Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2012, 03:07
Новосёл
 
Аватара для okna
 
Дата рег-ции: 14.02.2012
Сообщения: 8
Question Смена статуса "Visiteur"

Здравствуйте!
Возможно подобный вопрос уже затрагивался на форуме, но я ничего похожего найти не смогла.. Может не там искала, в таком случае, извините и направьте куда нужно
Я уже второй год живу во Франции с визой Visiteur, давно думала поменять визу, но не очень хочется выезжать из страны,т.к. есть вероятность сюда не вернуться..
Меня интересует, может быть кто-нибудь знает, есть ли другой вариант смены визы или статуса (что менее вероятно, но вдруг), желательно без выезда из страны?
Заранее спасибо всем за ответ!
okna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2012, 08:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеokna пишет:
есть ли другой вариант смены визы или статуса
Так а на какой статус вы претендуете? Учебный, рабочий, семейный, коммерсант...?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеokna пишет:
Здравствуйте!
Возможно подобный вопрос уже затрагивался на форуме, но я ничего похожего найти не смогла.. Может не там искала, в таком случае, извините и направьте куда нужно
Я уже второй год живу во Франции с визой Visiteur, давно думала поменять визу, но не очень хочется выезжать из страны,т.к. есть вероятность сюда не вернуться..
Меня интересует, может быть кто-нибудь знает, есть ли другой вариант смены визы или статуса (что менее вероятно, но вдруг), желательно без выезда из страны?
Заранее спасибо всем за ответ!
Через пять лет Вы - по нынешним правилам по крайней мере - имеете право, не вызжая, подавать на десятилетку "résident de longue durée - CE". Подробнее про нее можно почитать вот тут. Но это ждать еще 3 года... Может, кто-то из форумчан знает, в зависимости от Вашей ситуации, более быстрый способ...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2012, 16:45
Новосёл
 
Аватара для okna
 
Дата рег-ции: 14.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Так а на какой статус вы претендуете? Учебный, рабочий, семейный, коммерсант...?
хотелось бы,конечно, рабочий. Я прочитала на форуме,что учебную визу довольно сложно получить и в любом случае надо выезжать из страны, проходить КампюсФранс... Еще один минус, всего 20 часов в неделю официально работать можно. Я нашла на сайте как оформить рабочуу визу, но так понимаю,что избежать выезда из страны не получится?? Спасибо за ответ
okna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2012, 16:48
Новосёл
 
Аватара для okna
 
Дата рег-ции: 14.02.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Через пять лет Вы - по нынешним правилам по крайней мере - имеете право, не вызжая, подавать на десятилетку "résident de longue durée - CE". Подробнее про нее можно почитать вот тут. Но это ждать еще 3 года... Может, кто-то из форумчан знает, в зависимости от Вашей ситуации, более быстрый способ...
Спасибо вам за ответ, за ссылку, почитаю сейчас. Я уже находила эту информацию на вашем сайте. Боюсь только,что 3 года подряд мне продливать визу префектура не захочет,не исключаю я такого варианта))) Но если другого выхода не найду,буду пробовать! спасибо!
okna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2012, 16:53     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2012 в 16:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
А Вы по какой причине получили CDS visiteur?

Воспользуйтесь Поиском по метке - смена статуса. Статус меняется - не выезжая из страны.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2012, 21:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеokna пишет:
хотелось бы,конечно, рабочий.
Для того, чтобы сменить статус на рабочий, надо для начала найти работу и такого работодателя, который захочет запрашивать для вас разрешение на работу, при условии, что вы уникальный специалист, каких во Франции не найти. Если все это найдете, то дальше процедура в общем не сложная, выезжать никуда не надо, только отказов много. Почитайте тему "ох уж эта рабочая виза" и "смена статуса со студенческого на рабочий".
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.05.2013, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Есть ли вероятность смены статуса "visiteur" на "vie privée", если дети родились во Франции? Дает ли это право на получение?
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.05.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Reshka, дети у вас французы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.05.2013, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Нет, дети не французы. Но у них будет право получить гражданство после 18 лет, так называемое "право земли".
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.05.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Reshka, тогда не вижу оснований для смены статуса. А вы его в чем видите?
просто наличие детей у иностранцев, даже если они рождены во Франции не основание на семейный статус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2013, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Всем доброго времени суток!
Ситуация моя такова: у меня есть любимый мужчина-француз, у которого есть свое предприятие, он предложил мне работать на его предприятии вместе с ним, также у меня есть дочь 14 лет.
Также мне предложили некоторое время пожить всем вместе, если все будет устраивать всех, то заключить брак, но как это все осуществить я не представляю.
У меня есть туристическая финская виза, но по ней работать я не могу, к тому же она заканчивается в январе, а дни я думаю закончатся вообще еще раньше, так как я их уже частично израсходовала, у дочери ситуация аналогичная.
Мой будущий супруг уже узнал в префектуре про визу и ему сказали, что я должна оформить визу long duree.
Я посмотрела на сайте консульства в Питере, я не подхожу ни под одну из категорий, кому она дается, единственный вариант сделать рабочую визу, что и посоветовали в консульстве, но для этого нужно, чтобы он во Франции пошел в OFII и запросил разрешение на работу для меня, а потом они должны прислать официальный запрос в консульство и тогда я смогу оформить визу, про ребенка ничего вразумительного сказать не смогли, сказали, что наверное он должен указать, что у меня есть ребенок и что я хочу его взять с собой.
Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Как долго ждать этого разрешения и после его прихода в консульство меня должны пригласить туда для подачи документов или нужно будет еще записываться? Особенно прочитала про какие-то сложности при записи на визу детей, становится аж страшно. Очень жду советов, поскольку не знаю к чему подступиться, да и время поджимает, так как дочь-то пойдет 2 сентября в школу в Питере, но сильно тянуть с переездом не хочется, так как она тогда отстанет по программе во Франции, тем более, что она языка практически не знает
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
forti, ваш вопрос никак не связан с темой. О работе во Франции есть отдельный раздел, и там же вопросы рабочей визы. Добиться рабочей визы очень не просто, трудно доказать, что на этот пост не возможно найти французского работника. Так что вы конечно, зайдите в тему о рабочей визе, но и тему визы невесты изучайте. А в этой теме вообще нечего обсуждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2013, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Ptu, спасибо за быстрый ответ
Пойду изучать тему о рабочей визе
Так мы с Вами из одного города в России
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.08.2013, 22:10
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Ptu, а как продлить статус ребенка (русского) Visiteur? Или возможно ли 3-х летнему ребенку поменять статус Visiteur (смотрю вперед) на Carte d'enfant?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.08.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
нельзя поменять теплое на твердое. Статус и карта это разные вещи. Чтобы поменять статус ребенка, нужно делать воссоединение семьи на месте, он получит статус семейной жизни и он будет равен вашему статусу. Если вы должны покинуть страну по окончанию контракта, то и он тоже.
Нет такой carte d'enfant. Детям вообще не нужны карты- виды на жительство. Но если нужно выехать из Франции и главное потом вернуться нужна циркуляционная карта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.08.2013, 22:21
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
то есть, если я продлеваю рабочую карту, то и моему чадо автоматом продлевают визу Visiteur?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.08.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Yarique, детям не нужны ни визы, ни виды на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2013, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Yarique, Здравствуйте! У меня примерно такая же проблема. Визу визитера надо продлевать. У ребенка виньеток нет, сказали не надо. А сейчас непонятно, подавать документы на ребенка на продление визы? Как он будет здесь проживать? На каком основании, если нам откажут в циркуляционной карте. Ничего пока узнать не могу(((
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.10.2013, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Есть участники форума, которые смогли сменить статус "визитер" на "рабочий", поделитесь опытом? Особенно интересуют сроки.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.03.2014, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
смена статуса visiteur на vie privée et familiale

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, смена статуса (например, у меня с визы visiteur на vie privée et familiale) будет рассматриваться как renouvellement или как подача на первую карту? Поясню: у меня сейчас виза визитера (по ПАКСу), нужно подавать на новую карту, но я хочу подавать на карту vie privée et familiale. на сайте префектуры в списке документов значатся разные документы на получение первой карты и на продление, я под какой случай подпадаю? И еще: в OFII мне кроме виньетки и справки visit medical больше ничего не дали. и не назначили никакие лекции, ни курсы DILF, которые нужно предъявить, если я подпадаю под продление. Это нормально? Что делать? в префектуре брать рендеву на продление или на первую карту? подскажите, кто знает, либо кто в паксе как я. Или если любая какая то инфо по этому случаю интересная, поделитесь, пожалуйста. Либо за любые нужные ссылки на сайте буду тоже признательна, так как поиск мне ничего толкового не выдал. Спасибо заранее.
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.07.2014, 23:17     Последний раз редактировалось Алхимик; 02.07.2014 в 23:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Безье
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Есть участники форума, которые смогли сменить статус "визитер" на "рабочий", поделитесь опытом? Особенно интересуют сроки.
Здравствуйте, Burik!

Удалось ли что-нибудь решить по вашему вопросу, нашла ли вас нужная информация?

Помогаю друзьям (художники, с 2012ого живут во Франции в купленном доме) с переводом из визитёров в дающий право работы статус.

Лично мне пока видится только одна возможность - через нахождение сумасшедшего босса, готового "Visiteur'a" нанять. И вытекающая из этого смена статуса на "Salarié".

Если у кого есть опыт, пишите, инфы мало, случаев хоть и немного, но есть.

Заранее спасибо!
Алхимик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.10.2014, 19:52     Последний раз редактировалось Madame Fru-Fru; 03.10.2014 в 21:51..
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, можно ли сменить статус "визитёра" (имею в виду Carte de séjour Visiteur) на "студенческий", находясь во Франции, записавшись на долгосрочные курсы французского языка при университете? (Для прохождения данных курсов нужна виза студента). Или нужно обращаться в Campus France в России и получать студенческую визу?
Спасибо.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Madame Fru-Fru, а зачем под языковые курсы именно статус студента? Я вам советую ничего не менять, зачем вам студенческий статус под какие-то курсы без будущего?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2014, 01:27
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Madame Fru-Fru, а зачем под языковые курсы именно статус студента? Я вам советую ничего не менять, зачем вам студенческий статус под какие-то курсы без будущего?
Я очень хочу начать подрабатывать, поэтому и хочу сменить статус на студенческий, чтобы была эта возможность. А потом, возможно, поступить на Master 2 на французском языке.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Madame Fru-Fru, хорошо подумайте, взвесьте. Визитер хоть и без работы - гарантия остаться во Франции, просто подтверждай средства. И десятилетку в принципе реально получить, если опять же быть примерным в досье. А студента могут и попроссить , вернее точно попросят, если проблема найти работу. Рискованные переход. Синица в руках или журавль в небе?
Советую так же обдумать как вы можете сменить статус на иной кроме студенческого. ВЫ не написали как попали во Францию по визитеру, каковы детали вашего визитерства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2014, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Madame Fru-Fru, хорошо подумайте, взвесьте. Визитер хоть и без работы - гарантия остаться во Франции, просто подтверждай средства. И десятилетку в принципе реально получить, если опять же быть примерным в досье. А студента могут и попроссить , вернее точно попросят, если проблема найти работу. Рискованные переход. Синица в руках или журавль в небе?
Советую так же обдумать как вы можете сменить статус на иной кроме студенческого. ВЫ не написали как попали во Францию по визитеру, каковы детали вашего визитерства.
Спасибо за Ваш ответ.
У меня муж работает и учится в аспирантуре, в воссоединении семьи нам отказали на основании того, что вид на жительство у мужа студенческий, а не рабочий. Я знаю, что после студенческого вида на жительство проще потом рабочий получить, а с визитера - шансы почти нулевые. В префектуре сказали, либо ждите, когда муж сменит статус на рабочий и подавайте на воссоединение (а это еще 3 года ждать как минимум), либо ищите работодателя, который окажется щедрым, что сделает мне рабочую визу. Поэтому и спрашиваю, можно ли поменять статус, находясь в стране? Или нужно въезжать с новой студенческой визой?
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.10.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Madame Fru-Fru, под языковые курсы визу студента не дают. Попробовать сменить статус вы можете, если у вас студенческая загрузка. Может префектура будет более милостива, чем консульство. Гарантий никаких нет, но вы ведь ничего не теряете, если учиться все равно будете.
Если действительно у вас по вашему мнению нет шансов по визитеру получить десятилетку, то рискните. После студенческого статуса тоже сменить на рабочий достаточно сложно. Вы какую специальность хотите получить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
дубль
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.10.2014, 00:17     Последний раз редактировалось Madame Fru-Fru; 07.10.2014 в 00:23..
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Madame Fru-Fru, под языковые курсы визу студента не дают. Попробовать сменить статус вы можете, если у вас студенческая загрузка. Может префектура будет более милостива, чем консульство. Гарантий никаких нет, но вы ведь ничего не теряете, если учиться все равно будете.
Если действительно у вас по вашему мнению нет шансов по визитеру получить десятилетку, то рискните. После студенческого статуса тоже сменить на рабочий достаточно сложно. Вы какую специальность хотите получить?
То есть, Вы считаете, что Консульство Франции не даст учебную визу под курсы французского, если даже там полная загрузка по часам? На сайте университета чётко прописано, что иностранцам нужна именно учебная виза. А как же тогда другие студенты учатся? Насчёт магистерской программы пока не определилась окончательно, выбираю тщательно курс. Кроме того, для поступления нужен уровень владения французским В2, я не дотягиваю немного до этого, поэтому мне нужны курсы при университете. Ну и опять-таки, можно будет подрабатывать.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Смена визы D "Visiteur" на "Étudiant" для au pair 1988lutik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 73 24.04.2012 19:14
Смена статуса - "compétences et talents" или salarie en mission Stana Административные и юридические вопросы 20 16.03.2012 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX