем более если есть цель похудеть.
Не понятно, чем вы заменили животные белки, их можно заменить либо бобовые+зерновые либо орехи+зерновые либо соя.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 22.03.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zanuda, к чему я иду, я его не зову , поэтому это не важно, знаю я точную цель или нет, направление задано. Осознавать, что мясо это животное, а не овощ, это не значит мучаться чувством вины. Разумно кушать то, что тебе полезно (пусть это будем мясом или его остутствием) и что наносит минимальный вред другим существам - мне кажется, что это правильная позиция ответственного человека. Вот в этом я бы хотела, чтоб он разделял мое мнение.
Написала еще много, но стерла. Не хочется слишком вдаваться в сентименты. Я очень эмоционально воспринимаю эту проблему, т.к. не считаю людей вправе делать с животными то, что они делают. Для меня это не что иное как страшное преступление и мне неприятно видеть продукты этого преступления каждый раз как я открываю холодильник (говорю не про мясо, а про колбасы, ветчинки, и др. 33 удовольствия).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 22.03.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
екхромы, так Ваша позиция, мне понятна , мне просто кажется, что говоря
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
направление задано
, Вы понимали, что оно задано Вами и для Вас, и что обычно, люди сопротивляются давлению, какими бы благими намерениями, это давление, не было оправданно. А давление-сопротивление, часто приводят к конфликту, и уводит от успокоения и гармонии.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 22.03.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
нашла учителя толкового
а Вы не скинете координаты? Если проводятся семинары? И, если это не очень нагло, с моей стороны, не спросите, кто в провансе (Эксе) толковый, я тут Пранаяму не нашла.Пожалуйста
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 22.03.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Ящерка, а можно поподробнее?
я занимаюсь йогой давно, а вот пранаямой недавно более-менее серьезно, повезло - нашла учителя толкового. Ощущение равновесия и невесомости после пранаямы есть, но так чтобы " Танец сияния нежности и гармонии" - этого нет. Какими путями это достигается
Штука в том, что все люди очень разные, соответственно, чувствуют все по-разному. Кто-то после одних и тех же упражнений наблюдает чувство холода, кто-то тепла, кто-то легкости и т.д. Поэтому всех под одну гребенку брать нельзя. Если у одних всего лишь спокойствие, а других раздирает мощнейшие импульсы энергии, это тоже нормально. Можно своими ощущениями делиться, но сравнивать бестолку, все равно у вас будет по-своему. Также, стоит принять во внимание, что у некоторых чувствительность развита, им легче, а у других только с годами практик появляются сильные ощущения. Но в любом случае вегетарианство, сыроедение помогают в этом направлении.

Сколько времени вы уделяете пранаямам? Я занимаюсь 1-2 раза в неделю, хотя бы полчаса пранаям, потом йога тоже хотя бы полчаса, причем, когда делаю асаны, пранаямами тоже балуюсь. Это полезно тем, что очень быстро понимаешь скрытую суть асан. Еще можно попробовать найти занятия кундалини йоги, хорошая практика. А так я хотя бы раз в год езжу на сборы различные, куда съезжается много интересного народа. Там и йога, и танцы мира, и шаманы, и рейки. В общем весело
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 22.03.2012, 20:07     Последний раз редактировалось Ящерка; 22.03.2012 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а Вы не скинете координаты? Если проводятся семинары? И, если это не очень нагло, с моей стороны, не спросите, кто в провансе (Эксе) толковый, я тут Пранаяму не нашла.Пожалуйста
У меня знакомый в Авиньоне живет. Говорит, что там часто устраивают семинары по випассане. Это практика созерцания и молчания. Но подойдет не каждому из-за строгого режима.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 22.03.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ящерка, Авиньoн от нас в полутора часах, скиньте ссылку пожалуйста, если не сложно?
Я ищу, что-то поблизости, для занятий еженедельных скорее, т.е. Экс, пригороды и деревни вокруг, хотя у нас тут, около меня, 2 школы иоги, и два клуба иоги, но всюду-хатха и такая, немного фитнесс уклона, кундалини-нет, аштанги-даже не слышали.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 22.03.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zanuda, я про свое направление и говорю . С мужем безусловно есть давление с моей стороны. Веду беседы и прошу, чтоб если и не разделял мою точку зрения, то хотя бы просто мои нервы пожалел и ел все эти разнообразия вдали от моих глаз. Хоть бы так. Ну так или иначе в семье всегда все на компромиссах построено. Идеальная гармония она ведь только в сказках , а мы люди-человеки .

мне очень интересны ваши беседы про йогу, но я ничего не понимаю, абракадабра какая-то . Наверно, тут это будет оффтоп. Можете мне объяснить вкратце и посоветовать с чего лучше начать? Я вот все никак одного не пойму, ведь йога это же типа спорта, как же она может на духовное равновесие влиять?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 22.03.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ящерка, Авиньoн от нас в полутора часах, скиньте ссылку пожалуйста, если не сложно?
Я ищу, что-то поблизости, для занятий еженедельных скорее, т.е. Экс, пригороды и деревни вокруг, хотя у нас тут, около меня, 2 школы иоги, и два клуба иоги, но всюду-хатха и такая, немного фитнесс уклона, кундалини-нет, аштанги-даже не слышали.
есть такая практика випассана, с йогой вообще ничего общего, да и не для всех http://www.mahi.dhamma.org/

про йогу знакомый сказал, что в эксе нормальной нет никакой, поэтому лучше вообще на танго ходить
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 22.03.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
есть такая практика випассана, с йогой вообще ничего общего,
Почему ничего общего? Имхо, сложно найти практики, которых в той или иной форме нет в йоге. Хотя, если имеется в виду "фитнес-йога", то да, там такого нет. А практика мауны (обет молчания) в йоге распространена. Кто-то берет на себя обет молчать один день в неделю, кто-то 10 дней, кто-то целый год молчит, бывает по-разному. Читала рассказы тех, кто прошел випассану и поняла, что в випассане тоже мауну делают, молчат 10 дней. Отличается только тем, что випассана - коллективная практика, а мауна в йоге - дело персональное.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 22.03.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ящерка, я темный человек, даже не слышала , спасибо!
оптимистичный знакомый! Вот интересно, почему нет? Почему сюда не едут,а в Монпелье и Авиньон-да. А танго и танцев тут много, это точно!

Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Наверно, тут это будет оффтоп
а может новую тему открыть? Раз уж собирается некоторое число практикующих? Помню, форумчанка была, пыталась высказатся в теме про здоровье, где это тоже было оффом т.е. интересующиеся, практикующие и пр-есть, просто темы нет.
А тут, сейчас действительно офф, погонят нас
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 22.03.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а может новую тему открыть? Раз уж собирается некоторое число практикующих?
Могут и правда с форума погнать. Может быть, создать сообщество вот здесь:
http://www.infrance.su/forum/group.php
И там никому не будем мешать, общаться без оглядки . Только я поняла, там смайликов нет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 22.03.2012, 23:33     Последний раз редактировалось ekhromy; 22.03.2012 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zanuda, я вам ссылку на тему давала сегодня, может туда? она называется "Позитивные техники". Давайте туда двинем , чего захламляться новыми темами?!


ящерка, нашла випассану в Париже, пойду посмотрю в понедельник что такое. А вы знакомы с этой практикой? Муж сказал: "смотри, не попади в секту!" . Это не оно, точно? На самом деле, что настораживает, так это то, что денег они почти не берут (7 евро за вечер - это похоже на участие в снятии помещения, света и т.д.), а по вашей ссылке так вообще все 10 дней пребывания на курсах с жильем и 3х разовым питанием бесплатно. Типа бывшие ученики платят. Что же с ними сделали, чтоб они потом платили? Какие-то у меня совсем не буддисткие взгляды на жизнь
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 22.03.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Маина,
екхромы, мне все равно где, честно, пусть тот, кто продолжит и решит
я все равно ведь тему не поведу-читать буду, опыта, знаний, практики-недостаточно для высказываний
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 22.03.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Maina, откроете сообщество? а то оффтопим по-страшному уже
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 22.03.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Создала, велкам:
http://www.infrance.su/forum/group.php?groupid=37
Группа открытая. Честно говоря, еще пользовалась группами, не знаю, удобно ли там общаться. Можно попробовать .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 23.03.2012, 06:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема о вегетарианстве, не о йоге.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX